Не гавкаю- но охраняю• 16 сентября 2021
А Вы покупали для второго ребенка всё новое?
Я имею ввиду всю одежду, вещи, коляски, кроватки. При том, что остались хорошие вещи после первого ребенка.
Вот просто интересно, это ж каждому своё, как говорится, даже не зависит наверное от наличия или отсутствия финансов.
Результат:
вже голосів:
64 (56.14%)
50/50, что-то старое и новое
22 (19.3%)
Покупала всё новое
18 (15.79%)
Всё осталось после 1-го
10 (8.77%)
Тыц
Осторожная• 16 сентября 2021
Да
хотя и оба мальчика с разницей 5 лет, но младший не донашивает за старшим.
Вещи старшего продаю, младшему покупаю все новое и такое же фирменное.
Баба на горошине• 16 сентября 2021
Смотря какая разница в возрасте детей, у моих 1,5 года и многое оставила что по сезону подошло, если разница у детей больше двух лет, то одежда новая, коляска кроватка оставляю если в хорошем состоянии
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2021
Да, но просто хотелось другого. Те коляски, кроватки и прочее захотелось сменить. Одежда и игрушки понятно, т.к. дети получились разнополые
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ длявкрации
Покупала новое, потому что ничего не осталось
Ну если не осталось, то понятно)
А вот если бы вещи лежали? Одежда, обувь, кроватки, игрушки/погремушки?
Выбросили бы всё и заново купили бы новое?
Онанимный пользыватель• 16 сентября 2021
У меня первый и почти ничего не покупала, все подруги отдали/дали попользоваться - кроватка, коляска, одежда, пеленки. Не вижу смысла покупать детское барахло.
Доход наш хороший.
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну если не осталось, то понятно)
Если годное, то зачем?
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Доход наш хороший.
Я такого же мнения - не стоит накупать, даже при наличии хорошего дохода!
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если годное, то зачем?
Ну вот и я незнаю зачем))
Видимо не модное, так мамочки мыслят.
Выбросили всё и купили новое
Видимо не модное, так мамочки мыслят.
Выбросили всё и купили новое
вкрации• 16 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну если не осталось, то понятно)
Зависит от разницы в возрасте, у меня 10 лет, обувь и одежда не актуально. Кроватку, игрушки бы использовала
Весотехник• 16 сентября 2021
Дети разница 1.9, сын и вторя дочь. Очень много покупали нового. Кроватку, манеж, коляску, одежду хотелось розовенькое. Но много и пользовались и то старшего ребенка.
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ длявкрации
Тоесть всё-таки обувь и одежда - не модные. Вот и всё
Пурген• 16 сентября 2021
Я сейчас беру вещи и как раз в этом году от старшего решили раздать, не ожидала беременность. До года вообще смотрю какое удобнее и больше нравится, они растут очень быстро в этом возрасте. И не парюсь
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ дляВесотехник
У моих примерно такая же разница, и тоже разнополые. Не покупала новое. Вот не вижу смысла и всё!
Конечно есть розовенькое, какая-то одежда , но чтоб прям всё.
вкрации• 16 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не только не модные, а обувь какой вид за 10 лет имеет? Мне отдавали вещи старые, никуда они не годные, обувь вся рассталась, одежда потеряла вид. Но если не привередничать, носить можно
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вот и я незнаю зачем))
Видимо не модное, так мамочки мыслят.
Выбросили всё и купили новое
Видимо не модное, так мамочки мыслят.
Выбросили всё и купили новое
Я тоже купила новое, но я же говорю, просто так захотелось. Ну и все было стилизовано под девочку, а тут мальчик. А так если всё в хорошем состоянии и вам нравится, то почему нет
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ длявкрации
Насчёт обуви согласна, за годы лежания в коробках она может просто потрескаться и т.п.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо ☺️
Та и потом это все равно нужно куда-то пристраивать, выкинуть вроде жалко, дома хранить - место занимать, продать - тоже головняк с этими объявлениями и пересылками.
А так, что уже не надо - вернул, что износилось окончательно - выкинул.
Кроватка и стульчик для кормления мне достались в хорошем состоянии после двух детей моих подруг. Все ходит по кругу между своих)
Просто звязда• 16 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Доход наш хороший.
Детское барахло???
А потом - не вижу смысла давать образование)))
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо ☺️
Да, у нас как-то так же))
Между своими всё))
Места нереально занимают эти вещи, продавать - тот ещё аттракцион
Я здесь на Кидстафе предлагала за цену покупателя отдать пакет вещей, причем даже новые зимние там были и то не хотят
Между своими всё))
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ дляРадикальная
Все осталось после первого, покупала только обувь
НеВРотик• 16 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну если не осталось, то понятно)
Мы планировали не делать большой разрыв, потому все оставляла. У детей разница 2 года. Кроватка, коляска, игрушки, все осталось. А вот одежду в большинстве покупала новую, т к.дети разнополые.
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ дляНеВРотик
Если первая девочка, то да проблематично ))
А если первый был мальчик, то можно девочке очень многое носить
МощныйШива• 16 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
хороший, это какой?
Чебуравлик• 16 сентября 2021
Все новое. Разница между детьми 7 лет. Решение о втором ребенке приняли в 6 лет старшей. Нафига мне все это было хранить.
Даде пару курток, что потом были от старшей, младшая отказалась носить
Весотехник• 16 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну старший спал в своей кроватке, брали для дочки новую, у нас было по итогу три коляски , люлька от старшего возили малую до 6м , и трость для старшего, а чтобы с двумя гулять сразу ещё и для погодок брали коляску паровозик. По одежде типа комбинезоны, куртки, не попали по сезонам. Да всякие бодики и тп особо не покупали. А ещё один манеж, покупали.
Не гавкаю- но охраняю
• 16 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
хороший, это какой?
3-5К $ и выше