sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
Ksu..sha• 05 января 2014

Жалуется соседка снизу на топот дочки, как быть?

Моей дочки 2 годика,засыпает в 23.00,стоит ей пробежаться ,как сразу звонит мне соседка снизу или стучит по батареи ,говорит что ей покоя нет,что моя вечно бегает и что бы я ее ложила спать в 21.00.и что бы она у меня на улице бегала,а в квартире отвлекайте ее чем либо!?!Честно,уже достала!!!Стала анализировать,просыпаемся в 9.30.,с 11-13 мы гуляем на улице,с 14-16.30 мы спим,и вечером выходим гулять на час-два,да,она у меня бегает,но это ведь ребенок,что ей можно сказать?!Скажите,до скольки времени по закону можно бегать моему ребенку в своей квартире?Спасибо.
показать весь текст
552 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 19
anonim_138
Аноним_599• 05 января 2014
121
Как много двуличных людей. В теме про то, что соседи делают ремонт и деточка не может днем поспать все лили яд и говорили, что мерзкие соседи со своим ремонтом! И там дописались уже до суда!!! Хотя ремонт делался строго с 9.00 до 19.00 по будням. А здесь попросили после 21.00 в рабочий день не шуметь (по закону о тишине, кстати), и что вы- что вы, деточка же просто бегает, как я могу ее унять??? Мамы, а вы не боитесь, что вашим деточкам так могут ’счастья и здоровья’ пожелать в спину, что потом будет караул. У наших соседей сверху ребенок иногда гасает на чем-то тяжелом и гремящем по квартире, грохот на весь дом. Но мама выделили ребенку 2 раза в день по 15 минут на этот гремящий пепелац, все соседи знают и уже не ругаются, просто терпят 2 раза в день и проблем нет (но это днем, до 18.00). А потом ребенок то на улице, то дома со спокойными играми. Визжит правда и смеется тоже на весь дом, но это не раздражает вообще ни капельки.


noavatar
oksana69• 05 января 2014
122
Ответ дляЧебураха с перцем
вы каГбе не в себе, не дай Бог таких соседей, сама будет гадить и портить жизнь, еще и провокации устраивать
а ’манда’ это вообще прекрасно, вам еще сколько осталось когда вы ею тоже станете?
Вы абсолютно правы. Если касается детей, моих или чужих, то не в себе, и если Вы собираетесь при мне обижать детей, то Вам лучше не жить со мной даже в соседнем доме. А так - не бойтесь
anonim_90
Котенок аки рысь• 05 января 2014
123
подо мной живет операционная медсестра и у нее часто бывают смены ночные и на сутки уходит, перед этим надо выспаться, и я знаю это и своему ребенку с самого раннего детства объясняла что внизу люди и их жизнь и спокойствие надо уважать. так вот мой 5-ти летний сын это понимает! да, бывает когда заигрывается тупотит, но при первом же замечании перестает.
да, когда приходят гости с детьми (это бывает раз 5-7 в год) детей никто не тормозит и грохот стоит жуткий, но до 21-00 т.к. у моего ребенка режим и все знакомые и друзья знают, если к нам с ребенком своим приходят то в 20-50 мы их попросим уйти, они не обижаются.
без детей - хоть до утра, НО! тихо и без дискотеки.

автор а что бы вы сделали с соседями сверху того врача, которому завтра пришлось бы оперировать кого то из вашего окружения? вот представьте что постоянно не высыпающийся врач идет на операцию, чем это закончится?

