Черепаха Тортила• 07 сентября 2021
Математика, 3-й класс. Росток. Нуш.
Девочки, я в шоке c этой программы по математики:( Пересмотрела учебник за 3-й класс, задания тянет на конец 1-го класса, не более. Дроби появляются во втором полугодии, до этого элементарные примеры и задачи какие-то. Ребенку скучно, НУШ. Очень интересно какая программа по Ростку. Пожалуйста, киньте пару страниц учебника, всерьез подумываю что-то менять.
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Для чего в школе повышенная нагрузка? Для всех кому необходимо сверх возрастной нормы есть допы - та же олимпиадная математика. Простая школьная математика начальной школы- это усредненная дисциплина для всех.
Ждушечка• 07 сентября 2021
Автор, как я Вас понимаю, отдала реьенка в нуш, а там кошмар, пролистали все задания в теирадкпх и учебнике, она в 4 года это все знала и умела. Очень хотела росток, но рядом только нуш в 6ти школах( 1й класс
Ответ от дочки ’у садочку було цікавіше’
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2021
в гуглі є картинки. введіть математика петерсон і подивіться. Але математика Росток опереджає звичану програму, а деякі теми в звичайній програмі навіть не розглядають
Черепаха Тортила
• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Дело в том, что это ’усреднение’ опустили уже ниже плинтуса. У нас в школах совсем другая программа была. И тоже считалось ’средней’ нагрузкой. Извините, но они осознанно занижают планку и хотят вырастить глупое поколение.
Черепаха Тортила
• 07 сентября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Скинуть фото могу через пару часов, если никто раньше не скинет
Спасибо!
Луноходик_Ик• 07 сентября 2021
У нас на крилах успіху , в 3 классе была программа 4-5 классов. Скинуть не могу - не дома.
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
У нас в школе - не верю!
У меня сын в 7 - программа Богданович (до НУШ), дочь в 4 - НУШ Скворцова - знания одинаковые по итогам классов. В нуш постепенное изучение.
Мона_Лиса• 07 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нечего было терроризировать ребенка до школы с подготовкой к ней. Школа и есть для того что бы научить. Понятное дело что ему сейчас скучно.
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Про глупое поколение как это связано? Глупость текущего поколения - это максимум гаджетомания (игры в телефоне). Знания сейчас получить в разы легче чем ранее. Научите ребенка учиться и самообразовываться. Это уже сейчас актуально.
ЕлькиПальки• 07 сентября 2021
Да, вы правы) у нас 4 класса был росток, а потом его решили убрать и перейти на обычную программу, так детям пришлось в срочном порядке поступать в другие учебные заведения, потому как 5 класс обычной программы это начало 3го по ростку. Я вообще не понимаю, когда говорят что у детей проблемы в младшей школе с обычной программой, там же воробей разберётся.
Клептоманка• 07 сентября 2021
А зачем детей грузить? У моей гуманитарный состав ума. Математика дается тяжело, зато языки легко, 3 кл. Ходит и учит дополнительно новый язык. Кроме англ, его тоже углубленно учит. Мне что просить в школе усложнить программу или просить доп язык ввести? Потому что моей скучно? Так многие и программу не тянут, все же дети разные
Вам в жизни сильно пригодилась высшая математика? Мне лично нет, и не вижу смысла детей напрягать, особенно которым не даны точные науки
Черепаха Тортила
• 07 сентября 2021
Ответ дляallo4ka21
вот тут качаю тетради старшей и она самостоятельно Росток проходит. При регистрации дается 100 баллов, на них можно скачать 10 файлов.
Спасибо огромное! А то я уже и купить тетради хотела, а их то и не так просто найти, оказывается.
ЕлькиПальки• 07 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Их толтко модет учитель заказать на класс в той школе где росток)
Шаманю второпях• 07 сентября 2021
У меня что ли отдельный учебник или я тупица?)) В 3 классе материлась про себя от идиотских заданий, сейчас 4 и еще хуже блин. Учебник Скворцова
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2021
Ответ дляКлептоманка
автор десь написала, що її дитині точні найки не дані?
Шаманю второпях• 07 сентября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Угу угу
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
можна купити самому у видавництві, але тільки після того, як всі школи закупляться. десь на початку жовтня
ЛеньГуглить_правда• 07 сентября 2021
Ответ дляКлептоманка
для этого делают классы с разными направлениями и тогда можно выбрать.
Младший в Ростке, так там хоть математика есть, английский приходится подтягивать на стороне.
А старшая в обычном классе, так на стороне тянем все - математику дома, английский на курсах.
ЕлькиПальки• 07 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну можливо. Знаю, що просто так собі замовити не можна було
Сегодня на диете• 07 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
как хорошо, что я прочитала Ваш комментарий))) Вы не одна
Клептоманка• 07 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Читать умеете?
Трахтибидох• 07 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Когда мы были детьми, то и небо было голубее.
Сравнивала печатную тетрадь своей сестры за 4й класс, которая закончила школу 10 лет назад и своей дочери за 4й класс (НУШ) - задания все похожи, темы те же.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2021
Ответ дляКлептоманка
Читать умеете?
так ви ж написали Навіщо навантажувати дітей, якщо їм точні науки не дані.
так вашим може і не дані, але автор про це не писала.
і ніде не писала, що з вчителя вимагатиме доп математику.
дитина сама вдома займатиметься
ЛеньГуглить_правда• 07 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
у нас Мерзляк. Дочь пошла в 5й класс в другою школу, типа гимназия, с ’особой’ программой, и тут выдают нам эту жать. А до этого по Ростку училась. У нас был шок.
Шаманю второпях• 07 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
У меня если что две вышки,но я в той математике иногда сижу полчаса втыкаю что от меня хотят,молчу про ребенка,который ничего не понимает.
Трахтибидох• 07 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
У нас учебник Гісь, задания нормальные