Морковна• 16 сентября 2021

Очень много стало детей СМАйликов:( и не только их...

Постоянно кому то собирают 2 0000000 у.е на укол .Это сумашедшие деньги .А таких деток все больше и больше рождается.Может можно выявить это заболевание до рожления?Как синдром Дауна например.А так же много аутистов и с другими заболеваниями деток.Скоро родить здорового будет вообще сложно.Виновата экология или Чернобыль?
Masterzoo• 16 сентября 2021
Ответ дляКопирайторша
В теме про сма, только на него собирают на укол 2.5 млн дол.
На это не делают проверку беременным пока ещё, а количество детей с такими патологиями ужасает:(
Вы считаете что всем беременным нужно делать этот тест?
Вообще-то есть риск прерывания из-за таких манипуляций.
Новогодняя пальма• 16 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Капец... Т.е. человек производителю должен заплатить за годы жизни?... Очень гуманный подход у производителя.... А если не поможет?....
Этот укол помогает, если его ввести до 2 лет.
Ну ниче се• 16 сентября 2021
Ответ дляВ танке
’Дело наверняка не в дороговизне его производства, а в желании кого-то обогатиться, к сожалению’ - sma выявляют в среднем 1 из 6-10тыс детей, т.е. разработанный препарат массово продать нельзя, а на разработку потрачено миллиарды долларов, и естественно фарм.компании не благотворительные организации; хотя, на Золгесму проводят лотереи и раздают бесплатно пациентам.

А вообще, с естественным отбором загнанным под контроль, человечество может хлебнуть больших проблем, особенно западные страны. Темнокожие, арабы, индусы, азианты размножаются активнее и естественный отбор у них более жесткий, так что есть вероятность, что белая раса может остаться в меньше.
Цвет кожи и разрез глаз будущих потомков меня мало волнует, но вот историческое, культурное, и интеллектуальное наследие может быть похеренно мракобесами Африки и Евразии.
Азии, а не Евразии)
Смячиком• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
От этого никто не застрахован. Даже «идеальные» люди с «идеальными» генами.
Никто. Но если уж заведомо знают о своих «поломках» и рожают на авось пронесет, то не нужно потом кричать - фарма на нас зарабатывает, скиньтесь люди добрые
Сливочная пенка• 16 сентября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Только улучшает состояние, но не лечит на 100%
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
А чтобы заведомо знать, нужно, получается, всем профессионально тестироваться на генные мутации. А вы тестировались? А ваши знакомые? Или тоже все на авось?
Рыжая бестия• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Мутаций не бывает доминантных. Доминантная мутация это и есть болезнь.
Я не про это. По ряду причин доминантный ген (какой-то болезни) может не проявляться, например, вследствии метилирования этого гена. Не все четко по менделю наследуется.
РукиМыли?• 16 сентября 2021
’виновато’ отсутствие естественного отбора. когда выхаживают откровенно нежизнеспособных, сберегают крайне проблемную беременность, все эти эко и суррогатности.
чем более развита медицина, тем слабее человеческая популяция.
Нога на ногу• 16 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Виноват интеренет, из которого вы об этих детках узнаёте. И медицина, которая делает их спасение возможным.

