Патриотка• 17 сентября 2021

Вы бы поставили свою подпись

Под петицией, чтобы уменьшить количество часов физкультуры в школах? Работаю в отделе образования. С этого года добавили по 2 урока физкультуры начиная с 5 класса. То есть в итоге имеем 4 часа в неделю. В 14.00 будет собрание, будут решать этот вопрос. У нас в городе случилась беда. Умер ребёнок на уроке физкультуры.
Результат:
вже голосів: 682
370 (54.25%) за
312 (45.75%) против
_inka_• 17 сентября 2021
Ребенок в 4 классе, с первого класса каждый год три урока в неделю физкультуры, их ведет классный руководитель.
В результате: физкультура реально есть первых две недели в году. А потом начинается: физкультуры в пятницу не будет, вместо нее будет математика, не успеваем. Через неделю-две: в среду физкультуры тоже не будет, будет украинский язык, дети очень плохо пишут, нужно тренироваться итд. И так до конца первого семестра физкультуры уже вообще нет.

Это реально бесит. Я за то, чтобы была физкультура, сейчас дети меньше двигаются, большинство много времени проводят в телефонах, планшетах итд, эти занятия реально полезны для здоровья

Не куру• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Так это вызовет только вред организму,если они не двигаются и тут пришли сдавать сразу кросс. Где здесь польза?
А где вы взяли инфу в моих словах про ’сразу кросс’?
фрау Гитта• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Мой ребенок в начальной школе,сейчас у них физра проходит в формате прогулки. Вот такая физра мне нравится. А тупые сдачи 60м кто быстрее и кросс на 3тыс метров чем полезен для здоровья? Или прыжки в длину? Бестолковые скачки нагрузок. В школе ведь нет тренировок как в спрртивных школах.
в нашей школе и обязательные упражнения есть, и игры.
Петросянша• 17 сентября 2021
Я за адекватних вчителів фізкультури, і нехай буде хоч кожного дня.
У школі фізра була найненависнішим предметом, я була зовсім не спортивною, а уроки вела така класична єхидна фізкультурниця зі свистком, яка дуже нагадувала міс Ендрю з фільму про Мері Попінс. Часто вона виганяла нас бігати в парк, доріжки там були дуже незручні - горбаті, з піском і щебенем, вже після першого кола починаєш доходити, одного разу хтось вирішив прохалявити, заховався за деревом, наша гарпія мовчки дочекалася, коли всі пробігли, і заставила намотувати ще декілька кругів, на останньому я мало не здохла, ще і відгребла від неї.
В інституті, в принципі, викладачка мало чим відрізнялася від шкільної фізкультурниці, тому мама якось примудрилася домовитися за спецгрупу, і то було саме те, що треба: на перших заняттях давали мінімальні навантаження, до останніх ми всі, навіть найбільші доходяги, спокійно дійшли до стандартного рівня. Кожного разу на початку заняття робили пробу Руф´є, потім пів години розминка - хто як може, далі година тенісу, також ніхто не контролював, але нам самим подобалось. І жодних підколок чи знущань, тренери на диво хороші.
Оно само купилось• 17 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
просто ж можно сделать совсем другие уроки. гимнастику, растяжку. пробежались слегка, сделали базовые упражнения. а не гасать как кони без предварительной разминки и растяжки. та же кардионагрузка должна быть постепенной
+++
я об этом говорила ещё когда мы в школе учились. Я как вспомню те нормативы, что мы сдавали - у меня глаза дёргаться начинают. Сердце вылетало, в боку кололо, потный, мокрый, обессиленный..физруки орали шо резанные. Вокруг поля те круги бегали (и не дай бог остановится и прошагать чуть...только бежать надо, иначе не засчитают), 3 по 9, прыжки через козла, подъём с переворотом, а прыжки на скакалке! скачешь, сиськи вместе с тобой скачут, а физруки и мальчики сидят слюни пускают...ужас!
Как по мне, то реально физра должна быть просто как разминка и зарядка. Сначала разогрелись, порастягивались..потом чуть побегали и т.п.
А в старших классах вообще отдельно мальчики и девочки должны заниматься. Для девчонок гимнастику, аэробику можно, мальчикам что-то другое.
Коварная Зая• 17 сентября 2021
Тут всё дело в том, чем дети занимаются на физкультуре.
Запретила бы я нагрузки большие.
Ухахайкина• 17 сентября 2021
Уроки физкультуры вредят здоровью, а не наоборот. Кто сам занимался спортом, хотя бы в ДЮСШ, прекрасно это понимает.
Посидеть 3 урока, а потом резко на оценку прыгать или бегать, это вредительство.
На физкультуре д.б. только гимнастика и коллективные игры, где нагрузку даёт сам ребенок. Устал, вышел с поля.