и это относится не только к автору темки.
anonim_11
Мурзилка• 05 января 2014
124
Ну сразу показатель какая Вы хорошая мама- ребенок БЕГАЕТ- в 23-00, ребенок должен спасть в это время! это в первую очередь забота о его здоровье. Но это одно, считаю все нужно решать мирно учитывая потребности обеих сторон, а если прислушиваться к тем умникам которые советуют посать, то я бы в таком случае в то время когда их ребенок спит днем тупо стучала бы по батареям- ну почему же- вы же говорите ВСЕ позволено?! но это уже вариант войны никому его не советую! Будте мудрой и найдите компромис.
anonim_77
Аноним_614• 05 января 2014
125
Ну это же ребенок! Не нравится, пускай переезжает или затычки в уши тыкает! Сомневаюсь, что топот детских ножек, расценивается как нарушение тишины после 23:00! Я своего тоже не редко укладываю в 22 -23 часа, ну не укладывается он, ну что мне с ним делать? Ну вот как можно ребенка заставить сидеть?
noavatar
asjaua• 05 января 2014
126
мы жили на съёмной и бабуля приходила моего 5-летнего сына укладывать в 19-00 (а не в 21-00 как он привык) и днём желательно потише, а то они с мужем отдыхают. Я ей объясняла, что он аутист и я не смогу донести до него, что ему нельзя бегать или прыгать по дивану (кто сталкивался- знает, что их даже лупить бесполезно), единственное, что могу сделать- закрыть в спальню дверь, чтобы он не забегал туда и они смогут в другой комнате отдыхать. На что она мне ответила, что в ЕЁ квартире она будет отдыхать где хочет, а хочет она в зале. Я тогда так плакала (не спецом же я себе такого ребёнка захотела, так сложилось, не повезло), она ещё требовала у хозяйки выгнать нас, налоговой угрожала, но чё-то там не вышло у неё. Когда я чз время успокоилась и встретила её во дворе в группе соседок, то подошла и рассказала им о том как она пыталась нас выжить, я помню, что за нас тогда очень вступились (я им уколы делала, давление мерила, лекарства советовала). К чему я веду- ребенок не будет гасать всю жизнь, это просто период в пару лет и с этим можно мириться. А вот бабуля может слечь на долгие годы и тогда за хлебушком ей сходить смогут те самые соседи, кот. она немного потерпит. Кстати, позвала меня та бабуля и к себе помощь оказывать, я не пошла, отказала ей. Сейчас живём на первом этаже в своей квартире, над нами ламинированный пол и дети-полуночники. Ну бывает иногда, что именно ночью или во вр. дневного сна что-то там уронят, ну просыпается иногда от этого моя годовалая дочь, я даже из-за этого могу сквозь зубы ругнуться, но стучать по батареям, бегать и выносить людям двери и мозги не стану.
noavatar
Терения• 05 января 2014
127
У меня аналогичная ситуация с автором, но есть пара отличий. В тот дом, где сейчас живем переехали 3 года назад. Проблем с соседями никогда не было, хотя переживали и ремонты вчас-два ночи, и музыку громкую. А под нами живет семья: пожилая женщина, ее дочь с мужем. Этим летом несколько раз этот мужик закатывал пьяные скандалы с выбиванием дверей и матюками на весь подъезд. Мы это все молча пережили. И вот около месяца назад это чудо приходит к нам часов в 6 вечера и говорит (цитирую): Успокойте вашего ребенка - он бегает, как лось. Я немного растерялась от такого заявления, так как ритм жизни у нас не изменился, ребенок не стал более активным (4 года), мяч не гоняет, в обуви не ходит. Да, передвигается по дому только бегом, но так было и все предыдущее 3 года, когда все всех устраивало. Я соседу сказала, что до 22.00 я могу хоть чечетку танцевать, но постараюсь утихомирить сына. Но как его утихомирить, если он из комнаты в туалет бежит? Сидит, мультики смотрит, захотел пи-пи и бегом в WC, а сосед тут как тут - ваш сын мешает мне спать - или грохот по батареям.
Во избежание всяких обвинений в свой адрес скажу, что мы с мужем врачи (он-хирург, я - анестезиолог), работаем на двух работах каждый. Я утром просыпаюсь в 5 утра на работу (работаю сутки через двое), после работы спать не ложусь - занимаюсь домашними делами и опять работаю. И мы как-то успеваем выспаться, а сосед - нет. Да еще я с сыном раз в 2 недели на 2-3 дня уезжаю к родителям.
И что делать в этом случае - сыну колодки на ноги набить и дергать постояннно или соседу закон распечатанный принести? Я сама очень неконфликтный человек, но сосед реально достал (последний раз приходил в 12 часов ДНЯ!!!). Как поступить - ума не приложу.

