Жена сына• 15 сентября 2021

Ребенок не хочет учиться

Вот что делать? Есть и кнут, и пряник) а не помогает. Ленивый.
nahaka• 15 сентября 2021
Пусть не учится.
Олька Модниця• 15 сентября 2021
Лишити в спокої - сам розбереться.
ТрубоДурочка• 15 сентября 2021
Ответ дляnahaka
Пусть не учится.
Аминь)))
Слава Українi• 15 сентября 2021
Це в якому дитина класі?
месяцкие• 15 сентября 2021
Он не хочет, а вы хотите... Все от него зависит.
Баксы_сдам• 15 сентября 2021
Можно подумать многие хотят или вы в детстве хотели..
Кюветчица• 15 сентября 2021
моя порада сходити Вам до психолога хорошого. тут треба знайти підхід, будете змінюватися у ставленні до дитини Ви свідомо -дитина зчитуватиме з Вас і будуть покращення.. конфліктологія э такий напрямок, Вам туди, не буде стресових ситуацій у дитини, не буде цього《стоп》

Те , що дитина не хоче вчитися
1. відсутня самомотивація, низька самооцінка
2. таким чином вона звертає Вашу увагу до себе і т.д.

з особистого.досвіду.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Лишити в спокої - сам розбереться.
Ви ж знаєте, що треба психологвчга робота над батьками в першу чергу.
Олька Модниця• 15 сентября 2021
Ответ дляКюветчица

Те , що дитина не хоче вчитися

з особистого.досвіду.
Ще є одна причина. Не всі предмети подобаються.
Олька Модниця• 15 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Звісно. Часто причина не в правильній поведінці батьків.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
то вже наслідки.
ТрубоДурочка• 15 сентября 2021
Автор, если ребенка не подтянуть, то ему будет еще сложней потом.
Если Вы видите его работником после ПТУ, то возможно и не трогайте, а если хотите видеть в универе - нужно работать хорошо в школе. Не зря ведь сделали ЗНО, кто сдаст - тот учился и будет иметь возможность получить высшее образование.
Танцепесенная• 15 сентября 2021
Заинтересовывать и мотивировать. Или оставить в покое.
Олька Модниця• 15 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
то вже наслідки.
Не завжди. Я ніколи не любила мови. Прям з дошкільного віку - вони мене не зачіпали. А математика було моє все.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
от чому я хвилювалася , що син погано вчиться? походила на заняття до психолога: бо я вчилася на відмінно, але я не усвідомлювала, що я з дитинства самостійна (мама не дуже цікавилася моєю успішністтю, а я не хотіла мити після школи підлоги , як вона), а син під моєю гіперопікою , все вдома є: успішний вітчим, я і йому самостійне вдосконалення не цікаве. я весь час порівнювала сина з собою, але він інший, в нього своє.бачення світу, от коли я побачила це, все пішло по іншому, виявляється, що при систематичній індивідуальній роботі з вчителем в нього прекрасне засвоєння матеріалу, а в класі- він дуже слабо засвоює, бо не любить коли галдять. ну це так в двох словах
Бабочки в моём животе• 15 сентября 2021
Хочу с Вами поделиться, купила семинар. Не совсем об очёсе, но без порядка и четкого понимания ситуации в жизни, заставить невозможно. Все больше для родителей, дети это последствие:
https://drive.google.com/drive/folders/1ulHSxhsZiu...
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
моєму синові байдуже все що пов´язано з природою, і це з дитинства, а я 《живу》природою, але це не значить, що я не знаю іноземні мови(було бажання вже в універі додатково займалася, англійською розмовляю без проблем), і з матем в мене все відмінно, хоча це важко давалося. але я любила самостійно вивчати, а синові треба увага індивідуально, і щоб не моя, бо він тоді соромиться мене, от показати здобутки мені- він радий.

