Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Вумна вутка• 13 сентября 2021
Те, кто пишет, что скорость была немаленькая, раз такие последствия - отсылка к вопросу об обучении в школе, зачем та физика.
Тут элементарные знания помогли бы понять, что огромное значение имеет не только скорость машины, но и скорость велосипедиста!!! Дело не только в успел/не успел затормозить, но и в силе удара. Скорость велосипедиста очень важна.
руки_Крюги• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Муж еще ночью ездил в больницу, отвез деньги родителям
И что родители мальчика говорят?
Карта мордвы• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Думаете они себя не винят? Да, водитель тоже жертва, но не повезло именно ребенку. Многие учатся только на своих ошибках, но иногда эти ошибки фатальны. Я своему сыну сто раз каждый день говорю, что только на зеленый, только на переходе и только после того, когда убедился, что машин НЕТ или стоят. Вот на днях стоим, красный пешеходам, а он мне прям истерику закатил, что надо идти, машин то нет, что может случиться? Думала сама прибью на месте. 30 сек лень было стоять, дурак маленький.... опять провела беседу.
Может и там все знал, но получилось как получилось. У нас недалеко в конце августа ребенок утонул, все накинулись, что родители придурки. Оказалось, что родители очень хорошие, ребенок золотой был. Но друзья подбили пойти на речку, родители не знали. УХодил гулять в соседний двор. Это дети.... сколько не говори. Ошибаются. Как и взрослые, впрочем...
вот именно что водители тоже бывают жертвами ,а еще чьи-то дети они или родители и сидеть им по чужой невнимательности и беспечности не хочется .А у нас законы на стороне пешехода ,даже если он ночью выбегает на 6 полос ...
если что я пешеход ,то как посмотрю на других перебегающих дорогу или играющих детей ,то всегда жалко водителей
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
С какой стати он должен брать на себя расходы? Только по личному желанию
Его вины здесь нет
вину установит суд. или вы,как опытнейший эксперт,готовы вынести решение ’виновен\не виновен’ основываясь только на словах автора темы,которая даже скорости не знает (или не выгодно оглашать)
Запретный фрукт• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
это какая скорость должна быть? вы физику учили? погуглите вес стандартной легковушки, откройте учебник.
вымораживают такие комментарии.
вы же не водитель.
можно и на скорости 20 км в час сбить насмерть. а можно человека толкнуть и он упадет неудачно и ударится головой, и все.
вы же не в теме, но свое ценное мнение обязательно нужно высказать
вымораживают такие комментарии.
вы же не водитель.
Атятя_тётя• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
Зачем вы пишите то, в чем совсем не разбираетесь.Вы точно не водитель. Где автор написала что он нарушил скоростной режим? Откуда выводы.
То из секты свидетелей ’пешИхоТ всегда прав’ уже только потому, что у него нет машины
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
да, и эта тема яркое тому доказательство. я почти год не заходила на советчицу, сейчас убеждаюсь,не зря. но эти люди они среди нас, и мне страшно.
Аналогично, они глухи и слепы.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
Я не эксперт, но в моей жизни была похожая ситуация. А суды у нас не всегда справедливые.
похожая или аналогичная?
Умею мерить лучше всех• 13 сентября 2021
Моего мужа сбила машина, когда муж на машине ехал.
Перелом позвоночника и другие травмы, долго в больнице был.
Водитель даже не узнавал в больнице выжил ли, насколько пострадал и тп.
Дело открыли и закрыли, так как по камерам подняли запись и нарушил мой муж.
Телефон Рубика• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Все расходы пусть его родители оплачивают
Выздоровление мальчика и помощь в его лечении - в интересах брата автора. Это может повлиять на квалификацию (при смерти потерпевшего будет уже ч. 2 ст. 286). Кроме того, помощь в лечении зачтется в качестве смягчающего обстоятельства.
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
Пусть ребенок побыстрее выздоровеет и все будет хорошо.