anonim_10
Почемучечка• 05 января 2014
128
У меня малые и не такое в 23.00 могут делать, но никто не жалуется. У нас на площадке пенсионеры но они даже рады такому шуму. Я когда их встречаю извиняюсь за детей, а они только понимающе улыбаются, ничего страшного говорят.
noavatar
автор Ksu..sha • 05 января 2014
129
Я знаю,что 23.00 это поздно для ребенка,ну не укладывается она раньше((мне и самой не нравится,я ее уложу и на себя времени совсем нет,помыл посуду и уже спать надо идти!(Здесь многие пишут,что ребенка ложить раньше и не будет звонить,но она звонит и в 17,и в 18,стоит малой пробежаться,как она уже звонит!У нас сверху тоже не тишина,живет пожилая женщина с сыном(любитель выпить)так они постоянно устраивают разборки с криками-матоми в 2 ,в 4 ночи,орут так,как будто убивают друг друга,мы молчим,за 5 лет еще ни слова не сказали.
anonim_123
Аноним_588• 05 января 2014
130
Ответ дляШопоГоличка
Муж тоже ходил вот жаловатся к соседям, пол года молчали, но у них ре 7 лет гоняет как конь, нашему годик только уснет и просыпается от топота, уже не ввдержали муж пошел время было 12 часов ночи, я все понимаю и мой такой будет но совесть тоже надо иметь, темболее в 7 лет уже ре должен понимать.
Вот Вы только других слышите , я в жизни не поверю, что Ваш малыш ни плачет и при этом не раздражает своим плачем других.
Скажу одно своего бревна в глазу не вижу , в чужом соринку замечаю.
noavatar
asjaua• 05 января 2014
131
Ответ дляKsu..sha
Я знаю,что 23.00 это поздно для ребенка,ну не укладывается она раньше((мне и самой не нравится,я ее уложу и на себя времени совсем нет,помыл посуду и уже спать надо идти!(Здесь многие пишут,что ребенка ложить раньше и не будет звонить,но она звонит и в 17,и в 18,стоит малой пробежаться,как она уже звонит!У нас сверху тоже не тишина,живет пожилая женщина с сыном(любитель выпить)так они постоянно устраивают разборки с криками-матоми в 2 ,в 4 ночи,орут так,как будто убивают друг друга,мы молчим,за 5 лет еще ни слова не сказали.
отправьте её номер в ЧС на мобилке и он даже отображаться в журнале не будет, если на стационарный, то на АТС можно пожаловаться на телефонное хулиганство. Лупит по батарее- лупите тоже, только по соседским, а при встрече с ними скажите им ’вот достала эта бабка из кв.№... по батареям бьёт без конца, а вам тоже слышно?’ Пусть придут поговорят с ней посторонние люди и отучат от этого дела. Может хоть на старости лет мозги появятся.
noavatar
mama-yasminy• 05 января 2014
132
у меня та же проблема была бабауся снизу приходила в 5 часов дня и говорила что мой мцуж кидает гантели хотя мой муж на работе.ребёнок спит мы сней сначала по хорошему пытались как то общаться дружить муж помогал :вытрихать ковры,таскал арбузы ей тазы ну вообщем такие мелочи хотя она была такая живчик работала дворником у нас на участке возле дома. потом началось еще хуже спим мы в 12 часов и тут не с того не со всего такой стук по батареям что мой ребёнок вскакивает и начанает от испуга кричать ,ничего не могли сделать так как снимаем квартиру сами с другой страны сдесь учимся постоянно угрожала милицией не понятно за что не хотелось своих хозяев подводить.потом дошло до того что я приходила летом 8;30 с ребёнком с улицы гуляли долго в 9 она у меня кушала к 10 уже спала так вот во время еды это в 9 приходить она с милицией а я одна дома без мужа он работает начинает при них плакать мол мы ей всю жизнь испортили .короче она ненормальная думали в психушку может сдать но не берут.в конце концов она умерла и теперь мы живем спокойно никто не пугает не стучит не приходит не ругается. так что забейте на неёё пошлите её очеьь далеко чтобы пятки сверкали до 11 имеете право делать что хотите и я не думаю что вы там дискотеку устраиваете.кстати милиция когда приходила даже слушать ее не стала и можно было ей ложный вызов сделать сказали бабушка вы чего сейчас 9 часов имеют право что хотят то и делать до 23 00.и скажите й что если не успакоится то вы ее сами в милицию сдадите и старйтесь вс ее разговоры и ваши и угрозы на диктофон а то они ушленькие эти бабушки.удачи вам
anonim_182
Добро с Кулаками• 05 января 2014
133
Ответ дляКотенок аки рысь
подо мной живет операционная медсестра и у нее часто бывают смены ночные и на сутки уходит, перед этим надо выспаться, и я знаю это и своему ребенку с самого раннего детства объясняла что внизу люди и их жизнь и спокойствие надо уважать. так вот мой 5-ти летний сын это понимает! да, бывает когда заигрывается тупотит, но при первом же замечании перестает.
