Царевна_несушка• 12 сентября 2021
У любимого мужчины рак 4ст. Превратился в капризную принцессу
Три месяца назад моему любимому мужчине диагностировали рак, и сразу 4ст. До этого ничего не предвещало и никаких звоночков. Опухоль неоперабельна, только химия и надежда, что опухоль уменьшится.
Все врачи, химия, консультации- вместе. Но появилась жуткая принцесса-капризулька- ты взяла не ту простыню на химию, что я просил, ты разбила мою любимую чашку, ты переложила мою куртку и пр. Придирки ни о чем. До этого был идеал- кружил и на руках носил, пылинки сдувал, конфетно- букетный период всегда, мужчина ,хай левел,.
И постоянные разговоры теперь у него- анализы, кто что сказал, сколько ему жить и пр пр. Другие интересы испарились( Я очень стараюсь, помогаю, плачу только когда одна, при нем- улыбка и оптимизм, но 24/7 я не выдерживаю жить только в болезни.
Пример- пришли в кино, фестиваль короткометражек, оба их обожали всегда, я вся в экране, а он мне на ухо шепчет- насчёт КТ через два дня надо обязательно позвонить...
Кто был в подобной ситуации? Какой танец с бубном мне станцевать? Что спеть или выпить? Мы боремся, мы не складываем лапки, но эти капризы меня выводят(
Пончик Солнечный• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня любовь и забота. Уважение и принятие. Но и борьба.
Обвинять людей, хмм? Вы были в моей/нашей ситуации?
Да, 3 года назад от рака умер близкий и что?
Ожидать позитивного мышления от умирающего - это неадекватное восприятие реального положения вещей. Иногда человека стоит просто оставить в покое. Или делать то, что хочет ОН, а не Вы, а это и есть как раз самое трудное.
Поэтому нет, принятия реальной ситуации видимо у Вас как раз нет, увы.
Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Даю. Стараюсь. Улыбаюсь. Плачу только когда он не видит. Позитив с утра и до...
Держитесь, вы молодец. А капризы - Вы понимаете, почему они. Если совсем тяжело - надо покричать или поплакать, но чтобы он не видел и не слышал. Я закрывалась в душе и просто выла. А потом как-то все образовалось, просто вошли в ритм этих лечение, а потом и пошли на поправку. Да, знаю, что многих соседей по отделению нет уже, хоть они и моложе. Но там же встретила своих вроде давних знакомых, которые в диагнозе более 6 лет, а ведь так и не скажешь, что на контроле. Да, у каждого свои нюансы по даже похожим диагнозам, но если врачи НИР не отправляют на паллиатив, верьте, они явно больше заслуживают доверия, чем анонимные советчицы
Просто Мария• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Желаю Вам жить. Долго и безболезненно. Счастливо и радостно
Спасибо. Я очень постараюсь. А Вам терпения
Капризуля• 12 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
У меня подруга была такая.. пока к хорошему врачу не попала. 5 месяцев боролась.
Именно жесть жестяннная месяца два была, я возила ее.
Потом сама ездила
приговоры рано ставить пока человек жив
Потом сама ездила
приговоры рано ставить пока человек жив
Кашка-маняшка• 12 сентября 2021
Ответ дляНеправдиша
ну... химия на 4 стадии формально считается паллиативом.
Но это не приговор. Страшно, обидно, но вообще не приговор.
И Вы, автор, правы, ему нужно найти смысл жизни в этих условиях. Лучше бы, конечно, переосмыслить свое отношение, потому что психосоматики в этом диагнозе очень много.
Цветочница• 12 сентября 2021
Автор, в мого тата зараз теж рак 4 ст. Рік лікуємо. Коли почули діагноз,ніхто не міг повірити що це трапилось в нашій родині. Він втратив настрій,віру, був сумний. Мама постійно плакала,голосила наче він вже мертвий. І я так як і ви, насварилась на всіх, дала зрозуміти,що ніхто не знає скільки кому відведено жити. Тому сприймаємо цей діагноз,як хворобу. Наче трішки допомогло. В душі в мене так як і в них не добре,але хоч не псуємо нервів. В мої подруги тато помер від раку, каже в той час і його другові теж поставили. Тата її немає 3 роки,а друг з 4 ст.живий.Прикладів таких є дуже багато, тому віра і підтримка...
