Манный комочек• 07 сентября 2021

Парень отказался одолжить 5 тисяч гривен под расписку

Это сейчас все такие "джентльмены"???
Или этот "уникальный"?
Ему жалко,мне уже его самого жалко как-то..
Файна_зупка• 07 сентября 2021
А вы объяснили для чего деньги?
И я так понимаю, вы просто знакомые, а не пара, хоть он и ’клеится’

ДеньгиНеСдаю• 07 сентября 2021
Ответ дляУпругая попка
Вы прямо профи, еще только клеится, а уже ’дай 5000’
Ещё и такую тираду написала ему в ответ))
автор Манный комочек • 07 сентября 2021
Ответ дляПомогалочка
И вы уже требуете у него деньги?
Еще и унизили его, назвав инфантилом
Он уже думает, что вас придется всю жизнь тянуть на себе, скоро перестанет клеиться..
Для экстренных случаев существует кредитка и родители.
Вы в себе?
Где было сказано,что ’требую’?
Человек в трудном минуту не может,а точнее не хочу помочь как он сказал ’своим’,по-моему тут есть о чем сделать выводы.
Любви вам!• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Вы в себе?
Где было сказано,что ’требую’?
ну вы же не объясняли ему зачем вам сейчас именно 5 тыс?
ДеньгиНеСдаю• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
А если у человека сложная ситуация то тоже нет?
Пускай с голода подохнуть лучше
Так выдаже не озвучили, что случилось. Возможно, он отреагировал бы в итоге иначе. Тем более, спросил, в чем дело
Всех в сад• 07 сентября 2021
Одалживая деньги, человек имеет право знать на что он их одалживает. А Вы не сказали, похоже. Возможно, у него нет, но он найдёт где одолжить для Вас, если причина действительно серьёзная и уважительная. Возможно даже сам вернёт. А вот так просто надо - это Вы переоцениваете свое значение для него.
Аноним Анонимыч• 07 сентября 2021
Мне 42 годика и я тоже не занимаю деньги друзьям.
МойНеТакой• 07 сентября 2021
Смотря еще сколько лет тому парню. Может ему слегка за 20, может он - подрабатывающий студент. Тогда для него это немалые деньги. И да, он вам ничего не должен, идите работать.
автор Манный комочек • 07 сентября 2021
Ответ дляТоскующая
Не то время и не то у вас отношения, что б давать в долг такие деньги. Ну только если с доками у нотариуса свою расписку заверите, тогда можно подумать. А так....
Я же написала под расписку готова одолжить

Файна_зупка• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Я сделала свои выводы о нем уже давно
Тогда зачем просить у него денег?
Анонимба• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Одолжите в банке.
Тоскующая• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
И у нотариуса заверить?)))))) не верю. Просите у других, если прям так надо, чего в этого вцепились, мстите?
Аристократка-тунеядка• 07 сентября 2021
сколько вы знакомы? два года? или два месяца? парень все написал правильно, деньги в долг очень портят любые отношения (любовные, дружеские, родственные). Если вы попадаете вообще под какие-то отношения, он бы вам эти деньги просто так дал. Но видимо, вы ему просто никто
Послушная• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Вы в себе?
Где было сказано,что ’требую’?
Ну вот представьте,что кроме Вас у него ещё есть 20 друзей.
И все просят по 5 тыс. Он их где взять должен ?
Может он кому то из этих 20 чел и одолжит,это его право.
Но и не обязан.
И нет смысла на это обижатся.
А может быть у него и нет такой возможности. Откуда Вы знаете его доходы и расходы ?
автор Манный комочек • 07 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
На этом этапе только сделать вывод и забить. Я думала они встречаются
Какая разница?
Луноликая Вика• 07 сентября 2021
Не может быть, чтобы вы не нашли другого лоха. Нет, ну так настойчиво и под ’расписку’))))это надо уметь.
автор Манный комочек • 07 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Как так? Она ему чужой человек. Каждой бабе деньги раздавать направо и налево? А может он не уверен, что займет и она не пропадет-может она так зарабатывает
А вы лучше за нас самих знаете,кто кому чужой человек?
Мы были близки.
Помогалочка• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Вы в себе?
Где было сказано,что ’требую’?
Это вы не в себе, автор)
Он вам деликатно намекнул, что не будет одалживать.
Но вы этого не поняли и начали его оскорблять в ответ.
Уважайте чужие границы
Всех в сад• 07 сентября 2021
Я бы одолжила знакомым на лечение. Но никогда бы не стала одалживать, если там муж игрок, сын наркоман и т.п. Или если люди живут не по средствам, какие-то швыдкогроши, еврокредиты и т.п. Просить в долг нужно с уважением к кредитору. Он имеет право знать на какие нужды и по какой причине Вы одалживаете. Если Вы живёте без сбережений, штрих к портрету не хороший. Если чума, война или еще какая беда, где запаса прочности не хватает - совсем другое дело.

