Обнимашкина• 09 сентября 2021
Как пояснить детям, почему ты нищеброд? Богатые, мимо темы
Раньше говорила, это потому что один папа работает, мама сидит в декрете со вторым.
Теперь и я уже вышла на работу.
Ребенок очень часто задаёт вопросы, т к ходит заниматься к учителям в большие красивые квартиры и не может понять, почему у тех тоже 2 детей, но живут обеспеченно.
Стала говорить, это потому что мама с папой тупые и не могут хорошо зарабатывать.
На что ребенок здраво отвечает: а мне бабушка говорила, что ты отличницей была (у меня реально золотая медаль и 2 красных диплома).
А зачем тогда ты меня делать уроки заставляешь?
Занавес!
Просьба богатых, успешных и предприиичивых не задавать вопросы в стиле: зачем рожали, чем думали?
Теперь и я уже вышла на работу.
Занавес!
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляГейТуда
Причем здесь методика? Есть дети, которые болеют часто независимо от методик, а есть дети, которым что слону дробина..
Очень простая и легкая позиция, прекрасное оправдание для лентяев. На личном опыте знаю как далека от истины
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляГейТуда
Это не ваша заслуга - вам просто повезло с иммунитетом ребенка. )
Абсолютно мимо. Старший ребенок был очень болезненным, стали много заниматься - перестал болеть вообще
Мотористка• 09 сентября 2021
Вопрос ,конечно,интересный.
Только зачем говорить своему ребенку,что вы тупая?))
В танке• 09 сентября 2021
Ответ дляКукуша
Стоп) перечитайте свой первый пост
, а то вы сначала пишете одно, а потом пытаясь отправдать себя сочиняете др
Не вы ли вещали, что ребёнок 9 ти лет у Вас спрашивает почему др ездят, а мы нет????
после этого у меня нет сомнения в том, что вы врете.
Мы СЕЙЧАС с ребенком не ездим. Я успела везде съездить до беременности.
Внимательно читайте - ’МЫ не ездим’ и ’Я была’
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Мы хоть и не считаем себя нищебродами, но явно бедные. Небольшой город, двое детей. Живём в родительской двушке.
Не богатые, потому что для успеха важен такой аспект, как удача. Безусловно, необходим труд, образование, развитие, стремление, талант. Это у нас в той или иной степени есть.
Но не менее важно попасть в нужный момент в нужное место.
Имхо, можете быть не согласны.
Пластилин_Колец• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я ребенку и говорю, ты ходишь к учителям, это дорого стоит.
Если бы не ходил, у нас бы была хоть и съемная, но квартира побольше
В общем, все время дети виноваты. То вы с ними сидите, то на них тратите…
Кукуша• 09 сентября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, сейчас очень зависимые детки от мнения окружающих, у них неправильные приоритеты и значимые взрослые не родители, учителя и тренера, а блогеры, которые ответов дать на вопросы школьной программы не могут ( как та же ивлеева), но пропагандируют шмотье, тачки и бренды. Моему ребенку, у которого в принципе нормальный достаток в семье малолетний уродец в классе устраивает постоянный прессинг про нищебродство и отстойность. А воспитание мне не позволяет разбираться из-за вот такой грязи. Само ничтожное, родители такие же и это поддерживают, так как жалуются многие, а те все всегда отрицают. На квартиру в Киеве не хватило, купили под Киевом что-то, машина старая и оно моему ребёнку, которого привозит то папа на нормальной машине, то мама тоже на нормальной машине, живем в прекрасном доме в центре Киева, одеваю малого в качественные классные вещи( некст, бенеттон) и оно постоянно его подкалывает’ ты нищеброд’ у тебя айфона нет, у тебя свитер не такой, у тебя штаны не такие, как модно, у тебя мама не так одета ( ну нет у меня блесиок, леопардовых принтов и стрелок на лице в 8 утра,)Воспитываю сына нормальным человеком, со своими приоритетами, с правильной мотивацией, но ребёнку устоять против таких вот уродов, которые есть в каждом коллективе, которые осуждают чужих родителей, их достаток, сложно но папа наш уже ждет, когда с дзюдо можно уйти в самбо.
