Моей дочки 2 годика,засыпает в 23.00,стоит ей пробежаться ,как сразу звонит мне соседка снизу или стучит по батареи ,говорит что ей покоя нет,что моя вечно бегает и что бы я ее ложила спать в 21.00.и что бы она у меня на улице бегала,а в квартире отвлекайте ее чем либо!?!Честно,уже достала!!!Стала анализировать,просыпаемся в 9.30.,с 11-13 мы гуляем на улице,с 14-16.30 мы спим,и вечером выходим гулять на час-два,да,она у меня бегает,но это ведь ребенок,что ей можно сказать?!Скажите,до скольки времени по закону можно бегать моему ребенку в своей квартире?Спасибо.
Я Главная• 05 января 2014
Ответ дляАноним_625
Удалено администрацией...
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Удалено администрацией...
Я Главная• 05 января 2014
Ответ дляАноним_625
Удалено администрацией...
Злая_Белка• 05 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Легко... Мы думали сверху разместилась штаб-квартира Зваженых и щаслывых... Оказалось, дитя лет 3... Мы долго терпели, но в один прекрасный день, а точнее - ночь, когда нам надоело смотреть на качающуюся люстру и слушать эхо в батареях (оно кроме бега еще и рвало голосовые связки, а нам - барабанные перепонки), было принято решение: этот ребенок - зло, а со злом надо бороться... Я принесла им оформленные и выделенные маркером распечатки с законом о шуме, о том, во сколько должны ложиться дети 3 лет и почему они не спят в 2-3 ночи, и как на это сможет отреагировать опекунский совет района, если будут жалобы от соседей, которые, кстати, работают в органах правопорядка...
Не знаю, что случилось с ребенком - то ли они положили три ковра, то ли привязывают его, то ли съели его, но уже 2 месяца гробовая тишина...
Аноним_624• 05 января 2014
Хорошо, что я живу не первом этаже! У меня другая проблема - после года малыш начал иногда сильно плакать и просыпаться по ночам (не каждую ночь, но раза 2 в месяц точно). Жалуются почему-то старичок с 5-го (!) этажа. Хотя рядом за стеной малышка трехмесячная плачет каждую ночь, может он их не различает. Зато нам ночью иногда слышно, как храпит старушка-соседка сверху :) Ну не стучать же ей по батарее из-за этого, типа уже 12 ночи, хватит мол храпеть. А вообще у нас в газете недавно новый начальник милиции города официально ответил, что на вызовы по поводу плача и крика младенцев они не выезжают.
Волшебная палочка• 05 января 2014
Автор,посылать не нужно соседку.Старайтесь ложить малыша спатки до 22.00,тогда вы сможе всегда сказать соседям,что вы ничего нарушаете и пусть если считают нужным вызывают милицию и что хотят,то и делают.И пресовать дете тоже не нужно,он у себя дома и до 22.00 имеет полное право делать в своем доме,что хочет.Я не спорю,что нужно учить детей считаться с соседями,но и потакать всем соседским прихотям вы не обязаны.
Светка-пипетка• 05 января 2014
У Вас соседи снизу, а мы на первом этаже живём. Так при малейшем прыжке сына нам вырывают батареи соседи сверху. Именно вырывают, так как батарея шатается и они начинают её трусить, потом назло включают музыку на всю громкость и устраивают танцы часа на полтора
Мамаша и две дочки 14 и 7 лет, скачут как кони.
Нафаня Маня• 05 января 2014
Ответ дляАноним_588
интересно как двухлетиний ребёнок может сильно громко ходить или бегать
.
Моя маленькая и худенькая, а бегает как слоненок ;-))
Бедные мои соседи ;-)
Чебураха с перцем• 05 января 2014
если человек реально звонит сразу как дочка пробежала значит не выдумывает а это очень слышно, странно что у всех позиция-чихать на всех что хочу то и делаю, вы вообще в общем доме живете а не в отдельном собственном, я например тоже слышу соседей и будильники и много чего другого, раздражает, но понимаю что это не специально, а вот бегать в 11 ночи это не не специально, почему то как ваши соседи ремонт в 22 00 делают так вы возмущаетесь, а вашим детям бегать в 23 00 норм....
Чебураха с перцем• 05 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ИМХО ребенок ДОЛЖЕН уметь себя вести независимо от того, где он - дома, на улице, в гостях и он должен считаться с тем, что кому-то может быть неприятен создаваемый им шум, ведь мы, взрослые, тоже считаемся с его желаниями, правда?
100%
Чебураха с перцем• 05 января 2014
Ответ дляoksana69
Удалено администрацией...
вы каГбе не в себе, не дай Бог таких соседей, сама будет гадить и портить жизнь, еще и провокации устраивать
а ’манда’ это вообще прекрасно, вам еще сколько осталось когда вы ею тоже станете?
