Божий одуванчик• 14 сентября 2021
Как корректно отказать давать чемодан в поездку невестке с племянником?
Сразу оговорюсь, свое давать не люблю и никогда ни у кого не прошу. Удивил сам подход к ситуации. Они нам кошку отдали на содержание, у меня две кошки было моих. Их кошка осталась с мамой жить, первые два месяца брат кошку снабжал едой, а потом на 1,5 года про неё забыл и деньги не давал, мотивируя тем что денег нет, на ребёнка и тд. Ну ладно, я сказала маме забить и не просить. Кошку кормили мы и мама иногда. Я все равно корма всегда много беру и опилки паками. Мне вот пишет невестка (я ее люблю и прочее), мол дай номер карты. Я спросила зачем, говорит на кошку. Сказала пусть маме дадут или лучше корм сами купят и завезут. А потом спрашивает есть ли у меня большая сумка для аэропорта. Видимо у мамы моей спрашивали, она ответила что есть. Я купила три чемодана в трёх размерах. Они новые в упаковке стоят у мамы на квартире. Я давать не хочу. Не знаю как тактично отказать. Мне для них не жалко , но я просто не хочу получить поцарапанный или сломаным чемодан. А с моим счастьем что-то с ним случится. Все разы что давала людям возвращали сломанное. К слову сам брат свой чемодан дорогой за 1000 дол (когда-то стоил) маме не дал в дорогу. Я так понимаю им тот чемодан по попятным причинам мал, так как ребёнок 1,5 года. И их чемодан средний + маленький ручная кладь будет мал. Капец.. хочется помчаться и забрать свои чемоданы завтра к себе, но выглядеть это будет тупо конечно
ЖенаАйтишнеГа• 14 сентября 2021
до чего же предсказуемо.
Ответственным и обязательным людям так сложно сказать НЕТ, глядя в глаза, им неловко, они чувствуют себя обязанными всему миру.
А те, кто одалживает вместо того чтоб купить свое, совершенно не заморачиваются удобно-не удобно, поломается, так поломается, и потом совершенно спокойно смотрят в глаза, возвращая поломанную дорогую вещь
бифидобактерияЖоржик• 14 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
И да, моя невестка брала неделю назад у своего брата чемодан, ни кто не делал истерик по этому поводу
Просто чемодан я бы тоже дала. А новый из набора - хренушки) Не зря же они набором покупались
Миссис Буркул• 14 сентября 2021
Просто сказать что у вас нет чемодана ) Мама ошиблась) Ненавижу попрошаек, нужно иметь свое.
Божий одуванчик
• 14 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вы для меня посторонний человек, а для родных людей мне не жалко.мы семья.чемодан это такая мелочь
Вы либо слишком богатая, что можете себе купить много чемоданов, либо непритязательная и для вас чемодан не имеет ценности, так как много в него и не вложили как финансово, так и «духовно». Я, например, серьезно подошла к выбору, читала составы материала, нюансы по замкам, по колёсам, отзывы о фирме. Одним словом, подбирала качественный и отдала немалые деньги для за меня за них, так как сразу купить набор для мне было накладно.
Аноним Секретарь• 14 сентября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
что у вас есть, что вы побежите покупать?
Спутанная логика, неожиданно))))
Есть один, но может ведь понадобится два? Это у Вас с логикой проблемы
Аноним Секретарь• 14 сентября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Чтоб на них смотреть? ))))
Аноним Секретарь• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ну так и сидите дома со своими духовными чемоданами
Намакушка• 14 сентября 2021
Не давайте, автор, якось тактовно відмовте - типу я їх на інші поміняю, чекаю поки приїдуть...
У мене була ситуація - надувалки побрали знайомі на море...повернули пробите... Круть...Хоча надувалки(машинки, круг, жилетка ) набагато дешевше ніж валіза, але неприємно було, капец. І як брали - теж не розуміла як такі речі можна випрошувати...Потім я купила все нове своїм дітям.
Удачная• 14 сентября 2021
Чемоданы в кредите. Пока не вы плачу-даже я не трогаю. И право первой ночи - моё.
А что? Они сейчас реально дорогие.
Я вся ваша• 14 сентября 2021
Мы дали чемодан знакомым, так вернули с поломаным колесиком, двумя надорваными ручками, молча. Мы его сразу не осматривали, сложили и забыли. Увидели поломки, когда в дорогу начали собираться, вот сюрприз был. Больше чемоданы никогда и никому не даю.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вы настолько жадная?
