Само_достаточная• 10 сентября 2021

Работающие мамы и жены что вы готовите и когда?

Подскажите работающие женщины, когда Вы готовите и что?
Вчера был неприятный разговор с мужем, что ему не нравится питание ( этот разговор время от времени появляется).
Недельки 2 назад я больше готовила еды каши, отбивные и т.д. но уже так надоело, хотелось чего-то жидкого. В эту неделю супы, борщ (с куриным мясом на бульоне). Но честно сказать я физически не успеваю им наготавливать. Макароны они не любят, гречку и рис малая не есть (муж только с мясом, приправами, зажаркой). С мясного котлет не едят, голубцы я не готовлю (не умею), едят отбивные, мясо по французки, запечённую курочку. Готовлю иногда тефтели, но они не любят ни тефтели ни перец фаршированный.
Что мне и дочке вкусно, не вкусно ему. Что ему вкусно не ест дочка.
Это жесть... Вчера он меня целый вечер задевал, выводил на скандал. Но в такие моменты мне хочется закрытая чтобы меня никто не трогал. В итоге довел до слез. Я 5 раз просила не задевать меня. Просила помоги с едой мне, я не успеваю. Он мне говорит давай список буду покупать а ты готовить. Но я не успеваю это все.
На мне готовка, магазины, стирка, уборка, ипотека, коммуналка.
Все я, а он прийдёт и в позу бревна на диван Ютуб смотреть....
С работы прихожу в 18-19.
+ С малой делаю уроки часа 2-3.
Вчера было психологическое насилие, я реально вечером не хотела жить, он выводил меня на эмоции и выводил. Успокоился вчера, но потом прошёлся рукой по моим глазам, я тихо плакала (только слезы текли) и опять по новой начал...
Выходные у нас проходят у родителей.
Радуга-дуга• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Скажите? Одни условия и рамки у меня....
Ещё в селе работать мама не горюй. Свекровь в доме не убирает, у нее спина, я убираю там + огород, газонная трава (это конечно сезонное все). Но на природе хорошо, хоть и работы много. Правда потом отходим день от работы)
Зачем вы лично туда ездите? Пусть муж сам ездит и помогает маме.
БезВзяток• 10 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Афигеть. Такое впечатление, что ваш муж себе нашел рабыню. Зачем вы все это соглашаетесь? Пускай сам ездит в село, а вы оставайтесь дома и отдыхайте.
Тоже подумала.
Его мама, ему и пахать. А она ему пусть блинчиков накпутит, и с собой тоже
TATOSS• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
У нас ещё проблема. Я утром готовить не могу, т.к. у нас кухня студия где спим я с мужем. Т.е. шуметь я не могу.
ваш муж охренел. сорри. я редко пишу сленг просторечный, но тут несдержалась.
Коко Шанель• 10 сентября 2021
Как по мне, это повод просто для скандала. С его стороны. С вашей - поищите компромисс. Почему бы не наготовить то, что он любит и не заморозить? Тыкнуть пальчиком в морозилке. Хочешь - достал, разморозил и съел. Я про битки, мясо и и.д. у меня всегда в морозилке есть пельмени, вареники, битки, котлеты, мясо тушёное с луком и морковкой. Кашу, пюре отварила , достала мясное с морозилки и все ок. Из тушеного мяса можно и суп варить, и борщ, если бульена нет. Ещё варю говядину, на мясорубку её с жареным луком, и морожу. Потом по-флотски, любой суп, с гречкой - 15 минут и готово. Рассмотрите такие варианты и будьте счастливы!!!!!
Чебуравлик• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Мы так как уезжаем к родителям, уборка припадает на вечер рабочего дня. Обычно у меня это среда-четверг.
В пятницу после работы мы уже в пути к родителям в село.
В воскресенье приезжаем поздно (не ранее 21:00 вечера), т.е. еда в понедельник у нас простая...
К чьим родителям и зачем?
А по теме: милый, если б я хотела быть поваром, я б работала им за деньги.Мне пох...ю, голодный ты, сытый, кто это приготовил и когда.Я не хочу и не буду.Не нра? ВЫХОД ТАМ.
Чебуравлик• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо, тоже вчера думала. Хотя никогда не покупали там.
Муж сказал что он готовить не умеет, поэтому готовить не будет.
Но я ему говорю что и я не умею готовить раз ты мне все высказываешь.
У него всю жизнь его мама и бабушка опекали (бабушка дома была, постоянно ему наготавливала, блинчики, запеканочки), короче с него пылинки все сдували.
У меня было по другому. Мама и папа постоянно на работе. Часто и мивину ели. Папа мог готовить. Никогда высказываний не было по еде. Мама когда дома была то и пироги и блины пекла. Но она тяжело работала с утра и до ночи.
Так и вы не родились с этим умением.Не умеет, ну кому ж оно надо, ему? Пусть начинает, а вы носом покрутите...
Ну честно, покормите ребенка в пузатой хате после школы и на вечер купите вареников.
Умничка-помощничка• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вы ещё на выходных родителям помогаете? Не до конца упахались за неделю дома с такими домочадцами? Сами хотели быть угодной и взвалили это все на себя? Какие слёзы? Ор бы стоял на всю улицу и вернул бы вашего мужа на землю
Чебуравлик• 10 сентября 2021
Могу усугубить.
Я в кулинарии новуса даже оливье покупаю, если хочу.
Мне делать нечего после работы вместо погулять или поледать под кино, стоять нарнзать салаты...Нафиг оно?
Умничка-помощничка• 10 сентября 2021
Ответ дляПоказушница
У меня муж иностранец, обожает готовить, все делает сам.
С ними такое не редкость, как их воспитывают/растят такими? Свободу полную с детства или самостоятельность? Уважение партнёра?
Даю справку• 10 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
У нас золотое правило: кому не нравится, что приготовила мама, готовит сам или просто не голодный. О правиле знают даже коты, я женщина нервная, поэтому капризуль по поводу питания у нас нет, ну и муж тоже хорошо готовит.

