Ms. Сама прямота• 08 сентября 2021

У мужа проблемы с головой. Кричит, зачем я отдала ребёнка в сад

Ребёнку в октябре исполнятся три года. Я нахожусь в официальном декрете. Есть ещё старший ребёнок - младшеклассник. Уроки до 12, привожу домой, на секцию веду я. То есть с 12 я уже должна быть дома. Младший ребёнок только с 1 сентября пошёл на адаптацию в сад. Муж был против и сада и моего выхода на работу. При том у него каждый день меняются версии: один день он рассказывает, что мне не нужна работа, я должна заниматься детьми и бытом, во второй день кричит, что я ничего не делаю по дому, а дети просто сидят возле меня. Он бы и сам так смог.
Когда сообщила, что выхожу на работу - крику было. Ребёнок вот буквально ходит в сад неделю, а он уже орет «давай выходи на работу, ты ж грозилась выйти». Я ему говорю «ты с головой дружишь ? Ребёнок проходит адаптацию по 2 часа в день». Много брани в мой адрес.
Я ему сказала, что он наконец проявит себя , если я такая плохая хозяйка и дети у меня сами по себе растут. А он работает на дому удалённо. Сам ведь орет на детей, что они мешают ему работать, чтобы не бегали и тд. И тут же орет, зачем сад, зачем секции старшему ребёнку, пусть все сидят дома.
Вот объясните мне, это пациент психиатра ? У его матери диагностирован рассеянный склероз. Говорят, это передаётся по наследству
Подтяжка• 08 сентября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Сам уволился из офиса.
И при этом якобы хотел найти себе офис отдельный, но так и не пошёл. Есть свободная квартира, где никто не живет. В двух кварталах от нашей квартиры. Приходи и работай. Все условия. Но нет. Не хочет
1. автор, это типично когда мужчина сидит дома. Мужчине положено:
- ходить на работу
- решать вопросы которые стимулируют выработку тестостерона (трудности, сложности, решительность, ответственность)
2. по поводу ребенок в сад в 3 года, если мама дома - ну тут я скорее соглашусь чем нет (работала в саду, есть опыт воспитания детей БЕЗ сада) я против сада, сад - это дешевая передержка и там больше минусов чем плюсов. Но чтобы плюсов было больше надо очень вкладываться в дитя дома и знать КАК это делать. Кто не в теме - тому сад манна небесная. Это другая тема.
3 от его сидячки будут и срывы и гнев и пр. Готовьте ему отдельную квартиру и пусть ТУДА ходит как на работу. Условия же есть! Дерзайте и удачи