Пончик Солнечный• 12 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Потом сама ездила
приговоры рано ставить пока человек жив
Потом сама ездила
приговоры рано ставить пока человек жив
Дело не в приговорах, а в осознании реальности ЛЮБОГО исхода. Автор не признает исходом смерть и душит своим позитивом, который ему сейчас не нужен как видим по ситуации в кино, понимаете? Она ожидает от него того, что он дать ни ей ни себе не в состоянии по мягко говоря уважительной причине.
Это эгоизм, а не поддержка.
Оябунчик• 12 сентября 2021
Авторе, я вам дуже співчуваю. Сподіваюся, що пухлина у вашого чоловіка таки зменьшиться. Моя колега по роботі теж мала 4 стадію, але лікування допомогло і її прооперували. Вона 8 років боролася, проходила хімію рік у рік, лисіла, але зараз їй навіть діагноз зняли. Але я знаю, що це рідкісний випадок. Просто щоб ви знали, що таке буває.
Вам особисто треба теж триматися, бо доведеться дуже важко. В моєї колеги чоловік іноді виглядав гірше, ніж вона під час хімії. А моя двоюрідна сестра постаріла років на 10, коли батько переніс інсульт і ств інвалідом. Бо мати на руках хворого з тяжким захворюванням - це дуже важко, і фізично, і психологічно.
Поговоріть з ним. Скажіть, що любите і розумієте, але вам теж треба сили, що ви налаштовані на боротьбу. Ну розпсихується може. Але згодом вас зрозуміє, якщо раніше розумів.
Весёлая морковка• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Так что, лежать целыми днями и стонать или плакать? Он может прожить как месяц так и несколько лет. Мы варимся в этом уже три месяца. Невозможно только о смерти думать
Так просто это говорить когда у тебя не 4 стадия и это не ты умираешь.
Я даже представить не могу что можно чувствовать, если этот человек был вам дорог и делал все, дайте ему просто возможность вести себя так как он считает нужным, потерпите просто будьте рядом, мне кажется вы не до конца понимаете что это может быть все....
Калёва Замалёва• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Нет. Ему осталось жить больше. Я уверена, это моя внутренняя ,чуйка,.
Уверена, что химия подействует. Верю и надеюсь.
Пусть год, пусть пять- неужели нужно это время только о смерти думать? Даже год- это целых 365 дней, это 1000 поцелуев и объятий, листьев и снега, танцев и улыбок. Да уйма всего!
Какой бред!
Уверена, что Вы тролль
Капризуля• 12 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Это эгоизм, а не поддержка.
Автор, действует как действует . Это сложно признать
мы подругой когда у нее диагноз, напились , и через неделю она с любовником отдыхать поехала
все неадекватно, но ситуация тоже нет правильного решения
поддерживает как может, я тоже онко вискарем , ну что пришло в голову
Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Нет, у меня ближайший родственник был с 4 ст. и это не паллиатив был. Я по врачам ходила, со мной протоколы обсуждали и меняли. На каком-то этапе уже спрашивали, как это Вы не медик, а мы думали?.. нет, не всегда паллиатив. И да, я знаю людей, которые 5+ лет с 4 ст., Не с карциномой, но меня другой ой диагноз интересовал, поэтому таких искала
железный занавес• 12 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Автор, отчасти понимаю Вашего мужчину. У меня тоже рак. Для осознания и принятия(но не смирения!)мне понадобилось тоже время, но немного. Всё завертелось быстро: диагноз, миллион анализов, срочные поиски врача, подготовка к операции, сама операция, лучевая терапия...На весь этот процесс (с момента постановки диагноза и до окончания курса лучевой)ушло 4 месяца. И только когда этот этап лечения закончился, я смогла наконец выдохнуть, перевести дыхание...Все 4 месяца мой фокус был сосредоточен на мне и моем лечении, всё остальное было неважным. Это сложно и для больного, и для его семьи.