Такие «уроды» есть везде, к этому просто нужно вырабатывать иммунитет. Моего сына тоже пару мальчиков стебут переодически, типа у тебя Найки левые, или футболка Армини не настоящая, на что мой сначала обижался, рассказывал мне, я объяснила, что они это делают не из за большого ума и из за зависти, тк прекрасно понимают как а на тебе найки и сколько они стоят. Но что бы на твоём фоне себя «возвысить» сочиняют такой бред. Вроде понял, уже смеётся когда такое проскакивает. И вообще мне например абсолютно фиолетово в чем и кто ходит, главное что бы чистое и опрятное, такому учу и ребёнка. Из 30 чел в классе 28 думают примерно так же, но есть 2 вот таких кадра, причём оба из не состоятельных семей и им эти найки могут только сниться.
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Есть обстоятельства. Точка.
Никто в этом не виноват.
Намного эффективнее иметь способы решения проблемы, чем тратить время на поиск виноватых.
Никто в этом не виноват.
СтелькаОТединицы• 09 сентября 2021
Ответ дляВ танке
На мою думку, дітям до років 5-6 всеодно де відпочивати. Головне з батьками) А от чим старші, тим більше хочуть нових локацій. Я по своєму бачу, йому 8 і він дуже хоче у нові місця. Політ на літаку для нього незабутня атракція. Тому маючи можливість я б давала дітям емоції, подорожі, нові враження.
Кожугетовый ансамбль• 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
объяснить, что такая жизнь, что есть богатые и бедные. и в основном богатые это те, кто крадет (по крайней мере у нас в стране) или рискуя жизнью и стартовым капиталом открывает свой бизнес. и еще узкая прослойка востребованных крутых профессий. а остальные просто живут чуть хуже, но это не значит, что они нищеброды, и так вообще никого нельзя называть, ведь все люди равны, и расценивать их надо как людей, а не как кошельки. впрочем, видимо Вы сама так думаете, раз тему в подобном ключе повели...
Нельзя такое рассказывать ребенку!
Так вы его программируете не на успех, а на то, что деньги равно воровство, это плохо, а ваша семья - это норма и быть бедным нормально.
И глупо полагать, что все люди равны.
Прослойка крутых востребованых профессий - тоже бред, в каждой, абсолютно каждой сфере можно достичь высот и хорошо зарабатывать!
Вы узко мыслите, сидите в своих рамках и тоже самое хотите и ребенку навязать.
И глупо полагать, что все люди равны.
В танке• 09 сентября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот в этом согласна с Вами. Моя дочка только в этом году в 9 лет начала хотеть куда-то в другое место/страны и тп.
Кукуша• 09 сентября 2021
Ответ дляВ танке
Постойте, постойте) вы написали, что вы обеспеченные, у Вас аж 4 квартиры и ребёнок который не понимает, что почему др ездят, а вы нет и судя по вопросу ребёнка ей очень интересно ходить по городу и на экскурсии))) Из этого всего, что вы написали делается вывод, что денег нет на такие поездки, и Вам достаточно и ощутимо 20 т грн на 3 недели в Украине, а это бюджетно и для Украины на такой срок. Короче у Вас тут ус отклеился
СтелькаОТединицы• 09 сентября 2021
Ответ дляВ танке
Ми були у Туреччині вперше коли сину було 6. Йому дуже запам´яталась ця подорож. До того тільки в Україні відпочивали і то у ближніх локаціях (Закарпаття, Карпати, озера, річки). То він досі згадує і проситься полетіти. На жаль через ковід два роки ніде не були закордоном. Ми звичайна сім´я, по декілька разів в рік відпочивати не зможемо. Але коли ситуація покращиться, дуже хочеться забезпечити сину хоча б одну поїзду у рік. У нове для нього місце.