головне не порівнювати процес навчання дитини з своїм власним,
РозаФиалковна• 15 сентября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Не согласна с Вами абсолютно. Сколько примеров есть и на моих глазах тоже. Много хорошистов, ничего не добились, Одноклассник, все родители с ним носились, в итоге поступил в университет и не смог учится , они его как личность ломали своими оценками.
И сколько ребят которые не учились но были волевыми и смелыми, у каждого свой бизнес и да они ПТУ закончили. Мы в таком мире сейчас что можно и курсы закончить и много чего можно, главное стержень.
Одноклассница, закончила школу с 4 и 3 балла даже было! Это двойки. У неё душа совсем не лежала, а вот после школы она поступила в мед училище, и уже первые её экзамены зимой она сдала все на отлично, потому что ей это было интересно. Она уехала в Москву и работает там гинекологом в хорошей частной клинике.
Муж тоже закончил не институт,но умел крутится с 12 лет, потому что семья бедная была и нужно было, и да окончил он не институт,не было возможности, но у него свое дело по строительству.
Точный сантиметр• 15 сентября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Гинекологом в Москве после мед училища?)))
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
О, как знакомо. Я с самого детства самостоятельная и ещё и с навешеной ответственностью за младшую сестру. И много обязанностей по дому. Мной не занимались, но при этом за 4 при 5 бальной системе наказывали.
Сыновей же нужно с большой мотивацией нужно заставлять учиться. При чем не глупые же. Что больше всего раздражает мою внутреннюю отличницу. Но вот старший сплошная рассеянность, а младшему бы только в футбол ганять.
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Меня прям умиляют такие истории. То вы предлагаете пусть дети не учатся в школе?
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ага. А потом : ужас, какие у нас врачи ужасные.
Ворона• 15 сентября 2021
Хочет-не-хочет. Его кто-то спрашивает? Есть такое слово «надо». А когда вырастет и станет самостоятельным и жить будет отдельно - пусть не хочет и не учится.
Булькаю• 15 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Какая разница, что у гинеколога в школе было по географии, истории и геометрии, если сейчас она классный специалист в своей сфере?
любименькая• 15 сентября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Сейчас немножко по другому. Не сравнивайте.
У меня двое детей. Сын студент и дочь младшие классы. Сын отлично учился, учится в КПИ ФИОТ и уже работает, на 1 курсе.
У него тоже были периоды ’хочу быть блогеров и ничего не делать’, хотя к блогерсиву способностей ноль. Он этого не понимал. Понятие пришло классе в 8-9. Вот только если бы я отпустила ситуацию на самотёк - скорее всего в ПТУ сейчас был бы.

Дочка изначально не хочет учиться, хотя способности есть ко всем предметам. Хочет наряжаться, краситься, танцевать и петь. Это я поддерживаю - ходит и на театральный и танцевальный и т.д. Но вот ещё одна проблема - район у нас так себе, окраина Киева, контингент рабочий. Времяпрепровождения подростков - гаражи, пиво и т.д.
В начальной школе нормально, учитель хороший, а дальше или бежать в другую школу, а там конкурс, или гаражи с пивом терпеть. Из бывших одноклассников сына 7 чел не поступили даже в колледж - из местной школы. На бюджет из двух классов поступило двое детей.

т.е. по логике Советчиц мне нужно оставить дочку в покое, не заставлять учиться, и годам к 14-15 готовиться искать по гаражам, а с ее страстью к красоте и мини юбкам уже сейчас - неизвестно где ещё.

Как то не очень хочется своему ребенку такого будущего. Возможно ей и не пригодятся знания и дипломы, но лучше пусть они будут и лежат, чем нет их, а они нужны.

О районе не утрирую. Пишу как есть.
Точный сантиметр• 15 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Это не возможно. После мед училища можно быть медсестрой, но никак не доктором).
Что такое быть гинекологом - я объяснять не буду... это одна из самых востребованных специальностей... да ещё и в москве).
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
В школе она прям не могла выучить, а все болезни и ТД вдруг смогла?
Точный сантиметр• 15 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Не может человек быть классным специалистом если он не тянул школьную программу. Вы хоть представляете сколько там нужно учить? Я - представляю. У меня муж хирург онколог.
Все классные доктора в школе имели отличные оценки только потому, что школа для них была совершенно не проблемой
Советчица Года• 15 сентября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
ага , у нас в Кийове ( и так с многозначительным придыханием , чтобы все оценили уровень ) )))))
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Это не ко мне, а к даме, которая говорит, что можно 11 лет ничего не учить, а потом стать вдруг супер успешным