emerald_88• 17 сентября 2021
Не могу ответить однозначно, так как я физру ненавидела именно из-за этих бешеных нагрузок. Но сейчас мой ребёнок наоборот её любит, но и оценок и нормативов нет в младшей школе.
дЫнька• 17 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
и физра тут причем? Может к родителям вопросы, что нет пробы Руфье, нет кардиограммы, если в итоге есть показания? От фонаря же делают те обходы, а виновата в итоге физра
Проходила врачей перед школой, реально проходила. Только невропатолог нормально посмотрела. По остальному - так себе осмотр - жалобы есть/нет - свободен.
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Потому что так проходят все уроки физры
Хомо_сапиенс• 17 сентября 2021
Ответ дляУхахайкина
Все верно. Непонятно почему взрослые люди этого не понимают. А нормативы это вообще пережитки прошлого,когда готовились к войне и сдавали нормы ГТО
Гербария• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот делали сводку по школам. Уроки физкультуры последние во всех школах
это невозможно
Гербария• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
я вообще никогда не понимала этих нормативов - такая глупость. В старшей школе я вместо физ-ры гуляла или в столовой пирожки с чаем ела, потом приходила и всё сдавала на 9-10-11-12.
А неспортивные девочки занимались каждый урок, получали 5-6 еще и порцию унижения.
Татьяна89• 17 сентября 2021
Я ЗА!!!!
Меня ЗАЕ....ЛА физра в школе.
У детей в младшей школе 3 раза в неделю.
Лучше бы труды добавили вместо нее.
Как будет такая петиция, напишите мне в личку, я проголосуют со всех своих карт и с плакатом под Раду пойду, если надо будет
Masterzoo• 17 сентября 2021
Мне кажется, что спорт должен быть через день. Не у всех есть возможность водить дополнительно.
Ухахайкина• 17 сентября 2021
Ответ дляТатьяна89
Я ЗА!!!!
Меня ЗАЕ....ЛА физра в школе.
Лучше бы труды добавили вместо нее.
3 урока в неделю перевести на физру🤦
Лучше бы бассейны строили при школах и учили детей плавать. Тогда желающих было бы гораздо больше.
ПАЦАНКА О• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Коллега, из какой вы области?
Автор, очень интересно спросить у вас, как у специалиста, что такого поменялось в школьной программе за последние 20 лет, что дети стали так долго находиться в школе? Т.е. количество уроков в день значительно увеличилось по сравнению с тем, как учились мы. Я 89 г.р. у меня в первом классе было 3 урока в день, 2-3 класс - 4 урока. Только с 5-го класса началось по 5-ть уроков. При этом с первого класса английский, русский, украинский языки и все остальные предметы, как и у наших детей сейчас, кроме информатики разве что.
ПАЦАНКА О• 17 сентября 2021
Ответ дляУхахайкина
3 урока в неделю перевести на физру🤦
У нас в школе бассейн. 1 урок в неделю физ-ра в бассейне. Так что вы думаете, 70 % родителей против этого урока и не разрешают детям ходить. И те сидят в классе т.к. приходят без плавок.
ВсеЧетко• 17 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
Какой вид спорта у вас?
Легкая атлетика.

ПАЦАНКА О• 17 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
По хорошему должен быть каждый день. Но это утопия.
Точнее не спорт, а хорошая физ нагрузка, активность.
Masterzoo• 17 сентября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну каждый день это уже проф. А любители тренируются через день. Ну мы же не каждый день в зал ходим.
И ещё момент такой. Нужны комфортные раздевалки и душ. В мое время душ был не айс, раздевалки со старой мебелью. Хотелось бы комфорта детям.
Сметчица• 17 сентября 2021
Я своим детям делаю узи сердца и кардиограмму раз в год…
Я за спорт: это Здоровье, порядок и дисциплина, конечно, при адекватном учителе.
Весь прошлый год другие (не мои) дети просидели на дистанционке. Вчера моя доця 4 класс - пришла и говорит: «Мама, на физре прыгали на скакалке. Из всего класса только я и ещё один ребёнок умеют. Остальные не умеют…»
Если что, мои дети занимаются спортом: ежедневно круглогодично по 3 часа тренировки. Летом до 8-ми часов проводят на кортах.
Они даже не представляют как можно иначе.
ПАЦАНКА О• 17 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Я же пишу не спорт, а здоровая физ активность. Дети сейчас даже на улицу не выходят, а должны бегать, прыгать, лазать. Очень вредно для их организма находиться длительное время без движения. У них же формируются сейчас органы, опорно-двигательный аппарат, та даже для нормального кровообращения. И взрослым не мешает больше двигаться.
Движение - это природа человека.
Сметчица• 17 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
когда жалобы пошли Это уже в стационаре лучше обследоваться А раз в год в период АКТИВНОГО роста ребенка (как раз с 10 до 14 лет минимум) ЭКГ сердца делать обязательно
Поддерживаю! Я делаю ежегодно - для себя: кардиограмму и узи сердца - всем троим детям. И узи всех внутренних органов. И анализы основные. Мне так спокойно.
YuliaYuliaYulia• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Во всех школах по всем классам? Вы понимаете, что такого быть не может физически?
1,2 классы, у нас физ-ра не позже 3его урока. Считаю, что 5 уроков физ-ры в неделю- это хорошо, если есть нормальные теплые раздевалки и достаточно длительные перемены, чтобы дети успевали переодеться комфортно.
ПАЦАНКА О• 17 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
И проф спорт - это уже занятия дважды в сутки по несколько часов.
Сметчица• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ребёнок выполнял физические нормативы.
Автор, очень спорный вопрос….
Жизнь без спорта - это путь вникуда…
Сметчица• 17 сентября 2021
Ответ дляБез комплексов
Я за уроки фізкультури
И я! У меня один ребёнок склонен к полноте. Если б не спорт, не представляю какая бы она была внешний и что было бы с ее здоровьем!
А так, благодаря спорту, это красивый, стройный и здоровый ребёнок! Вместо жира - мышцы. Ещё и дисциплинированный и трудолюбивый. А не мямля…
Сметчица• 17 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
В третьем классе прошлый год дети на физру не ходили, потому, что нашзал сдали в аренду частным гимнастам и каратистам.
Дети рисовали в классе, в пятнашки играли, реферат написали. Отличная физра, что скажешь здесь
Капец!
Сметчица• 17 сентября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я за уроки физкультуры. Считаю, что она должна быть каждый день. Дети и так хилые до ужаса
Хилые, а есть и бесформенные… с гормональными сбоями и тд…