ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2021
Это вообще нормальный критерий при отборе на вакансию? Я в шоке и возмущении
Нашла в одной их вакансий. Это жесть. Даже если бы я была и курящая, то принципиально не пошла бы на работу, где нагло лезут в мою личную жизнь и пространство.
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Но вонь то на человеке остается. Курильщик -ВОНЯЕТ.
100%. И руки, и одежда, и волосы
Пурген• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Духи в разумном количестве не вредят моему здоровью и здоровью окружающих.
так и курильщики не вредят, если рядом не курят
Коко Шанель• 08 сентября 2021
Автор, заказали вы еду в ресторане, покушали. Выходите. А на пороге повар курит. Приятно?
Замыленная• 08 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
У некоторых будет шок, если в вакансии напишут: ’’Пьяницам не будем рады’’

Не то слово.)
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Автор, а любителей алкоголя вообще увольняют, ужас, да?
Кстати, да ))))
Дискриминация и тут!!!!! На баррикады защищать алкашей!
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2021
Это не просто нормальный критерий, это очень хороший критерий! Я только за!
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Кстати, да ))))
Сейчас защитники скажут:’’Они же совсем не пахнут’’

Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2021
а кому интересно нюхать вонючего сотрудника? его вещи в шкафу провоняют всё, он пойдет покурить - потом выдыхает эту вонь из себя еще час. Отличная вакансия. Вопрос - с чего это на русском у нас вакансии?
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Пошла раз к новому стоматологу. Чистенько все, хорошо. Перчаточки надела и ко мне в рот лезет. А от рук сигаретами воняет. Больше я к ней не ходила. Так неприятно.
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляБрехушка

Так у них обоняние снижено, им и не пахнет. Или немного пахнет «чего вы раздуваете»
Указка• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Доказано, что у курильщиков атрофируются рецепторы, воспринимающиеся запахи и они (вы?) не чувствуют вонь от себя, своей одежды, рук. Не только сигаретный или айкосный «ароматы», в целом обоняние снижено.
Ваша НЕвонь такой же субъективный вопрос, Ваше восприятие, если на то пошло.
Я в этом разговоре стала категорична и чуть менее вежлива, чем обычно, когда мое здоровье обоняние назвали психической проблемой!
Не скажите ) Если и снижается, то не на столько, чтобы учитывать разницу в восприятии. Которая у всех людей разная, и сравнивать нет смысла.
Как и спорить. У всех людей разное восприятие курения - и личных границ.
Мириться или нет - вопрос тоже личный. И вопрос целесообразности.
В приведенном примере компания. Ну не хотят они работать с курящими - их выбор, их право. А вот рассказывать, что люди воняют, пусть запах не будет приятным - та ну... Можно многое рассказать всем буквально - о запахе, внешнем виде, манере разговора и т.д. Нет идеальных. Но зачем )
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляУказка
Потому что никто что-то не спорит, что немытое тело воняет. Но с пеной и переходом на личности спорят, что курящие не воняют. Воняют. Это просто факт. Без оскорблений.
Я сама когда курила, понимаю, что не чувствовала от себя запах. Могла после душа свежея понюхать рукав куртки и отправить ее в стирку. А до того, весь день, мне все ж ок с ней было
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Только после праздников
А праздники через день. День туриста, день рыбака...
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Только после праздников
Каждый день есть праздник ) не у нас, так где-то в мире точно есть!
Указка• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Это не оскорбления :) У всех разное восприятие. И понимание личных границ и воспитания.
Для меня одинаково - закурить в лицо собеседнику или сказать ему, что он воняет.
Даже если хочется, я не буду курить с некурящим рядом - и промолчу о неприятном мне лично запахе. И о внешности, манере разговора - много о чем. Мы разные :)
Весёлая морковка• 08 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я бы с радостью пошла на такую работу. Не люблю запах сигарет, у курильщиков все вещи пропитаны дымом. Мне неприятно.
Какая вонь от вейпа?????
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
А, точно, день пожилых людей, день пуговицы, день борьбы с бедностью
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляУказка
В чем разные?
Просто тут, на форуме, можно сказать и то, что не сказал бы с лицо. От курильщиков воняет. В не зависимости от того, что они курят
Невозможно по разному понимать личные границы. Или человек уважает другого, или не уважает.
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Я почему знаю, что каждый день праздник? Учитель сына в младшей школе каждое утро рассказывала им, какой сегодня праздник. Интересные подбирала какие-то ) А он нам потом пересказывал. Такая традиция была, очень милая.
Указка• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
В чем разные?
Вот именно :) Или у человека есть понятие об уместности, или его нет.
Не зря сравнила - курить в лицо собеседнику или рассказывать о вони собеседника. Это равнозначно в эмоциональной плоскости и такдалия ) И всегда найдутся те, кто это понимает - и кто не понимает.
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляУказка
Столько общих слов
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
В нашей школе классная тоже то день пуговицы, то день обнимашек, то день рукопожатий, то день Патрика придумывает
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Тоже отличная тема )
Наша про официальные и необычные праздники рассказывала. Например, сегодня (8.09) международный день грамотности )
Ответ дляМеряю линейкой
Вы понимаете разницу между тем, что люди не знали о том, что это вредно и тем, что никто не возмущался, что ’воняет’.
Никому не воняло, все спокойно к запаху сигарет относились и детям тоже не воняло, курили в гостинной и возле детской коляски и в закрытых помещениях и естественно вещи тоже с запахом были и никому это не мешало.
А сейчас прям до истерики у некоторых доходит. Если человек на улице покурил, естественно от него будет вонять, но не так, чтоб прям вредить здоровью окружающих.
Послушайте, воняло ещё и как воняло, если вспоминать как раньше то простите и несостоявшийся из окна выплёскивали прямо людям на голову, слава богу сейчас уже более цивилизованное общество и люди нормальные пытаются не приносить дискомфорта другим
Вот мне интересно вы считаете норм курить с колясками? Тоесть что бы вашему младенцу чуть ли не в лицо выпускали дым?
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Какая вонь от вейпа?????
Воняет. Вам такое пахнет розами?
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2021
Ответ дляПурген
а вы-оно что сосете? кофе/конфеты, а может по телефону много трындите?
за собой смотрите)
Ничего из перечисленного не делаю. Так что мимо .
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2021
Ответ дляНа-перекуре
А можно пример ’работать за курильщика’. Всегда интересно было. Есть же определённые задачи на определённых людях и сроки. Вы, получается, как только человек выходит начинаете за него работать и за себя одновременно? Я вот искренне не понимаю механизм.
Исключения есть, но там обычно перерыв регламентован.
Постоянная выписка документов за курилку. Клиентов перенаправляют ко мне , потому что нужно срочно посмотреть, сделать сверку и никто не хочет ждать дебилку с курилки. А нужно здесь и сейчас.
Шеф кого видит того и нагружает. Когда сказала, что не хочу за курилку делать работу, то мне сказали , что это ваши дела, а работа должна делаться.
Или больничные. У курящих иммунка слабее и дети их болезненнее, потому что постоянно травятся продуктами распада , поэтому вечные больничные, подмены, замены напрягают.
Зайканалужайке• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Вы же не знаете причин такого критерия. Может там астма у кого-то или аллергия…
И вообще - Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека (это не Вам лично, а курящим, которые сами не чувствуют вонь и думают, что она никому не мешает)
Айкос не воняет