Но! Рыдала я ровно 5 дней-с момента диагноза и до момента, когда нашла и доверилась врачу. С того дня настрой изменился, я понимала, что всё под контролем и т.д.
Безусловно, моменты “срывов” и отчаяния, слез и страха были, но случались они редко.
А потом, в какой-то момент я осознала, что все мысли, весь мой мир сосредоточен вокруг этого лечения, и выглядит это так, что “живу я -чтобы лечиться”, а не ”лечусь -чтобы жить! ”А где же сама жизнь тогда?!Ради чего тогда всё это?! Как только я это поняла, моя жизнь круто изменилась! Не просто изменилась, а круто изменилась!
Вселенная устроила так, что я получила работу, о которой даже не смела мечтать. Через 3 месяца работы мне предложили повышение-это чудо из чудес! Самочувствие прекрасное, анализы отличные! О диагнозе нигде никому не рассказываю-тот, кто это не прошел, ничем мне не может помочь, а сострадание и жалость разрушительны для меня. Пришла как-то на прием к хирургу в поликлинику, он переспрашивает точно ли я та, кто записан на прием, я ему “почему спрашиваете?”, а он мне “вы не выглядите больным человеком, думал вы представитель ”, я чуть не расплакалась-это тааак круто, для меня ооочень важно не быть и не выглядеть больным. Инвалидность принципиально не оформляла-я не инвалид, не хочу даже на бумаге им быть!
Это всё про то, что человек сам выбирает-любить жизнь здесь и сейчас, наслаждаться каждым моментом , или поддаться депрессии, позволить болезни овладеть не только телом, но и сознанием.
Пусть в жизни Вашего мужчины тоже случится момент переосознания!
Вам-терпения и мужества!
А всем так и хочется крикнуть :“Лююююди! Живите! Не тратьте время на всякую хрень. Страрость-это роскош, доступная не каждому. Живите в моменте! Самое ценное в жизни- это сама ЖИЗНЬ!”
Вам-терпения и мужества!
Вы молодец и умница, но давайте откровенно - стадия у вас не 4, и прогнозы были вполе себе благоприятные. 4 стадия - стадия умирания, здесь во многих случаях борьба бессмысленна в принципе и надежд нет совсем. Иметь реальные перспективы и планы лечения и просто жить жизнь - совсем не одно и тоже с неизбежной и быстрой кончиной. Не дай бог никому...Вам - здоровья.
Залатавая• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ему 50, мне 45. У него дочь от первого брака, 20
У меня у мужа есть проблемы по здоровью и сейчас усугубились , и он тоже впадает в панику и обижается на меня, что я не помогаю его вылечить, но что я могу?
Пончик Солнечный• 12 сентября 2021
Даже название темы говорит о неадекватности и эгоистичном недовольстве автора - говорить ’капризная принцесса’ на чувака с 4 стадией? !? И расписывать тут какая она молодец, что поддерживает, в кино водит и так себе нравится этим, а он не оценил.
Короче больше ноу комментс.
Цветочница• 12 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Какой бред!
Уверена, что Вы тролль
Чому одразу троль, їй що потрібно сісти в 4 стінах і плакати, говорити про хворобу? Вона все робить, що в їх силах, і бути позитивною ой як важко. Вона усвідомлює,що його не стане, так як і її, а коли саме це станеться ніхто не знає.
Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Ну, знаю барышню, которая узнав о колоректальном, полетела в Венецию. Ей давали максимум полгода, уже прошло более 3 лет и она не лежачая, довольно активна, о ее диагнозе знает несколько самых близких, остальные даже не подозревают... По-разному бывает.
И да, тех, кто умер молодым, тоже знала. Но раздавать, как тут многие, прогнозы через экран не стану. Для этого есть лечащий врач - ему явно виднее
Калёва Замалёва• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Врач говорит, что есть шансы
Неужели?