Чебураха с перцем• 05 января 2014
Ответ дляenverodyag
Над Вами, наверное, не живут дети. Поэтому Вы так рассуждаете. Дело в том, что взрослые когда ходят и даже бегают, то не создают такой топот, как малыши. Поэтому, действительно, ходьбу и бег по квартире нельзя считать шумом, если этот шум не провоцирует раскачивание люстры и звон посуды в буфете.
К моей соседке сверху приходит внучка пару раз в неделю с ночёвкой.
И примерно с 7 утра они начинают прыгать

наверное, с кровати. А может и со шкафа.
Всё бы хорошо, но я нормально выспаться могу только в выходные, а тут такой ’сюрприз’
Я не жалуюсь, просто ухожу из спальни в залу досыпать. А если у других нет возможности уйти от шума?
Неужели есть просто смертельная необходимость встать в 7 утра и гасать по квартире?
Такое впечатление, что пластилин, карандаши и наборы для творчества отменили или дефицит наступил
У меня, к слову, тоже дети есть. Никогда от соседей жалоб не было. Просто я их приучила, что с утра шуметь нельзя - мама спит. Они тихонько встают, включают мультики, берут на кухне доступную еду (печеньки, сок и др) и тихонько себя ведут. Вечером читаем, рисуем, играем в настольные игры.
Бегаем на улице. Плюс бассейн с 4х лет и танцы. Бегать дома сил не остаётся.
А по поводу того, чтобы купить дом - все прям такие умные. Миллионеры...
Были бы у соседки деньги на дом, 100% уже свалила бы и не слушала топот и грохот сверху

Аноним_620• 05 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
а нам тоже ОЧЕНЬ слышно как бегает и кричит девочка снизу
может потому, что она это делает до 23-24.00 когда у нас уже все спят. Но слышно как будто она в соседней комнате
Светка-пипетка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_620
У нас вобще соседи неблагополучные. Мамаша пиво пьёт с утра до вечера, мужа раз в месяц выгоняет с драками, матом орёт на детей так, что слышит пол района. Вроде бы и сами всем соседям мешают, но это их не волнует. Нам стучат исключительно днём, так как сын ходит в 1 класс и в 21ч он уже ложится спать. Вечером мы не шумим. А у них по выходным гулянки с музыкой и танцами до часа. Доходит до смешного: провела своих в школу-на работу, сижу на кухне кофе пью. 10 часов утра. И тут в комнате сносят батарею-видимо, на этот раз соседи с 3 этажа ей помешали.
мы живем в своем доме, а вот наша бабушка- на втором этаже 2х-этажного дома. Когда приходим в гости мы- соседка ’у розпачи’. Мы только и делаем,что шикаем на детей, но дело в том,что дом старый,полы ДЕРЕВЯННЫЕ, поющие, т.е. упадет тапок с ноги наверху,а у соседей внизу слышен грохот. Загоняем детей на кровати,на диван, но им внизу все равно слышно
Ну что мы можем поделать? Дети скачут по дивану(новый, не скрипит,не качается,не дергается),а соседка уверена, что они спрыгивают С дивана и говорит моей маме, что внуки ей на голову сели и вообще ’воспитывать надо’. На предложение обменяться квартирами ответила отказом,квартиры идентичные по планировке,ремонт за наш счет.
Еще вопрос осложняется тем,что у соседки есть аж 1 внук, мальчик очень слабенький физически, он не бегает вообще. Он ходит-то не всегда. И она равняется на него, рассказывая, что нормальные дети со шкафов не скачут. К слову сказать, шумим не позже 20:30, но все равно все не так
Ну что мы можем поделать? Дети скачут по дивану(новый, не скрипит,не качается,не дергается),а соседка уверена, что они спрыгивают С дивана и говорит моей маме, что внуки ей на голову сели и вообще ’воспитывать надо’. На предложение обменяться квартирами ответила отказом,квартиры идентичные по планировке,ремонт за наш счет. Еще вопрос осложняется тем,что у соседки есть аж 1 внук, мальчик очень слабенький физически, он не бегает вообще. Он ходит-то не всегда. И она равняется на него, рассказывая, что нормальные дети со шкафов не скачут. К слову сказать, шумим не позже 20:30, но все равно все не так
ШопоГоличка• 05 января 2014
Муж тоже ходил вот жаловатся к соседям, пол года молчали, но у них ре 7 лет гоняет как конь, нашему годик только уснет и просыпается от топота, уже не ввдержали муж пошел время было 12 часов ночи, я все понимаю и мой такой будет но совесть тоже надо иметь, темболее в 7 лет уже ре должен понимать.
Очень добрый аноним• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
И Вас понимаю, и соседку.