Наездница• 08 сентября 2021
Боится что вы выйдете на работу и он потеряет свою власть
МисисПропер• 08 сентября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот мне интересно, я такая плохая жена? Другая бы жила с ним душа в душу ?
Он просто понимает что если ребёнок пошёл в сад вы рано или поздно выйдете на работу и поскольку он на дистанционке, то что делаете вы придётся делать ему. Это его и злит . Это основная причина его поведения . Не делайте его ’ больным’ иначе потом окажется что ему ’противопоказано’ сидеть с детьми
Подтяжка• 08 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
Возможно, отношения между вами двоими не очень хорошие. Оттуда и ноги растут. Как часто у вас секс?
Девочки, ну какой секс и его ’целебные свойства’ если люди в браках разговаривать не умею?? От такого немого секса есть только один исход - рождаются НОВЫЕ дети и родители грызутся снова и снова.. зачем тогда вопрос о сексе? Валом девочек ’брак - жуть. Но родила пАтАмуша был секс и так вышло’ так лучше?? Или ’развод, а она беременна’ потому что был секс когда брак трещал по швам.. и ШО? Развод и мать одиночка... Вы правда думаете что секс - это клей момент?? Увы и нет.. валом примеров где разбежались и она или сама рожает или аборт, так и секс же был и часто и много...
Ну ниче се• 08 сентября 2021
Фиговый мужик, даже если возьмёте три работы оно будет истерить до усрачки
Подтяжка• 08 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Нет,конечно.У нас очень многие не видят и обесценивают чужую работу,пока сами не попадают в такую ситуацию.А двое детей разного возраста требуют много внимания и ухода,им не по 15.
Скажите,что обязательно пойду,но дети/дом будут не только на мне...
ВЫ думаете в 15 лет ребенку контроль не нужен?? Он нужен всегда.. ну это так вставила.. вдруг кто не в теме - дети - это работа по жизни
Маманя• 08 сентября 2021
рассеянный склероз- это проблемы не с головой...
Котя_люлю• 08 сентября 2021
Автор, это обострение у мужей. Мой вчера решил, что я должна бросить курить. Сообщил мне, что слишком много денег на меня ( мои сигареты) он тратит. И спросил, занялась ли я поисками работы. Ребёнок 3-й день в садике, тоже только пошёл. Я подофигела. Но я ему быстренько напомнила, что я, хоть и в декрете, и официально безработная, но у меня есть пассивный доход 250$ от сдачи квартиры и ещё 250$ я зарабатываю, не выходя из дома. Тоесть, мой доход ежемесячный составляет 500$. Лично мой, который кладётся в общий бюджет, и это не так уж и мало для мамы с 2 детьми в декрете, и там хватает и на сигареты, и на еду, и на одежду лично для меня, потому не надо считать, сколько он тратит на меня, потому что не тратит ни копейки, обеспечиваю себя самостоятельно. И что я, взрослый человек, и сама решу, курить мне или нет, и куда тратить мои деньги. И напомнила, что как только я найду работу, вывешу график мойки унитаза, глажки, мойки полов, приготовления пищи, замены постельного белья и прочих домашних прелестей. Предложила ему пройти быстрый курс по использованию стиральной машинки и обещала бесплатно обучить, как пользоваться утюгом. Испугался слегка. Попытался перевести стрелки и оправдаться, но я его обрезала словами: я все услышала, запомнила и впредь не хочу больше слышать подобных речей, так как объяснять больше ничего не буду
Фигура мечты• 08 сентября 2021
Ответ дляМаманя
Мне больше похоже на биополярное расстройство

Ненавязчивый синтезатор• 08 сентября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Другая второго бы точно не родила.
Бабочки в моём животе• 08 сентября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А при чём здесь рассеянный склероз?
Вы вообще знаете, что это за диагноз?

Мы не знаем, какая Вы жена, знаем с Ваших слов, что детьми занимаетесь, а что там у вас с мужем... Вам виднее.
Дюагональ• 08 сентября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Вас не это должно интересовать, а то, что бы вы сейчас делали, если бы нужно было растить детей в одиночку. Продумайте в деталях. Потому что, скорее всего, так и придется сделать рано или поздно. И это ведь трудно. И некому рассказать про секции и адаптацию, просто некому.
мААААсквичка• 08 сентября 2021
Если Вы в этом живете, вас устраивает. Но сейчас вам надо добиваться финансовой независимости. Вообще не понимаю, как это кто-то будет указывать, что мне делать
Кредитная• 08 сентября 2021
Мне вас даже не жаль .. рожайте третьего ребёнка этому чму
ПоэтеСССа• 08 сентября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Я не могу понять, что он хочет. Все ему вокруг мешают работать. Но в то же время все должны сидеть у друг друга на голове !
)))Оставьте обоих детей с мужем и свалите типа на собеседование. Будто там зарплату больше предложили, на другом конце города и собеседование на 10.30. Т.е. ему надо будет с младшим ребёнком пойти забрать старшего из школы, работать и как-то выжить. А вы прийдете с наорете, почему не убрано и жрать не наготовлено, он же дома сидит...
УлыбАчка• 08 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
Контроль да,но я не о контроле.Отвести/забрать одного в 11,другого в 12.В перерывах между школами и садиками-магазины,стирки,готовки,уборки.Взрослых детей сопровождать никуда не нужно,да и разогреть,приготовить многие в ссотоянии.