Раньше умер и умер. И только близкие знали об этом
++++
а еще ’модно’ было в интернаты сдавать больных. Даже соседи и и не все родственники не знали об этом
psheni4kina• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да.. А эко - тоже не воды попить. Тоже есть связь онко и ЭКО.
эко можно делать в естественном цикле, без стимуляции и это прекрасное решение для тех, у кого яичники нормально еще работают.
а можно делать короткий протокол, с минимальной стимуляцией. да, не воды попить, но ничего такого ужасного нет
Нога на ногу• 16 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Появился шанс на лечение, поэтому сборы и огласка. Совсем недавно шансов у таких детей не было вообще.
+ волонтерство развилось в последние годы.
Раньше только ТВ и единичные БО. И все сборы только на плечах родителей.
Нога на ногу• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
И даже не знали иногда, от чего
у всех была, если что, ’внезапная смерть младенца’
Нога на ногу• 16 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
знаю одну такую маму из Кропивницкого, у нее второй ребенок умер от СМА, но тогда она не знала диагноз, второй умер от сма, выявили генетическую наследственность и эта непонятно чем думающая решила положиться на Бога и забеременев опять, принципиально не пошла на диагностику плода, понадеявшись на Бога и опять сма, более 3-х лет мучений и семье и ребенку и смерть в страшных муках, вот так троих похоронила и вот зачем было рожать? Первый ребенок у нее нормальный (пронесло).
вот, где слабоумие и отвага(
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляpsheni4kina
Но всё же, мало кто идет делать эко, если отлично может забеременеть, не так ли? Эко обычно делают те, у кого проблемы с зачатием/вынашиванием.
Нога на ногу• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да, у меня тоже в роду есть генетическое заболевание, которое безвозвратно разрушает зрение, год за годом. Но вот его нельзя выявить пока что анализом перед беременностью.
синдром марфана?
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
синдром марфана?
Нет, синдром Ушера
Нога на ногу• 16 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
есть особенности. дочь заболела в 17,если роды будут не раньше 25 лет,то риск для ее детей 1 к 100,как у здоровых.,собственно.
давно просчитали разные вариации,чем раньше ребенок заболел и какого пола ребенок,тем выше шанс родить ребенка с сд1 в будущем
у Вас тоже СД1?
На морозе• 16 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
у Вас тоже СД1?
нет,к чему вопрос?
95% нововыявленных детей с сд1 не имеют в роду известных случаев сд1
Играюся• 16 сентября 2021
Экология, гмо, вакцинация(((
Играюся• 16 сентября 2021
Ответ дляСлабый пол
Бо сертифікат має поки єдиний виробник і він диктує ціну
І на найближчі 20 років ніхто не матиме права виробляти даний препарат
Потім знімуть заборону,інші виробники отримають право на виробництво і вартість значно знизиться
Я таке читала
Почему дженерик не сделают?
psheni4kina• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
я не про то, кому показано эко. а про эко=онко последствия
Иванка Бур• 16 сентября 2021
Ответ дляКопирайторша
Я вот все думаю реально тот укол столько стоит? Все таки стоимость просто крышесносящая!
Смячиком• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Некоторые из друзей тестировались. У меня нет такой необходимости
Красота неземная• 16 сентября 2021
Бухать и курить меньше надо, вы кучу узи делаете,они не безвредны, увы. Продукты сейчас генномодифицированы, чтобы не писали. И куча остального, + гены родителей.
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
А откуда вы знаете, что у вас нет неодходимости такой? Ведь носительство битых генов может и 10 поколений подряд быть, и не выстреливать. Вот так вот все и думают - нет необходимости, зачем проверяться, в роду ни у кого не помним
Смячиком• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вы слишком узко мыслите))). У меня нет такой необходимости, потому что, в принципе, не планирую детей. Так что не нужно под «вот так вот все». А если бы хотела детей, то таки, подошла бы к этому серьезно, а не как тут модно - первый ребенок нездоровый, рожу еще одного, а вдруг здоровый получится, то будет отдушина и уход за больным, когда родителей не станет
Нога на ногу• 16 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Виноваты мобильные телефоны, микроволновка, компьютера
только компьютерА, если бы не они, то все жили бы в чудесной волшебной стране с радужными какашками единорогов
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
Да, все сейчас умные, через один вдоль и впоперек тестируются, выкладывая тысячи долларов на анализы, чтобы узнать, а всё ли хорошо с генами.
Случаи, когда первый ребёнок болен, и без обследования решаются на второго - не рассматриваем, очевидно, что это безответственно
Нога на ногу• 16 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Азии, а не Евразии)
Наверное, девушка на мракобесие из России намекает)
Смячиком• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Сомневаюсь, что вдоль и поперек. У кого-то денег на это нет, кто просто позалету, кто-то на авось.