А так у нас супы на бульоне, фаршированные перцы и пельмени (готовлю в заморозку по настроению), яичницы и все, что можно приготовить быстро.
Аналогично. Могу на неделю устроить забастовку. Не нравится - готовим сами. Неделю не захожу на кухню. Сразу все нравится начинает.
Умничка-помощничка• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А вы изначально хотели мужу угодить и взвалили ношу бабушки на себя? Вот теперь результаты
Чебуравлик• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Он мне потом высказывает - как можно так шуметь, что ты с этими кастрюлями делаешь, а я и так стараюсь тихо, кострюльки ложу на полотенечка чтоб не шуметь, но все равно где-то цокну, воду открыть, посуду помыть при готовке. Это так кажется что не шумно. У меня ещё шкафчик для кастрюль маленький, и кастрюли один в один, там крышки еще. Эту проблему я знаю, нужно что-то придумать чтобы там был порядок.
Серьезно? Вы правда не стебетесь?
Вы жертвуете сном, чтоб приготовить, а ему кастрюльки шумят?
Я б из него уже жаркое сделала, хоть бы вякнул раз...Ел бы овсянку сырую из ладошки...
Осторожная• 10 сентября 2021
Я не наготавливаю, что сделаю, то и едят. Устала, пришла поздно - и муж может приготовить элементарное, да и вареники магазинные никто не отменял или доставку. А вот так наготавливать нет ни сил, ни времени, ни желания. И все блюда готовлю на 2 дня. Позавчера вечером макароны и крылья в медовом соусе - на ужин и обед следующего дня, вчера вечером уставшая, поэтому овсянка, омлет и салат - все про все 15 минут. Сегодня малые себе варили вареники с картошкой на обед, на ужин закажем пиццу. Так и живём, а что делать? По утрам у детей бутерброды и йогурт, с собой булочки и фрукты, единственное сейчас каждый день греческий салат делаю, фруктов много едим. Жидкое варю на выходных только. Так и живём, знаю что не айс, и надо лучше, но при графике с 8.30 до 17.30 и когда дома в 18.30-19.00 уже не до готовки, плюс уроки, кружки и прочее....
Показушница• 10 сентября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Мне кажется, у них нет изначального деления на гендерные задачи. Каждый должен уметь базовые вещи
Умничка-помощничка• 10 сентября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Автор, сознайтесь - вы все придумали.
Не могу поверить, что в сегодняшнее время так можно стелиться перед мужиком, при этом получая моральные ’пинки’.
Я дите советского периода, и в те времена это было нормой. Но сегодня?
Такие мамы так воспитали тогда плюс изначально характер не бунтовщицы, которая зарядила бы с первой попытки ее нагнуть, а наоборот - хочет понравится, выслужиться, угодить и т.д.
Спасатель Малибу• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Как хорошо , что я не замужем.
Простите автор, но прям ужасно все.
У меня БМ был безразличен ко всему такому и то я уставала.
А после развода сватался, такой как ваш. Тоже то не шуми , бо он спит, то пирожки жарь в 11 вечера, бо он захотел ( это он про жизнь с бывшей женой рассказывал, точно как у вас). У нас с ним только приятные свидания были, быт с ним не захотела, рассказов хватило.
СпайдерВумен• 10 сентября 2021
Я не целый день работаю, но у меня едят, то что есть.
Если я свободна, то могу и каждому приготовить. Но обычно уже сын с мужем кричат, что бы идти гулять, а не у плиты стоять.
Лапка• 10 сентября 2021
