Цветок Мира• 16 сентября 2021

Уроки и быт. Как работающие мамы все успевают?

2 младших школьника
Работаю до 17, дома около 19 ч.
Весь вечер, как загнанная лошадь.
В 1 классе как бы дз не задают, но переформулировали это как "доделайте то, что ребенок не успел в классе", т.е. самое сложное.
Еще и старшему с уроками помочь.
Какие там поделки, тут хоть бы просто уроки сделать и лечь спать не позднее 22 ч, ибо утром в 6 вставать.
А еще всех накормить надо, прибраться, подготовить одежду на завтра.
Падаю просто, на общение с мужем нет ни желания, ни сил.
Просила у работодателя перевести меня на полставки, не соглашаются.
С работы уходить не хочу, деньги нужны.
Как упростить себе все не знаю.
КарамбОлька• 16 сентября 2021
Никак не успеваю

Вредняжка• 16 сентября 2021
Никак. Няня, бабушка, увольнение.
Я не в теме• 16 сентября 2021
Найдите помощницу, которая будет делать уроки с детьми
Ну ниче се• 16 сентября 2021
Сначала продлёнка, потом самостоятельно. Ещё дополнительно с учительницей заниматься можно.
Колхозница• 16 сентября 2021
Никак
На что-то все время забиваешь .
Мне помогает муж и то не справляемся , без помощниц справится со всем -нереально
ВЫВсеВрете• 16 сентября 2021
мужа подключайте
Интернет Бродилкин• 16 сентября 2021
Нереально все успеть. Просто загнаться окончательно, как лошадь, и все равно уволиться или забить на учёбу. Третьего не вижу.
Сорока-ворона• 16 сентября 2021
Что то далеко у вас работа от дома..

Не парюсь я теми поделками..хватило со старшим.
автор Цветок Мира • 16 сентября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Нашла на 2 раза в неделю.
Вчера ребенок просто забыл взять к ней укр мову, пришла домой и делали час!

Смыкалка• 16 сентября 2021
Я дома и то не все успеваю,вернее не хочу.А как работающие,вообще не знаю.Хотя да,забивают они на то,что не успевают
175см55кг19лет (она)• 16 сентября 2021
А где дети днём находятся, пока вы на работе?
автор Цветок Мира • 16 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
На продление с детьми уроки не делают.
Они просто сидят все вместе и играют в лего
Кукусики• 16 сентября 2021
Уроками не займаюся, кожного дня не прибираю і не готую , тому все встигаю
автор Цветок Мира • 16 сентября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Забирает после уроков бабушка.
Уроки она не делает, может есть приготовить разве что.
И то в силу возраста потом больше уборки после такой помощи, чем пользы
Фима Собак• 16 сентября 2021
Я работаю из дома. Правда, много, но график более-менее свободный. Я вожу детей еще в школу, это 45 мин в одну сторону. Домашнее не делаю с детьми, могу объяснить что-то, если они подойдут, но старшие объясняют младшим.

Никаких поделок

На уборку часто забиваем, просто минимально

Еда - то же, по минимуму и чтобы здоровая еда, но можем и заказать что-то. Дети умеют с микроволновкой обращаться и с тостером
автор Цветок Мира • 16 сентября 2021
Ответ дляКукусики
Дети настолько самостоятельные?
Редисочка• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
На продление с детьми уроки не делают.
пусть помощница забирает с продленки и делает в это время, смысл в ней тогда?
и работу бы Вам ближе к дому, два часа на дорогу в одну сторону - из Киева в Бровары ездите? или Фастов?
Паспортный стол• 16 сентября 2021
Муж помогает. Например, в выходные берет на себя уборку, заготовки на неделю делать помогает (отбивные там заморозить, фарша накрутить заморозить, чтоб среди недели достать и быстро ужин сделать). Опять же уроки на выходных на следующую неделю максимально, чтоб потом меньше делать среди недели.
Одежду сразу комплектами на всю неделю удобно приготовить, погладить в выходной день и не заниматься этим каждый вечер.
автор Цветок Мира • 16 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
Нет,по Киеву, просто пробки

175см55кг19лет (она)• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
На продление с детьми уроки не делают.
Значит договаривайтесь, чтобы с вашими делали в школе.
Я боготворю нашего учителя на продлёнке. Дети все уроки делают с ней, даже иногда когда звоню, чтобы выходил ребёнок, учитель говорит, что еще 10 минут, потому что не успели дописать. Дома только учит стихи и пересказы.
Фима Собак• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Нашла на 2 раза в неделю.
Я бы и не делала, принес бы ’не сделано ДЗ’ и никто бы не умер
Ну ниче се• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
На продление с детьми уроки не делают.
Значит подымайте этот вопрос на собрании. У нас на продленке гуляли, спали, делали уроки, потом только играли. Знаю в некоторых школах доплачивают за продленку, чтоб уроки делали. А вообще приучайте детей, что их уроки - их проблемы. У меня так. Если нужна помощь объяснить тему, я объясню. Но делает сама. Я прихожу домой уставшая после работы и хочу отдыхать, а не делать уроки.
Ms. Откровенность• 16 сентября 2021
А почему дети не делают самостоятельно дом.работу?
175см55кг19лет (она)• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Забирает после уроков бабушка.
У нас тоже есть бабушка рядом, но она уроки не делает с дочкой. Поэтому было решено оставлять на продлёнке. Так всем спокойнее.
Платье Длинное бальное• 16 сентября 2021
Не тянуть все на себе.
У меня ребенок уроки делает сам, иногда просит проверить, но это редко. Я готовлю простые блюда и в основном в духовке. Вкусности по выходным. Муж моет посуду и убирает.
Итог - в будни в 20,00-20,30 уже все свободны, никто не чувствует себя как загнанная лошадь.Смотрим фильм, гуляем.
Паспортный стол• 16 сентября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я в начальной школе вообще с учителем за доп плату договорилась, она после уроков оставалась с домашкой помочь. Под контролем учителя все очень быстро делалось и шел на продленку потом)))
Ну ниче се• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Нашла на 2 раза в неделю.
Зачем делали? В следующий раз опять забудет. Не приучайте, что вы с ним сделаете. И выше правильно написали, никаких поделок. Захочет ребёнок что-то сделать, пусть сам сделает.
Кукусики• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Дети настолько самостоятельные?
З уроками так, я не привчала до того, що за них будуть щось робити
автор Цветок Мира • 16 сентября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Уроки задают день в день, заранее никак не выучить.
Нагладить и я стараюсь, но не всегда выходит удачно.
3 раза в неделю физра у каждого, она то на улице, то в зале, никогда не знаешь, что вычудит школа
автор Цветок Мира • 16 сентября 2021
Ответ дляФима Собак
У нас и так каждую неделю такое.
Старший в 4 классе, уже есть оценки, не хочется остаться на второй год