ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2014

Шустрый ребёнок а у вас?

Девочки не буду писать про подвиги своего 3-х летнего сына, вам хватает соих, хочу совет как вы укладываете своих детей спать если не хотят. У меня трое дедишех двое сыновей 9 и 3 года, девочка 6 месяцев, проблема только с3-х летним. Когда приходит из садика всё хорошо, но как приходит время спать, караул  уложить просто не возможно, то хочу в туалет, то нужно опять помытся, то хочу кушать только не спать. Когда муж дома как то справляемся, но когда командировки то я бедная до слёз. На выходных принципиально неукладываю спать в обед, тогда к 22.00 сам засынает.
4udik• 05 января 2014
То же самое. Дочке 3. Хочет на горшок - идет на горшок, хочет пить - наливаю пить, хочет есть - идем кушать пустую овсянку. Вот так и засыпаем.

Мишка-шалунишка• 05 января 2014
По попе и в угол, не помогает! Тоже иногда доводит до крика, до полвторого издевается надо мной, как ложится спать так у неё нападает голод, холод, срачкп, пердячка, жажда и т.д
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Нам 2,7. Это у них кризис возраста )))
Люкса• 05 января 2014
У меня такой же))) Только мой если днем не спит, то и вечером уложить не реально(
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Когда слышу уже посапывание, про себя думаю алилуя, наконец-то я посмотрю что-то кроме мультиеов))
Каравай-каравай• 05 января 2014
Та у нас тоже самое, готов есть все-суп, борщ, только не спать и засыпает долго, пока все книги не перечитаю.
Каравай-каравай• 05 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Хи-хи и я такая же))))

Некомильфо• 05 января 2014
У меня воспитатель в саду перед сном читал только Одну сказку.
Вечером я ложу ребенка в одно и то же время и ,если я не читаю сказку- он не спит. Только прочитала только Одну сказку - все тишина. Вырабатывайте рефлекс и постоянство.
Некомильфо• 05 января 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Нужно четко оговорить рамки - одну сказку и все. Помогает.
Я вот думаю ,может мне уже мои сказки в издательство отнести. Гари Потер отдыхает по сравнению с моими приключениями Ромчика и его родителями.
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_642
простите, у меня не собачка Павлова, что вырабатывать рефлексы. До лампочки ваши рефлексы, просто у вас ребёнок такой. Я ещё понимаё
ю слово привычка, но вырабатывать рефлексы
Тенюшка• 05 января 2014
Во-первых постарайтесь соблюдать определённый ритуал действий перед сном.
Во-вторых выполняйте все писать\кушать\пить и т.д. без эмоций. Пить значит пить, есть значит есть. Без эмоций, без причитаний, без замечаний.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 05 января 2014
Ответ дляАноним_642
да сказки читаю, но у меня их трое, а такое ощущение что 10 только из-за одного сына 3-х летнего
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 05 января 2014
Ответ дляShadow...
ой вы моя хорошая, да за целый день те эмоции сами из меня прут
Некомильфо• 05 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Сори, я не хотела Вас обидеть. Просто слово ’рефлекс’ есть в медицине
Например:
Содержание
1 Спинальные двигательные автоматизмы 1.1 Защитный рефлекс новорождённого
1.2 Рефлекс опоры и автоматическая походка новорождённых
1.3 Рефлекс ползания (Бауэра) и спонтанное ползание
1.4 Хватательный рефлекс
1.5 Рефлекс Галанта
1.6 Рефлекс Переса
1.7 Рефлекс Моро

2 Оральные сегментарные автоматизмы 2.1 Сосательный рефлекс
2.2 Поисковый рефлекс (рефлекс Куссмауля)
2.3 Хоботковый рефлекс
2.4 Ладонно-ротовой рефлекс (рефлекс Бабкина)
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ага, если это кушать, пить, какать, писять до 2 ночи, то только мёртвый, наверное, может на это безэмоционально реагировать
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_642
Например:
Содержание
1.4 Хватательный рефлекс
1.5 Рефлекс Галанта
1.6 Рефлекс Переса
1.7 Рефлекс Моро

2.3 Хоботковый рефлекс
ой, а я думаю, где вы пропали, а вы в нете искали всю эту инфу, спасибо за внимание!
Грушки-яблочки• 05 января 2014
а мой если днём не спит,то заснёт в 8-9 потом через 2 часика просыпается и гулять..уже спим с мужем,а он по нам топчется со своей кроватки на наш диван туда сюда
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляelena-1-9-8-1
Ёптель моптель.... как я вас понимаю, моя тоже так может делать, при этом ещё тычет пальчиками нам в глаза и непрерывно говорит не хочу спать не хочу спать
а утром спит до 12
Некомильфо• 05 января 2014
Автор,это мы должні спрашивать у Вас совета. У Вас трое маленьких людей.
Кто как не Вы знаете.
Каждый человек индивидуален. Вот такой у Вас 3-летний сын. Не такой как все братик и сестричка .
Но, старайтесь взять в рамки. У меня тоже в три года не спал. В саду обижался, что воспитатели заставляли закрывать глазки.
Но ,сон нужен.

Некомильфо• 05 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
а мне тоже слово ’рефлекс’ не понравилось. Вот хотелось немного смягчить ситуацию, а попутно отчет в налоговую отправила. Работаю. Пока моих нет. Сегодня папина очередь сказку придумывать вместе со свекровью..
Грушки-яблочки• 05 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
а утром спит до 12
ага,ещё может за нос кусать
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 05 января 2014
Ответ дляАноним_642
Кто как не Вы знаете.
Но ,сон нужен.
то что трое это есть, но они все разные, я надеюсь что ещё немного и это пройдёт и сынуля поймёт что и как
Каркуша Клара• 05 января 2014
У нас 2,5 малой - такая же история. Если я совсем без сил, то могу поймать ее на руки и сидеть укачивать на кровати под нудную колыбельную. Первые две минуты плачет и вырывается, на третью засыпает. То есть видимо детеныш и рад бы уже заснуть, но перевозбуждается и не может.
Каркуша Клара• 05 января 2014
Кстати вчера мы до часу ночи срочно подстригали ногти, мылись, пили, писяли, а там и проголодались...