Аноним_571• 05 января 2014

Девочки, очень нужен совет, покупать ли этот домфото?

У нас с мужем есть квартира 1-комнатная в центре с хорошим ремонтом,там мы сейчас и живем,недавно отец получил наследство-дом ,но в не очень хорошем месте,хотим продать все и купить дом недалеко от квартиры,сделать там капитальный ремонт.Вот сегодня нашли такой дом,от нас в 300метрах,садик,школы,остановки-все рядом.дом кирпичный,площадь 95кв.,1963 года постройки,зем.делянка  12 сотых,участок захламлен.Хотим полностье все поменять-крышу,окна,отопление,забор,ну,вообщем все,кроме стен)Как вы думаете стоит брать за 18-19 тыс долларов?На последнем фото-участок от столба до вторых серых ворот-там гараж.В доме газ и вода.Город с населением 50тыс. человек.Буду багодарна за любые советы и ответы,очень важный вопрос для нас.
Светлан@1• 05 января 2014
Ответ дляАноним_571
ну,Вы же понимаете что никто не даст ее разобрать)
не в том дело. Вы должны сами понимать что покупка вторичного жилья, а тем более дома - это лотерея. Я по вашим ответам чувствую что вы настроены покупать)

Директор Пляжа• 05 января 2014
Мы тоже сами строили дом. Но Вы ведь уже ответили на свой вопрос.
автор Аноним_571 • 05 января 2014
Ответ дляСветлан@1
нет,мы еще не решили,мучаемся)
Аноним_635• 05 января 2014
Ответ дляАноним_571
думаю дешевле точно не будет.У меня начальница строит дом с газоблоков,муж у нее строитель,все сам делал практически,доход у них приличный,4 года строят,еще не переехали.Потратили примерно 70 тыс дол.
я тоже думаю, что дешево построить могут только строители, которые знают на чем экономить, на чем нет или сами строят, фирмы строительные у кого можно и материалы объектные под свою стройку покупать, а так если незнающему человеку, то на вас все заработают...вот к примеру, мы сделами ремонт на кухне за 40 тыс грн не сами, а кум строитель во всей квартире 3х комнатной за 50 тыс. грн! с туалетом и ванной!
agata116• 05 января 2014
Ответ дляАноним_571
Это, сорный вопрос, у нас такой домик стоит примерно 60000у.е. и у нас участки только по 6 соток, у меня подруга риелтер, так вот, иногда покупатели раскапывают фундамент, вы спросите, может разрешат.
автор Аноним_571 • 05 января 2014
Ответ дляagata116
спасибо,спрошу)
agata116• 05 января 2014
Ответ дляАноним_635
Мы с мужем не строители и нас не обманешь :-), сейчас очень много информации, просто нужно иметь голову на плечах. За год до стройки, муж и я столько разной информации перечитали по технологии и строительству, интернет и форумы строительные, очень помогают. Конечно, дом построить не просто, но ничего супер сложного нет.
автор Аноним_571 • 05 января 2014
Ответ дляagata116
Проблема еще в том,что муж работает одним выходным с 7 утра до 7 вечера.а я в декрете.Стройку нужно контролировать.
agata116• 05 января 2014
Да, это нужно, но ваши переделки НУЖНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
Кстати, мой тоже работает очень много, но, как то выкручивались, тяжело, но нужно это пережить.

Светлан@1• 05 января 2014
Автор, а какой именно город в Полтавской области?
автор Аноним_571 • 05 января 2014
Ответ дляСветлан@1
Лубны.
Кошка Мурка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_571
не будет.... 100% .... мой муж строитель, его отец строитель, и там раньше тоже строители - вообщем потомственные.... по опыту - и переделывал, и строила его фирма, какой бы дом не был - новый построить дешевле.... если на пальцах - с нуля фундамент, стены, и тд... постепенно и как Вы хотите... а тут, чтоб что-то сделать надо сначала разобрать то, что есть....
rana140183• 05 января 2014
Живите в квартире! купите дом вечный срач стройка будет!