ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2021

Это вообще нормальный критерий при отборе на вакансию? Я в шоке и возмущении

Нашла в одной их вакансий. Это жесть. Даже если бы я была и курящая, то принципиально не пошла бы на работу, где нагло лезут в мою личную жизнь и пространство.
Зайканалужайке• 08 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Вы никогда не общались с курящим человеком, при том, что Вы не курите? Особенно, если он курит синтетическую муть типа айкоса?
Айкос никак не чувствуется некурящим.

Зайканалужайке• 08 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Ну логично. Вы не чувствуете вонь от курящих, вот и возмущаетесь
Бред. Не курю. Муж курит айкос, нет вони
Зайканалужайке• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я курю Айкос и мои беременные и просто некурящие подруги не считают, что от меня воняет. Если вам кажется, что Айкос хуже сигарет, то это что-то из психических особенностей, скорее всего)
Зайканалужайке• 08 сентября 2021
Ответ дляМагиня
Вам нагло врут что не воняет
Та прям там)
Зайканалужайке• 08 сентября 2021
Ответ дляМагиня
Из вежливости терпят, точно вам говорю.
Я некурящая и слышу запах табака даже если человек день назад покурил
Неделю назад, не мелочитесь)
Тантрический кекс• 08 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Я только одного понять не могу, кальян тут при чём? Его в перерыве не покуришь…
Ну у нас, например, в частной стоматологической клинике неделю назад каждый вечер на крыльце сидели сотрудники, курили кальян и побухивали винишко... Такая себе поляна на входе прям на улице.
А мы мимо с собачкой каждый вечер гуляли мимо. И не только мы.
Прекрасная антиреклама клинике, никогда туда не пойду.
Магиня• 08 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Неделю назад, не мелочитесь)
Та хоть год назад, от вас всегда запах есть

Зайканалужайке• 08 сентября 2021
Ответ дляМагиня
От меня? читайте внимательнее, не курю, муж айкос курит, так что могу с уверенностью сказать, нет никакого запаха. Это ваши фантазии
Свисток ля-минор• 08 сентября 2021
Да достали эти курильщицы с чашечками кофе по 18 раз в день! меня они тоже всегда бесили... работы полно, а ей курить надо...
Заставляличка• 08 сентября 2021
А я не рада полным. Неповорооливые, медлительные и запах зачастую - не лучше, чем от курильщиков. Что делать-то теперь?
Кинг-Конгша• 08 сентября 2021
Курящий сотрудник недостатки: бегает на перекур в рабочее время, недопустимо при работе с клиентами из-за запаха, плохое здоровье может резко заболеть.
Наизнанку• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мои подруги достаточно уверенные в себе девушки, и молчать в тряпочку о дискомфорте не будут. Когда я курила сигареты, никто не молчал. Перешла на Айкос и Гло - всем комфортно.
А толку от того, что никто не молчал? Вы ж не бросили, а продолжали рядом с ними курить. Как и сейчас. Вариант- бросить с Вами общаться или терпеть те моменты, когда Вы рядом курите. Пассивное курение вредит не меньше, а то и больше активного, поэтому логично запретить курильщикам находиться рядом с другими людьми, - хотя бы во время курения, - что и делают во всем мире. Есть люди, у которых аллергия на табак. Покурил такой курильщик рядом, не дай Бог, ты глотнул дыма и потом минут 15 откашливайся. Сначала воздух тяжело набрать в легкие, потом кашель, глаза слезятся, нос течет. Это ’удовольствие’ не для слабых. А после - еще и сердце выпрыгивает пару часиков. Даже если такая реакция на табак не у всех работников, а у одного, на ушах и на нервах будут все
Я шалунья• 08 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
И ещё рассказывают - для вас же это безвредно, а мне так лень ходить в специальное место для курения, я у вас покурю...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я бы с радостью пошла на такую работу. Не люблю запах сигарет, у курильщиков все вещи пропитаны дымом. Мне неприятно.
Согласна. Запах курильщика ещё тот треш.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Послушайте, воняло ещё и как воняло, если вспоминать как раньше то простите и несостоявшийся из окна выплёскивали прямо людям на голову, слава богу сейчас уже более цивилизованное общество и люди нормальные пытаются не приносить дискомфорта другим
Вот мне интересно вы считаете норм курить с колясками? Тоесть что бы вашему младенцу чуть ли не в лицо выпускали дым?
Я так однажды с коляской села на отдельную лавочку, чтобы никто не курил, а со временем дедушка подтянулся с сигареткой и на вежливую просьбу не курить и пересесть дальше, была грубо послана, а потом избита палкой. Думаю, если бы я была бугаем, то так бы себя не вел.
А так курильщиков не перевариваю, жаль что не придумали специального кокона, где бы все эти запахи другим не доставались. Я все детство и юность прожила с курильщиками, накурилась знатно с ними, поэтому к выбору мужа было требование некурящий. Не представляю как уживаются разные по привычкам люди.
Леплю из пластилина• 08 сентября 2021
Меня больше удивляют девушки и женщины, красятся там что-то, наряжаются, моются гелями, духи наносят и емое как начнет вонять куревом за километр, как от мужика прокуренного. Такое фу, если вы думаете, что от вас не воняет и можете перебить эту вонь духами, вы дико ошибаетесь, все эти запахи смешиваются в гремучую смесь и от вас неприятно несет. Курящие свыкаются с этим запахом и не чувствуют его чаще всего, но не курящим это человек- вонючка.
БлинчикБезСметанки• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Причем тут трусы с постелью? Жаль, что вы не поняли
При чем тут личная жизнь в рабочее время
Бамбарбия! Кергуду.• 08 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
А что такого страшного в айкосе?
Да Щас же• 08 сентября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ви просто заздрите.
Бо слабка.

