дЫнька• 11 сентября 2021

Это содержимое в шкафчиках = аккуратная хозяйка? Фото.

Увидите такое в кух.шкафчиках, решите что хозяйка аккуратная женщина?
Результат:
вже голосів: 1153
1114 (96.62%) да
39 (3.38%) нет
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2021
Ответ длядЫнька
я уже нет
шкаф стал побольше)) и вещи жалко.
стараюсь хоть как то сложить))
Не, ну я как бы тоже стараюсь сложить, но потом результат как в детстве все равно- все комом запихано на полках)

Мост_Устал• 12 сентября 2021
Ответ дляМастер Класс
Покажу свой холодильник. Обычный будний день на неделе.
Захочешь поесть и хрен что найдешь, пока не перекопаешь пол-холодильника с туевой хучей судочков
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 сентября 2021
Ответ дляМастер Класс
Вы ж понимаете, что вы уже не раз светились с этим фото?
ПП-шница• 12 сентября 2021
Автор, секрет порядка прост. Такой порядок, как на фото достигается именно грамотной раскладкой, посмотрите: все в лотках, в банках, есть 2 дополнительные полочки, и каждый предмет очень легко достать, все стоит в один ряд, не надо отодвигать впереди стоящие предметы, чтобы достать те, что сзади. Взяла любую емкость, отсыпала что надо, вернула емкость на место, взяла лоток с пакетиками, достала нужный пакетик, и лоток назад поставила. Поэтому и усилий на поддержание порядка здесь особых не затрачивается.Принцип - взял - вернул на место. Главное - грамотно рассортировать содержимое по всевозможным лоткам, баночкам и обеспечить свободный доступ к ним, чтобы все было на уровне глаз и стояло максимально в один ряд перед хозяйкой, а если уж надо поставить один предмет за другим, то меньший по размеру должен стоять впереди, а тот, что больше - за ним, как у вас на фото. При такой организации хранения даже трудно представить, каким образом в таком шкафчике можно устроить беспорядок.
Домовенок Зюзя• 12 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А, там про судки было? Мне оно кажется, что в судке может быть максимум 6 часов и в холодильнике и то, я принюхиваюсь.
Да, даже скопировала:’Никогда суп в большой кастрюле не сравнится по срокам хранения с качественными плотными судочками.’
Меня удивляют люди которые рассчитывают на длительное хранение, а потом это несвежее ещё и едят. И да пластиковые судочки впитывают запахи, хуже отмываются, не подлежат нормальной тепловой обработке. Самое не гигиеничное что можно придумать.
Бабка-ежика• 12 сентября 2021
Хм, вообще не парюсь, вот шкафчик, вот холодильник
Муж в рейсе, дома вообще не готовлю Сейчас с подружкой на море пойдем, на целый день)) Лафаааа!!!
Интернет Бродилкин• 12 сентября 2021
Я терпеть не могу вчерашнюю еду, поэтому готовлю на раз. Отсюда никаких судочков, кастрюль и прочеоо
А вот банки для продуктов реально полезная вещь. Один раз навёл порядок и просто поддерживаю. Красота
Я шалунья• 12 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Никогда суп в большой кастрюле не сравнится по срокам хранения с качественными плотными судочками.
А зачем его хранить?
У нас, к примеру, на второй день только борщ можем оставить, он холодный тоже норм.
Кундалини• 12 сентября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Сейчас лето. Где дыня, арбуз, персики, груши, виноград?
Середина вересня а нащо фрукти в холодилтнику тримати?

