Одни_мысли• 16 сентября 2021

Что именно сейчас замораживаете из овощей на зиму?

Я ещё ничего не морозила, боюсь пропустить сезон, когда максимально натурально и дёшево.
Швидка Настя• 16 сентября 2021
Перцы, томаты, синенькие, свекла, капуста.

Маша хороша• 16 сентября 2021
перец, спаржевая фасоль, кабачки, баклажаны
Клептоманка• 16 сентября 2021
Уже особо ничего не рынке нет кроме помидор, перца и кабачков...
Это и морожу. Хотела ещё цветную капусту - но уже ее почти нет и по 75 грн жаба давит.
Ну и зелени много морожу, груши и сливы.
Бабульция• 16 сентября 2021
Я в процессе
Бабульция• 16 сентября 2021
Ответ дляКлептоманка
Укроп сушеный очень вкусный, такой запах, супер
Я в позапрошлом году морозила, совсем не то. В этом сушила несколько банок
Электричка• 16 сентября 2021
Сезон уже точно пропустили, морозу начиная с клубники и по август. Когда готовлю или покупаю фрукты то по пару штук в морозиловку и в конце сезона занята все шухлядки. Сейчас ещё продают кабачки баклажан перец помидор цветная капуста, яблоки сушу, но если делаю пирог и остались очищенные яблоки, то я их тоже в пакет и в морозиловку. На все пакеты клею дату и название. А так морозу даже готовые биточки, жареные шампиньоны, котлеты, морожу порционно,и если много нажарила и лишние. Готовая заморозка в другой шухлядке, она меньше хранится и размораживаю в микроволновке.
Курс капусты• 16 сентября 2021
Ответ дляБабульция
Я в процессе
Моя мечта, но ставить некуда

кошкомышь• 16 сентября 2021
Ответ дляКлептоманка
А что вы со сливами делаете? Полная морозилка, никто не ест. Компот с ними не любят и пироги тоже. А кабачки после разморозки вообще как слизь(
Бабульция• 16 сентября 2021
Ответ дляКурс капусты
Моя мечта, но ставить некуда
Ещё холодильник есть с маленькой морозильной, там немного персиков и ягод
Бабульция• 16 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Не клеим названия+год заморозки, но знаю, что желательно. Мама всегда клеит
Электричка• 16 сентября 2021
Ответ дляБабульция
Я привыкла клеить дату. Это очень удобно, так как у нас морозильная камера на семь шухлядок и плюс три шухлядки ещё в холодильнике. Клею даже на сырое мясо и рыбу. У меня пленка для наружной рекламы, она не отклеиваются при холоде и на ней можно писать даже шариковой ручкой. Я пишу специальным маркером , так как им проще писать. Вот так это выглядит.
Бабульция• 16 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Хорошая привычка