Патриотка• 17 сентября 2021

Вы бы поставили свою подпись

Под петицией, чтобы уменьшить количество часов физкультуры в школах? Работаю в отделе образования. С этого года добавили по 2 урока физкультуры начиная с 5 класса. То есть в итоге имеем 4 часа в неделю. В 14.00 будет собрание, будут решать этот вопрос. У нас в городе случилась беда. Умер ребёнок на уроке физкультуры.
Результат:
вже голосів: 682
370 (54.25%) за
312 (45.75%) против
Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы решили вставить умное слово,чтоб казаться умней?)) Может случиться с кем угодно. Особенно если не готовился ,пришел на физру,а там сразу сдавать кросс на 3 км.
Да у нормального здорового ребенка который гуляет активно на улице бегает лазает по деревьям на велике и тп ничего не будет. А если в школу его привозят на машине и забирают и по кружкам а домой на лифте и на улице перебежками. То конечно да можно и сдохнуть. Сколько ваши дети каждый день проводят на улице активно?

Ирина Веселуха• 17 сентября 2021
Дети и так мало двигаются, куда уменьшать?
Бабушка-байкерша• 17 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
У нас такая справка никого не интересует - есть расписание, ходите. Все остальное вне школы - это ваша прихоть и ваши проблемы
Странные у вас отношения с учителем.У меня дети 2 и 4 класс и никаких возражений не было от учителя.У нас вобще на тренировке все девочки не ходят на физкультуру,но ни от одной мамы я такого не слышала
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Это точно. И качество образования было лучше. Тогда на весь педагогический коллектив буквально два-три недоучителя было, а сейчас... единицы адекватных и хороших педагогов. У остальных, лично мое впечатление, постоянный пмс.
Согласна. Учителя были все вменяемые,нормально учили. Сейчас штаны ходят просиживать, без репетитора не разберешься. Так еще и программа дибильная. Я читаю тот учебник и думаю какой идиот его сочинял,нифига непонятно.
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляВсеЧетко
И я за!
Но я категорически против оценивания и нормативов!
зарах/незарах
Посещай уроки - и все. Хоть каштаны собирай!
Дети мало двигаютсяя!
И физру обязательно на свежем воздухе! Всегда! Хоть камни с неба!
Ну вот просто погулять я за. Так нет,там же куча дибильных нормативов как будто все в инфиз поступают
ВсеЧетко• 17 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
чтоб малоподвижные дети вообще активности не видели? Нет конечно. Обследуйте детей нормально, чтоб точно знать, что именно вашим нельзя.
Не надо нормально обследовать. Надо полностью исключить любые нагрузки. Просто движняк на свежем воздухе. Все.
Бибер-анонимер• 17 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Так и есть. Моя знакомая с таким столкнулась. Ребенок профессионально занимался спортом. Пришлось перевести в школу с дистанционным обучением, так как многочасовые тренировки не позволяли успевать по учебе и тратить время на физру, где ей ставили средний балл.

