Жена сына• 15 сентября 2021
Ребенок не хочет учиться
Вот что делать? Есть и кнут, и пряник) а не помогает. Ленивый.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
вот видите - вы прекрасно понимаете, что учиться ребенок должен и подбираете методы. а когда тут пишут - сам должен понять и вырастет что вырастет - для меня это странно и безответственно.
я разве хоть в одном посте написала, что сам должен понять, что учится себе во.благо?
к самотивации ученика надо подтолкнуть, в этом работа родителей и окружения, наши учителя часто безразличны (байдужі, мне это слово.больше нравится) к этому моменту
Жена сына
• 15 сентября 2021
Ответ дляnahaka
Автор, куда вы пропали? Сколько лет ребенку? Я знаю, что детей надо мотивировать учиться, а не заставлять. И показывать последствия того, что может быть, если не учиться.
10 лет
Жена сына
• 15 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
отдать в военный /мвд колледж/лицей. с проживанием в общежитии после 9 го класса в другой город.
О, я тоже склоняюсь киСуворовскому
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляЖена сына
О, я тоже склоняюсь киСуворовскому
есть еще много подобных заведений даже в наше время, при мвд, Богуна и т.д
мой в Кременчуге в летный поступил(правда был большой конкурс поэтому контракт, 107 заявлений на 25 бюджетных мест), полгода создавала условия для его самомотивации поступить именно туда, таким образом немного обрезала ему свою гипперопеку(5 часов поездом иди саршруткой) уже спрашивал: как рубашку мыть
, приехал , показала как стирать хоз.мылом и выкручивать в махровое полотенце для быстрой сушки, повторил. а за учебу сказал, что ему не хватило 0.5 балла по аттестату, ему оч.обидно , он их нагонит обязательно и переведется на бюджет(одно из условий моих , если бюджет - вместо оплаты коледжа куплю дорогой ноут)
то ему не понравилась кровать в общежитии, поныл по.тел-ну, потом спрашиваю: привык? он: нет я, другуб выбил... так что не все потеряно, привык жить в комфорте, и он его создает по-своему, но барахтается