v-d• 04 января 2014

Подскажите у кого было такое это на конфеты или лёгкая форма ветрянки?

Забрали ребёнка (возраст-почти 6 лет) от бабушки вчера, а он весь в прышиках, как комариннные укусы, вначале думала ветрянка, но сыпь началась вчера, сегодня всё тоже самое не прибавилось и внутри нет водички...
Врач сказал надо сдавать анализы кровь с пальца, вены!
Сказал похоже на герпес..
На вид как комары...есть на животике, спине, лице, ножках
Подскажите может кто сталкивался? Может это на конфеты, папа приносил новогоднии подарки в течении 5 дней...
А у бабушки естькоты, может блохи???
Kark-tipas• 04 января 2014
подождите...

Аноним_612• 05 января 2014
Ответ дляБасина
не похоже... локализация сыпи другая. при пузырчатке (энтеровирусе, вирусе Коксаки, герпангине) на ладошках, подошвах, попе чаще всего. во рту и возле рта, носа может быть. и у автора не пузырьки, а как комариные укусы.
спасибо за консультацию, нам сегодня подтвердили вирус Коксаки. только у дочки уже все сошло на нет, а у сына просто ужас, уши так посыпало и лицо, что без боли не взглянешь и ходить больно, как по углям. А у него сессия началась, говорит не пойдет в таком виде на экзамен, теперь переживаю, чтобы быстрее все закончилось. Прописали сорбент, аллерон и мазь на уши