автор Манный комочек • 07 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
А Вы считаете,это нормально?
Только начинаются отношения и она*Дай 5 штук* И он*На, родная*
Не было слова ’дай’ одолжить хотела под расписку.
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Нет,мне по гинекологии.
Скажите ему,что деньги нужны вам для лечения
Если он сольётся,то нафиг его
Это не ухажёр,а фигня
Раздражевская• 07 сентября 2021
Если вы знаете неск лет, то должны уже иметь представление что это за человек
Вряд ли он и своим дарит деньги, сильно сомневаюсь
Вкаблучках• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Клеится
То есть вы у левого пока мужика решили денег занять? Круто)
tettiana• 07 сентября 2021
автор, ви вирішили в такий спосіб позбавитися від нього?
автор Манный комочек • 07 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
А Вы считаете,это нормально?
Это не 5 тысяч долларов,можно было и дать,а не жадность показать.
Играю_на_кларнете• 07 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Вы в себе?
Где было сказано,что ’требую’?
Так у него тоже сейчас трудная минута, автор! Денег нет у него. Я тоже зарабатываю ’в обороте’ то густо, то пусто, но в среднем из этих качелей я хорошо зарабатываю. И этот доход опять ’в оборот’ Сейчас у меня до 800 грн имеется до послезавтра. Это тоже называется ’трудная минута’ Машину заправлять не буду эти дни. Он на трамвайчик почешу. Хочу бургер из Лакки, но куплю булку из Сильпо. Хочу шардоне, но попью чай.
Беговая дорожка для носа• 07 сентября 2021
Если он написал «щаз», то дальше он для меня теряет звание МЧ
Анонимба• 07 сентября 2021
Ответ дляТоскующая
У моих родителей близкие знакомые под расписку одолжили 2тыс долл. Месяцев 5 по 50-100 долл отдавали, потом заблокировали номер, мы звонили с других номеров и там сначала что-то мямлили , что отдадут, а потом нах послали.
У папы давление, мама ещё ему за эти деньги ещё и капала на нервы. В суд идти? Стоимость услуг юриста = сумме в иске.
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2021
Автор, нічого вам потенційний мч не винен. До знайомства з ним якось жили і були свої друзі\знайомі, родичі. От в них і позичайте. Якось би виходили з ситуації, якщо б його в колі ваших знайомих не було. А так виглядає дивно зі сторони.
Я так рік тому обпеклася і позичила гроші колишній колезі (трохи більше 3000 грн). Ще дуже її жаліла, бо ситуація справді складна. І дивувалася, невже не має родичів, друзів, що до мене звернулася. З грошима я вже подумки попрощалася і сприйняла ситуацію як урок на майбутнє. Але тепер мені пишуть і надзвонюють колектори по її кредиту, бо ця колишня колега здається мене ще й поручителем вказала. Суть в тому, що вона вже в усіх друзівзнайомих позичила і кредити взяла, а в кожного наступного позичає, щоб віддати борг попередньому. Тепер мрію тільки, щоб її колектори мені не надокучали.
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 сентября 2021
Ответ дляПомогалочка
Для жизни лучше жлоб, чем добряк, живущий одним днем.
Который весь семейный бюджет раздаст нуждающимся друзьям, родне
Ну это крайности
Для жизни лучше мужчина,которому в радость тратить на свою семью
У кавалера автора всегда все будет в «бизнесе»