ВсеЧетко• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот! Я как мать против этого яростно выступаю! Хоть сама профессиональная спортсменка.
Аноним-ка• 17 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
Ребёнок умер во время физической нагрузки.
Но никто не знает истиинного состояния здоровья ребенка и его обследованности перед учебным годом...
Давайте признаем, что половина родителей берут справку Руфье у педиатра от фонаря.
Наша педиатр, кроме проведения самого теста Руфье, требует прохождение УЗИ сердца и кардиограммы, анализирует все хронические заболевания ребенка и только потом ставит группу по физ-ре.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 сентября 2021
Не придумайте. Програма та сама. Нема ніяких додаткових годин з фізкультури.
Я знаю, бо як в тому кіно:’Вопще-то я с управления’
Управління освіти області.
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляКошка Мурка
А если ребенок не очень активный и не лазит по деревьям? Или все гиперактивные по вашему,есть и спокойные дети прикиньте.
Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
То что я сейчас наблюдаю,то всегда школа не виновата,при любых раскладах, так что не сочиняйте. Максимум могут уволить. Где я писала что учитель не человек?
А думаете уволить, это легко для человека остаться без работы, обычно могут вписать по статье какой нибудь. Или учитель не переживает за происходящее и ему пофигу если что-то произошло?
Душка-свекровь)))• 17 сентября 2021
Нужно не часы физ-ры уменьшать/добавлять, а изменить подход к обучению на этих уроках. Может даже убрать сдачу нормативов.
Брызжу ядом• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот делали сводку по школам. Уроки физкультуры последние во всех школах
у нас не последние
Пи Пи Пилюля• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну так идите к другому врачу кто вам доктор? Наша делает и просто так ничего не пишет
Врач считается лучшей в поликлинике. Куда идти и зачем, если это просто медосмотр? В прошлом году пробу делала, в этом нет. Сказала, что в 11 лет полный медосмотр. В этом году только стоматолог и ортопед ( и то, у дочки врождённый диагноз). Теперь даже зрение проверяет Медсестра при педиатре, реформа. Уже к окулисту ходить не надо без показаний.
Сокращают все что можно.
Про кардиограмму в поликлиниках вообще молчу, в нашей например толку от неё 0. Я делала перед операцией, мне сеймейная сказала лучше идите в частную и сделайте, у нас чисто для галочки . Реально кардиограммы отличались.
В частные клиники ходить у большинства нет денег, тем более если это просто медосмотр.
автор Патриотка • 17 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Управління освіти області.
Коллега, из какой вы области?
Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
При чем тут гиперактивность, это диагноз ставится врачами.
Вы в детстве как проводили время? Скрючившись над телефон ом всем двором? Детям на улице скучно они не знают чем себя занять... А когда школа так детей почти на улице не видно, одни кружки. Отсиди в школе 5-6ч потом на кружках ещё 1_2ч дома над уроками ещё 2ч а двигаться когда?
KroKro1980• 17 сентября 2021
Я за физру каждый день вообще. Но без оценок и нормативов, с душем после занятия! Что в нашей стране нереально.
когдадеЦкие• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Нифига себе,еще добавили. Я считаю что и 3 урока это дофига,а там еще добавили? Я уд молчу что места не хватает всем в одном спортзале и та физра проходит черте где
Это точно.
У нас гоняют детей по раздолбанному стадиону, где дети на щебне едут кроссовками и падают, разбивая колени.То там и 2 часа/нед.много

Всех анонимов аноним• 17 сентября 2021
Ой, не правильно поняла вопрос нажала да, хотя против, не поставила б, чтоб уменьшить. Поставила бы, чтоб увеличить.
Любительница• 17 сентября 2021
У нас 3 урока, я не против уроков, против нормативов и бесконечных кругов.
Пуки-куки• 17 сентября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Какой вид спорта у вас?
Дайте подуться• 17 сентября 2021
я бы проголосовала за то, что бы физры было меньше, но только по тому, что нам так удобнее. У сына каждый день по 7-8 уроков, и физкультуры три, неудобно. Но у меня сын спортом занимается, он стройный мускулистый, и для него эти уроки просто трата его времени, лишний бы час остался для той же домашки...
когдадеЦкие• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
У нас они идут первыми, дети приходят в класс мокрыми, переодеться негде, такие и сидят
Посудомойка• 17 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
автор и вопрос, если б не на физре умер, на перемене бегая, то перемены запретить? Или математику, если на ней?
Моя сестра 2 раза теряла сознание на уроке иностранного, нужно и иностранный запретить?
Заикальница• 17 сентября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Я за то, чтобы 1-2 урока в неделю были посвящены общим играм - пионербол, к примеру. Объединяет коллектив и при этом положительно влияет на физическое развитие.
Просто подвижные игры на свежем воздухе, убрать эти чёртовы нормативы!!! Мне не нужно звание КМС и золотая олимпийская медаль, а здоровый и ЖИВОЙ ребенок!!!
Посудомойка• 17 сентября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я против уменьшения часов физкультуры.
Я вообще считаю, что физкультура- главный предмет!
Посудомойка• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ребёнок выполнял физические нормативы.
Нормативы давно отменили
Не фонарь• 17 сентября 2021
Я считаю, что физкультура может быть хоть каждый день. А вот эти дубильных нормативы-никому нафиг не нужны. Как вспомню эти прыжки через козла… зачем? Или отжимания с красной мордой? Или подтягивания для мальчиков-предмет для насмешек над хлюпиками… Если это будут нормальные занятия, направленные на общее поддержание организма-я только за. А кому надо больше спорта, те идут на конкретный вид и занимаются на результат.
Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Ответ дляПосудомойка
О да я с вами. В нынешнее время особенно.