Царевна_несушка• 12 сентября 2021

У любимого мужчины рак 4ст. Превратился в капризную принцессу

Три месяца назад моему любимому мужчине диагностировали рак, и сразу 4ст. До этого ничего не предвещало и никаких звоночков. Опухоль неоперабельна, только химия и надежда, что опухоль уменьшится.
Все врачи, химия, консультации- вместе. Но появилась жуткая принцесса-капризулька- ты взяла не ту простыню на химию, что я просил, ты разбила мою любимую чашку, ты переложила мою куртку и пр. Придирки ни о чем. До этого был идеал- кружил и на руках носил, пылинки сдувал, конфетно- букетный период всегда, мужчина ,хай левел,.
И постоянные разговоры теперь у него- анализы, кто что сказал, сколько ему жить и пр пр. Другие интересы испарились( Я очень стараюсь, помогаю, плачу только когда одна, при нем- улыбка и оптимизм, но 24/7 я не выдерживаю жить только в болезни.
Пример- пришли в кино, фестиваль короткометражек, оба их обожали всегда, я вся в экране, а он мне на ухо шепчет- насчёт КТ через два дня надо обязательно позвонить...
Кто был в подобной ситуации? Какой танец с бубном мне станцевать? Что спеть или выпить? Мы боремся, мы не складываем лапки, но эти капризы меня выводят(
АяВсёЗнаю• 12 сентября 2021
Ой, ну потерпите уж. Совсем недолго осталось Вам напрягаться, бедненькая... Надо же, чего вздумал, выделывается при 4ст. рака
Наивная Хо• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Мне кажется, Вы это уже написали выше
Вам кажется
Я написала первый раз
Сестрица Алёнушка• 12 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
но это не так.
Медицина не стоит на месте.

