Ждушечка• 12 сентября 2021
Хочу білу акрилову стільницю!
Від декількох людей вже почула "нізащо" щодо чисто білої акрилової стільниці на кухню.
Але ж так хочеться!
Цікавить, хто користується, чи виникають проблеми? чи складно з практичної сторони? чи пошкодували ви, що взяли саме білу?
Але ж так хочеться!
Результат:
вже голосів:
9 (36%)
1. Брати білу акрилову
9 (36%)
2. Білу з розводами, вкрапленн
7 (28%)
3. Краще сіру чи ін.
Коренная киевлянка• 12 сентября 2021
Акриловая белая очень скоро станет некрасивой. На ютуб есть тесты с разгыми столешками, посмотрите. Лучше из кварцита возьмите.
Накладные мюсли• 12 сентября 2021
Разводы и точки не люблю, мне они как грязные
Темные в процессе эксплуатации показали, что каждая крошка видна
Не знаю, как белую, но светлую однозначно
Уси-пуськи• 12 сентября 2021
Акриловая белая столешница со временем превратится в жёлтую царапанную и не изначального белого цвета изделие. Лучше уж с какими-то вкраплениями.
Помню, в салоне у нас стояла на кухне белая Эггер, но шероховатая - никогда в жизни не возьму такое себе в эксплуатацию. А вот рядом была молочного цвета, но кварцит, супер.
Невидимка• 12 сентября 2021
Автор, если верху положить накладку силиконовую в размер стола, то прослужит долго
И_В_офигительных_штанах• 12 сентября 2021
У меня белая столешница с маленькими серыми вкраплениями, за 7 лет эксплуатации ничего с ней не произошло, не пожелтела, не поцарапалась. В уходе легкая.
Морковна• 12 сентября 2021
У меня белый стол на кухне , пятый год. Появились сколы. Но я его не накрываю скатертью ( только на праздники). Просто есть порционные подстилки под тарелки
Морковна• 12 сентября 2021
Ой, я не поняла, думала про обеденный стол говорят ))
Если про кухонную поверхность - я когда заказывала себе ( акрил), меня отговорили от чисто белой и от темной - белая - желтеет, темная - царапается.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 сентября 2021
Царапається страшенно будь-який акріл, на сірому чи з крапленням не так помітно
Головная• 12 сентября 2021
Ответ дляМорковна
Акриловая? Точно не кварц? Акриловые только пару лет как ставят.
Головная• 12 сентября 2021
Мене отговорили сами же изготовители кухни, говорят супер не практично.
Аноним ФЕЯ• 12 сентября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Эггер это не акрил, а ДСП, вроде? А что с ней не так было?
Божий одуванчик• 12 сентября 2021
У меня в ванной акриловая столешница, не давно. Так мыло стояло банка под него потекла вода,образовался круг серый. Я конечно отмыла но не с первого раза. На кухне б не хотела такую
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Если вы имеете ввиду из акрилового камня то с ней ничего не случится, чистится прекрасно, не желтеет, а вот мойка белая акриловая это головная боль - очень быстро пачкается, у меня цельная столешница с мойкой.
Мамаша в бигудях• 12 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Не вводите никого в заблуждение - акрил - это смесь смол, которые льются на МДФ - материал крайне не практичный и деликатный, склонный к окрашиванию, царапанию. А вот кварцит, кварцевая - это смесь смол и камня - надёжная и красивая вещь с существенным ’недостатком’- цена
Морковна• 12 сентября 2021
Ответ дляГоловная
У меня акриловая с литыми раковинами. Точно не кварц, он был в не кольцо раз дороже акрила на тот момент, сейчас не знаю )
Но как выяснилось, что в первом сообщении я писала про белый стол, чего-то с просинью не разобралась, а во втором - уже про свою столешницу, но она не белая
Уси-пуськи• 12 сентября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно не акрил, это ДСП покрыто ламинатом, если можно так назвать. Она очень плохо мылась. Все шероховатые места забиваются, невозможно вычистить ничем. Это при том, что на той кухне никто не готовил особо. Так, могли накрыто стол во время празднования чего-то. Можно брать только гладкую и то, я не сторонник чисто белой. Спустя время будут следы, так как столешница используется часто.
Если уж брать белый, то кварцит, как по мне.