ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2021
Это вообще нормальный критерий при отборе на вакансию? Я в шоке и возмущении
Нашла в одной их вакансий. Это жесть. Даже если бы я была и курящая, то принципиально не пошла бы на работу, где нагло лезут в мою личную жизнь и пространство.
Заставляличка• 08 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну вот. Почему у нас в обществе уважения к курильщикам больше, чем к детям. Хотя первые осознанно мешают окружающим, а вторые - нет)
Результат один - это мешает. И если на курильщика хотя бы какими-то путями можно воздействовать, то ребёнку попробуй ещё закрой рот.
Творческий типаж• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
Когда будут увольнять за то, что носите трусы сиреневого цвета (а он не нравится директору) - отпишитесь
Вы мыслите как работник, а не как работодатель. Есть исследования и уже давно доказано, что курящие работники меньше работают из-за перекуров. Поэтому не выгодно просто
Бочка порохУ• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Какими путями? Это уже больные зависимые люди. А дети хоть растут и умнеют.
Пацаааааааан• 08 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну, когда мне мешает ребёнок или курильщик, я не задумываюсь, что вот ребёнок вырастет, поумнеет и мешать мне не будет))) или что курильщик «зависимый») мне просто мешает и некомфортно)
Накладная• 08 сентября 2021
Ответ длябЭйбА
Отлично! Не всем нравятся смердящие табаком люди ( да, да, именно так), и перекуры в рабочее время.
Одни не поднимая головы, а другие 5 - 10 раз в день по 15 минут бегают курить. Дома курите, хоть до тошноты. А на работе работайте.
меня это тоже бесит,тебе как некурящему - сиди работай, а им- ну перекур же,святое дело. а там разговоры и минимум 15 минут и так каждый час.В итоге на работу времени не остаётся
Заставляличка• 08 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
А люди с ожирением, не способные отказаться от лишней порции жратвы - не больные и зависимые? Вот мне на работе крайне мешают эти полные увальни...Знаете, так можно договориться и до того, что из детей непонятно что по итогу может вырасти, те же курильщики, да. И ещё, удивительно, что никто не обратил внимание: составитель требований к соискателям - безграмотный бездарь, которого просто нельзя воспринимать всерьёз.
Гигиенишвили• 08 сентября 2021
а чем компания занмается, что позволяет себе выбирать сигареты и определенный тип мышления у людей. Вместо профессионализма.
Слишком категорично ударять в зжо-еко и тд - это какойто вид отклонения
Бочка порохУ• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Ну начнём с того, что вред курения, в том числе пассивного доказан. И курение в общественных местах запрещено. А дети и люди с ожирением не запрещены) и они не оказывают никакого влияния на здоровье
Весёлая морковка• 08 сентября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Воняет. Вам такое пахнет розами?
Если заправить ароматизатором с розами, то и розами. Вы вообще знаете, что такое вейп?
Гигиенишвили• 08 сентября 2021
есть же профессии, где большинство - мужчины. и большинство из них курят. И искать среди толпы работников пусть не очень толкового, но некурящего - как-то странно. сложновато. и не понятно ради чего
Заставляличка• 08 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Я не знаю случаев, чтобы работники закуривали непосредственно на рабочем месте. Существуют курилки. Вас в этом случае как затрагивает чужое курение? И да, детские вопли по ночам приводят к хроническому недосыпу, мало приятного.
Аристократка-тунеядка• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
А вы показываете свои трусы директору или просто снимаете их?) Если что пойдите ко мне на работу;)
ТебеОноНадось• 08 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вполне. Эти курильщики поминутно курить бегают. Работы от них никакой. Это уже не личное, это влияет на работу. Ну и запах, простите. Для некурящих это отрава.
Ой знаете, а некурильщики бегают пить кофе, чай, сплетничают каждые две минуты. У нас одна сотрудница постоянно на телефоне висит. Все допытывается у мамы сколько ее дитятко покушало, когда покакало, какого цвета и тд. Чем это лучше? Мы не в каменном веке, можно оборудовать курилку и не париться. А по поводу запахов, от некоторых таким потняком прет или ужасными отвратительными духами, что деться некуда
наКоблучках• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
а вы не показывайте трусы)
нормальное требование, пропаганда здорового образа жизни.
