Научительница• 15 сентября 2021
Ситуация, кто прав?
На улице стоит женщина , рядом в истерике трехлетка, хочет на руки (что бы несли) женщина пытается сначала спокойно объяснить про (спинка болит ты тяжёлый и тд) уговорить но истерика только усугубляется, женщина просто стоит и молча ждёт когда это закончится
К ней подходит другая женщина что бы успокоить ребёнка, сначала говорит ребёнку мол пошли со мной, почему плачешь , я тебя заберу
Мать говорит - не трогайте ребёнка , я сама с ним разберусь
Женщина говорит матери что та не умеет воспитывать и надо бы разок дать просто по жопе а не вот эти концерты морса наблюдать
Мать отвечает что дословно -у меня принципы не бить детей а вот на чужих тёток они не распространяются
Женщина сказала что это хамство и угроза, интересует мнение со стороны
П.с я сторонний наблюдатель собаку выгуливала рядом
Карамелька• 15 сентября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Надо было погавкать, сразу бы все пошли по своим делам
У меня был похожий случай
Зубожиння• 15 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Коляска , велик с ручкой тогда берутся на прогулку.
Какая коляска??? Ребенку предположительно ТРИ года. Может они из маршрутки вышли. Или вы из тех, кто с отмороженной физиономией ставик детский велик в проход и пассажиры прыгают через него?
Не танцую- но пою• 15 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
Люблю такие безаппеляционные посты ))) Как говорит моя знакомая, пока у меня была дочь, я не понимала, КАК модно нн договориться со своим ребенком, не найти общиц язык. Ну как, это невозможно! А потом у меня родился сыын... Дальше, думаю, объяснять не нужно? ;)
У меня 2 сына. Двойня. Разные по характеру. Вы не представляете какте истерики мне катал один из них, как он убегал и прятался под машинами, кусался, орал по часу непрекращая. Поверьте, я знаю о чем я пишу. Я успокоительное как конфеты ела ибо на улице без них и 10 минут не выдержала бы. Сад только частный и то, еле справились. Какая дочь? Я не теоретик рассуждающий о том как детей воспитывать. Я каждый день воспитывают двоих мальчиков так, чтобы они со мной внятно общались, были нормальными детьми в компании и умели себя вести. А не мать одного флегмата
Губы рыбы• 15 сентября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Это вместо шлепков и тупого наблюдения за истерикой собственного ребёнка пока он нервные клетки тратит + действует на нервы окружающим. Я бы таких матерей шлепала, а не детей.
Вот не вам кидать камень) тем более, что в описанной ситуации мать руки не распускала. Да, для ваших, вероятно, было шоком, что мама не только шлепать может, но и обнять в такой ситуации. Поэтому работало.
А окружающие с их нервами в почти безлюдному месте запросто могут отойти подальше, а не накручивать ребёнка своим ’заберу, пойдём со мной’.
Угги в горошек• 15 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
Зачем лезть воспитывать чужих детей? Терпеть не могла этих ’заберуссобой’, когда ребенок был маленьким
ага мы так ехали с моря на машине из другой области и остановились в поселке купить абрикосов пару ящиков. мала че-то расхныкалась, а тетка - заберу с собой, вот родители уедут, а ты оставайся. а та обрадовалась и говорит - я остаюсь! потом полчаса истерику успокаивали - я не поеду, я здесь побуду.
Матрёна• 15 сентября 2021
У меня такой детеныш был. Так и шли из сада по два часа. Истерика, стоим ждём, потом 50 метров идём и по новой. Успокаивался только, если взять на руки. Больше ничего не помогало, а я не железная. Так и ходили пару недель. Тоже бесили бабки, вечно сующие свой нос. И тоже хотелось им двинуть хорошенько. Ничего, перерос и на руки с тех пор не просился. Хотелось, конечно, и по жопе надавать и игрушек наобещать, чтобы скорее после работы домой попасть, но сдерживалась из последних сил. Переключение внимания в нашем случае не работало, у меня очень настойчивый парень) Только тихо и монотонно убеждать.
Угги в горошек• 15 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
который тоже надо нести
Не танцую- но пою• 15 сентября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Как раз мне ибо я знаю о чем пишу. Да лучше бы она ’руки распустила’ чем слюни пускала пока дите орёт. Но у мамы-садистки ребёнок будет невротиком. И я поняла свое заблуждение, а такие как она и вы не поймёте. Так и будете пялиться как ваш ребёнок в истерике бьётся. Ну да, и окружающие должны подстраиваться под мамашу которая с ребёнком справиться не может). Все прям должны)
Зубожиння• 15 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
У нас было, что и вариант оставляния в другой комнате на проораться тоже не сработал
Психологи еще рекомендуют ставить в душ под струю воды. Бывает, когда ребенок уже просто не может переключиться и вот таким образом он выходит из истерики. Только вода должна быть теплая и не лить на лицо, чтобы не испугать.
Таракашечка• 15 сентября 2021
Женщина неадекватна.
Что значит ’пошли со мной, я тебя заберу’.
Мать с ребенком сами разберутся. Мама же не кричала, не распускала руки и вела себя адекватно, в отличии от мимо проходящей тетки, которая решила нос свой сунуть.
Губы рыбы• 15 сентября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Правда? Лучше бы руки распустил и отшлепала?) чтобы, как вы, потом водить в три года к психиатру? Ну-ну. Лишь бы проходящая мимо тётка была довольна, что мама не бездействует, да?