Ищу-брожу• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
А почему вы решили, что старший ребенок болен? У него особенности развития, это не болезнь.
Не работайте, ваше право, сидите жарьте котлеты
Я работаю на себя. На кого то не хочу.
Это во первых. А во вторых, я бы была очень рада, если бы мой муж сказал, дорогая я всем вас обеспечу сиди дома и делай что хочешь!!! И я думаю что очень много женщин с удовольствием бы жарили котлеты, когда голова не болит где взять деньги.
Я не считаю что женщина должна работать. А может работать если сама этого хочет, но не для того чтобы содержать семью. Содержать свою семью это обязанность мужа, вот он должен!! Это мое личное мнение.
И декрет и быт не считаю деградацией.
Фруты_Буты• 09 сентября 2021
Почитайте с ребёнком книжку бодр шифера Манни
И ребёнку полезно, и родителям
ВыФсеВрете• 09 сентября 2021
Ответ дляФайна цьоця
А я вот совершенно не согласна, рассказывать про нужное место, это как сказка про 30 лет и 3 года лежать на печи и ждать нужного времени и нужного места)) По сути, верить в сказку))
Наоборот, больше учиться, больше языков, больше навыков коммуникабельности, следить за в фигурой, больше навыков для себя (велосипед, плавание, вождение, танцы и так далее), это то, что я советовать буду своим детям когда подрастут))
Мне все это дало хороший старт в жизни))
Я не лежала 30 лет, постоянно училась, работала, только без связей не смогла устроиться на денежное место. И продолжаю считать, что дело в везении. Толку от моих знаний и коммуникаций, в маленьком городке зп больше 7000 грн нет, а в Киеве сотрудники в возрасте 50 лет, увы, никому не интересны, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Мама фифти цента• 09 сентября 2021
Мой тоже спрашивал: почему у других есть что-то такое, чего нет у нас. Я отвечаю, что у людей разный достаток, потому что жизнь складывается по-разному. Надо не смотреть на других, а наслаждаться своей жизнь. Говорю, что многие живут хуже нас, но мы же не смотрим на их жизнь и не задаемся вопросом: ’А почему у нас есть то, чего нет у них?’.
У меня есть что рассказать детям. Что я росла в не совсем благополучной семье, моим родителям всегда было плевать на мою учебу, на моё образование. ’Я считаю, что если бы я получила образование получше, то и зарплата у меня сейчас была бы выше. Поэтому для меня так важно, чтобы вы были умными и хорошо учились’. Я ещё всегда говорю, что в идеале дети должны жить лучше, чем родители. Вот мы живем неплохо, а вы будете жить ещё лучше. А те, кто сейчас живут лучше, у них родители наверняка жили лучше, чем мои.
Ищу-брожу• 09 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
вы могли например жить на доход мужа.. а ваши деньги даже половину или все откладывать .будет тогда машина и квартира .и отдых)..а в быту проблемы всегда)
Доход мужа тоже не большой. А на работу надо ездить (-проезд, обед, одежда/обувь, внешний вид). Те.деньги которые заработала по сути сразу и ушли. Плюс нанять кого-то водить со школы и на кружки детей. А это тоже -. По итогу с моей ЗП ничего отложить не получится.
Я работаю на себя но из-за карантина в прошлом году, сильно пострадала. Пытаюсь сейчас восстановить хотя бы как было до. Тяжело но я стараюсь. По крайней мере у меня нет начальства, я сама решаю когда у меня выходной, отпуск и ТД. А идти на 10тыс с 9-18 а потом дома вторая смена, та ну нафиг.
ВыФсеВрете• 09 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Имхо, можете быть не согласны.
💯 попадание. А тут рассказывают сказки о работе над собой, особенно живя на периферии. Все в Киев не переедут, не хватит в столице ресурсов . А в провинции знания и коммуникация не имеют значения, ценятся , как и при совке, только связи.
