Обнимашкина• 09 сентября 2021
Как пояснить детям, почему ты нищеброд? Богатые, мимо темы
Раньше говорила, это потому что один папа работает, мама сидит в декрете со вторым.
Теперь и я уже вышла на работу.
Ребенок очень часто задаёт вопросы, т к ходит заниматься к учителям в большие красивые квартиры и не может понять, почему у тех тоже 2 детей, но живут обеспеченно.
Стала говорить, это потому что мама с папой тупые и не могут хорошо зарабатывать.
На что ребенок здраво отвечает: а мне бабушка говорила, что ты отличницей была (у меня реально золотая медаль и 2 красных диплома).
А зачем тогда ты меня делать уроки заставляешь?
Занавес!
Просьба богатых, успешных и предприиичивых не задавать вопросы в стиле: зачем рожали, чем думали?
Теперь и я уже вышла на работу.
Занавес!
Просериарила молодость• 09 сентября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Вы редкий человек сегодня!
Выбор сделали осознанно, что и должно в принципе быть всегда - жена, выбрав мужа, соглашается добровольно жить такой жизнью, на которую он (или они вместе) сможет заработать. А не как обычно - влюбились, не разглядев, а потом требуем того, чего человек дать не может. Изначально нужно выбирать по мировоззрению и не придется ’подпиливать’ под идеал
Да, я уже тогда в свои 23 года понимала, что мой муж не из тех мужчин, которые всего-всего добьются в материальном плане, он другой и меня это устраивало. У него масса достоинств важных именно для меня. Да и себя я оцениваю адекватно в том смысле, что и я не ’баблоруб’ я не могу заниматься работой углубленно, для меня это только одна сторона жизни и не самая значимая. Такие дела. Когда мой муж переживает, что не может заработать на все на свете, я ему так и говорю. Говорю, что я видела за кого вышла замуж, видела, что ты не будущий олигарх и меня это устраивало, так вот, милый, ничего не изменилось, меня все устраивает))) Да и влюбленность тоже была, как же без нее.
Приятно, что кто-то понимает и разделяет мои взгляды. Мы это мы, главное понять вовремя кто мы и что нам нужно для счастья. И это совершенно нормально быть и бизнеследи, и домохозяйкой с детишками и раздолбайкой с гитарой, главное жить свою жизнь в свое удовольствие.
Кукуша• 09 сентября 2021
Ответ дляВ танке
У каждого свои приоритеты))))
Не считаю нужным платить за 7 дней в Египте 40-50т.грн.
Отдых у нас на 3 недели обходится нам около 20т.
Вы бы хоть раз попробовали - а потом поговорим. Детям важно и нужно показывать культуру др народа, др цивилизации. Это важно для гармоничного развития и открытия горизонта в их голове. А вы или чуть приувеличили свои «статки» или у вас психология бедности непоколебимая
Обнимашкина
• 09 сентября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
С двумя красными дипломами и медалью школьной? Не верю. До класса 7 можете спокойно точно. Кроме языков пожалуй.
Я прихожу с работы поздно.
Ребенок ходит днем к учителям 2 раза в неделю
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Нет, увы
Ну значит ребенку стрелки на бабушку переведите.. Плохие бабушки, а страдают внуки..
И вам приходится вдвое пахать..
А кстати, почему родители не дали жилье: отношения плохие, ленивые или нет в живых?
И вам приходится вдвое пахать..
Лыжи со вспышкой• 09 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
В Харькове Днепре и пр городах тоже нет почтальонов? Или большой город это только Киев?
Большой годо киев и в нем мамин дорогие квартиры
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Тоже вариант,которые купят ему все и айфон и отдых .
Я в детстве надеялась, что меня перепутали в роддоме и моя настоящая семья богата и ищет меня )
Мечты сбываются• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поимерно так и думаю.
Речь в основном о жилье.
Ребенок не понимает, почему у всех есть свои квартиры и при том большие.
А у нас съемная однушка
Речь в основном о жилье.
А у нас съемная однушка
Объясните на цифрах, обычно это все ставит на свои места. Примерно так: квартира стоит 50 тыс баксов, это 1 530 000 грн, мы зарабатываем столько то, наши расходы - вот такие, остается такая сумма, ну и дальше расчет времени за которое вы могли бы купить квартиру. Второе - все эти люди сами купили жилье? У нас долго не было своего жилья, я объясняла ребенку тем, что многие получили в наследство, некоторым помогли родители, что собственно соответствует действительности вокруг меня. Нельзя сказать, что это прям сильно утешало моего ребенка, но хотя бы объясняло действительность вокруг.
