ТыЧиНеТЫ• 09 сентября 2021

Отправлять ли в школу с больным горлом?

Болит горло у ребенка с вечера. Полощем, насморка, температуры, кашля нет. С утра полоскали и дала с собой таблетку декатилена. Отправила в школу, всего на три часа. У нее хр.тонзиллит, и это, скорее всего, он. То есть не вирусное. Теперь сижу думаю, правильно ли я поступила.
Бурундучиха• 09 сентября 2021
Я не пускаю, все равно никакой учебы если состояние не здоровое

Директриссимо• 09 сентября 2021
Молодец,автор. Пусть все заболеют
автор ТыЧиНеТЫ • 09 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Молодец,автор. Пусть все заболеют
Читайте внимательно.
МинерАлочка• 09 сентября 2021
Тонзилиту нужен вирус для воспаления, сам по себе он не воспаляется.

С больным горлом нужно сидеть в тепле и выполаскивать + антисептики.
Директриссимо• 09 сентября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Читайте внимательно.
’ и это скорее всего он’. Ваши слова. Вы у врача были? Нет. Но в школу отправили
СкрипяСердцем• 09 сентября 2021
Я на 1 сентября в новую школу и новый класс не повела. Ребенку с утра болело горло.
tanusha-mk• 09 сентября 2021
В любом случае, Вы уже отправили. Я не отправляю в школу, если вижу малейшие симптомы заболевания. Чтобы подхватить болезнь на ранних сроках и не заразить одноклассников. Если оставить на пару дней и понаблюдать за здоровьем, думаю ничего страшного не случится с уроками

Просто каралева• 09 сентября 2021
Вы точно мать, а не мачеха? Мне пофиг на других детей, но как можно своего приболевшего отправить в школу? Неужели не жалко? Вам самой комфортно с больным горлом на работе? Так вы взрослая, а это ребенок
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
не пускаю в школу только когда есть температура. Горло побрызгал, и через 2 дня уже не болит. Чего дома сидеть? И так одна дистанционка круглый год
Твоя подруга• 09 сентября 2021
Не тонзилит. У ребенка пол класса с таким симптомом слягло. Она тоже вчера пожаловалась, а сегодня с утра сказала не пойду других заражать. Сидит дома, лечится.
mikshyta• 09 сентября 2021
Нет, не правильно. Все начинается с горла, нужно было оставить дома и через пол часа давать тёплое питье. Пока начинается болезнь, таким способом можно ее остановить.
Сладко-соленая• 09 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Молодец,автор. Пусть все заболеют
Автору плевать на остальных. Совесть.... Абстрактное явление
Твоя подруга• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ну тут у кого как. Я наоборот оствляю дома на пару дней и она здорова, иначе разаозит так, что мама не горюй.
Фея_3уровень• 09 сентября 2021
А вакцинировать надо учителей. Мамы тащат сопливых ( с больным горлом, животом, температурой) детей в школу, а вакцинировать учителей надо.
Выступаю Я.• 09 сентября 2021
У моих детей так ковид проходил, только горло поболело и все.
Фея_3уровень• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вот именно. Или заражай остальных. Особенно прикольно в период пандемии такие выбрыки.
Фея_3уровень• 09 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ой, тут же мамы ПЦР на глаз делают. Только горло - он не заразный. Или только сопли. Это аллергия.
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
у меня двое детей, горло болит каждую осень и весну. Так же как и меня. Чуть где-то перемерз и все. Никогда больше двух дней болей в горле нет.
В каждой бочке...• 09 сентября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Читайте внимательно.
’скорее всего’ - охренительно точный диагноз)

Фея_3уровень• 09 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Молодец,автор. Пусть все заболеют
Так таким мамам все должны. И даже собственный ребёнок. Раз горло болит - уже нездоров. Через минуту может подняться температура. Но сиди больной на уроках. Потому что маме надо на работу, или нечего дома сидеть как ниже написали. Это же только горло.
Ms. При теле• 09 сентября 2021
Однозначно дома, лечиться. Пофиг на учебу, если болит горло, здоровье на первом месте!
Фея_3уровень• 09 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
ПЦР видимо.
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
чем заражать? Когда есть какой-то вирус, повышается температура. Так же и при ангине температура под 40.
Фея_3уровень• 09 сентября 2021
Ответ дляMs. При теле
Судя по всему - не на первом.
Твоя подруга• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
И что что у вас двое детей? У всех так болит примерно это норма.
Фея_3уровень• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Слушайте, вы врач? Даже врач не сразу может определить что там за болячка и просит сдать анализ крови. По которому уже видно: вирусная или бактериальная природа заболевания.
Фея_3уровень• 09 сентября 2021
Почему злюсь, потому что из 30 мам в классе парочке придет в голову такой расклад: определить на глаз и отправить в школу. Больного. Ни своего не жалко, ни чужих.
Бабка-ежика• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Не смешите. Один и тот же вирус у одного человека гонит высокую ТТ, у другого нет, потому как иммунитет и его отклик разный.
А ангина - это не только вирус. Может вызываться и грибками, и бактериями так же.
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
И как часто у ваших детей, при болях в горле без температуры, врач бактерии с вирусами ищет?
автор ТыЧиНеТЫ • 09 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка

Тонзиллиту достаточно и холодного попить, к сожалению.