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Как Вы себе поясняете?
А реально почему? Почему ваша семья не богатая?
Только не надо про воровство. Это не так.
Так и объясните ребенку, что в нужное время в нужном месте сделали неверный выбор.
Потому надо учиться как можно больше, повышать свои навыки во всем, не бояться менять жизнь если что-то идет не так. Говорите - вот мы не смогли, а ты сможешь - я верю в тебя!
Как вариант - поведите сына куда-то чтоб показать, что вы еще не хуже всех в этой жизни устроились.
Ответ дляКупипупсичек
Правду говорите о ситуации в стране о возможности в нашей стране о себе. Как со взрослыми человеком. Это вполне норма ребенок хочет свою комнату поэтому и задаёт такой вопрос.
Нельзя говорить о проблемах в стране. Это учит ребенка переносить свою ответственность на других, например, на страну в этом случае.
Ms. Iphone• 09 сентября 2021
Печально, что очень многие какие-то достижения и успех связывают исключительно с везением/наследством/богатым мужем и т.д. Детям не внушается мысль, что именно своими стараниями, усилиями, где-то жертвами в жизни можно добиться многого. Вместо этого навязывается мысль, что вот кто-то обеспечен - значит украл, а я честный - поэтому беден и прочее в таком же ключе. Ущербная и вредная установка на жизнь. Но некоторым так легче объяснить, почему он злыдень, все вокруг виноваты, только не он сам. Ответственность за свою жизнь нужно брать на себя. Добавлю: исключение здесь может быть только для тех, кто в силу умственных или физических недостатков НЕ МОЖЕТ работать.
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Я работаю на себя. На кого то не хочу.
И декрет и быт не считаю деградацией.
Мой муж только за, чтобы я не работала. Но это исключено, я абсолютно не котлетная женщина)))
Проблем с деньгами нет, он очень хорошо зарабатывает.
И у нас в семье никто никому ничего не должен, все только по любви и согласию, так удачно у нас все сложилось.
Пыхтелка• 09 сентября 2021
все логично, отличница и красные дипломы не равно богатая и сытая жизнь
Ответ дляОбнимашкина
Я не возлагаю.
Я поясняю, чем наша ситуация отличается от ситуации других семей
Сходите к психологу. Вы действительно говорите, что это не ваш выбор, а кто-то мешает. Но это же совсем не так. Тем более не стоит говорить ребенку, что вы не живете лучше из-за его репетиторов.
Твоя подруга• 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
и многие у нас в стране могут позволить себе купить квартиру от денег с работы? работая например на заводе, или в магазине, или на почте?
В Европе, не у нас, точно так же: если работа - кассир, или на почте - только снимать всю жизнь. Если учитель, врач, или свой бизнес - то тогда дадут кредит и купить уже реально
Чай не пью, только кофе• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Тоже 9.
У учителей 2-3 комнатные, у нас съемная однушка
в однушке рожаете двоих
Ответ дляОбнимашкина
Но имея 2 детей, работать сутками не вариант.
Согласитесь?
вариант , когда я осталась одна , ребенку было 3,5
благо была своя квартира которую купили мне родители , рабтала по 12 часов +ночные смены
с ребенком помогали все кто могли , мой папа , мама , брат 16 лет , бабушка 76 лет приезжала если уже было край или я ей возила .
у меня была цель сделать в квартире ремонт и жить чтобы мой ребенок не говорил там есть папа поэтому они живут хорошо, а папа по тем временам платил 50 грн алиментов)
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляОчень-очень
А вот в моем окружении ситуация с точностью наоборот
И в моем окружении, замкнутые отличники имеют свой отличный бизнес, или классную позицию в компании, отличная семья
а общительные двоечники зарабатывают немного все не женаты либо в разводе по несколько раз с кучей детей от разных женщин