ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2021

Это вообще нормальный критерий при отборе на вакансию? Я в шоке и возмущении

Нашла в одной их вакансий. Это жесть. Даже если бы я была и курящая, то принципиально не пошла бы на работу, где нагло лезут в мою личную жизнь и пространство.
Мадам Тю-лю-лю• 08 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вы мыслите как работник, а не как работодатель. Есть исследования и уже давно доказано, что курящие работники меньше работают из-за перекуров. Поэтому не выгодно просто
Есть исследования на сколько меньше работает офисный планктон,зависая в телефонах и не связанных с работой сайтах?

КротоТо• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я курю, но крайне редко. 1 пачка на неделю, и то, стики.
это не редко, вы курите. Крайне редко это два раза в году когда набухалась на новый год и день рождение.
Весотехник• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Одно дело курить в помещении, совершенно другое - на улице
Посчитайте, сколько рабочего времени тратится на это беганье на улицу!
Мадам Тю-лю-лю• 08 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну начнём с того, что вред курения, в том числе пассивного доказан. И курение в общественных местах запрещено. А дети и люди с ожирением не запрещены) и они не оказывают никакого влияния на здоровье
Существуют места для курения,где пассивно не курят,те кто не хочет, соответственно вред окружающим не наносится. Потому курильщики вредят только себе,как и люди с ожирением и зависимостью к еде.
Мадам Тю-лю-лю• 08 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Курильщики делают тоже самое (бегают пить «чаи/кофеи», сплетничают и висят на телефонах) и плюс ходят на перекуры )))
Они это делают во время курения
Весотехник• 08 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет, от этих людей воняет. Прекрасно знаю, что говорю, ибо у меня оба родителя курили, и я сама курила всю молодость.
Мадам Тю-лю-лю• 08 сентября 2021
Ответ дляВесотехник
Мы говорим о запахах или о вреде для окружающих. От людей с ожирением тоже воняет.

Любимка-анонимка• 08 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Никогда бы не ответила на вакансию, в которой работодатель ’не’ с глаголом пишет слитно.
Уровень сразу видно.
Просто автор неудачно скопировала текст.
Кондуктор маршрутки• 08 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Они это делают во время курения
К сожалению, так, как, как участвуют в общих «болталках» и «чаепитиях». У меня несколько отделов в структуре состоят из курящих и некурящих, это все легко отслеживается.
Естественно, хорошего курящего специалиста я никуда девать не собираюсь (и вообще это не причина), но при приеме на работу нового, все же предпочту, того, что меньше рабочего времени тратить на личные привычки.
Бубль Гум)• 08 сентября 2021
У мужа дядя имеет свою фирму, так вот у него такое же условие - не курить на работе, дома, пожалуйста. За это он платит премии. И у него полностью укомплектован штат и нет текучки кадров. Я не говорю, что это правильно, просто делюсь. Мы когда последний раз приезжали к дяде в гости, то нам сказали, что курить нельзя даже во дворе, мы выходили курить на дорогу. При этом дядя очень замечательный, умный человек и просто нереально классный собеседник.
Бутербродница• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ух ты)
Бывает)

