Ду да ду да ду• 10 сентября 2021
Наконец-то кто-то об этом сказал!
Видео Луценко и Фус о том, сколько надо пить воды в день.
Если кратко, то не обязательно 2 литра.
И если рассчитывать норму, то нужно брать идеальный вес, а не текущий, а то так некоторые "домашние умельцы" советуют и 4-5 литра пить тем, у кого вес большой.
И вода из супов, чаев - это, блин, тоже ж вода, а не как домашние умельцы говорят "не считается, надо только чистую".
В общем, то, о чем я давно, например, задумывалась и догадывалась, но уже из уст дипломированного врача.
Если кратко, то не обязательно 2 литра.
УжеВотДа• 10 сентября 2021
да мы тут постоянно об этом пишем, только кто ж слушает. Набрасываются толпой и несут ересь
Серьезная баба• 10 сентября 2021
только вот на всех их зваженых люди худеть начинали только тогда, когда переставали слушать их советы, а делали как надо
куркулиха• 10 сентября 2021
В книжке своей писали, что 1.5 литра надо пить. Я никогда этому не следую, пью когда хочу пить.
Тетя из министерства• 10 сентября 2021
Давным давно говорили о том, что пить нужно, когда хочешь и не нужно себя насиловать водой, если не лезет. Особенно это касается тех, у кого проблемы с почками
Настя Снежок Воля• 10 сентября 2021
По поводу супов: у моего папы были проблемы с сердцем и вследствие этого сильные отеки.
Так вот кардиолог сказал, что нужно считать абсолютно всю еду, везде полно жидкости
ПлакалаВАвтомобиле• 10 сентября 2021
Вот именно, наконец ) Но все индивидуально. У меня больше, чем 30-40 г * вес выходит, мне 1.5 л мало в день )
Непогодка• 10 сентября 2021
Никогда не пью воду, если не хочется
Два три литра или сколько там прописано не для меня
Жажда как и голод организму подсказывает в чем тот нуждается
Не за Будка• 10 сентября 2021
Ответ дляНепогодка
Никогда не пью воду, если не хочется
Наш кум из США приехал , его впечатлило огромное количество полных толстых людей , и как противовес те что на спорте , и еще все ходят с бутылочкой воды , а коллеги( иностранцы) ему советовали пить по чуть чуть, потомучто жажда очень вредно и когда человек хочет пить у него уже обезвоживание
Моль Молливна• 10 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
100 лет уже про 2л- необязательно.
И 100 лет- жидкость из супа- тоже вода . Все жидкости суммируются .
ГЛЮкоза• 10 сентября 2021
Они уже лет 5-6 это говорят. Расчитывать по весу. Чистой воды-литр полтора.
Аноним Анонимыч• 10 сентября 2021
Ответ дляТетя из министерства
когда вы испытываете жажду, это уже сигнал сос из мозга)
Техпаспорт на медузу• 10 сентября 2021
Открою большой секрет похудения
Если сильно хочется жрать-начинайте пить воду. Сколько влезет. 0 ккал
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 сентября 2021
Пить надо потому что очень часто люди путают жажду с голодом.
Новопоштинская• 10 сентября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я работала на Зваженых. Участникам давали сильные мочегонные, чтобы разница между было и стало за неделю внушительнее была. Причем Анита и начала такое.
Сарафанное радио• 10 сентября 2021
Ответ длякуркулиха
А в видео сказали, что 1,5 литра - это и пить, и есть. Там именно в контексте пить было или в контексте воды?
куркулиха• 10 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
я пересмотрела, там написано 40 мл на 1 кг веса.
Сарафанное радио• 10 сентября 2021
Ответ длякуркулиха
Пересмотрели книгу? Я книгу не читала, не знаю. Может и написано, противоположное от видео, вопрос только зачем? противоречить себе....
Зефирная попка• 10 сентября 2021
фух, ну наконец то,
а то пью не больше 500 мл. и периодически чувствую себя преступницей
куркулиха• 10 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
видео не смотрела, в книге 40 мл на 1 кг веса.
Сарафанное радио• 10 сентября 2021
Ответ длякуркулиха
А в видео 30 мл на кг, и учитывая всю жидкость, в том числе и с едой.
Секс-Бомба• 10 сентября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Может и не только это? Там на одной очистке организма столько уйдет!
Сиреневенькая• 10 сентября 2021
Мне постоянно пить хочется, могу и 5-6 литров выпить, а то и больше
В каждой бочке...• 10 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
+++ у меня когда после родов было много молока, сказали меньше пить, так оно появлялось даже от супа. Поэтому старалась пить только воду,, так как супом не напьешься
Ду да ду да ду
• 10 сентября 2021
Ответ дляСерьезная баба
С чего вы это взяли? Там конкурс был с крупной суммой на кону, они, конечно же, выходили с проекта и сидели на капусте и воде, чтобы все что можно и нельзя побыстрее скинуть. Никто ж не говорит, что это было правильно.
Ду да ду да ду
• 10 сентября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
30 мл на 1 кг веса
на 1 кг идеального веса - на 50 кг, например. Об этом ооочень часто не говорят и люди со 100-120 кг пьют дофига воды, а потом удивляются, что отекают
Тетя из министерства• 10 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Просто хотеть попить и жажда- две разные вещи.
Ручки-Крючки• 11 сентября 2021
Всегда была уверена, что пить надо столько, сколько требуется организму. Ненавижу эту моду на пытку водой