Штора с кисточкой• 10 сентября 2021
Негативные установки из детства, которые мешают жить
В себе научилась отлавливать это только к 40 годам. От родителей мне досталась установка что я не заслуживаю денег, жить хорошо, что богатые это кто-то другой, не я. Прям слышу их голоса в голове "ой, та куди нам старцям" это мама, "та зачем оно надо, и так нормально", это папа, которому всю жизнь лучше было на диване с пивом, чем что-то делать.
Искренне и по доброму завидую женщинам, которых их родители воспринимали как дар, самый ценный подарок им от вселенной/бога, которые были для своих отцов принцессами. Тем, чьи матери не реагировали на любой раздражитель криком, истерикой и игнором.
Пол жизни понадобилось чтобы понять, что это не мои мысли, а просто вредные вложенные мне в голову установки родителей.
Кто что в себе отловил и как поборол?
Дерево береза• 10 сентября 2021
В свои 45 до сих пор страх и голос мамы , встань, СК…. То….ку….. ТВ…, и вытри пыль , Оля лучше тебя умнее , упадёшь приползешь и так лалеее
Своих детей ограничила от общения с ней абсолютно
Мои дети успешны
Уверены в себе
А мне тяжело , хоть и свой бизнес, но туго по жизни
Муж прекрасный у меня
Мои дети успешны
Уверены в себе
Муж прекрасный у меня
Липка-прилипка• 10 сентября 2021
’Как тебе не стыдно?’, ’А Маша хорошая девочка, потому что отличница!’ и т.д. Эти мамины фразы засели в голове так, что без психолога вытянуть их не получалось. Своим детям никогда так не говорю.
дамаБезСобачки• 10 сентября 2021
Только длительная терапия с психологом.
Потому что эти установки из детства очень крепко записываются на подкорку…
Купипупсичек• 10 сентября 2021
Я стемнительная была в детстве. А работа у меня руководящая, с кучей людей. И как то сразу мне страшно на новой работе, а потом отлично всегда! Думаю, этот страх из детства, что боюсь негативной оценки себя(в школе была отличницей)
Штора с кисточкой
• 10 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Знаете, я с тем, что касается отношений, близости и всего такого даже не хочу разбираться. Тут хоть бы с установками на бедность справиться)
Божья коровка• 10 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Как стеснительному человеку удалось стать руководителем?
Липка-прилипка• 10 сентября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Суть в том, что САМО оно не уберется, рано или поздно да всплывет. Чем раньше убирать, тем лучше.
Снежнакомка• 10 сентября 2021
Да, всегда была дочь маминой подруги, которая все делала лучше, быстрее. Был старший брат, который ’учился хорошо, сам все понимал, ничему его по жизни учить не надо было, а вооооот тыыыы...’
Мне постоянно затыкали рот, если рядом были гости, мамины друзья, ну чтоб я ничего неправильного не ляпнула.
И конечно главная фраза мамы ’не жили богато, нечего и начинать’.)))
Божья коровка• 10 сентября 2021
Мне папа говорил что я уродка, ничего не достойна, сучий потрох, отродье и т.д.
Мне 45, не могу встречаться с мужчинами, и боюсь и не хочу. Пытаюсь знакомится, а внутри стоит какой-то блок и страх который не могу перебороть. В итоге все отношения разрываю. А сейчас вообще забила на себя.
Царевна в уггах• 10 сентября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Это да. В одном марафоне было задание прописать ограничивающие установки, например:
Деньги зарабатываются только тяжелым трудом.
Большие деньги зарабатываются только нечестным трудом, и т.д.
И нужно было их поменять на позитивные:
Я могу заработать деньги легко и просто.
Я могу заработать большие деньги честно, и т.д.
Что-то в этом есть.
У меня муж постоянно твердит : ’Сейчас здоровья ни у кого нет’. ’Сейчас всем тяжело’
И нужно было их поменять на позитивные:
Что-то в этом есть.
Липка-прилипка• 10 сентября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Последней фразой убить можно, не то что отбить охоту зарабатывать
Блин, и кто-то же придумывал такие установки, это же надо было еще постараться сочинить такой беспросветный кошмар!
Флюорография гуся• 10 сентября 2021
А у меня с детства установка: Дорогу осилит идущий!
И таки да.
Купипупсичек• 10 сентября 2021
Ответ дляБожья коровка
Сама в шоке. Ещё после института думала, что ни за что не пойду работать по специальности. И первое рабочее сюместо по специальности, потом ещё раз 5 меняла работу. Но и муж руководитель, подумала, что я ничем не хуже его(в одном институте учились, на разных факультетах, ну и соседи в общежитии.)