да, когда приходят гости с детьми (это бывает раз 5-7 в год) детей никто не тормозит и грохот стоит жуткий, но до 21-00 т.к. у моего ребенка режим и все знакомые и друзья знают, если к нам с ребенком своим приходят то в 20-50 мы их попросим уйти, они не обижаются.
без детей - хоть до утра, НО! тихо и без дискотеки.

автор а что бы вы сделали с соседями сверху того врача, которому завтра пришлось бы оперировать кого то из вашего окружения? вот представьте что постоянно не высыпающийся врач идет на операцию, чем это закончится?

и это относится не только к автору темки.
ох и нудность )))
anonim_172
Аноним_573• 05 января 2014
134
А почему ребенок в 2 года вообще гасает по квартире в 11 вечера?Если что,то я не обращаю вообще внимания ни на какие посторонние громкие звуки внимания не обращаю,если конечно они не происходят в 2 ночи.
делайте режим ребенку,а то злая соседка как стуканет в органы опеки,оправдывайтесь потом про биологические часы.
noavatar
автор Ksu..sha • 05 января 2014
135
Ответ дляАноним_573
А почему ребенок в 2 года вообще гасает по квартире в 11 вечера?Если что,то я не обращаю вообще внимания ни на какие посторонние громкие звуки внимания не обращаю,если конечно они не происходят в 2 ночи.
делайте режим ребенку,а то злая соседка как стуканет в органы опеки,оправдывайтесь потом про биологические часы.
В 11 вечера мы не гасаем,мы уже спим в 11!!!
anonim_213
Аноним_627• 05 января 2014
136
А я вот понимаю и тех и тех. Но знаете у нас такая же ситуация с утра до вечера соседкий ребенок бегает, прыгает. Я не выдержала пошла попросить унять ребена и застала картину. Ребенок прягает на одном мете так со всей силой, делает шаг и продолжает прыгать на одном месте так же. Когда еме это надоедает он гасает по всей квартире. А родители мирно смотрят телевизор. Есть и такие родители, которым на ребенка пофиг. А у нас люстра шатается и одно крепление даже ослабло. Помню в детстве соседи так прыгали сверху, что картины у нас свалились со стены))) А по факту дети на то и дети, чтоб бегать. Но во всем должна быть мера...