В смысле жадная? Ну одолжите мне ваш телефон, чемодан, сумку, куртку зимнюю!! Вы шо, жадная?!
бифидобактерияЖоржик• 14 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Чтоб на них смотреть? ))))
Нет, чтоб всем давать) Если я купила новый красивый чем - я хочу выгулять новый красивый чем. А не донашивать его за кем-то за свои же деньги)
Сарафанное радио• 14 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ну вы тоже заморочились, если честно .
С чемоданами в аэропортах суворо поступают, я дорогие никогда не беру . Ну и твёрдые тоже. Вижу какие их бывает люди получают на ленте разбитые...
Я тоже читаю про такие суммы на чемоданы и удивляюсь. Их часто чуть ли не с высоты бросают.., мне дешевые не жалко, служат поездок 5-10, но я мягкие беру, и пленкой тоже не мотаю.
Я бы не давала новые и дорогие чемоданы, но я не белая и не пушистая. Сказала бы -нет, такого размера нет, на упакованный новый есть планы.
Удачная• 14 сентября 2021
Ещё вариант ответа: не дам, там живёт кошка. Это ее дом, она не бомж теперь.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2021
Они ломаются часто, очень хрупкие. Дала б лишь 2 людям - маме, та щепетильна настолько, что и колёса помоет при отдаче и проследит, и сестре родной - она такая же. А больше никому и ничего, потому что я покупаю себе и меня очень злят трещины, царапины и тд на моих вещах!
Кашка-маняшка• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Я вышла из приложения, общались в инсте, закончила общение на том какой именно ей нужен размер (у меня есть б/у ручная кладь, который я бы могла дать без сожаления, она потом написала нужен большой типа L размер, я в всплывающем окне увидела, но в диалог не перешла, а сразу вышла).. блин, не знаю как это преподнести все корректно, завтра спрошу у мужа что делать,
Так и ответьте - могу дать только этот и фото. Это же просто)
Аноним Секретарь• 14 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А Вы мне кто?
Кашка-маняшка• 14 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А Вы мне кто?
А кто вы автору, чтоб уличать его в чем то?
Кусачая Я• 14 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Я как раз на выходных в мастерской наблюдала картинку, как мастер разобрал чемодан и сказал ремонту не подлежит. А женщина говорит, вот дала знакомым на неделю, а вернули хлам. Он полностью треснул, как будто по нему танк проехался. Люди не ценят чужое. Не давайте. Они вернут убитый и ещё и обижаться будут если попросите отремонтировать.
Дело даже не в том, что ’люди не ценят’, а в том, что их сильно швыряют при перелетах. Пара неудачных приземлений + навалят сверху других чемоданов и все. Так что лучше и правда не давать.
Планшетница• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ого, а напишіть будь ласка які обрали))
Сарафанное радио• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вы абсолютно правы, даже не оправдывайтесь. Уверена, про старый дешёвый ( как у меня сейчас в гараже хранится))вы бы даже тему не поднимали
Божий одуванчик
• 14 сентября 2021
Ответ дляУдачная

Кусачая Я• 14 сентября 2021
Если есть что-то б.у. из того, что можете отдать насовсем, то говорите: Маня, могу предложить только это. Если же нет, то скажите, что не можете помочь. И заберите новые чемоданы к себе, а то еще выпросят у мамы.
волосатое стекло• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ужас... а это ведь ваши деньги.. а в моем случае не только деньги и новизна, просто я ещё и по внешности его выбирала, сейчас уже их в продаже нет
Не давать и все. Я не люблю давать свои личные вещи никому. И все. И нет, Нп жадная. Но даже в юности на обменивалась на поносить
Удачная• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик

Пока кошка не оплатит все долги по коммуналке ее дом под арестом, невыездной. Всё. Санкции.
миссДавеча• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Удивил поход просьбы чемодана, общаемся только на праздниках, а тут написали мол коту корм хотят и на тебе информация про чемодан
Потому и написала чтоб начать пазговор. Так и скажите нет не дам. Чемоданы очень дорогие. Воппос закрыт и не поднимается
Знаете если есть на путевку найдут и на чемодан. Или скажите вот номер карты скинь залоговую сумму в полном размере стоимости чемодана если с ним что-то случится я куплю новый.
Поверьте- охота пропадет.
А еще заберите свои чемоданы домой ибо вага мама даст сама втихаря. Вот носом чую
Поверьте- охота пропадет.
черная мамба• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
что там у вас за чемоданы, напишите уже)