наКоблучках• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я курю, но крайне редко. 1 пачка на неделю, и то, стики.
ну так и не говорите, что курите, курите себе после работы.
ТебеОноНадось• 08 сентября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Чудовий нюанс. Тим, хто палить, не зрозуміти який дискомфорт вони створюють для не курців.
Боже, я сидела в одном кабинете за соседними столами с девочкой, которая курила, сначала обычные сигареты, потом гло. Она ходила курить на улицу и в курилку. Я не курю. Вообще пофиг, я не лезла ей в рот, не принюхивалась. Ну мне что до ее привычки. Рядом сидел начальник в соседнем кабинете, тоже не курит и не переваривает когда у него в кабинете кто-то из знакомых пытается закурить, но тоже никакого дискомфорта. Уже натягиваете там где оно не лезет. Вот когда жутью какой-то польют себя, аля французский аромат, вот это жесть. Дышать нечем
ТебеОноНадось• 08 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это, чтоб на перекуры постоянно не ходили.Дали понять, что колектив перекуры не потерпит.Работать надо как все, а не курить ходить.
Тогда мамашам надо запретить телефоны на работе. Один выйдет на две минуты айкос потянуть, а она час в коридоре простоит с телефоном с вопросом о том, сколько ее дитё кашки съело.
Подмигашка• 08 сентября 2021
отличный критерий! Сейчас работаю в некурящем коллективе и это супер!
Пффф 100%• 08 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Согласна, то покурить, то позвонить, в нужный момент их нет, начинаешь звонить , ещё и не довольны «МЫ КУРИМ!» , и они реально думают, что я лезу в их личное пространство. Рабочее время, мне нужен работник, а не курильщик. И эту вонь мне, человеку не курящему, не нравится нюхать. Они своим запахом лезут в мое личное пространство. Так что всё по-честному))))
Повелитель интернета• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А-ха-ха... А писали, что некурящая)
Аноним Советчик• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это не редко, это регулярно и много,
Пффф 100%• 08 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Однозначно! Все работают на 100%, а курильщики на 25% меньше, им ведь покурить НАДО!
Олька Модниця• 08 сентября 2021
Як кажуть - хто платить, той і музику заказує. І критерії можуть бути різні.
Кондуктор маршрутки• 08 сентября 2021
Я представитель другого работодателя, но при отборе команды в направления сотрудники которых работают с людьми, тоже отдаю предпочтение некурящим. Вопрос даже не с запахе, а в трате рабочего времени на эту привычку. В среднем, каждый час/полтора/максимум два курящий сотрудник выходит на улицу «перекурить», а это занимает минимум 10-15 минут на дойти, покурить, вернуться. Ну и такие сотрудники, как и остальные, ещё и пьют чай/кофе и отвлекаются на поболтать. Суммарно - они «прогуливают» около 2 часов оплачиваемого рабочего времени каждый день возникает вопрос, зачем это работодателю? :)
кружкаЭсмарха• 08 сентября 2021
я недавно пришла работать в новую компанию, у меня в отделе почти все курят. выходят каждые полчаса на 10 минут. я в недоумении, если честно, так как реально вижу сколько времени тратится на перекуры. но это не моя проблема))) а тут может компания заранее хочет, чтобы сотрудники не курили
Кондуктор маршрутки• 08 сентября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Курильщики делают тоже самое (бегают пить «чаи/кофеи», сплетничают и висят на телефонах) и плюс ходят на перекуры )))
Намакушка• 08 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вы просто перепутали свой завод, где гайки вытачивают поштучно в час, с другими компаниями. Я, например, не курю. Почти вся наша творческая верхушка курит - кто вейп, кто айкос, кто сигареты, и с перекуров они часто приходят с гениальными идеями, которые потом воплощают и компания получает прибыль. Прошелся, размялся, сменил обстановку, пообщался неформально с коллегами - мозг выдал свеженькое решение.
Это вам просто как один пример.
Мадам Тю-лю-лю• 08 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
Вне рабочего времяни можно и на улице , а прерывать работу, чтоб покурить считаю тупо
все прерывают работу,для отвлечения,кроме хирургов. Так какая разница из за чего прерывается работа. Лицемерие как оно есть