За моих детей не переживайте. Они старше ваших. И ни разу не шлепнуты. Ни невротиками не стали, ни консультация психиатра не понадобилась.
Брыкалка• 15 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
У меня дочь в общем то спокойная, за все ее детство пару раз всего так истерила, но правда мощно. Сейчас уже взрослая.
Зубожиння• 15 сентября 2021
Ответ дляТочноБудет
ну мама лучше знает своего ребенка, наверное...
у меня не было истерик. любой плач можно было успокоить разговором.
так или иначе, я наверное не смогла бы игнорить ребенка, а тем более оставить самого в другой комнате. или отшлепать. 14 лет уже.
У вас, значит, не было ситуации, когда ничего не работает.
Научительница
• 15 сентября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы уверены что насилие прекратит истерику?
Таракашечка• 15 сентября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Мимо проходящая тетка в чем подстраивается?
’Я тебя заберу’ - чего незнакомые люди решили, что могут абсолютно спокойно разбрасываться такими фразами в наше то время?
ТочноБудет• 15 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
о, напомнили!))
моя спокойняга истошно вопила только по этому поводу - когда купали. очень ее пугала вода почему-то. лет до 4 мне приходилось вместе с ней залезать в ванну и на руках мыть.
Карамелька• 15 сентября 2021
обое рябое. Что бабка лезущая с советами, что мамаша. Ну к тебе уже прицепилась неадекватка, ну отшей или игнорь. Нет, она угрожает ее ударить. А если эта бабка уже ку-ку и решит оборонятся, нападая?
Если дитё увидит как посторонняя тетя бьет маму ему точно полегчает.
Добрый Жук• 15 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
Я на машине езжу, наш велик лежит в нашем багажнике. Вы из тех, наверное, кто отморожено стоит, пока ребенок прыгает соседям по голове, заходится от крика на улице или гоняет на самокате в супермаркете - этожеребенок, я не могу его успокоить.
Зубожиння• 15 сентября 2021
Ответ дляТочноБудет
о, напомнили!))
Я обоих садила в вану и наклоныла голову назад, когда мыла. Умывала (протирала лицо) просто влажной рукой. Лет до 7-8. Уже ниже шеи можно было лить без проблем. Сами под струю становились.
Зубожиння• 15 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Поток сознания!
постою_послушаю• 15 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Я нет)
Я считаю мама права но тут пишут что и мать неадекват
А вы здесь впервые? Здесь 90 %бьют детей по попе, и считают, что по-другому никак хорошего человека не воспитаешь
Зам. зав. Анонима• 15 сентября 2021
Не права женщина которая вмешалась ) Ребенка никто не бил, нужно было просто пройти мимо. Как много у людей свободного времени , что бы вникать в чужие проблемы и трепать себе нервы
Научительница
• 15 сентября 2021
Ответ дляКарамелька
Тоже мне угроза
постою_послушаю• 15 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Может грыжа, беременность операция и что угодно не может человек нести
Я позавчера была свидетелем, как мама с истерящим малышом сидели на тропинке
он делал свое дело, орал то есть, а она спокойно сидела, то сопельки ему вытрет, то приобнимет, то что-то из игрушек предложит. Супер мамочка
постою_послушаю• 15 сентября 2021
Ответ дляКрапипопка
У меня тоже как-то соседи на площадке сказали дочке маленькой- мы тебя заберём. Я дура просто сказала тётя шутит. А у ребенка была истерика вечер и постоянно просила не отдавать. Через пару дней они опять на площадке -мы тебя заберём. Ох я и высказала им тогда. Больше не здоровались даже.
Я сразу же при ребенке говорила, что глупости какие, тётя, никто тебе ребенка не отдаст, иди своей дорогой
МеняАЖтрусит• 15 сентября 2021
я со старшей без проблем договаривалась. С младшей- ор иногда 2 часа. вредная, упёртая. Орёт 2 часа. потом через минуту подходит- само солнышко! Методы отвлечь, прижать к себе, успокаивать на руках со старшей срабатывали моментально. И я тоже косилась на орущих детей, которых не могут успокоить ’нерадивые’ (как я на тот момент считала) родители. А теперь с младшей с виду я тот же самый ’нерадивый родитель’. С ней пока не совладать и не договориться в силу возраста. Ор по-любому поводу. А если бы такие тётеньки вмешивались, первый раз вежливо попросила бы не лезть.
Вся такая растыкая• 15 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
Вы вряд ли поверите, что иногда ВСЕ эти варианты НЕ РАБОТАЮТ. У меня младший ребенок вполне адекватный. Всегда можно было договориться, отвлечь или переключить. Но один единственный раз ее заклинило. Не работало ничего. Сразу скаду, что рнбенок был сыт, выспавшийся. Орала 45 минут. С момента, как мв вышли из сада. Минут через 20 я сдалась и под ее ор молча шли домой. Дома раздела, завела в детскую и сказала, что не могу понять, что она хочет. Потому она может поплакать в комнате, а клгда успокоится, жду на кухне. Буду готовить ужин и с удовольствием выслушаю ее. Развернулась и ушла. Ровно через минуту ребенок защел на кухню. Спокойный уофбающийся. На восрос: что жто было, ответила, что сама не знает. Наверное просто захотелось поорать. Дочери было что-то в районе 4 лет.
И у моей было такое раз по дороге из сада в таком возрасте.