Патриотка• 17 сентября 2021

Вы бы поставили свою подпись

Под петицией, чтобы уменьшить количество часов физкультуры в школах? Работаю в отделе образования. С этого года добавили по 2 урока физкультуры начиная с 5 класса. То есть в итоге имеем 4 часа в неделю. В 14.00 будет собрание, будут решать этот вопрос. У нас в городе случилась беда. Умер ребёнок на уроке физкультуры.
Результат:
вже голосів: 682
370 (54.25%) за
312 (45.75%) против
Фамильная фондюшница• 17 сентября 2021
если физра будет 7-8 уроками то нафиг.

Без комплексов• 17 сентября 2021
Я за уроки фізкультури
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Нифига себе,еще добавили. Я считаю что и 3 урока это дофига,а там еще добавили? Я уд молчу что места не хватает всем в одном спортзале и та физра проходит черте где
Скользкая• 17 сентября 2021
чтоб малоподвижные дети вообще активности не видели? Нет конечно. Обследуйте детей нормально, чтоб точно знать, что именно вашим нельзя.
автор Патриотка • 17 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
если физра будет 7-8 уроками то нафиг.
Вот делали сводку по школам. Уроки физкультуры последние во всех школах
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2021
я вообще против физ-ры как обязательного предмета, еще и с оценками. считаю, что ее надо сделать факультативом на выбор.
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
У нас и первые есть, это вообще трэш

Морковна• 17 сентября 2021
Нет, конечно.
Что за бред?
Физкультура каждый день должна быть
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Плюсую, бесполезный предмет. У меня было освобождение я не ходила,красота
Бибер-анонимер• 17 сентября 2021
Я за то, чтобы 1-2 урока в неделю были посвящены общим играм - пионербол, к примеру. Объединяет коллектив и при этом положительно влияет на физическое развитие.
ЗаведУющая• 17 сентября 2021
Киев. С 1-4 класс нынче, у ребенка по три урока физ-ры
Директриссимо• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
автор дело не в физкультуре А в том что родители Не водят детей на обследования (или покупают справки или идут в частную а там за 500 грн напишут что хочешь) ((
Творог для розжига• 17 сентября 2021
Физкультура должна быть.это подвижность детей.нормативы можно пересмотреть .что б не было нагрузки большой и учителя не требовали их через силу выпонять
Стеклянная мышь• 17 сентября 2021
я за физ-ру в виде разминки, профилактики плоскостопия, сколиоза и проч.
игры и скачки - в виде факультатива - ходит, кто желает
Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Против. У детей в большинстве гиподинамия. Много сидят школа гаджеты кружки ( не спортивные) мало бегают и гуляют на улице. Но я очень за, медосмотр с ЭКГ кардиолог и пр.
Дочь проходила в центре спортмедицины, там и ЭКГ с нагрузкой на беговой дорожке и ещё чего-то было. На тренировке требовали такой медосмотр и от окулиста что можно нагрузки. Черлидинг.
автор Патриотка • 17 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Здесь ничего не сделаешь. Полностью согласна.
Скользкая• 17 сентября 2021
автор и вопрос, если б не на физре умер, на перемене бегая, то перемены запретить? Или математику, если на ней?
Мост_Устал• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
И у всех классов?
Бибер-анонимер• 17 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
так никто ходить не будет) им лишь бы в телефоне повисеть

Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Я против уменьшения часов физкультуры.
Рву и мечу• 17 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Ребёнок умер во время физической нагрузки.
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
А детей и не надо на обследования без жалоб водить. К тому же компетенция наших врачей оставляет желать лучшего. К тому же стать плохо может абсолютно любому ребенку. Сейчас в школах нагрузки гораздо выше чем были 20 лет назад.
автор Патриотка • 17 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Ребёнок выполнял физические нормативы.
Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Ответ дляМост_Устал
И у всех классов?
У нас наоборот первые и в середине. Последним у моих детей нет
Стеклянная мышь• 17 сентября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
в смысле? кто с родителями решит - что хочет ходить на волейбол, футбол- будет ходить. а кто хочет в телефоне - зачем ему туда идти вообще. домой пойдет
Скользкая• 17 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
и физра тут причем? Может к родителям вопросы, что нет пробы Руфье, нет кардиограммы, если в итоге есть показания? От фонаря же делают те обходы, а виновата в итоге физра
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Еслиб домой,торчать там нужно
Директриссимо• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
когда жалобы пошли Это уже в стационаре лучше обследоваться А раз в год в период АКТИВНОГО роста ребенка (как раз с 10 до 14 лет минимум) ЭКГ сердца делать обязательно
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Капец)) без пробы руфье в школу не пустят
Стеклянная мышь• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Еслиб домой,торчать там нужно
я писала -в виде факултатива. это означает после основных уроков и по желанию