Самый адекватный комментарий
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 сентября 2021
ищите адвоката. по факту, брат не виноват,если это не переход и не остановка,а просто дорога. и плюс есть свидетели. на вашего брата начнут сваливать вину. но вина еще и родителей,что в 8 лет ребенок без присмотра ездит где хочет. это тоже факт. возможно подключить опекунскую службу. всячески себя защищайте. потому что все расходы будут валить на вас. вам нужен адвокат по уголовным делам.
если есть регистратор, то это ваше спасение.
Атятя_тётя• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Я как раз разбираюсь. Потому что знакомые проходили через точно такие ситуации, один бабку задел, другой ребенка. Причем и там и там были виноваты пешеходы. Суд был, дали условные сроки и полностью компенсация лечения.
Если бы разбирались, то не прилетали бы свои случаи к каждой подобной ситуации
Дадосвидания• 13 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
так что теперь, садить человека потому что родители раззявы не смотрели где 8 летний ребенок ездит? вы смеетесь? я за дочерью в 8 лет как ворона ходила.
а где я написала что нужно посадить водителя???!Нужно разобраться в ситуации,наказаны уже все по факту,теперь нужно максимально с ’положительным коэффициентом’ выруливать из сложившейся трагической ситуации всем учасникам.
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляруки_Крюги
И что родители мальчика говорят?
Претензий не ставят,говорят,он у них шустрый очень,деньги взяли. Но менты сказали,что все зависит от того, будет ли жить мальчик
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
всем головы с плеч
не надо делать выводы со слов сестры, которой там и не было в помине.
Так вот и не делайте
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
да все это понятно,лирика
я за то,чтобы оставаться человеком. не дай бог,чтобы делала я :максимум усилий,направленных на выздоровление ребенка. это все. потом,адвокат и все остальное. я не за то,чтобы брат автора сидел. я за то,чтобы максимально помог ребенку
Я бы ему максимум шлем купила и все. Пусть родители его выхаживают, это полностью их вина. Будет им наука
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Надо было расписку взять или при свидетелях...
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Свидетели +ПДР Вам в помощь. А если б еще видео с регистратора, может на встречке кто-то ехал с регистратором?
Ребенок ехал поперек дороги?
Переходить дорогу нужно:
1. В положеном месте
2. Не ехать, а переводить велосипед.
Ребенок ехал поперек дороги?
Переходить дорогу нужно:
1. В положеном месте
2. Не ехать, а переводить велосипед.
+++ в 8 лет ребенок на проезжей части не может находится сам. родители виноваты и только они.
руки_Крюги• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ищите хорошего адвоката
Уходя дверю не хлопать• 13 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Как это?
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Его вины здесь нет
Нет. Не так, гражданская ответственность по возмещению ущерба, вызванного средством повышенной опасности, наступает без вины.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
не хочу быть грубой,и заранее прошу прощения,но лучше себе купите
Ответ дляБерегу и стерегу
он должен был максимально аккуратно выезжать из за буса раз видимость плохая
5 км в час и мальчику бы ничего не было. Виноват ваш брат потому что не убедился в безопасности
Это не так. И 5 км в час хватит, хватит просто падения не удачного (к примеру об бровку удариться).
Я видела такое ДТП, там машина оооочень медленно выезжала со двора, а тут наперерез велосипедист (по тротуару и тут же по выезду со двора).
Машина его на медленной скорости буквально чуть толкнула, и он влетел головой в таксофон и сломал шею (хотя был в шлеме). Насмерть сразу.
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
Так вот и не делайте
ага, всем можно, а мне нельзя
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
они,по Вашему,уже не наказаны???
Мало
Света С Приветом• 13 сентября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
не посадят
менты грузят
экспертиза обязана быть, свидетели и доказательная база, что ребенок выскочил и брат не смог избежать столкновения
ребенку выздоровления, помощь родителям в материальном плане
это страшный сон всех водителей
менты грузят
это страшный сон всех водителей
Еще как посадят, если не договорятся с родителями. К сожалению, у нас закон на стороне пешехода, хоть тот и сто раз не прав:((
Света С Приветом• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так вроде бы ж сейчас водители и пешеходы несут равнозначную ответственность
Нет