Есть много вариантов 4-х стадий, которые современная медицина поддерживает от 5 лет. Нужен диагноз (локализация) и хороший химиотерапевт.
Операцию, с высокой вероятностью, на 4 стадии делать не будут.
Автор ведь написала, что-’опухоль неоперабельна’...Все зависит, какого органа рак...Автор не уточнила.Либо- читала я невнимательно
автор Царевна_несушка • 12 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Автор, отчасти понимаю Вашего мужчину. У меня тоже рак. Для осознания и принятия(но не смирения!)мне понадобилось тоже время, но немного. Всё завертелось быстро: диагноз, миллион анализов, срочные поиски врача, подготовка к операции, сама операция, лучевая терапия...На весь этот процесс (с момента постановки диагноза и до окончания курса лучевой)ушло 4 месяца. И только когда этот этап лечения закончился, я смогла наконец выдохнуть, перевести дыхание...Все 4 месяца мой фокус был сосредоточен на мне и моем лечении, всё остальное было неважным. Это сложно и для больного, и для его семьи.
Но! Рыдала я ровно 5 дней-с момента диагноза и до момента, когда нашла и доверилась врачу. С того дня настрой изменился, я понимала, что всё под контролем и т.д.
Безусловно, моменты “срывов” и отчаяния, слез и страха были, но случались они редко.
А потом, в какой-то момент я осознала, что все мысли, весь мой мир сосредоточен вокруг этого лечения, и выглядит это так, что “живу я -чтобы лечиться”, а не ”лечусь -чтобы жить! ”А где же сама жизнь тогда?!Ради чего тогда всё это?! Как только я это поняла, моя жизнь круто изменилась! Не просто изменилась, а круто изменилась!
Вселенная устроила так, что я получила работу, о которой даже не смела мечтать. Через 3 месяца работы мне предложили повышение-это чудо из чудес! Самочувствие прекрасное, анализы отличные! О диагнозе нигде никому не рассказываю-тот, кто это не прошел, ничем мне не может помочь, а сострадание и жалость разрушительны для меня. Пришла как-то на прием к хирургу в поликлинику, он переспрашивает точно ли я та, кто записан на прием, я ему “почему спрашиваете?”, а он мне “вы не выглядите больным человеком, думал вы представитель ”, я чуть не расплакалась-это тааак круто, для меня ооочень важно не быть и не выглядеть больным. Инвалидность принципиально не оформляла-я не инвалид, не хочу даже на бумаге им быть!
Это всё про то, что человек сам выбирает-любить жизнь здесь и сейчас, наслаждаться каждым моментом , или поддаться депрессии, позволить болезни овладеть не только телом, но и сознанием.
Пусть в жизни Вашего мужчины тоже случится момент переосознания!
Вам-терпения и мужества!
А всем так и хочется крикнуть :“Лююююди! Живите! Не тратьте время на всякую хрень. Страрость-это роскош, доступная не каждому. Живите в моменте! Самое ценное в жизни- это сама ЖИЗНЬ!”
Это шикарно. Честно. Спасибо, что нашли время и желание отписаться, не прошли мимо. Сильный комментарий. Я Вам желаю здоровья и продолжать быть сильной. Жить- это прекрасно! Вы дали мне искру. Спасибо
Домовенок Кузя• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Так что, лежать целыми днями и стонать или плакать? Он может прожить как месяц так и несколько лет. Мы варимся в этом уже три месяца. Невозможно только о смерти думать
Возможно.Вы не на его месте.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Она неоперабельна в данный момент. Если уменьшится- есть шанс прооперировать. Это шея
Єдина Країна• 12 сентября 2021
Вы тролль? Ну вот нереально быть таким пустоголовым и черствым человеком. Какого совета вы ждете? Бросайте. Человек при смерти. Вам скажи, что у вас четвёртая стадия, дофига будут интересны короткометражки? Троллятина примитивная
Ответ дляЄдина Країна
А Вы кто? Злюка-бобер, который присвоил себе право оскорблять посторонних людей? Ок, черствая я, проехали
Кашка-маняшка• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
щитовидка не является причиной?
если да, то позитивный прогноз и на 10 лет можно составлять.
artemuda1• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
согласна, автор того поста огромная молодчинка. Только сделайте скидку на то что не все по натуре бойцы. Вам сейчас сложно и ваша реакция на самом деле нормальная и вполне стандартная (не равно хорошая и правильная, просто очень и очень распространенная). Но помните что ему намного сложнее. И к сожалению прийдется выбрать сцепить зубы или жалеть себя. Совместить не выйдет. Просто примиье что нужно вычеркнуть год своей жизни или отпустите.
Ответ дляКашка-маняшка
щитовидка не является причиной?
Щитовидки в порядке проверили в первую очередь
Ответ дляartemuda1
Никуда и никого я не отпущу. . Это не рассматривается, не думается и вообще такого варианта нет. Это МОЙ человек, половинка
Кашка-маняшка• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
и все же.
Биопсию где анализировали и как? можно в Европу отправить, через тот же Лиссод. Это важно
Ему сейчас общую химию назначат, а нужна та, которая именно ваша.
Врачи говорят, что в онкологии точность постановки диагноза - 50% успеха
Кондуктор автобуса• 12 сентября 2021
А сколько лет мужу вашему?
Ответ дляКашка-маняшка
и все же.
Биопсия в диагностическом центре на Кондратюка, гистология плюс ХЭГ (вроде правильно) - институт рака Верховинная. Да, назначили именно общую. Но. Есть же протоколы лечения, мы консультировались в Добробуте. Согласно им, делают все правильно. Паклитаксел и карбоплатин
Ответ дляКондуктор автобуса
А сколько лет мужу вашему?
Кондуктор автобуса• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Не Эдуард зовут?
Ответ дляСестрица Алёнушка
Очаг Не нашли. Опухоль на щее- раздулся лимфоузел, это считается метастазом
Ответ дляКондуктор автобуса
Не Эдуард зовут?
Нет)
Ждушечка• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Какое совпадение
я тоже биописию делала на Кондратюка, а оперировалась и лечусь на Верховинной.
Только на Верховинной это не институт рака, это онкоцентр, институт рака находится на Ломоносова.
Кашка-маняшка• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
конечно правильно. Не сомневаюсь.
Но высокого уровня анализ позволяет им в клетке увидеть, какой орган дал метастаз.
Вообщем, в моем опыте диагноз поставили в американской лаборатории и препарат по протоколам для конкретного типа оказался в десятки раз эффективнее. На Верховинной раньше была очень крутой патологоанатом, вся Украина ей анализы присылала - не знаю, она ли смотрела Вашу биопсию.
у CSD есть анализ в чешской лаборатории. А у Лиссода в немецкой. Я бы, наверное, попробовала вариант с Германией.
Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляязззззь!!!
Основную опухоль не нашли ? А как установили, что неоперабельная и 4 стадия? Наверное потому, что метастазы по всему организму? Я не боюсь, я реалист, а не Фантазёр. Химия убивает ещё быстрее, если не устранена причина, тоесть опухоль не удалена.
Что вырезали ать, что мои не нашли основную опухоль? 4 ст. из-за метастазов.
Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляartemuda1
в 95 % случев. Давайте быть реалистами
Когда в вопросах жизни пишете цифры, не пишите из головы, ссылайтесь на нормальные источники. С каким диагнозом, с какой терапией показатель хотя бы 10-летней выживаемости. Не тот это вопрос, чтобы выдавать фантазии за доказательства
Кашка-маняшка• 12 сентября 2021
Ответ дляНеправдиша
Современные протоколы сомневаются в необходимости удалять опухоль при наличии метастазов. Если опухоль физиологически не мешает жизнь, ее легче контролировать.
Ответ дляКашка-маняшка
конечно правильно. Не сомневаюсь.
А фамилию спеца на Верховинной не помните? Нам делала зав лаб, блондинка крупная лет 50
Просто Мария• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Это один из этапов принятия болезни. У меня тоже онко, неоперабельный. Пока проходило лечение все тоже крутилось вокруг меня, правда я не капризничала, хреново было. Но женщины более стойко переносят болезнь. Мужики, в основном, более капризные и истерички. Не зря же есть стишок, где мужик при 37.2 уже помирает но 3 месяца при таком диагнозе это ни о чем, для принятия нужно гораздо больше времени...
Ответ дляПросто Мария
Желаю Вам жить. Долго и безболезненно. Счастливо и радостно
Кашка-маняшка• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
как-то Захарченко или Захарцева.
негде посмотреть (

Но она работает с теми реактивами, которые у нее есть. Они нацелены на наиболее распространенные типы. А типов онкологии миллион.
Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Вы странная, честно. Химия убивает все, даже в тот момент когда волосы высыпаются человек осознает, что его организм распадается.А Вам абы Вас кружили
Ой, а не все в курсе, что не от всех препаратов волосы выпадают? Представьте, на доксорубицине выпадают, на бендамустине - нет, например. А второй токсичнее. Тут немалая часть об онкологии что-то где-то отдалено слышали, но зато экспертно пишут, что мужчина а вот-вот умрет. Советчийа то ещё болотце
Капризуля• 12 сентября 2021
Девочки , может кому-то поможет , мою подругу , когда все отказались от нее и поставили пп-ц..вытянула Слепогородская Лилия Леонидовна, онколог от Бога.
Я сама подругу на Симиренко Киев привозила, отдала -тело больного , получила через час достаточно решительную 35-летнюю женщину , с планом закончить эту неприятность .

40-летие мы очень бурно отмечали подруги , рак послан был на три буквы.
Я видела ее пару раз-солнечный сердечный врач-онколог.