Если Вы будет укладывать ребенка до 22 ч, от этого будет хорошо всем. В первую очередь, Вашей дочке. А вообще, идеальное время для режима ребенка зимой - 20,30. Приходите к этому постепенно. Вспомните меня потом добрым словом. Моя тоже ложилась как попало, около 23 ч, а сейчас - режим. Она приняла это с готовностью, такой режим деткам хорош.
Вот согласна. Но у меня и старший и младший всегда отходят ко сну не позже 21.30. Я больше вечером отдыхаю и занимаюсь делами и детки утром хорошо встают в садики-школы.
Очень добрый аноним• 05 января 2014
Ответ дляШопоГоличка
Родители не приучают. Я своим замечание делаю, если перед сном разойдутся. И спят же хуже, если бурные игры перед сном
Котенок аки рысь• 05 января 2014
Ответ дляАноним_588
.
поверьте может, надо мной 1,5 годовалый мальчик, по квартире бегает в ортопедических босоногах, это капец, тоже до 23-00, а мой ребенок ложится в 21-00 и как результат 2 часа я сижу рядом и успокаиваю, т.к. грохот ужасный, а дитё сверху еще и в мяч играет.
Баба-царьлебедь• 05 января 2014
автор, у меня двое детей бегают и бесятся
если у соседей претензии - я на этот случай распустила слух, что хочу большую квартиру, но т.к. денег нет, ищу либо алкашей, либо нариков, с которыми хочу поменяться.
у соседей родителей часто внучка гостит, спать ложится часов в 12, такое ощущение, что сверху мамонт бегает, честное слово! и без остановки! туда сюда туда сюда! девочке 5 лет уже и шума она создает все больше, думаю, в таком возрасте можно уже объяснить ребенку, что ночью бегать, как лошадка нельзя. Родители не жалуются, за всю жизнь уже привыкли, что у соседей сверху часто бывает ооочень шумно.
Баба-царьлебедь• 05 января 2014
Ответ дляLLIeppu
у моих родителей сейчас такая же ситуация, но они не обращают внимания. т.к. до этого в квартире сверху жили дети-наркоманы с мамашей самогонщицей. почти каждую ночь - наркоманские оргии, такое чувство, что по полу катаются, падают, мебель валяют. Почти каждый день полупьяные мужики звонили в дверь, т.к. путали этаж - шли за самогоном. так что 5-тилетняя девочка - это еще цветочки.
Нерадистка Кэт• 05 января 2014
У нас тоже такая проблема - квартиранты сверху с двумя маленькими детьми 6 и 2 года - дети бегают всю ночь, и в 4 часа, и 12 часов - возят табуретку по полу, как машинку, или в сапожках бегают на каблуках - реально спать нельзя нам и соседям по площадке. Сверху квартира без мебели и ковров - резонанс ночью - очень слышно!
Просили их детям сапожки не одевать и табуреткой не возить ночью - нам сказали - это ж дети - это ж их любимые сапожки, без них холодно, и любимая табуретка - как мы можем детям не дать?
У нас тоже 2 детей и в соседней квартире трое детей - так что теперь, вы советчицы все советуете быть Хамкой и посылать соседей лишь бы вам одним было хорошо?
Ну в общем, мы подарили старый коверчик этой семье сверху - ковер заглушает топот, а потом, видимо, семья сверху сами оказались не Хамами и начали детей спать улаживать раньше, не давать табуретку и сопожки ночью - и вот уже мы спим спокойно. Спасибо хорошим соседям, позор Хамкам!
Оле Лукойе• 05 января 2014
У нас не только ребенок бегает, еще и собака-конь огромный =) Соседи молчат. Но мы после 23 не бегаем )))
Оле Лукойе• 05 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Хиииии выход )
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну мой папа не может не обращать внимания, так как он не может спать из-за этого ребенка. Поверьте, кроме соседей с топотящими детьми и алкашей наркоманов, бывают еще и нормальные понимающие соседи.
Котенок аки рысь• 05 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Удалено администрацией...
полностью с вами согласна.
Ответ дляЯ Главная
Удалено администрацией...
Может Вы сама слишком индивидуальная? Если человек живёт в многоэтажке, он уже должен понимать, что находится в обществе и должен уважать его законы! Законы общества - это законы БОЛЬШИНСТВА! И принимались они с согласия общества. Далее - детей растит большинство, и большинство бодрствует по закону до 23:00. И не надо тут сейчас рассказывать про героев, не о них песня - разговор про обычную вредную старушку(читайте топик внимательно!), которую если не остановить вовремя,не известно, на что способна в своём антисоциальном поведении. Я вот видела сама таких - сначала не стучите, потом не ходите, а потом вообще шизеет с позволения окружающих, может дитей на улице матом укрыть или с балкона ведро воды на них вылить. Невоспитанная наверное Вы, либо просто слишком древнего воспитания, Вы не знаете, что в онлайн общении не принят переход на личности