Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Умею мерить лучше всех• 13 сентября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Как это?
Сори, описка. Муж на велосипеде был.
Манный комочек• 13 сентября 2021
Буквально вчера сдавали назад возле подъезда, хорошо что есть камера и экран в салоне. По зеркалам не видно было , ребе на большой скорости на самокате проехал сзади. Вовремя затормозить муж .это жесть! Роды, учите своих детей быть осторожными. Из-за ваших куриных мозгов может быть страшное происшествие!!!!
Дадосвидания• 13 сентября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
это какая скорость должна быть? вы физику учили? погуглите вес стандартной легковушки, откройте учебник.
вымораживают такие комментарии.
вы же не водитель.
можно и на скорости 20 км в час сбить насмерть. а можно человека толкнуть и он упадет неудачно и ударится головой, и все.
вы же не в теме, но свое ценное мнение обязательно нужно высказать
вымораживают такие комментарии.
вы же не водитель.
мне на работу привезди велосипедиста с ЧМТ,весь в порезах: врезался в впереди ехавшую машину универсал,которая остановилась на светофоре,влетел в багажник,благо его как раз только выгрузили(там были металлические прутья).иначе исход мог быть совсем печальный,а так множественные порезы,и ЧМТ .И предифарктное состояние у водителя
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
автор же пишет-объезжал автобус.
это ж сколько до бровки пацан летел....
Это смотря с какой скоростью пацан вылетел
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Понятно что ничего не понятно! Где остановился бус? Остановка, обочина? Был ли пешеходный переход там?
Уголовное дело заведут в любом случае, судить будут
Писала же автор - не было там пешоходного перехода. Как вы читаете?
Света С Приветом• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Простая дорога в городе,неширокая, две полосы. Из-за буса он не мог видеть мальчика
Любой водитель знает, что ’невидно =опасно’.
Ужасная ситуация, надеюсь ребёнок поправится и брат отделается малой кровью. К сожалению наши законы против водителей, хоть сто раз пешеход виноват будет
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
автор, пожелаю ребенку скорейшего выздоровления без последствий. родителям ребенка - ответственности.а вашему брату: 1)оставаться человеком по отношению к ребенку (что поможет и ему самому пережить эту ситуацию), 2) найти хорошего адвоката (уже сейчас) и запись с видеорегистратора. а нам всем - быть добрее и умнее.
тема очень,на самом деле, полезная: и мамы и водители станут (надеюсь) внимательнее и осторожнее.
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Сори, описка. Муж на велосипеде был.
Вам нужно было подавать гражданский иск о возмещении ущерба от власника джерела підвищеної небезпеки. Получили би от страховий хоть что-то.
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
если у водителя нет совести и спит он спокойно,то так и будет. а вообще,есть суд, он и будет устанавливать все обстоятельства
У водителя наверное есть куда потратить свои деньги.
А совесть его должна мучить по какой причине? Пусть родителей ребенка мучает чувство вины
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
мы с вами с разных планет. не отвечаю
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
да, и эта тема яркое тому доказательство. я почти год не заходила на советчицу, сейчас убеждаюсь,не зря. но эти люди они среди нас, и мне страшно.
Ой хватит слюни разводить. Кому хочется в тюрьму на ровном месте без вины?
Запароленое одеяло• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Посадят. Если и выживет, то тоже срок, условно хотя бы, но будет. Водитель всегда виноват, так как авто - средство повышенной опасности. Молитесь, пусть ребёнок выживет. Это всего лишь глупый ребёнок, который не осознал риск.
За что посадят? Если ни ПП, ни светофора не было? Мало ли кому вздумается на дорогу вываливать? Только адвоката искать брату автора и срочно. Это кошмар. Я так этого боюсь и потому всегда притормаживаю ибо были случаи вывалившихся алкашей, молодых полудурков перебигавших дорогу по диагонали где вздумается
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
я не про тюрьму. от нее пользы ноль. я о том,что водитель должен помочь ребенку
Королева спама• 13 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Страшный сон.
Как я боюсь этих велосипедистов, самокатчиков и тд, когда их несёт по дороге, не по велосипедной дорожке, или переезжают на своём велосипеде дорогу, на всех парах по зебре, что запрещено, они в большинстве не адекватные и думают, что бессмертны((
А я машину не вожу. но как пешеход тоже их боюсь, ибо носятся по пешеходным дорогам как дурные, некоторые даже сигнал не подают, меня за лето чуть дважды не сбили велосипедисты и один раз пацан на электросамокате.