Спасибо, что прояснили.
Мадам Тю-лю-лю• 08 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Надеюсь вы поставили над каждым рабочим столом камеры,не предупредив сотрудников,наняли человека, который минимум месяц следил что делает каждый сотрудник в рабочее время,высчитали сколько тратят курильщики и не курильщики на отдых от работы и на этих данных пишите.
Щас ухожу• 08 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Бред. Не курю. Муж курит айкос, нет вони
То Вы уже принюхались
Щас ухожу• 08 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Айкос никак не чувствуется некурящим.
Чувствуется
Анонимус Я• 08 сентября 2021
Что вас возмутило ? Люди заточены на заработок и не хотят в команде иметь куряжку, которая каждый час на 10 минут будет бегать курить. Умножьте на количество рабочих часов. Кто-то за вас это время будет работать ? Очень многие ведут здоровый образ жизни, пробежки, спортзал и пр. И рядом терпеть сигаретную вонючку- не айс. Ищите место попроще.
Анонимус Я• 08 сентября 2021
Ответ длябЭйбА
Отлично! Не всем нравятся смердящие табаком люди ( да, да, именно так), и перекуры в рабочее время.
Одни не поднимая головы, а другие 5 - 10 раз в день по 15 минут бегают курить. Дома курите, хоть до тошноты. А на работе работайте.
Не получится. Они не выдерживают день без сигареты. Даже самочуствие у них тогда не то.
Что-то не спится• 08 сентября 2021
На самом деле, ничего такого страшного в описании вакансии нет. Если в компании одна из корпоративных ценностей ЗОЖ, то хорошо, что об этом заранее предупреждают кандидатов. Хуже, когда сотрудника наняли, а потом мозги ему полощат за курение и специально для него штрафы вводят.
А вот некоторые комментарии советчиц откровенно смешат. Как руководитель могу сказать, что пофиг сколько там раз сотрудник бегает курить, пить чай или поговорить по телефону. Важно как он выполняет свою работу. Если работа выполнена в срок и качественно, то пусть хоть живёт на той курилке. Запах - да, может раздражать. Но если меня раздражает запах, то я прошу сотрудника отодвинуться. В конце концов, на расстоянии метр-полтора я запаха от курца не слышу, а этого расстояния достаточно, что б обсудить практически все рабочие моменты.
Анонимус Я• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сразу видно, что компания бедная и бестолковая. Ни разу не видела чтобы международные компании выдвигали такие тупые требования
Они не выдвигают. У них курилки далеко и время курения не оплачивается. А потом просто сдыхаются от такого счастья.
ТебеОноНадось• 08 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дело не в курильщиках, а в том, что всегда есть люди, которые не хотят работать и это не зависит от вредных привычек. У нас есть одна женщина в офисе, она курит, но работу свою выполняет на отлично, быстро в сроки и вопросов к ней нет. А рядом с ней в кабинете сидит деваха, которая пока всех родственников, нянек, воспитательниц не обзвонит, не расспросит как там и что и не договорится со всеми мамашками о вечерней прогулке, работу не начнёт. Ее уже стали выгонять в коридор. Где она и проводит большую часть рабочего времени. Ещё одна занята личной жизнью. Сначала с ухажером, потом с подругой обсудит, потом со всеми родственниками. Так день и прошёл. Смотреть надо на профессиональные качества. А для курящих можно сделать курилку, ограничить время перекуров, если уж так припекло, и не будет проблем. А если рядом со мной будет сидеть тетка, которая ест какую-то вонючую еду или от неё разит потом ее уволят?) если речь о запахах

LarsonPeterson• 08 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я бы с радостью пошла на такую работу. Не люблю запах сигарет, у курильщиков все вещи пропитаны дымом. Мне неприятно.
я тош. надо тянуться к своим
Анонимус Я• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
В мире же только международные СПОРТИВНЫЕ компании. Других нет.
Автор, даже не надейтесь, если привычки не поменяете.
Кондуктор маршрутки• 08 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Зачем вы так все усложняете? Есть система контроля рабочего времени и выполняемых задач. Ее наличие прописано в документах и озвучивается сотрудникам. Система ведёт логи активности системы, количества выполненных действий в той или иной базе и время «на сторонних ресурсах. Ещё и время от времени делает «скрин экрана». Не в каменном веке живем ))))
Матраскин Брат• 08 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
А мне нравится) Я б пошла туда.
Я не пошла бы потому что формулировка гавно, написали бы будем рады человеку без вредных привычек, это для нас важно. А так что-то негатива много.
Анонимус Я• 08 сентября 2021
Ответ длябЭйбА
Вы уже работали ( работаете) в международной компании или только в поиске?
Она хроническая домохозяйка. Бабы возле подьезда ей сказали.
Анонимус Я• 08 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Ваши беременные некурящие подруги могут из скромности Вам ничего не говорить
Или не хотят связываться в силу характера.
Любимка-анонимка• 08 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы без духов на работу ходите?
Я без духов. Что это значит?
Кондуктор маршрутки• 08 сентября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Это смотря руководитель какого направления вы. В тех отделах где есть просто объём работы, который надо выполнить - это не сильно критично, а вот в колл-центре, например, где звонки идут потоком или бек-офисе, где заявки падают онлайн - такие метрики не подходят.
Анонимус Я• 08 сентября 2021
Ответ длябЭйбА
И как карьера в ней? Не сложилась?
Она думает , что выгнали от зависти к красоте
Анонимус Я• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А, ну ясно. У нас же в Украины компаний только две: спортивная и юридическая. Других нет. Ну понятно
Читаю ваши ответы. Ва не возьмут. И явно не из-за курения.
Матраскин Брат• 08 сентября 2021
Ответ длякуркулиха
У нас просто - курить в помещении нельзя, курилки нет. Кто курит - милости просим на улицу в любую погоду, в любое время года. А на улице пусть хоть в усмерть укурятся.
На одной из моих работ за чай на улице песочили(1эт), а покурить это ж святое, человеку надо, притом что все руководство не Курило.