Кундалини• 12 сентября 2021
Ответ длядЫнька
сейчас полный бардак, кухню только собрали)
вот
Не по темі...ви зіпсувати кухню плитою
ФруктЕщеТот• 12 сентября 2021
Ответ дляМюллерная
У меня вот так. Я знаю, что не супер хозяйка и изначально ни с кем не соревнуюсь) хотелось бы конечно, как у сестры автора. Но не дотягиваю)))
Примерно так же
Кюветчица• 12 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Вроде все аккуратно и по баночкам, но их разнокалиберность режет глаз. Лично мне.
120-120-120 (не худею)• 12 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
100%. То, чем чаще пользуюсь впереди, приправы в коробе, крупы в банках. Можно и свет не включать)) Мне так проще.
гражданинГрубиян• 12 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
А зачем его хранить?
хранить не надо, но я к примеру могу варить суп вечером, на следующий день
не утром же мне подрываться, перед работой суп варить.
Храню в кастрюле)
СкиниУскачи!• 12 сентября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Решим, что уборка вчера прошла))) Через неделю будет не так ярко
100%
У меня раз в полгода тоже так бывает. Хотя я редкая засранка )
lith_oops• 12 сентября 2021
Решим, что зря пускают в дом людей, которые лазят по шкафчикам и вешают ярлыки на хозяйку.
АфродитаПетровна• 12 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ой, у пенсионеров это жесть. Маме надо вечно два гарнира, суп, бульон отдельно к макаронам и т.д.
Видно, сегодняшнее изобилие продуктов наложилось на 80-90-е...
А у моей мамы наоборот идеальная чистота в холодильнике и ничего лишнего. Но у нее и во всем так. Никакого хлама. И характер у нее совсем другой. Я часто думаю, и почему я не такая, как она.
Бабка-ежика• 12 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Вот лекарство для глаз)) А на баночки на любые смотреть - скукота
Баксы_сдам• 12 сентября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Больше показатель это туалет и ванная.
В мене в туалеті та ванній чисто. А в шафах і на поверхнях срач))

АфродитаПетровна• 12 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Есть стеклянные судки. Я первое в них наливаю. И есть кастрюли из пищевого пластика. Я покупала набор итальянских в эпицентре. Их можно еще в микроволновку , и в морозильную камеру.
AlisaLib• 12 сентября 2021
Да, метод КонМари, я сама лентяйка и чтоб не убираться изначально все делаю по такому методу
Brovalia• 12 сентября 2021
Ответ дляМастер Класс
Вы молодец! Ну как так у вас получается, я сколько не стараюсь такого порядка в холодильнике нет(
Петриківна• 12 сентября 2021
Ответ дляМастер Класс
Вы уже показывали это фото
барабанщица• 12 сентября 2021
Ответ длядЫнька
фото
Это фото сразу после уборки:))

По теме, длы обычного состояния кухни в таком состоянии для меня нехороший звоночек. Люди перфекционисты обычно мозгоклюи, у них слишком много времени чтоб заниматься этими деталями и выдраивать все это не есть хорошо.
Сусановна• 12 сентября 2021
Ответ дляЛамборджини
Сегодня я варила картошку пюре в большой кастрюле, съели не всю. Я не буду ставить в холодильник трехлитровую кастрюлю с картошкой на дне, переложу в контейнер и аккуратно все поставлю стопочкой. Так же осталось два кусочка рыбы, которые тоже переложила в контейнер. Вот такая логика.
Ну, я пюре не варю много, да и ни какие гарниры, так , на раз поесть. А потом , как вы всё это разогреваете? Зачем столько посуды вымазывать?
Первые блюда гораздо лучше хранятся в кастрюле, в которой варились - это факт! Да и сколько его хранить? Максимум 2-3 дня.
Скокмоно - стокнуно• 12 сентября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А как у бабушки по папе?
годовасик• 12 сентября 2021
Ответ длядЫнька
это не мои фото.
у нее так всегда + -.
У меня тоже всегда +- так. Но я всегда ставлю посуду на её место. Если надо достать одну кастрюлю, чтобы поставить другую, я это сделаю . А не затолкаю, куда влезет. Но это дано или нет, мне не внапряг, мама моя- второй вариант))
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2021
Ответ длядЫнька
спасибо.
Забейте
Каждый живёт,как ему удобно
Я унитаз мою каждые два дня химией, и только я всегда.
Ванну люблю мыть, плитку,раковину
А кухню терпеть не могу, готовить не люблю. У меня там срач и в шкафах тоже
Но я вещи больше 1 дня не ношу и моюсь часто, постель меняю. А есть знакомые могут 4 раза кофточку надевать. И постель раз в три недели менять. Волосы мыть раз в 4 дня
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2021
Ответ длядЫнька
мама хорошая, выручает с детьми очень! Безотказная, помогает, но зудит((
Раз мама хорошая, то маму любить и оберегать. Но полностью пропускать мимо ушей сравнения с сестрой и придирки по поводу порядка
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2021
Ответ длядЫнька
вот
Красивая кухня