Да Щас же• 08 сентября 2021
Курю постійно, і ніжно посміхаюсь таким коментарям.
Балаболка• 08 сентября 2021
Я не курю и мне сложно представить чувства курящих, зачем они все время курят,что будет если сегодня не покорят?
У них сразу боли?
Что их заставляет, какое внутреннее чувство, бегать каждые 20 мин и курить?
Я как некурящая не понимаю с чем это можно сравнить?
С жаждой сильной, когда очень хочется стакан воды?
Или это что- то другое?
Почему проблема бросить эту вонючую сигарету
Мне доплачивали, но в рот не взяла.
Указка• 08 сентября 2021
Погуглила. Курящих в Украине 5.6 млн.
С учетом трудовых мигрантов, пенсионеров, беременных и женщин в декрете, несовершеннолетних, пенсионеров, не работающих - это ооочень много :) И шансы встретиться к курящим сотрудником гораздо выше, чем оказаться в коллективе не курящих.
Не, курить плохо, это вредно. Но еще хуже злословить. И нервничать из-за того, что кто-то пошел покурить :)
Бочка порохУ• 08 сентября 2021
У меня два соседа курят. Ненавижу их. Один весь подъезд завонял, а второй на балконе под нашей квартирой. Дым все время в окна. Тут постоянно обсуждают, что дети мешают соседям, когда бегают. По мне пусть бегают хоть галопом, мне звуки не мешают. Но эти запахи сигарет просто убивают, до тошноты.
Нагайна• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
Когда будут увольнять за то, что носите трусы сиреневого цвета (а он не нравится директору) - отпишитесь
А у меня была коллега,которая каждый час курить ходила минут на 10-15. Как вы думаете, влияло это на эффективность труда?
Нагайна• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Почему вы думаете, что курильщики приятны некурящим? Я только ’за’ такой коллектив.
Заставляличка• 08 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну вам не мешают, а мне - мешают. Ненавижу детский ор и вопли. А курильщики вообще не трогают, хотя сама не курю
Нагайна• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сразу видно, что компания бедная и бестолковая. Ни разу не видела чтобы международные компании выдвигали такие тупые требования
Так идите в богатую международную) чего вы к бедной прицепились? Люди имеют право ждать на работу за свои деньги, кого хотят. Если вам не подходит, то вы просто проходите мимо. Какие проблемы?
Бочка порохУ• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Ну вот. Почему у нас в обществе уважения к курильщикам больше, чем к детям. Хотя первые осознанно мешают окружающим, а вторые - нет)
Tasha2204• 08 сентября 2021
В каждой компании есть свои правила, видимо тут придерживаются здорового образа жизни и так указали. Сейчас айкосы не считают за обычные сигареты, и считается что их можно курить в помещении. НО курильщики не могут понять на сколько дым раздражает человека некурящего.
Вообщем,это часть корпоративной культуры, которую необходимо соблюдать если хотите там работать
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2021
А что з а вакансия? У меня аллергия на табачный дым, я пошла бы с охотой, просто класс.