Бывает и такое• 09 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Чтобы рискнуть, а вдруг хоть второй ребенок будет здоровый. Вы не замечали? В основном те у кого есть один больной ребенок, диагноз в принципе не важен, как правило рискуют родить ещё одного, а вдруг хоть этот здоровый будет. Звучит грубо, но так и есть. У знакомых многих так..
И да я тоже ничего не меняю. Я понимаю, что если работать выйти на кого-то, то максимум что смогу получить 10-15тыс, особо на наш быт и жизнь не повлияет, так как отложить на отдых/квартиру/машину этих денег не хватит. А проблем добавится в быту.
вы могли например жить на доход мужа.. а ваши деньги даже половину или все откладывать .будет тогда машина и квартира .и отдых)..а в быту проблемы всегда)
ШанельКуКу• 09 сентября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Я пришла к этому (выбору лЮбого моей душе человека) после 40. Понимаю, что богатыми нам не быть, но с ним хоть на край света
Кундалини• 09 сентября 2021
Ответ дляВ танке
У каждого свои приоритеты))))
С одной стороны, я с вами согласна. Рациональный подход. Зачем платить больше, если можно не платить. А с другой, неужели неинтересно посиотреть на другие пейзажи, искупнуться в другом море. Ведь и в Турции, и в Египте моря даже по цвету отличаются. Там все по другому. Расширение кругозора заключается не только в чтении книг, но и в наглядном сравнении разных стран, культур и пр.
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
А почему вы решили, что старший ребенок болен? У него особенности развития, это не болезнь.
Не работайте, ваше право, сидите жарьте котлеты
Жена сантехника• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я выше писала.
Ребенок посещает доп.занятия, т.к в связи с особенностями не может сам освоить школьную программу
И вы рожали ещё одного , в съемной однушке?
Ответ дляШанельКуКу
Это здорово, пусть так и будет. Материальное безусловно важно, но для многих не основное. Главное, чтоб базовое материальное было для меня. Мне очень важна психологическая близость с мужем, общие интересы и жить общую жизнь, а не каждый сам свою, но под одной крышей.
Что-то не спится• 09 сентября 2021
Ответ дляБоевая
Не тупые, а ленивые и без связей
Что значит ленивые? Например, те же грузчики, пашут, как лошади, ленивыми не назовёшь, а доход - мизер.
Vitalinka1987• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поимерно так и думаю.
Речь в основном о жилье.
А у нас съемная однушка
Речь в основном о жилье.
А у нас съемная однушка
Автор, извините, так может стоило бы на свое жилье собирать. а не ребенка по репетиторам водить? Вкладывать в образование это конечно правильно, но свое жилье тоже должно быть
Кукуша• 09 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Я живу на Азовском море, поэтому знаю цены. И 20 т на 3 недели! Это достаточно бюджетно, даже очень я бы сказала… Более того вообще не понимаю, за что люди тут платят, такое себе времяпровождение. Ещё бесплатно можно, как в моем случае - в др не понимаю. Конечно, отдых в др стране не сравнится с Украиной никогда. Это в первую очередь др культура, еда, природа) и это я уже молчу про Европу) про свою обожаемую Италию
не менее прекрасную Францию и тд) целой жизни не хватит все увидеть и познать
Летчица• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я ребенку и говорю, ты ходишь к учителям, это дорого стоит.
Если бы не ходил, у нас бы была хоть и съемная, но квартира побольше
Вот этого делать не нужно. Вы взваливаете на ребенка проблему, он будет чувствовать себя виноватым, из за его же занятий не имеете квартиру и т.д.
Ходит на занятия например английским - говорите что вот будет учить и знать английский тоже будет иметь хорошую работу, у вас такой возможности не было в силу разных причин, причины называйте - жили в маленьком городе, селе, а вот у тебя есть возможность и т.д.
Поверьте даже если у вас будут хоромы, дети всегда найдут с чем сравнить, вот мою привез водитель из частной школы, после тренировки по теннису, заперлась в свое комнате и рыдала...ее подружка в школе на осенние каникулы едет на Мальтивы, а она ’в сранный Египет’
В танке• 09 сентября 2021
Ответ дляКукуша
Я была и в Болгарии, и в Египте, и в Турции. И абсолютно спокойно отношусь к заграницам))
Культура и цивилизация др. народов в отеле всё включено?!)))) Не смешите! А ездить на экскурсии и ходить по городу мой ребенок пока не хочет и не любит. Ей это не интересно и скучно еще.
