Жена сына• 15 сентября 2021
Ребенок не хочет учиться
Вот что делать? Есть и кнут, и пряник) а не помогает. Ленивый.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
О, как знакомо. Я с самого детства самостоятельная и ещё и с навешеной ответственностью за младшую сестру. И много обязанностей по дому. Мной не занимались, но при этом за 4 при 5 бальной системе наказывали.
Сыновей же нужно с большой мотивацией нужно заставлять учиться. При чем не глупые же. Что больше всего раздражает мою внутреннюю отличницу. Но вот старший сплошная рассеянность, а младшему бы только в футбол ганять.
абс.вірно, в мене сестра менша, ще іі мала забирати з перших класів і т.д
все вірно те, що пишете, мій син неуважний сильно: завжди все губить(просто фан астичні випадки, особливо, ключі! це жах), а я ніколи нічого не губила, зараз працюю над ним, щоб розвивалася в нього увага, хоч.він підліток, але будь яке вміння можна розвинути на свідомому рівні, коли на безсвідомому не заклалося у ранньому дитинстві.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
Хочет-не-хочет. Его кто-то спрашивает? Есть такое слово «надо». А когда вырастет и станет самостоятельным и жить будет отдельно - пусть не хочет и не учится.
не для всіх.
《надо》есть у ответственных т.е неинфальтильных.
Советчица Года• 15 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
В школе она прям не могла выучить, а все болезни и ТД вдруг смогла?
одной гисты и патшизы столько, что можно было 3 года в школе не учиться .
Булькаю• 15 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Почему сразу не смогла? Может, не хотела, не интересно было. А медицина интересно.
Наша школа не дает возможности детям выбрать то, что они хотят. У нас навязывает все и сразу - обо всем и ни о чем.
У меня знакомый в школе учился на тройки, родители тоже нервничали. Поступил в институт и только тогда ему стало интересно учиться. Сейчас хороший специалист в сфере энергетики. Говорит, что в школе мог учиться лучше, но не хотел, было неинтересно.
ТрубоДурочка• 15 сентября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Не согласна с Вами абсолютно. Сколько примеров есть и на моих глазах тоже. Много хорошистов, ничего не добились, Одноклассник, все родители с ним носились, в итоге поступил в университет и не смог учится , они его как личность ломали своими оценками.
И сколько ребят которые не учились но были волевыми и смелыми, у каждого свой бизнес и да они ПТУ закончили. Мы в таком мире сейчас что можно и курсы закончить и много чего можно, главное стержень.
Одноклассница, закончила школу с 4 и 3 балла даже было! Это двойки. У неё душа совсем не лежала, а вот после школы она поступила в мед училище, и уже первые её экзамены зимой она сдала все на отлично, потому что ей это было интересно. Она уехала в Москву и работает там гинекологом в хорошей частной клинике.
Муж тоже закончил не институт,но умел крутится с 12 лет, потому что семья бедная была и нужно было, и да окончил он не институт,не было возможности, но у него свое дело по строительству.
Приведу обратное, все мои одноклассники, кто закончил ПТУ или вовсе его не закончил - спились, ходят ищут металл на жизнь, вот вам и весь зароботок или могут поехать ’на заработки’ на 3 мес, а потом пьют сидят полгода дома. Ни семьи, ни детей, родителям - беда, 40-летний лыгарь на шее сидит, еще и с дома выносят.
Те, кто закончил высшее - министрами не стали, но и живут адекватной благоприятной жизнью, имея семьи, работу (я не об з/п минималке).
И это я ходила в 2 школы. Рассказываю опыт с обеих школ. Так что ниче мне не говорите.
Правила из исключений конечно есть, но имея 19 + 26 одноклассников, это правило не сработало.
Легкий пример - почему нужно учить математику, знаете?, многие ее как бы ненавидят, спрашивая, что не пригодились котангенсы - этот предмет развивает мозг! Да, да именно когда человек учит что-либо его мозг развивается!! А те кто не учится -мозг деградирует!
Вот ответ на ваш призыв не учится))
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ длялюбименькая
Сейчас немножко по другому. Не сравнивайте.
У меня двое детей. Сын студент и дочь младшие классы. Сын отлично учился, учится в КПИ ФИОТ и уже работает, на 1 курсе.