noavatar
oksana69• 05 января 2014
137
Ответ дляasjaua
мы жили на съёмной и бабуля приходила моего 5-летнего сына укладывать в 19-00 (а не в 21-00 как он привык) и днём желательно потише, а то они с мужем отдыхают. Я ей объясняла, что он аутист и я не смогу донести до него, что ему нельзя бегать или прыгать по дивану (кто сталкивался- знает, что их даже лупить бесполезно), единственное, что могу сделать- закрыть в спальню дверь, чтобы он не забегал туда и они смогут в другой комнате отдыхать. На что она мне ответила, что в ЕЁ квартире она будет отдыхать где хочет, а хочет она в зале. Я тогда так плакала (не спецом же я себе такого ребёнка захотела, так сложилось, не повезло), она ещё требовала у хозяйки выгнать нас, налоговой угрожала, но чё-то там не вышло у неё. Когда я чз время успокоилась и встретила её во дворе в группе соседок, то подошла и рассказала им о том как она пыталась нас выжить, я помню, что за нас тогда очень вступились (я им уколы делала, давление мерила, лекарства советовала). К чему я веду- ребенок не будет гасать всю жизнь, это просто период в пару лет и с этим можно мириться. А вот бабуля может слечь на долгие годы и тогда за хлебушком ей сходить смогут те самые соседи, кот. она немного потерпит. Кстати, позвала меня та бабуля и к себе помощь оказывать, я не пошла, отказала ей. Сейчас живём на первом этаже в своей квартире, над нами ламинированный пол и дети-полуночники. Ну бывает иногда, что именно ночью или во вр. дневного сна что-то там уронят, ну просыпается иногда от этого моя годовалая дочь, я даже из-за этого могу сквозь зубы ругнуться, но стучать по батареям, бегать и выносить людям двери и мозги не стану.
Очень хорошо написали, я тоже выше советовала автору привлечь к ситуации третье мнение.
И на счёт стука по батареям среди белого дня и звонков с приходами согласна, это не то, чтоб просто не прилично, это можно расценить как угрозу и запугивание и написать заявление в милицию.
anonim_157
Аноним_574• 05 января 2014
138
Многие живут в квартирах и с этим ничего не поделаешь. Будьте терпимей к людям.....
Вот я вчера всю ночь с детьми терпела пьяных соседей...кто-то скажет праздники и т.д. Но это понятно, а что мешает оставаться порядочным человеком?
anonim_90
Котенок аки рысь• 05 января 2014
139
Ответ дляДобро с Кулаками
ох и нудность )))
вы путаете нудность и нормальное воспитание.

noavatar
oksana69• 05 января 2014
140
Ответ дляТерения
У меня аналогичная ситуация с автором, но есть пара отличий. В тот дом, где сейчас живем переехали 3 года назад. Проблем с соседями никогда не было, хотя переживали и ремонты вчас-два ночи, и музыку громкую. А под нами живет семья: пожилая женщина, ее дочь с мужем. Этим летом несколько раз этот мужик закатывал пьяные скандалы с выбиванием дверей и матюками на весь подъезд. Мы это все молча пережили. И вот около месяца назад это чудо приходит к нам часов в 6 вечера и говорит (цитирую): Успокойте вашего ребенка - он бегает, как лось. Я немного растерялась от такого заявления, так как ритм жизни у нас не изменился, ребенок не стал более активным (4 года), мяч не гоняет, в обуви не ходит. Да, передвигается по дому только бегом, но так было и все предыдущее 3 года, когда все всех устраивало. Я соседу сказала, что до 22.00 я могу хоть чечетку танцевать, но постараюсь утихомирить сына. Но как его утихомирить, если он из комнаты в туалет бежит? Сидит, мультики смотрит, захотел пи-пи и бегом в WC, а сосед тут как тут - ваш сын мешает мне спать - или грохот по батареям.
Во избежание всяких обвинений в свой адрес скажу, что мы с мужем врачи (он-хирург, я - анестезиолог), работаем на двух работах каждый. Я утром просыпаюсь в 5 утра на работу (работаю сутки через двое), после работы спать не ложусь - занимаюсь домашними делами и опять работаю. И мы как-то успеваем выспаться, а сосед - нет. Да еще я с сыном раз в 2 недели на 2-3 дня уезжаю к родителям.
И что делать в этом случае - сыну колодки на ноги набить и дергать постояннно или соседу закон распечатанный принести? Я сама очень неконфликтный человек, но сосед реально достал (последний раз приходил в 12 часов ДНЯ!!!). Как поступить - ума не приложу.