Неправдиша• 12 сентября 2021
И кстати, когда наше общество перестанет хоронить онкобольных сразу после постановки диагноза, онкопсихологи могут даже работы лишиться. Ведь откуда эта паника - от расхожего, что все, это приговор.
Кукусики• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Но чудеса ведь никто не отменял?
Як лікар можу порадити хіба що додати антидепресант із класу інгібіторів серотоніну й норадреналіну (в пріоритеті дулоксетин). Крім власне антидепресивної дії вони підвищують больовий поріг. І на біохімічному рівні змінюють сприйняття світу і ситуації. Так і йому, і вам буде легше й оптимістичніше.
А ви тримайтесь!
СиренаФеоктистовна• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка

Если у вас плохая стадия и не оперируется,то что вы теряете если будете больше с ним смеяться?
Смеяться тоже запрещено?)Ведь смех лечит и есть фильм на реальных событиях Целитель Адамс
тоже он ходил и смешил детей с раком.
Девушка писала на форуме ей врач сказала перестать обижаться на других и на себя, и прошел ее рак ,после того как она перестала обижаться.
По 1+1 показывали в новостях мальчик с раком когда рисовал у него улучшались анализы
Во первых, отвлекался от болезни когда рисовал
Второе, получал положительные эмоции при рисовании.
Как то читала на форуме,девушка писала о матери ее подруги.У матери подруги рак с метастазами уже 15 лет,но рак дальше не идет,метостазы дальше не идут женщина сидит в бочке с солью,не знаю сколько сидит и когда.
Наверное разбавляет соль типа морские ванны,не описывалось как.
Читала примочки из соли в разбавленной в воде вылечивают рак.
Для интереса недавно почитала у акул и дельфинов нет рака они им не болеют или очень редко.
Вот интересно почему или то что они в соленой воде плавают или потому что едят рыбу)Пишут гены поэтому не болеют,но мало ли,может соленая вода и питание влияет)
О перце чили пишут,лечит рак,гореч перца убивает раковые клетки.Чили есть и молотый в пачках.
Но при раке желудка перец чили нельзя и большие дозы нельзя чили.
Еще пишут о подорожнике что тоже может вылечивать рак.заваривать и пить.
Это же не вредно можно добавлять к основному лечению
Ну или хотя бы тольео смех,больше комедий смотреть и смеяться.
Если не подходят продукты и травы для лечения болезни.
Норман Казинс книгу чью советовала вылечил свою смертельную болезнь смехом и витамином С,вылечился только он от такой болезни.
тоже он ходил и смешил детей с раком.
Вапщета• 12 сентября 2021
его можно понять- вам сил все это пережить...
мой муж умер((( не жаловался вообще . помогал мне . смотрел порнуху- я сердилась...слег за 4 дня до смерти...за несколько часов до смерти пожал мне руку и сказал ’порядок’...
Я о том.что все люди разные. Простите своего любимого. что он нагружает вас своей болезнью
Морковна• 12 сентября 2021
У меня старший брат и мама болели раком, 4 стадия.
Оба становились очень капризными.
Сначала брат. Он маме нервов много попортил, она через это прошла, но когда сама заболела - стала точной такой же.
Брат мне: ’Мммм, ты так вкусно рассказываешь. Приготовь мне такое, очень хочу попробовать’. Я бегу по магазинам, покупаю нужные продукты, готовлю, зову брата, а он: ’Извини, но мне совсем не хочется. Ешьте сами. А я, может быть, как-нибудь в другой раз’.
Мама покупает три новые подушки: себе, папе и брату. Брату берет такую подушку, какие он всегда любил. Мама приносит подушки домой, говорит брату: ’Вот тебе, а это нам с отцом’. А он такой: ’А почему мне эту? Я что, не могу выбрать? Я вот хочу такую’. И забирает мамину. Просто каприз, потому что он всегда любил подушки на синтетике, мама ему такую и купила, а себе взяла перьевую. Он забрал перьевую, хотя терпеть их не мог.
Ну и так во всём.