У него тоже были периоды ’хочу быть блогеров и ничего не делать’, хотя к блогерсиву способностей ноль. Он этого не понимал. Понятие пришло классе в 8-9. Вот только если бы я отпустила ситуацию на самотёк - скорее всего в ПТУ сейчас был бы.
Дочка изначально не хочет учиться, хотя способности есть ко всем предметам. Хочет наряжаться, краситься, танцевать и петь. Это я поддерживаю - ходит и на театральный и танцевальный и т.д. Но вот ещё одна проблема - район у нас так себе, окраина Киева, контингент рабочий. Времяпрепровождения подростков - гаражи, пиво и т.д.
В начальной школе нормально, учитель хороший, а дальше или бежать в другую школу, а там конкурс, или гаражи с пивом терпеть. Из бывших одноклассников сына 7 чел не поступили даже в колледж - из местной школы. На бюджет из двух классов поступило двое детей.
т.е. по логике Советчиц мне нужно оставить дочку в покое, не заставлять учиться, и годам к 14-15 готовиться искать по гаражам, а с ее страстью к красоте и мини юбкам уже сейчас - неизвестно где ещё.
Как то не очень хочется своему ребенку такого будущего. Возможно ей и не пригодятся знания и дипломы, но лучше пусть они будут и лежат, чем нет их, а они нужны.
О районе не утрирую. Пишу как есть.
Ага , вот так взять и оставить . Они потом резко станут успешными людьми.
Одно дело не тиранить, если у ребенка не получается , и скажем так 3-6 баллов - это потолок при максимуме приложенных усилий. И другое дело спустить как есть , когда ребенку просто лень.
Точный сантиметр• 15 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Классные врачи на отлично в школе учатся между делом...
Мой муж учился в школе на отлично, учился в музыкалке, и успевал гулять с друзьями, а потом и готовится к поступлению ...
Советчица Года• 15 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Т.е. учился в среднем на 4-6 из 12 и сдал ЕГЭ на 180-200 баллов ?
Вы в это верите ?
Это как мыть полы, а потом бах, и к столу аппендикс вырезать )))
Вы в это верите ?
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
у меня однокласник оч.богатый человек, в школе его чмырили, с ним не хотели дружить, вечно замурзаный, с соплями
учился оч.посредственно, но.он с детства что то продавал (начиная от семечек с бабушкой на базаре и заканчивая жевачк от Дональда отдельно, фантик отдельно, тогда модно.было играть фантиками на перемене), потом пту строитель, вроде бы каменщик, сейчас ему 40+, продает котеджные городки в пригороде Киева, ВО естественно получил по менеджменту, именно то, что ему нужно для управления компанией.
Советчица Года• 15 сентября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вот ответ на ваш призыв не учится))
спиться может и оч.умный человек, у меня и такой одноклассник имеется, золотая медаль, красный диплом физ.мат универ. Шевченка, кмн... но на встречу выпускников еще когда 20 лет после школы отмечали, прийти не смог, не в состоянии был в запое.
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вот ответ на ваш призыв не учится))
Такой же пример. Все, кто в школе учились так себе, они и в взрослой жизни многие спились. Исключение только один, но он умный, просто ленивый был. И был больше хорошистом. Ближе к отличнику. Если бы немного постарался не только в 11 классе.
Так что эти все истории о успешных двоечниках бред бредовый
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Везде есть исключения. Но, они лишь доказывают правила.
Кукарачка• 15 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Не бред, а исключения.
Моему мужу мама в школе тройки покупала, лишь бы 9 класс окончил. Потом бурса. И вот там понял, что хочет другой жизни, сам подготовился и поступил в КПИ.
Сейчас очень неплохо себя чувствует.
Еще друг семьи есть. Учился в школе плохо, в универ устроили, но бросил.
Но, лет с 14 пытался зарабатывать. Сейчас своя фирма, дом, квартиры, машины....
Сейчас очень неплохо себя чувствует.
ТрубоДурочка• 15 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
я же написала - правила из исключений есть, Вы внимательно читали пост?
Но какова вероятность, что медалист станет алкоголиком и человек без образования?
Знаете был такой предмет в универе ’теория вероятности’ - вот именно здесь он и пригодился))
Автор ведь не знает кем станет в будущем его ребенок, но сложить руки и сидеть наблюдать до 30-ти кем же стал и стал ли..? Так вы предлагаете??
С ребенком сюсюкаться не нужно, такие медалисты и спиваются, а нужно ставить задание и требования перед ребенком, научить приспосабливаться, умении вести разговор с разными людьми и т.д., а не пускать на самотек!
