сказочное_Бали• 15 сентября 2021

Шок! у брата родилась дочь

Пишу в шоке, даже не знаю как реагировать! Я второй ребёнок в семье, есть старший брат, ему 38, мне 32, сижу на работе, приходит сообщение от мамы: у Серёжи сегодня родилась дочь ,а у тебя племянница, поздравь его! Я ей и написала - поздравляю Серёжу. Это 3 ребёнок родился, первого я крестила, о существовании беременности я даже в курсе не была и тут приплыли. Родной сестре об этом даже не сказать, ни маме, ни брату. Наши дети каждый день общаются, по Вайберу,мой сын и старший сын брата. Мы далеко друг от друга. Как бы вы отреагировали ?
75В• 15 сентября 2021
В нас так сестра чоловіка народила. Живемо в різних містах, дитина 2, стосунки нормальні, спілкувалися, тут присилає фото з розладу. Так і не зрозуміла що це було. Проблем з вагітністю не було, діти здорові. Гормони вагітні.

автор сказочное_Бали • 15 сентября 2021
Ответ дляРукиМыли?
В Донецке врача?
В Киеве врача, который по анализам диагноз поставит и пропишет лечение , желательно пусть сам позвонит и расскажет 🧐
РукиМыли?• 15 сентября 2021
Автор, ну так скажите, что за важность такая беременность невестки, что вас обязаны были известить. От этого зависит что-то в вашей жизни?
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ для75В
А это не вы тему создавали такую?) Вот точно была такая тема.
Милашка-оторвашка• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ого, точно)
А как до этого называлась?
автор сказочное_Бали • 15 сентября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
иии?!...
отчего вы в шоке, что у вас разрешения не спросили?!
ваш брат взрослый мальчик, у него своя семья, решили не афишировать
как это отразилось на вашей любви к брату?
Больше никаких поводов к шоку нет?
Порадуйтесь за него, поздравьте
может он для вас сюрприз готовил
Какой😂😂😂 позвонить и сказать: сестрёнка, переписывай свою квартиру на нас, а то нас уже 5ро
автор сказочное_Бали • 15 сентября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Та не)) вообще можно было не говорит, зачем?

автор сказочное_Бали • 15 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А как до этого называлась?
Написала просто «шок»
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Как вариант?)) Вам пора от них отстранится. И дело даже не в брате. Там ваша невестка парадом правит. И так будет всегда.
автор сказочное_Бали • 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Та мне фиолетово, если честно, пусть правит) я уже выводы сделала
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А вам не пофиг, хоть 10й
Королева Сарказма• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Мой сын был там, но там жена 120кг, я пришла просила, не знал ли он, он ответил, что нет, она всегда с пузом… я уже начала думать, може они сами не в курсе были😂пошла в туалет и выпало
Добрая вы,понятно теперь почему не говорили вам о беременности
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я бы не парилась. У меня нет потребности такое знать
75В• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Мабуть я) ми так і не зрозуміли що це було, тепер активно шле фото племінників, але це дивно, розумію, що вона знов може щось отаке зробити. Образи нема, в кожного своє життя, просто це дивно.
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Именно про третью беременность я б тоже никому не говорила.
Большинство людей неадекватно реагируют.
Хотя про первую и вторую сразу растрезвонила всем.

И уж точно не устраивала обидки и радостно б поздравила брата.
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ дляТарабарщина
Автор, все правильно. Мне тоже не понять, как о таком не сказать самым близким и родным. У нас таких секретов нет, хотя у меня два брата, и у нас всех есть дети.
Очень просто НЕ сказать.
Когда я своей бабушке сказала, что у меня будет второй ребенок, то в ответ услышала: ты шо дурна?
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ для75В
Оно, когда немного волшебства в голове с рождения, плюс гормоны получается дивная смесь..
Есть еще забубонные пещерные,
люди))
РукиМыли?• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Так зачем? В чем глубокий смысл
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Последний раз видела год назад, увижу может через год, может нет
Тогда какая разница сказали или нет о беременности и ребенке?

khainus• 15 сентября 2021
посмеялась бы и поздравила))
сама себе прекрасная• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Автор, у вас отношения плохие с ними? Я так понимаю, с мамой да. Но у брата вы крестили первого. Было нормальное общение, а потом испортилось? Сама ваша знала, я думаю
Бутылка с банками• 15 сентября 2021
Была уже подобная тема весной (кажется). Там подруга автора той темы тоже всю беременность шифровалась.
Это я к тому, что ситуации такие случаются. Полно суеверных и немного странных людей.

Автор, а Ваша мама тоже была не в курсе до последнего?
Чебурастик• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Потому что! Я считаю поздравлять нужно тогда и того, кто вам лично об этом сказал
я бы тоже не поздравляла, разве что через пару дней.. в интернете они фото не выкладывали?
Манный комочек• 15 сентября 2021
У нас тоже мало кто знал, когда второго носила. Сестра и брат мужа узнали за 2 дня до родов (на 40-ой неделе). Мой брат - после родов.

В роддоме в послеродовом я стала общаться с женщиной - мы с ней родили с разницей в полчаса. И она, так совпало, тоже почти никому не сообщала. Она сфоткала ручку ребенка с биркой и выложила в соцсети. И ей начали писать и звонить родственники и подруги (в том числе лучшая!): ’Это что за шуточки? Розыгрыш что праздничный?’. Она в предыдущую беременность даже не успела никому сообщить, потому что очень рано обнаружилось, что с эмбрионом что-то не то. Далее ждали, потом дополнительные обследования, подтвердилось, прерывание на большом сроке. После этого она никому ничего сообщать не хотела - был страх, что опять что-то пойдет не так. Родила - сообщила по факту. С лучшей подругой они не виделись месяцев пять, удалось скрыть.

Мы с ней друг друга поняли - обе оказались скрытными. Это не назло. Нужно с пониманием отнестись. Почти всегда для этого есть какие-то причины.
РукиМыли?• 15 сентября 2021
Автор, я вам ща шаблоны порву, мне сын о женитьбе сообщил через неделю.
Ото я обидеться теперь должна и тему создать на Советчице со словом ШОК
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Очень просто НЕ сказать.
А до этого ваша бабушка была совершенно другой и с другими жизненными установками?))
Вы же ее знали, вот и подумали, а всем ли стоит говорить.
Моя вся родня на ушах была от радости, хотя у меня был уже третий ребенок. Сетры завалили посылками из за границы, еще до рождения. А привезли маленькую тонну подарков. Не сказала я только бывшей коллеге. Вот она бы ляпнула, что то обидное.
Аноним Секретарь• 15 сентября 2021
Автор,я тоже никому не говорила специально. Знали только те кто меня видел лично,а так родственникам не сообщали ни о первой беременности,ни о второй. Никто не обиделся. Это беременность,и она не всегда,к сожалению, с положительным исходом( по себе знаю), считала правильным сообщать уже о рождении ребенка. Простите невестку и брата,к Вам лично их поступок не имеет никакого отношения. Единственное что бы меня немного смутило это то что не брат лично сообщил а мама.
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ для75В
Мне вообще не странно.
Многие не говорят о беременности.
И это их право.
Помеха справа• 15 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
Супер бы отреагировала)))
О моей третьей беременности тоже знали не все
Ну не мама же
Помеха справа• 15 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Я своему мужу тоже запретила своим родственникам говорит о беременности. До родов вообще никто не знал. Удивляют такие странные люди
Чем мотивировали?