мы с мужем врачи (он-хирург, я - анестезиолог
Ну у вас же тогда должен быть знакомый психиатр? и пусть захватит с собой пару медбратов и смирительную рубашку
anonim_140
Железный коготь• 05 января 2014
141
Автор, у нас тоже самое, малой 2,9 иногда может пробежаться по квартире, но не постоянно, в садике до 5 каждый день, слышимость в доме ужасная! Так соседи тоже звонить начали и стучать по батарее, хотя у самих внучка 6 лет, бегает так, что нам слышно наверх, музыка, ремонт, гулянки, курят в подъезде, у нас потом в коридоре воняет дымом, могут в 6 вечера позвонить - типа пусть не бегает, а то у нас дедушка с командировки приехал - не может уснуть. Я где-то их тоже понимаю - на малую рычу - не бегай, ходи тихо! И это не значит, что мы с ней не занимаемся, не играем, но ребенок не может постоянно сидеть! Последнее время меня уже начинает бесить это стучание... Не знаю, к чему придем в итоге, мы с ними общаемся, люди неплохие, было время, когда малая родилась, я им звонила иногда - чтобы музыку тише сделали или ремонт отложили на часик, когда малявка спала. Короче, замкнутый круг...
anonim_182
Добро с Кулаками• 05 января 2014
142
Ответ дляКотенок аки рысь
вы путаете нудность и нормальное воспитание.
ничего я не путаю...
так у все по правилами и графику, что нудно...
имхо, мое мнение
anonim_164
Ковбой Хагис• 05 января 2014
143
Ответы не читала , напишу что я думаю по этому поводу. Меня тоже бы напрягало что ребёнок бегает до 23:00. У меня самой есть ребёнок и отбой у нас в 20:30 до 21:00 - хотя ребёнку уже 7,5. Лет.
А сверху живёт малой что так бегает. И я тоже им про это говорила.
Просто вечером люди приходят с работы и хотят отдохнуть а не слушать топот до поздна.
То что вы целый день на улице - это хорошо. Но большинство людей тоже в это время на работе и им все равно бегае е вы или нет , а вот вечером им хочется отдохнуть.
Я считаю что у ребёнка должен быть режим .
В позднее врему нужно играть с ребёнком в спокойные игры или читать , рисовать , чтобы перед сном нервная система ребёнка успокоилась.
Ещё ребёнка нужно учить , что если поздно , то нужно вести себя тише , так как люди могут уже отдыхать.
А по поводу того что , моя квартира что хочу то и делаю .......то соответственно такой уровень и воспитания в стране , всем на все и всех посрать лишь бы мне было хорошо. Потом и дети растут с таким понятием
anonim_177
Леди Г• 05 января 2014
144
Лично я советую менять режим ребенку. Не ради соседки ,конечно. Ради себя. Бегать в 23, уже и правда неприлично,вроде и по закону се, но все мы люди и если слышимость сильная, я бы пошла на встречу. К нам сосед в семь приходил, попросил потише.первый раз пошли на встречу, второй раз был культурно послан. Но, я зная про сильную слышимость в новострое, детей вкладываю в девять или просто прекращаю активные игры в это время. Но , в семь я не собираюсь их привязывать к батарее. Считаю компромисс найден- больше не ходит
anonim_164
Ковбой Хагис• 05 января 2014
145
Ответ дляKsu..sha
Я знаю,что 23.00 это поздно для ребенка,ну не укладывается она раньше((мне и самой не нравится,я ее уложу и на себя времени совсем нет,помыл посуду и уже спать надо идти!(Здесь многие пишут,что ребенка ложить раньше и не будет звонить,но она звонит и в 17,и в 18,стоит малой пробежаться,как она уже звонит!У нас сверху тоже не тишина,живет пожилая женщина с сыном(любитель выпить)так они постоянно устраивают разборки с криками-матоми в 2 ,в 4 ночи,орут так,как будто убивают друг друга,мы молчим,за 5 лет еще ни слова не сказали.
Ну вот нужно было сказать, и не вам а мужу и сказать что если будет себя так вести - будете вызывать милицию. Может вы бы и бабушке этой помогли , если у нее такой сын - бестолочь.
noavatar
мамаLENA• 05 января 2014
146
Ответ дляКовбой Хагис
Ответы не читала , напишу что я думаю по этому поводу. Меня тоже бы напрягало что ребёнок бегает до 23:00. У меня самой есть ребёнок и отбой у нас в 20:30 до 21:00 - хотя ребёнку уже 7,5. Лет.