Цветов Мне срочно• 15 сентября 2021
А нет ли у ребенка реальных проблем?
Сдвг? Дислексия? И тд
У моего есть. Его одного «желания» очень мало. Сам он ничего не будет делать, к сожалению. Потому что ему на столько сложно, что он не может себя заставить.
Боремся ежедневно. Делаем домашки, проверяем, контролируем. А у него 6 класс уже.
Сдвг? Дислексия? И тд
Гу го гу го гу• 15 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Звісно. Часто причина не в правильній поведінці батьків.
Снова родители во все виноваты.
Кукарачка• 15 сентября 2021
Сын тоже ленится, хотя реально умный и легко все схватывает. Приходится контролировать и заставлять
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
к 40-45 годам почти у всех проявляются зависимости (у кого химические, у кого психологические и т.д , не важно), оглянитесь - одни наливайки , слабоалкоголка реками течет, а не библиотеки для тех, кто.хорошо учился, значит на спрос выше среди населениязависимого, в нашей стране ВО у оч.большого кол-ва населения(кто учился, кто платил), так, что клиенты наливаек кроме пту, заканчивали универы лет 20-15 назад.
Берюковна• 15 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
моя порада сходити Вам до психолога хорошого. тут треба знайти підхід, будете змінюватися у ставленні до дитини Ви свідомо -дитина зчитуватиме з Вас і будуть покращення.. конфліктологія э такий напрямок, Вам туди, не буде стресових ситуацій у дитини, не буде цього《стоп》
Те , що дитина не хоче вчитися
1. відсутня самомотивація, низька самооцінка
2. таким чином вона звертає Вашу увагу до себе і т.д.
з особистого.досвіду.
Те , що дитина не хоче вчитися
з особистого.досвіду.
Я как открываю книги 6 класса - мне тоже не хочется учится. Потому что ничего не понятно. Причин нежелания учится может быть очень много. И нужно разбираться и заниматься ребёнком. Психолог - это для ленивых родителей, кто сам не хочет вникать.
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарачка
Не бред, а исключения.
Сейчас очень неплохо себя чувствует.
А если бы ваша свекровь пустила все на самотёк? Или друга семьи просто бросили? Вопрос в том, что эти все истории показывают не то, что ребёнок может быть успешным потом. А только то, что родители не пустили на самотёк из нежелание учиться. Ведь усидчивости, напора и ТД - этих качеств учат постепенно с детства. Главная цель школы не получить оценку отлично, а только умению учиться, развиваться, напористости и многим другим качествам, которые помогают в взрослой жизни.
Цветов Мне срочно• 15 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Вот это вот «просто ленивый» - я бы 10 раз поспорила:)
Вполне у него мог быть диагноз, о котором тогда не говорили. Но который мешает учиться.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляБерюковна
мне такой непонятной кажется биология(а я люблю природу и все живое, понимаю немного).
психолог дает толчек в понимании, показывает в какую сторону смотреть.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
да с этого надо начинать.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляВорона
Нет. Для этого и есть родители. Чтоб выучить, выкормить и дать путевку в жизнь.
что бы привить ответственность . все остальное при самомотмвации человек сделает самостоятельно.
Кюветчица• 15 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А нет ли у ребенка реальных проблем?
Сдвг? Дислексия? И тд
умнички
Кюветчица• 15 сентября 2021
на выходных.общалась с одним большим чиновником из КМДА, у него проблемы с сыном-подростком, сына отчислили с КПИ за неуспеваемость со 2 го курса(специальность перспективная, что то с БПЛА связано).. для успешного человека , который всего добился сам, это позор, крик души, чувство вины.
поэтому воспитываем и воспитываем бережно и нежно!
МойНеТакой• 15 сентября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Друг сім‘ї,закінчив 9 класів і далі тупо ніде не вчився
Зараз йому 36 років,велика фірма з утеплення фасадів,дві квартири,х7 bmw
А я відмінниця з червоним дипломом працюю на ЗП 15 000 грн
Ответ дляКюветчица
А если нет ответственности самомотивации, то пусть растёт как овощ? Нет. Я не согласна с вашей теорией. Какой бы ни был ребёнок - родители должны его выучить. Потому-что они взрослые, а он ребёнок. И взрослые не имеют права перекладывать свою ответственность на детей.