Жена сына• 15 сентября 2021
Ребенок не хочет учиться
Вот что делать? Есть и кнут, и пряник) а не помогает. Ленивый.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
А если нет ответственности самомотивации, то пусть растёт как овощ? Нет. Я не согласна с вашей теорией. Какой бы ни был ребёнок - родители должны его выучить. Потому-что они взрослые, а он ребёнок. И взрослые не имеют права перекладывать свою ответственность на детей.
я же выше написала: развивать ответственность, и подтянется самомотивация
Ответ дляТочный сантиметр
Не может человек быть классным специалистом если он не тянул школьную программу. Вы хоть представляете сколько там нужно учить? Я - представляю. У меня муж хирург онколог.
Все классные доктора в школе имели отличные оценки только потому, что школа для них была совершенно не проблемой
Моя одноклассница работает анестезиологом в хорошей столичной больнице, в школе была троечницей. Хз, я верю в то, что сознательно можно выучить все, было бы желание
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
А если не развивается ответственность и самомотивации нет. Тогда что?
тогда будет дно.
или 《счастливый случай》.
существует сознательное и безсознательное в человеке, вот если на безсознательном уровне нет ответственности, ее можно развить в любом возрате сознательно.
или 《счастливый случай》.
Борщец• 15 сентября 2021
Моя тоже не хочет, 4 класс. Категорически. Я сначала переживала, помогала, делали вместе уроки. Но я не вижу ее желания, всё из-под палки. Мне надоела эта игра в одни ворота, и я забила. Сама не может ничего сдкелать - ни примеры решить, ни текст сочинить по мове, ничего вообще. Ходит с несделанными уроками. Может, если будет на контрольных сдавать пустой лист - задумается. Я устала бороться.
Цветов Мне срочно• 15 сентября 2021
Ответ дляБорщец
А читать умеет?
Таблицу умножения выучила?
Пишет с ошибками?
Таблицу умножения выучила?
Пишет с ошибками?
Борщец• 15 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А читать умеет?
Таблицу умножения выучила?
Пишет с ошибками?
Таблицу умножения выучила?
Пишет с ошибками?
Читать умеет, но пересказать текст - нет.
Таблицу умножения не знает, хотя сколько раз заставляла ее учить((
Пишет чаще всего правильно, ошибки бывают, но не очень много. Почерк неаккуратный. Но буквы не путает. Может не ставить разд.знаки.
РозаФиалковна• 15 сентября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Друг сім‘ї,закінчив 9 класів і далі тупо ніде не вчився
Зараз йому 36 років,велика фірма з утеплення фасадів,дві квартири,х7 bmw
А я відмінниця з червоним дипломом працюю на ЗП 15 000 грн
Ну вот..
А вообще есть хорошая книга на эту тему ’Бедный папа, богатый папа’ это я для автора написала, книга очень жизненная
Ответ дляКюветчица
тогда будет дно.
или 《счастливый случай》.
Это и называется переложить ответственность со взрослого на ребенка. Нормальный родитель будет контролировать и требовать и учить вместе с ребенком. Чтоб когда он вырос - родитель мог сказать, что он дал и сделал все что мог. И чтоб перед уже повзрослевшим дитем были открыты двери и у него был багаж знаний с которым он смог реализоваться в жизни.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
ймовірно, Ви знову путаєте виховання з гіперопікою.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
Например?
отдать в военный /мвд колледж/лицей. с проживанием в общежитии после 9 го класса в другой город.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
Что гипотетически? Как вы себе представляете поставить ребенка с условия, в которых он либо выживет либо нет? Готовы играться его жизнью? А не выживет - следующих родите?
1. я возилась с мл.сестрой, 6 летка была, забирали из школы, это первый млмент, который я хорошо помню, а я была в 3м классе, идти домой пешком 20-30 мину.
2.в трудные 90 е мама с отчимом помню уезжали в Киров к его родственникам, я была в 6м(!)классе, как то стала вспоминать, кто за мной и сестрой тогда неделю смотрел, оказывается никто, в школе обедали, дома каша или картоф.пюре на ужин. при том у нас было хозяйство(хоть и райцентр): куры, коза... все в идеале, никого не предупреждали родители из взрослых, когда уезжали в гости... сама в шоке как вспоминаю,
а сыну моему сложно даже вовремя полить мои цветы...
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
нет. просто есть дети, которым не интересно и не хочется учиться. и делают они это потому-что ’надо’. а родители, это взрослые люди, которые несут ответственность за учебу в том числе.
а есть дети ьез《надо》.
сегодня попросила сына(15 лет) выехать в 14-00, т.к поезд в 15-30 и подождать на ж.д вокзале, он выбрался в 14-55 , заказал такси и в 15-25 сел в поезд, на вопрос почему? ответ:зачем? буду пояснять, что на допоге все может случится(пробки, аварии), поэтому люди выезжают раньше предварительно к поезду....
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
а до 9 класса можно не учиться?
можно учится, мой мог только индивидуально, в классе не любил когда галдят, у него стоп к восприятию инфы в шумном классе.
Ответ дляКюветчица
90-ые у большинства были не сахар. но не понимаю какое это имеет отношение тому, что происходит сейчас.
Ответ дляКюветчица
а есть дети ьез《надо》.
не поняла как связана поездка вашего сына в такси и нежелание ребенка автора учиться... можете разъяснить?
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
ой, если б надо было - то учился б и в классе и с вами. что там про гиперопеку вы говорили?
да, верно гипперопека , я ж о себе. пишу свои ошибки, но это 《лечится》, куда я денусь.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
легко поясню: жалела , опекала , когда был младше(болел в детстве, проблемы с развитием в садиковском возрасте, развивали как могли, поэтому в мл.школе не могла требовать), теперь он 《надо》не воспринимает.
Ответ дляКюветчица
вот видите - вы прекрасно понимаете, что учиться ребенок должен и подбираете методы. а когда тут пишут - сам должен понять и вырастет что вырастет - для меня это странно и безответственно.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
тогда были условия для выработки ответственности еще в шк.возрасте, Вы же попросили варианты, на личном опыте я Вам описала.
лично моя гипперопека как компенсация моего не легкого детства, оно у меня было слишком коротким до 3 го класса.