А сверху живёт малой что так бегает. И я тоже им про это говорила.
Просто вечером люди приходят с работы и хотят отдохнуть а не слушать топот до поздна.
То что вы целый день на улице - это хорошо. Но большинство людей тоже в это время на работе и им все равно бегае е вы или нет , а вот вечером им хочется отдохнуть.
Я считаю что у ребёнка должен быть режим .
В позднее врему нужно играть с ребёнком в спокойные игры или читать , рисовать , чтобы перед сном нервная система ребёнка успокоилась.
Ещё ребёнка нужно учить , что если поздно , то нужно вести себя тише , так как люди могут уже отдыхать.
А по поводу того что , моя квартира что хочу то и делаю .......то соответственно такой уровень и воспитания в стране , всем на все и всех посрать лишь бы мне было хорошо. Потом и дети растут с таким понятием
очень правильно написано. И это при том, что как раз бегающая сторона мы, сверху у нас никто не бегает. Но, я считаю, что надо быть людьми, а не жить по принципу на всех наложить. Можно укладывать ребенка в 9 часов, это не проблема, а даже правильно.
anonim_165
Анонимус Я• 05 января 2014
147
Ответ дляМагиня
ковер и занимать ребенка, я не разрешаю дома бегатьвы же не одни живете, надо уважать и других. бегайте на улице.
Поддерживаю, после 21.00 можно и не бегать. У меня как-то сверху кто-то решил ночью мячиком об пол поиграть...мы с манюней легли спать, а сверху методично бум-бум-бум, знаете как раньше игрушка Йо-йо была, так вот с такой периодичностью как разворачивалась она слышен был БУМ, я как в камере пыток, голова как колокол, 1 минута тянулась как 10 Жах! Автору хочу посоветовать, последите за ребетенком недельку, поинтересуйтесь у соседки спокойней ли ей стало, если снова начнёт жаловаться (а вы уверены, что была тишина) тогда можете её действительно послать :)
anonim_21
Аноним_546• 05 января 2014
148
У меня соседи сверху - 2 детей малых и собака, муж дебошир. Затапливали меня 9 раз, последний раз месяц назад на кухне вся стена в следах, хорошо что я ремонт перенесла на после НГ.
У меня деть 6 лет, снизу пенсионеры. Жалко мне их , у меня малый шо слон. Но если сравнить с моей ситуацией сверху - я б поменялась с соседями снизу

И что касается соседей снизу - когда родилась моя старшая, уже взрослая сейчас - их дочь училась на фортепиано как раз в комнате под нашей спальней. Выдержали, учились спать под всяческие произведения музыки.
Я просила только одно у соседей двумя этажеми ниже - когда включали тяжелый рок на полную грмкость что стекла тряслись, под такой музон не поспишь, просила делать потише.
Человеком надо быть.
И да, если маршрутка переполнена и на меня падают, и я соответственно падаю, а меня пытаются постоить чтоб не толкалась - предлагаю того кого это не устраивает ездить на такси, или не бубнеть, раз такие реалии нашей жизни. Садясь в маршрутку я знаю на что иду. Живя во многоэтажке, я знаю что рядом со мной кто угодно может жить, лишь бы не криминал и не открытая форма туберкулеза - сейчас и такое есть, живешь с соседом дверь в дверь и можешь не знать опасности.
Се-ля-ви
anonim_21
Аноним_546• 05 января 2014
149
И еще - я б никогда не променяла свою многоэтажку со всеми шумами и разнообразием соседей - на частную тишину. Каждому свое.
noavatar
Elena0111• 05 января 2014
150
Нас соседи за активное передвижение по квартире прозвали Домовенком. И когда болели, спали больше, бегали меньше, так при встрече интересовались:’Что- то тихо очень, не случилось что?’. Терпят, у самих такой был, уже студент. Ну не умеем мы ходить! А засыпаем иногда после 23.
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 19
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff