Морковна• 16 сентября 2021
Очень много стало детей СМАйликов:( и не только их...
Постоянно кому то собирают 2 0000000 у.е на укол .Это сумашедшие деньги .А таких деток все больше и больше рождается.Может можно выявить это заболевание до рожления?Как синдром Дауна например.А так же много аутистов и с другими заболеваниями деток.Скоро родить здорового будет вообще сложно.Виновата экология или Чернобыль?
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
Если есть носительство гена, то дальше чтобы избежать есть только один путь - ЭКО с ПГД эмбриона.
Да.. А эко - тоже не воды попить. Тоже есть связь онко и ЭКО.
На морозе• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Ну и дочке до родов еще лет 10 минимум, я надеюсь) А то и 15. Подождем)
есть особенности. дочь заболела в 17,если роды будут не раньше 25 лет,то риск для ее детей 1 к 100,как у здоровых.,собственно.
давно просчитали разные вариации,чем раньше ребенок заболел и какого пола ребенок,тем выше шанс родить ребенка с сд1 в будущем
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Да. Многие на это идут ради счастья иметь деток и ради их здоровья. Вы впервые это поняли?
Нет, я не знаю, счастье ли это - родить и умереть, оставив ребёнка одного. Не все женщины готовы идти на эко
Дело было давно• 16 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Тут більше надія ’авось пронесе’.
Ну і низький рівень усвідомленого батьківська теж свою роль відіграє.
Рассказывала тетя кардиолог , была пациентка , нельзя было рожать , ей говорили об этом , пряталась от врачей , не слушала , умерла еще до родов . Но ведь врачи и ошибаются ...
Птица Говоруша• 16 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Ну хотя бы облегчить состояние , вылечить полностью наверное невозможно , я не видела таких историй (
Тот же укол за 2 миллиона долларов это не лечение, а просто шанс на качественную жизнь, но с инвалидностью
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Это её выбор. Может без этого случая она скатилась бы в депрессию от бездетности и наложила бы на себя руки.
Так точно!• 16 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
моя дочь с сд1,с 17 лет. связь онко есть только с одним видом экзогенного инсулина - лантуса,и то не доказана.не из за самого инсулина,естественно,у вас и у меня инсулина гораздо больше вырабатывается в день,чем у нее,а из дополнительных составляющих
Так и ЭКО не факт, что будет онко. Риски есть у всех.
Так точно!• 16 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
Доце - здоровья!
Самый умный• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
У моей дочки он скорее всего есть. Да. Лучше ЭКО, чем 1й тип лет так с 4х.
А зятю озвучите? Я бы не хотела больную невестку и сама бы за больного замуж не пошла.
Одно дело диагностика, а совсем другое способность честно озвучить партнеру проблемы со здоровьем.
Дело было давно• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да , безусловно , у каждого свой путь...
На морозе• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
я к тому что вы написали о связи инсулина с онко.
вы знаете сколько ваша поджелудочная может вырабатывать инсулина в день?
Дело было давно• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Которую сами же врачи отрицают , никто правды не скажет , увы , это бизнес
Сижу на стуле• 16 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
так, і лікарі помиляються, і навіть пологи зі здоровою вагітністю і дитинкою можуть прийняти так, то потім інвалідність на все життя ( є у знайомої такий випадок, дитині 6 років, хлопчик тільки тілом на свій вік виглядає, просто лежить, ще і трахеостому поставили). але моя думка, зважувати ризики і розуміти наслідки, велика кількість дітей потребує батьків вже зараз, можна взяти на виховання дитину
Ну ниче се• 16 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
Когда раньше делали аборт? Раньше не было дородовой диагностики, родила и родила(
А сейчас многие делают скрининги и делают аборты при отклонениях, единицы осознанно рожают детей со сломанной генетикой
На морозе• 16 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
надеюсь ваш сын пройдет полное генетическое обследование,не дай богам еще больного зятя в придачу,а мы помним что здоровых сейчас нет априори
Так точно!• 16 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
Я более чем в теме. И не раз встречала прошедших онко при диабете. Но согласна, раньше были другие инсулины, менее очищенные. Сейчас совсем другие.
Но все же одно дело свой родной инсулин и другое - искусственный. Смысл их количество сравнивать, если природа происхождения разная... Давайте закроем эту тему, я искренне желаю дочке здоровья!)
Птица Говоруша• 16 сентября 2021
Ответ дляOlen4a
Там, если укол сделан вовремя,100% шанс на выздоровление.
Не будет выздоровления
Птица Говоруша• 16 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Виноваты мобильные телефоны, микроволновка, компьютера
Да, это от души
Дело было давно• 16 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
В детдомах тоже много больных деток , в нашем государстве тянуть таких детей сложно . Знакомая усыновили мальчишек близнецов , лист диагнозов , в свои 4 года , они не говорят , не ходят ножками , в памперсе , столько сил , средств , любви вкладывается в этих детей . Для меня эта пара просто герои , при том что им уже за 50 лет . Сейчас вот в реабилитационном центре очередном .
Так точно!• 16 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
С такой свекровью - это лишь удача, если отсеется зять на начальных этапах, а не после возникновения каких-то проблем. Без проблем то никогда не обходится в жизни)
На морозе• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
я изучила абсолютно все по диабетологии,от генетики и до истории создания инсулинов,на аналоговых инсулинах нет увеличенных рисков онко,это факт.на древних нпх мейби.
спасибо!
Сижу на стуле• 16 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
але не всі такі дітки. теж є приклад з дитиною, яку вдочерили
Так точно!• 16 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
спасибо!
Ваши слова меня очень радуют! Я так понимаю, что мы в семье то все в зоне риска, а еще не вечер)
Дело было давно• 16 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Конечно , но здорового усыновить очень сложно . Раньше много уезжало за границу , сейчас с карантинами это стало сложнее
Госпожа Белладонна• 16 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Виноват интеренет, из которого вы об этих детках узнаёте. И медицина, которая делает их спасение возможным.
Раньше умер и умер. И только близкие знали об этом
Кумушка• 16 сентября 2021
Кошмар, посмотрела видео про семью из Кривого Рога с девочкой, папа - сапер, мама - фельдшер
Говорят, в Польше получают бесплатно эти лекарства, а наши властьимущие, обворовавшие страну за 30 лет, не могут программу сделать для несчастных детей и их родителей

На морозе• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
жизнь,боль в принципе,сама по себе)) давайте не думать о плохом просто.я прочла.у вас тоже дочь с сд1? здоровья ей!
по поводу рисков для нас с вами.конечно и у нас может выстрелить в любом возрасте.как и у людей которые вообще не связаны с сд1 тоже) так что не думаем о плохом,но и не забиваем на себя