Брата не стало, прошла пара лет, заболела мама. И уже мне она начала есть мозг. ’Приготовь такое, хочу’. Приготовила. ’Не хочу, ешь сама’.
’Купи бутылку кефира и колбаску вот такого-то сорта’. ’Пей кефир сама, мне не лезет. Колбасу не хочу’.
’А почему ты сидишь за ноутбуком, пока я моюсь? Ты должна стоять под ванной и ждать с полотенцами, пока я домоюсь’.
’Сделай мне педикюр. Да что там уметь? Нет, я не хочу педикюршу на дом, я хочу, чтобы ты мне сделала’.
’Купи мне шлепанцы. Ну и что, что их у меня много? Купи, тебе что, жалко?’.
С братом я вообще спокойно реагировала. Абсолютно. Мама меня иногда раздражала. К сожалению, длилось это недолго.
Оба становились очень капризными.
Ну и так во всём.
Царевна_несушка
• 12 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
как-то Захарченко или Захарцева.
негде посмотреть (
Но она работает с теми реактивами, которые у нее есть. Они нацелены на наиболее распространенные типы. А типов онкологии миллион.
негде посмотреть (
Захарцева! Это она и есть.
Поддакиваю иногДА• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы ведь понимаете, что ни у кого нет ответа на этот вопрос, пока сам не побываешь по тот бок(
Да, вы абсолютно не понимаете,что происходит с таким человеком, в каком страхе он находится постоянно,о чем думает. Это понятно только на СВОЕЙ шкуре, так как она ближе к телу. Какие фильмы, какие прогулки? Это вы живёте, а он на финишной прямой.
Тролю как могу• 12 сентября 2021
Мой Любимый Папочка так же болел и стал точно таким … Определитесь для себя прямо сейчас: готовы ли Вы идти с ним до самого конца ( любого расклада) : да - терпите ВСЁ ; нет - уходите сейчас, как бы ужасно это ни звучало ..
Калёва Замалёва• 12 сентября 2021
Ответ дляЦветочница
Тетке 45, а она про уси-пуси
Многие через это проходят, я тоже, да, нужно много терпения… она бедная устала уже через три месяца
Флюорография гуся• 12 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Вы у всех на улице диагноз знаете?
Я о потухшей искре в глазах. А вы о чем?!
Кидстаффовка• 12 сентября 2021
Ответ дляНаездница
правильно написали тему,он не любимый.Я за кошку больше переживаю ,чем вы за него
+++
Фу, и вот эти ’ принцесска’, ’ капризулька’. Надеюсь, это все же тролль
Поддакиваю иногДА• 12 сентября 2021
Ответ дляМеня не звали
Автор, я в Вашей ситуации оказалась год назад. Только у меня у сына онко. Я первые месяцы с момента диагноза вообще выпала из жизни, была как в прострации, у меня и у мужа все крутилось вокруг болезни сына. Я ни о чем другом думать не могла, только о болезни. Все вокруг перестало интересовать. Когда мне родственники или по работе сотрудники рассказывали что-то, я смотрела на них и думала, « как Вы можете о чем-то говорить, это же все такие пустяки, а у моего сына онко». В перерывах между блоками мы никуда не ходили, к себе никого не приглашали, мы варились в нашей проблеме и все остальное было неважным. Если я смотрела или читала что-то - то это было об исследовании и лечении нашей болезни. Обычные фильмы никто не смотрел, вернее, могли включить телевизор, но смысла я не понимала и не могла удержать внимания на фильме, в голове крутились мысли о лечении, результатах, обследованиях и т.д. Общалась в основном только с мамами из отделения с такими же детьми с онко. И вот сейчас, когда сын вошел в ремиссию, мы с мужем только начинаем из этого состояния потихоньку выходить.
Вот так и с моей семьёй было,мы выпали из жизни на очень долгое время. Из интересов было только поиски новых методов лечения, консультации, поиск лекарств. И так годами, ни друзей,ни праздников, ни радости, только Надежда на чудо. Но чудес не бывает.