Придурок какой-то! А чего вы молчите? Пусть покупает продукты и готовит несколько раз в неделю сам. И счета пусть оплачивает. Вы взвалили на себя всё и плачете. Я б ту еду на голову одела, если не нравится. У нас в семье кому что не нравится делает сам))
Лапка• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Он заботливый мне показался.
Но его забота оказалась контролем.
Позавчера ездила к косметологу и приехала в 9 ть вечера (через весь город т.к. у них дешевле в 2 раза). Почистила лицо и укололи липолитик, сделали прх пилинг. Я давно хотела. Это раз в 2 года( т.е. последний раз я была в 2018 году). Он ещё позавчера на меня набросился где я лажу (хотя был предепрежден). Я вообще не знаю что ты там делала, покажи лицо - не поменялось, ты точно в косметолога была? Очень странно...
И не разговаривал. Задрало короче меня все это. Достало. Контроль, указания. Достал
Да вы сами виноваты! Зачем корчить из себя мученицу? Вот теперь пользуйтесь мужем-тираном. Ставить на место надо!
Сумчатая кошка• 10 сентября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Я готовлю в воскресенье. Но у нас всегда первое и второе, обязательно мясо или рыба. Часто запекаю в духовке в рукаве, очень помогает экономить время. Утром могу сварить бульйон, вечером суп. Утром замариновала мясо, вечером в духовку в рукав, час и все готово, оно печется а я уроки с ребенком делаю. Мясное: отбивные куриные, свинные и индюшиные, запекаю ошеек( чеснок натыкала, посолила, соевым соусом намастила, постоял, в фольгу и духовку, 1,5 и мясо готово). Тефтели у меня любят в чесночно-сметанном соусе тоже в духовке.
Сколько по времени маринуется ошеек в соевом соусе?
Ласунка• 10 сентября 2021
В воскресенье готовлю кастрюлю борща или супа на 3 дня, мясное, например котлеты или битки. В будние дни гарниры, овсянка, омлет, бутерброды с колбасой, сыром, овощи много, соленья, бутерброды с красной рыбкой, селедка. По пятницам заказываем пиццу или суши. В субботу може пообедать в кафе. Покупаю полуфабрикаты, в основном Галя балувана, котлеты рыбные, блинчики, голубцы, пиццу, вареники, пельмени. И у меня такого нет, чтобы кто-то что-то не ел. Не ест, значит не голодный. Сын может в школе пообедать, я могу на работе, если еду на работу, а не дома работаю. Живём вдвоём с сыном 8 лет.
Баррикадница• 10 сентября 2021
Лошадка, остановитесь, игого.. ну зачем вы так с собой???
Баррикадница• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вот это вы над ним трясетесь ну хвалитесь уже что за чудо мужчина??
Лапка• 10 сентября 2021
Ответ дляБаррикадница

Да уж, действительно чудо))) после работы Ютуб и на выходные жену на огород мечта!))
Баррикадница• 10 сентября 2021
Ответ дляЛапка

Ну реально она как лошадь, ещё и ипотека епт!!! И ревет ну так прЫнц же!!!
Лапка• 10 сентября 2021
Ответ дляБаррикадница
принц с ипотекой, это звучит гордо!))
Прям почитаешь Советчицу и хочется своего мужа расцеловать
Без комплексов• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
У вас хоч якісь права є вдома?
Без комплексов• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Это для мужа не еда - салат и сыр.
Это пустой холодильник.
І що? Він дитина? Нащо ви опікаєте здорову дилду?
Аристократка-тунеядка• 10 сентября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Что такое битки?
Обнимашкина• 10 сентября 2021
Вы или троль или странная. Вы так и не ответил зачем вы это все терпите