Жена сантехника• 09 сентября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Зачем говорить ребёнку , что вы тупые?😳 вырастет и будет себя таким же считать
Рожать двоих в съемной однушке с маленькой зарплатой, автор правду написала
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так и делают большинство вообще то..это само собой разумеется
Возможно. Нам не помогли родители, нечем было, не было денег ни у моих, ни у мужа.
Более того, мы моей маме купили намного лучше квартиру со временем
Накладные мюсли• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Для нас не вариант.
Мы сейчас снимаем рядом с 2 учителями, к которым ребенок ходит с 1 класса, привык к ним.
Вы не хотите выходить из зоны комфорта, поэтому ищите не пути, а оправдание.
Мяо мой мяо• 09 сентября 2021
Автор, сейчас очень зависимые детки от мнения окружающих, у них неправильные приоритеты и значимые взрослые не родители, учителя и тренера, а блогеры, которые ответов дать на вопросы школьной программы не могут ( как та же ивлеева), но пропагандируют шмотье, тачки и бренды. Моему ребенку, у которого в принципе нормальный достаток в семье малолетний уродец в классе устраивает постоянный прессинг про нищебродство и отстойность. А воспитание мне не позволяет разбираться из-за вот такой грязи. Само ничтожное, родители такие же и это поддерживают, так как жалуются многие, а те все всегда отрицают. На квартиру в Киеве не хватило, купили под Киевом что-то, машина старая и оно моему ребёнку, которого привозит то папа на нормальной машине, то мама тоже на нормальной машине, живем в прекрасном доме в центре Киева, одеваю малого в качественные классные вещи( некст, бенеттон) и оно постоянно его подкалывает’ ты нищеброд’ у тебя айфона нет, у тебя свитер не такой, у тебя штаны не такие, как модно, у тебя мама не так одета ( ну нет у меня блесиок, леопардовых принтов и стрелок на лице в 8 утра,)Воспитываю сына нормальным человеком, со своими приоритетами, с правильной мотивацией, но ребёнку устоять против таких вот уродов, которые есть в каждом коллективе, которые осуждают чужих родителей, их достаток, сложно но папа наш уже ждет, когда с дзюдо можно уйти в самбо.
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Что вы делали, чтобы не болел? Какая ваша методика закаливания?
Причем здесь методика? Есть дети, которые болеют часто независимо от методик, а есть дети, которым что слону дробина..
Пургену мне• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Но зато честно отсидели 2 декрета по 3 года, верно?
а вы бабушке отдали и молодец?
или у вас дитя с 1,5 лет без больничных само бежало в садик
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ну так даже с медалью золотой человек может не уметь правильно доносить информацию. Автор же не педагог
Подметайло• 09 сентября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Тут скорее имелось ввиду, что лень иногда в новом направлении вообще двигаться. У нас на одной работе, на складе, например, было человек пять грузчиков. Но когда кладовщику нужен был помощник какой -то, то подсуетился быстро только один, остальные и не дергались, потому что там надо было и программу какую -то быстро освоить, и ответственность другая, а денег вроде и больше, но не так чтоб сильно много. Но они так грузчиками и остались, а он худо-бедно, но подучился и со временем учесал на другой склад на работу получше)
У меня и у подруги муж так. Двадцать лет на заводе и не у станка вроде стоит, а движения нет, потому что техникум только. И если и есть возможность подвинуться немного вверх, то в диплом все и упирается. Но ему стыдно идти получить вышку в 40 лет, потому что старый и денег жалко платить, вдруг все зря окажется. Замкнутый круг.
Конечно, сразу в дамки с низов не прыгнешь. Но часто людям и правда лень и страшно что-то менять. Сама такая и борюсь с этим всю жизнь )
Кукуша• 09 сентября 2021
Ответ дляВ танке
Стоп) перечитайте свой первый пост
, а то вы сначала пишете одно, а потом пытаясь отправдать себя сочиняете др
Не вы ли вещали, что ребёнок 9 ти лет у Вас спрашивает почему др ездят, а мы нет????
после этого у меня нет сомнения в том, что вы врете.
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
а вы бабушке отдали и молодец?
Няня и я иногда работала удаленно, никто никому никого не отдавал
Дети не болели, мы очень активно закаляли. И в садик с 2 лет дочь ходила отлично, классный частный садик
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Это не ваша заслуга - вам просто повезло с иммунитетом ребенка. )