ДА да да• 12 сентября 2021

Во сколько лет перестали ребенка гонять чтоб сложил уроки, помылся, почистил зуб

лег спать и тп. Когда перестали следить за этим? Вы себе лягли и вам все равно когда ваш ребенок все сделает и ляжет спать?
Марфушечка душечка• 12 сентября 2021
8 лет, ещё напоминаю

Светка-пипетка• 12 сентября 2021
Сколько вашему? Я своего 10-ти летку еще гоняю
автор ДА да да • 12 сентября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Повелитель интернета• 12 сентября 2021
Такого віку не буде, поки діти живуть зі мною
КохайтесьЧорнобровi• 12 сентября 2021
Лет с 5, в 7 лет в школе уже не было таких проблем. Единственное - нужно напоминать об утреннем умывании.
Губной рояль• 12 сентября 2021
11, собираю портфель с огромным удовольствием
автор ДА да да • 12 сентября 2021
Ответ дляГубной рояль
Вы собираете портфель своему ребенку с удовольствием?

ротцвеники• 12 сентября 2021
10 лет, без напоминания не зубы не почистит, ни трусы не поменяет
Аноним Завхоз• 12 сентября 2021
Со 2 класса, все трое самостоятельны в своей гигиене и школьных делах, вещи в поздки тоже сами собирают, забыли- ну ваши проблемы.
Фамильная фондюшница• 12 сентября 2021
17 лет, гоняю, а то может сидеть и до 2-х ночи в телефоне, а утром в универ вставать..
Масяня Я• 12 сентября 2021
1 класс еще проверяла,2 класс если что забыл сложить-мне не жалится,что учитель орет,сам виноват.
Мылся всегда раз в 2 дня до момента,когда не посидел рядом с другом подростком,который не моется неделями.Мой сделал ему замечание,но сам мотанул на ус,моется каждый день теперь.
С чисткой зубов сложнее,напоминала лет до 12
Дея Торис• 12 сентября 2021
младшим напоминаю, что пора спать и чистить зубы

с первого класса все школьные дела на совести ребёнка
Марфушечка душечка• 12 сентября 2021
Ответ дляГубной рояль
Зачем?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 сентября 2021
Автор, нужно не напоминать, а создавать условия чтобы ребенок привык что это обязательно к исполнению и вспоминать надо ему это.
Дайте ему не 100 пунктов, а пять и предложите составить список. Если хотите, чтобы он САМ это мог делать ответственность нужно на него делегировать постепенно.
Начните с самых нужных вещей, без которых он если этого не будет не обойдется.
Онанимный пользыватель• 12 сентября 2021
Старшему 14, до сих пор: оторвись от телефона, собери портфель и проверь все ли есть, почисти зубы, положи вещи на завтра..
Ms. Доброта• 13 сентября 2021
Ответ дляГубной рояль
10 лет, то же самое
Скорая помощь• 13 сентября 2021
18 лет, сейчас пойду спать укладывать😈
КаРаКаТиЦа• 13 сентября 2021
11,5 лет, гоняю
Вытворунка• 13 сентября 2021
2 клас - загнати спати дуже важко. Складає рюкзак самостійно, але зранку поки ще спить, перевіряю, чи не забув нічого.

неДоЖиру• 13 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
15 лет, всё тоже. Он в 7 лет собранее был, чем сейчас.
Весенний Марафон• 13 сентября 2021
Девочка, 10 лет.
Все еще нужно обо всем напоминать
Злюсь за это. Но, сейчас уже спит, а понимаю, что скоро уже совсем вырастет и перестанет быть маленькой
Здесь на минутку• 13 сентября 2021
Старшего лет в 8, с младшей наверное до конца школы будет такое. Сейчас 2 класс.

Со старшим я думала, что я хорошая мама, которая правильно воспитывает ребенка. Нет, просто у меня был отличный ребенок, схожего со мной темперамента и взглядов.
Младшая другая.
Каркуша Клара• 13 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
То же самое. Помыться нормально - вообще трагедия. Не понимаю почему. Лет до 8 нормально мылся, а тут как перемкнуло. Лоб здоровый, а приходиться мужу контролировать мытьё, иначе воду пустит, руками похлюпает и выходит.
культУра• 13 сентября 2021
Ответ дляГубной рояль
Мамо, это клиника ))))
Четырёхсторонний скотч• 13 сентября 2021
Как женился съехал - так и перестала...