Божья коровка• 10 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Бухгалтер?
Купипупсичек• 10 сентября 2021
Ответ дляБожья коровка
Вам нужно к психологу, очень нужно. Поищите, может группы какие то есть в вашем городе, что ли. Я как то общалась с одним, сколько всего полезного узнала(и посещения были бесплатные по субботам, много людей ходило. Сейчас потеряла контакты). Удачи Вам!
Божья коровка• 10 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо, попробую поискать.
АБВГДейка• 10 сентября 2021
Мой папа все детство и юность мне говорил, ты хорошо живешь, радуйся, посмотри, сколько вокруг тех, кому хуже. А потом эту установку мне разбила девочка на работе фразой ’а почему надо оглядываться на тех, кому хуже, надо стремиться к успешным’.
дамаБезСобачки• 10 сентября 2021
Фраз таких очень много. Поговорок. присказок…
«Не жили хорошо - нечего и начинать»
«Больших денег честно не заработать»
На одном тренинге было задание - расписать такие фразочки. Про отношения к деньгам, к себе, к противоположному полу… Было очень интересно и полезно.
Хотя бы отследить и не говорить такое своим детям по иннерции…
«Не жили хорошо - нечего и начинать»
«Больших денег честно не заработать»
Царевна в уггах• 10 сентября 2021
Ответ дляБожья коровка

Мне понравилась фраза одной девочки с кучей комплексов, которой мама сказала ’Аня, если ты сама себя не любишь - как тебя может кто-то полюбить?’ Говорит, с тех пор я стала очень сильно работать над собой.
Вам точно нужно над этим работать.
Купипупсичек• 10 сентября 2021
Ответ дляБожья коровка
Спасибо, попробую поискать.
И прям повторяйте себе каждый день, я красивая, я достойна счастья и ничто этому не помешает! А ещё мой личный совет, когда начала ходить на групповые тренировки, изменила о ношение к себе, уверенность появилась.
Чеширская кошечка• 10 сентября 2021
,, та кому ты нужна,,
,, много хочешь мало получишь,,
,, бедный твой будущий муж,,
Это до момента как ушла от мамочки.
Сейчас:
,, а вот Коля родителем свежий евроремонт сделал,,
,, телефон новенький смартфон купили кому то, а мой заедает,,
,, так хочется съездить на природу, в лес по грибы, но никто не свозит,,
К слову человеком без комплекса неполноценности я стала лишь, когда ушла с родительского дома ( окружение, чужие люди добрее для меня и ближе стали чем родня.. Очень тяжело с такими,, Установками,, было вычухаться)
,, много хочешь мало получишь,,
,, бедный твой будущий муж,,
Это до момента как ушла от мамочки.
Сейчас:
куркулиха• 10 сентября 2021
О, у меня целая гремучая смесь. От мамы: работают только страшные дурочки, которые не смогли найти себе принца.
От бабушки с дедушкой: нам это не по карману.
И от отца вишенка: материальных благ от родителей заслуживают только сыновья, а дочери пусть сами пробиваются.
Божья коровка• 10 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Стараюсь применять позитивные мысли, аффирмации, делала технику исцеление души. Но все равно это вылезает в самый неподходящий момент.
Божья коровка• 10 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
А в какие групповые занятия вы ходите? Можете порекомендовать?
Я живу в Киеве.
Купипупсичек• 10 сентября 2021
Ответ дляБожья коровка
У меня афирмацит пока тоже не идут. А вот спорт добавляет уверенности, тело раскрепощается, что ли? Я и йогу посещаю.
Божья коровка• 10 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Да, согласна спорт очень помогает. Правда я его забросил в последнее время.
Мне очень нравится психолог Татьяна Бахтиозина, она одно время меня спасла. Надо опять вернуться к ее техникам.
Купипупсичек• 10 сентября 2021
Ответ дляБожья коровка
Я живу в Киеве.
Я далеко от вас,(до Киева поездом 12 часов). Случайно нашла, недалеко от дома, в детской спортивной школе вечерами тренера арендуют залы. Я как узнала, побежала вприпрыжку, 4 минуты идти. И тренер супер! Йога, силовые, кардио, растяжки, с резинками и тд.. Каждый раз что то новое. Ну и главное, недорого!! Сейчас 60 грн 1 занятие 1.5 часа. Ищите, может и у Вас что то есть.