Патриотка• 17 сентября 2021

Вы бы поставили свою подпись

Под петицией, чтобы уменьшить количество часов физкультуры в школах? Работаю в отделе образования. С этого года добавили по 2 урока физкультуры начиная с 5 класса. То есть в итоге имеем 4 часа в неделю. В 14.00 будет собрание, будут решать этот вопрос. У нас в городе случилась беда. Умер ребёнок на уроке физкультуры.
Результат:
вже голосів: 682
370 (54.25%) за
312 (45.75%) против
В шоколаде• 17 сентября 2021
Я бы хотела чтоб сократили только потому, что мой ребенок занимается спортом. На один урок меньше в день, чтоб успевал на тренировку вовремя) вообще физру надо каждый день, если по хорошему. Но в виде разминки, подвижных игр, чтоб не сидели. Но без нормативов и сверх нагрузок. У меня сын занимается в спортшколе, где нагрузки высокие. Постоянно делаем ЭКГ, следим за здоровьем. Но в прошлом учебном году несколько раз после физры у меня сын не мог идти. Буквально. Раз без разминки, без разогрева заставили приседать без перерыва в один подход 150 раз(опоздал на урок, наказали, 10 лет было) . Как бы за тренировку не меньше, но с разогретыми мышцами. А тут у меня ребёнка просто заклинило, дня два потом хромал на две ноги. И я счастлива, что он здоров и сердце не выпрыгнуло.

ЗаведУющая• 17 сентября 2021
В третьем классе прошлый год дети на физру не ходили, потому, что нашзал сдали в аренду частным гимнастам и каратистам.
Дети рисовали в классе, в пятнашки играли, реферат написали. Отличная физра, что скажешь здесь
Бибер-анонимер• 17 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
в смысле? кто с родителями решит - что хочет ходить на волейбол, футбол- будет ходить. а кто хочет в телефоне - зачем ему туда идти вообще. домой пойдет
Кто не хочет, тот потом умирает во время уроков и причиняет неприятности школе и учителям. Уходить с урока домой ученик не может, так как все это время, пока идет урок, учитель отвечает за ребенка. Исключение - ученик ушел со школы по письменной просьбе родителей, которые написали на имя директора заявление о том, что просят отпустить ребенка под их ответственность.
Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Еслиб домой,торчать там нужно
Правильно потому что на время уроков за вашего ребенка несёт ответственность школа. Пишите заявление отпускать под собственную отвсетвенность. А так не имеют права отпустить, вот и сидят.
Фамильная фондюшница• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот делали сводку по школам. Уроки физкультуры последние во всех школах
у нас пока 3 урока. и реально 1 раз 1 урок и 2 раза последний
ЕлькиПальки• 17 сентября 2021
Я за уроки физкультуры. Считаю, что она должна быть каждый день. Дети и так хилые до ужаса
Директриссимо• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А детей и не надо на обследования без жалоб водить. К тому же компетенция наших врачей оставляет желать лучшего. К тому же стать плохо может абсолютно любому ребенку. Сейчас в школах нагрузки гораздо выше чем были 20 лет назад.
Я в школе сдавала нормативы и знаю разницу сейчас и тогда Нас гоняли как сайгаков по нормативам И урок был два раза в неделю

Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
я писала -в виде факултатива. это означает после основных уроков и по желанию
А,тогда да
Бабушка-байкерша• 17 сентября 2021
Дочка не ходит на уроки физкультуры.взяла справку у тренера что она занимается худ.гимнастикой 5 раз в неделю по 2-3 часа и когда все идут на физкультуру,она делает домашку(2 класс) в первом классе уроки физкультуры были последними и я ее забирала просто домой раньше
Стеклянная мышь• 17 сентября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
почему он умирает - не пойму? если он не хочет ходить и не будет
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Да класс. А наши ходили на улицу круглый год. Бегать в куртках сомнительное удрвольствие
Как нефиг делать• 17 сентября 2021
Я была бы за то, чтобы для детей которые посещают спортивные секции вне школы, уроков физкультуры, последних в расписании, не было. А то 8 урок физра и потом не успевая покушать, просто зайти домой переодеться ребенок несется на тренировку ещё на два часа. Вот зачем нужен тот лишний час в школе, все равно толком там ничего не делают, только трата времени
Нога на ногу• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Капец)) без пробы руфье в школу не пустят
Її просто не робили, а намалювали.
Нога на ногу• 17 сентября 2021
Я вважаю 3 уроки в тиждень - прекрасно і достатньо.
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Прям отвечает куда там)) я не ходила на физру,и тогда еще такого дибилизма не было,уходила спокойно домой
Бибер-анонимер• 17 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Я бы за такое жалобу накатала на директора.
ФрекенБок• 17 сентября 2021
Очень хотелось бы вместо бесполезной физкультуры бесплатных секций в школе 2-3 в неделю по 1,5 часа. В нашей школе напимер бесплатно только баскетбол. А за деньги и танцы всех видов, и футбол, и тхэкондо, и самбо, и чердлидинг.
Скользкая• 17 сентября 2021
вы же сами растите до ужаса хилых детей, прямо лишний раз физру нельзя, тронуть его нельзя, что ж с них вырастет? Сидят же сиднем то на уроках, то на кружках, то за домашках, то на подготовках. Они ж по лестнице скоро самостоятельно подняться не смогут, ппц.
Стеклянная мышь• 17 сентября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
просто ж можно сделать совсем другие уроки. гимнастику, растяжку. пробежались слегка, сделали базовые упражнения. а не гасать как кони без предварительной разминки и растяжки. та же кардионагрузка должна быть постепенной

СовНарКом• 17 сентября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
я вообще против физ-ры как обязательного предмета, еще и с оценками. считаю, что ее надо сделать факультативом на выбор.
а я вважаю, що вона потрібна обов’язково, але без оцінювання, нормативів і тд. Просто як хороша якісна регулярна зарядка
СовНарКом• 17 сентября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Я за то, чтобы 1-2 урока в неделю были посвящены общим играм - пионербол, к примеру. Объединяет коллектив и при этом положительно влияет на физическое развитие.
+100
Директриссимо• 17 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
вот вот Разминка
У меня в школе перед уроком всегда разминку делали Но у нас учитель был мастером спорта Поэтому и гоняла нас Но и правильно готовила к нормативным зачетам
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да два раза в неделю. Нас никто не гонял. Все играли в баскетбол обычно. И уроки были первые,потом сидели на уроках потные и вонючие. Фу,хорошо что я не ходила.
Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну если ч ребенком что-то случилось не дай бог, а это время урока и нет заявы от родителей. То да отвечает. Не дай бог умер и посадить могут.
Стеклянная мышь• 17 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
а ещ классно - после бега, потными и красным прийти на контрошку по математике, и ниче не соображать)
Директриссимо• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
я выше написала о своих уроках
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
Її просто не робили, а намалювали.
С чего вы взяли? Потому что у вас позиция страуса? Случится плохое может с каждым,даже с хорошей пробой руфье
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
можно и так, лишь бы без оценок была. а не так, что бежишь 10 км, еле живой прибегаешь, а тебе 2, норматив-то не сдан
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Потому что уроков и всякой херни задают дофига. То сочини что то ,то сотвори. В мои времена столько бреда не задавали,и все без репетиторов учились
ЕлькиПальки• 17 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Не знаю как в вашей школе, н оу нас есть и разминка, и растяжка, и спорт игры типа волейбола, пионербола. Как кони у нас не гасают. Разве что во время разминки пару кругов по спортзал перелом, боком, задом, и с подъёмом колена, с захлестом назад. Если вам не нравятся ваши уроки - идите к учителю, договоривайтесь о содержании урока, или напрямую к завучу с заявлением и своими предложениями