У меня уже желание их палкой сбивать с их ’транспортных средств’, ходишь и трусишься/оглядываешься.
Запароленое одеяло• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
Если в Киеве и не было огоаничения движения по трассе то это 50-60км. Насмерть легко.
Ленне-Рейма• 13 сентября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Еще как посадят, если не договорятся с родителями. К сожалению, у нас закон на стороне пешехода, хоть тот и сто раз не прав:((
нет, вы не правы
уже давно принят закон об ответственности пешеходов
а тут ребенок без родителей и не пешеходный переход
адвокат за одно заседание всё уладит
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Вот поэтому всегда нужно притормаживать возле стоящих автобусов и троллейбусов….наш народ не знает правил движения
100%
Я так девушку чуть не сбила. Спасло то, что всегда притормаживаю - она прямо вылетела из-за автобуса. В машине все верх дном из-за резкого торможения. Потом еще минут 10 с ней в себя приходили
Ребенку сил - выжить и выздороветь. Если нарушил правила именно он, вряд ли водителю что-то будет.
У меня свекр сбил мужика, который выскочил прям машину - водителя признали невиновным
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вину установит суд. или вы,как опытнейший эксперт,готовы вынести решение ’виновен\не виновен’ основываясь только на словах автора темы,которая даже скорости не знает (или не выгодно оглашать)
А суд у нас самый справедливый. И законы работающие
Насчёт скорости - что, неясно с ответов автора, что скоростной режим он не нарушал и скорость в пределах нормы?
Апочемучка• 13 сентября 2021
Сына подруги примерно при таких обстоятельствах сбила машина. Водитель не нарушил правил, мальчик просто выкатился и из-за автобуса. Перелом ноги и чмт. Водитель был прав, но сам возместил часть лечения, в суд не подавали, не досмотрели сами
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Тошно и противно читать тему. Вы бы автор закрыли тему, не берите грех на душу обсуждать тут ребёнка, который лежит сейчас без сознания, тем более что советов вам тут написали уже.
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И что вам даст скорость? Вы же не знаете этой местности
Со слов автора понятно, что она соблюдена для этого места
КохайтесьЧорнобровi• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
Как минимум он должен был быть в шлеме. Водитель не всегда виноват, но нужна хорошая защита
И,как минимум ,он НЕ должен ехать через дорогу на велосипеде,а идти пешком,ведя велосипед. Это элементарные правила ДД,которым родители не научили.
Маурита• 13 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
так вы ж не знаете сколько те водители на сторону денег отдали чтоб не посадили
В случае со знакомой точно не помню, но почему-то в голове цифра 1000 долларов. Причем, ей участковый очень настойчиво рекомендовал взять деньги и не идти в суд. Понятно было, что он совершенно не хочет с этим возиться.
Оябунчик• 13 сентября 2021
Ответ дляКоролева спама
Аналогично, по вечерам прогуливаюсь в парке и приходится иногда отскакивать от самокатов или великов.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
суд,ну уж какой есть. или ваше (а не суда) мнение будет решающим для водителя автора? по скорости ничего не яно,автор буде говорить как выгодно ей, и точную цифру она не назвала. будет экспертиза или найдется запись. вот для суда это и будет аргументом,а не то,что говорит автор на советчице
Запретный фрукт• 13 сентября 2021
автор, пусть брат будет на связи с родителями. плюс искать свидетелей, желательно с регистратором, и адвоката.
не по теме: буквально вчера ехала по двору. ну как ехала - со скоростью пешехода. маленький ребенок играл на дороге, мама болтала по телефону, отвернувшись. ребенок присел, что-то собирал на дороге. его было ооочень плохо видно.
я уже хотела выходить и отводить ребенка за руку к маме. это жилой двор, но и на 10км в час можно навредить, тем более ребенку. ну вот что тут скажешь? а велосипедисты - это отдельная тема вообще.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
+100000
а еще и брату автора,и автору жить с этим. сейчас это состояние аффекта,но муки совести приходят позже( и сейчас в их силах облегчить для себя эти муки