Патриотка• 17 сентября 2021

Вы бы поставили свою подпись

Под петицией, чтобы уменьшить количество часов физкультуры в школах? Работаю в отделе образования. С этого года добавили по 2 урока физкультуры начиная с 5 класса. То есть в итоге имеем 4 часа в неделю. В 14.00 будет собрание, будут решать этот вопрос. У нас в городе случилась беда. Умер ребёнок на уроке физкультуры.
Результат:
вже голосів: 682
370 (54.25%) за
312 (45.75%) против
Завтра не пью• 17 сентября 2021
Ви працівник відділу освіту і задаєте питання, які свідчать, що ви у тому відділі випадковість.
Ви хоча б одну статтю прочитали про вплив фізкультури на загальний емоційний та інтелектуальний розвиток? Що кількість уроків фізкультури прямопропорційна успішності учня за іншими предметами? Новинка для вас?
Понабирають отакого і потім петиції пишуть. Тьху.

Бубль Гум)• 17 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
чтоб малоподвижные дети вообще активности не видели? Нет конечно. Обследуйте детей нормально, чтоб точно знать, что именно вашим нельзя.
Пусть малоподвижные дети и ходят на физ-ру. А тем, кто вне школы занимается надо освобождение делать. Дочка ходит на танцы 3 раза в неделю по 2-2,5 часа, перед выступлениями и того больше. Ей физ-ра только лишняя, в это время лучше уроки сделает, чем потом в 12 ночи.
Пургену мне• 17 сентября 2021
Против. 3 тоже много. В идеале 2 урока в неделю и без оценивания. У ребенка 6 класс 7 уроков каждый день. Есть дни когда физ-ра 4 и 5 уроком, украинский и мат-ка 6 и7.
Не куру• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Потому что так проходят все уроки физры
Нигде уроки физры не проходят кроссами. