Миллениалка• 10 сентября 2021

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?

У квартиры 2 собственника (приватизация). 20 лет назад один из собственников прописал своего ребенка. Ребенок вырос (20 лет). На сегодня "ребенка" нужно выписать. Собственники хотят, "ребенок" против, в квартире проживает. Могут ли собственники выписать через ЦНАП такого жильца?
40каградусная• 10 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
все правильно вы написали, меня уже в цнап по телефону проконсультировали.
А, ну гуглите тогда.
Только как вы по такому иску будете доказывать, что человек больше года не проживает без уважительной причины?
40каградусная• 10 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
Чтобы ЦНАП выписал в решении суда это должно быть указано, а чтобы оно было указано, нужно писать в иске. Так понятней?
Судьи исходят из реальности, потому что в цнапах не все грамотные. Эта приписка не имеет юридической силы, судьи используют ее в качестве команды. Но иск именно о признании утратившими право. Нет права - нет регистрации.
СовНарКом• 10 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Тогда иск о выселении.
Правда, не знаю, какие основания у собственника.
Основание- собственник не желает
СовНарКом• 10 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
Почему это не существует? Мы сейчас подали с мужем иск в суд чтобы выписать его БМ с ее ребенком от первого брака.
У вашего мужа есть бывший муж?
40каградусная• 10 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Основание- собственник не желает
Попробуйте
автор Миллениалка • 10 сентября 2021
Ответ для40каградусная
А, ну гуглите тогда.
а почему я должна доказывать, что не проживает. этот человек не собственник, раньше позволяла жить на моей территории, а теперь не хочу. разве собственник не может распоряжаться своей недвижимостью?
40каградусная• 10 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Судье расскажете. Придете с иском и спросите - а почему я должна доказывать? Если судья очень вежливый и в хорошем настроении, то он вам объяснит, что бремя доказывания согласно процессуального законодательства лежит на истце, и раз вы предъявили исковые требования, вы обязаны их обосновать и предоставить суду доказательства.
Так что успеха в гуглении.
автор Миллениалка • 10 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Так что успеха в гуглении.
Если по сути, то я никогда не смогу продать эту квартиру? Человек не согласен выписываться и все. Он не собственник. На основании чего он живет? Был ребенком - имел право . Какой сейчас выход?
40каградусная• 10 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Сможете, но для этого нужен иск об устранении препятствий в осуществлении права собственности
автор Миллениалка • 10 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Огромное спасибо!
Зефирная попка• 10 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Так что успеха в гуглении.
и после этого. тут будут рассказывать. что прописки нет. есть регистрация. и это ничего страшного? кому такой геморрой нужен?
Деловитая• 10 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
У вашего мужа есть бывший муж?
Ну бывшая жена, суть не в том.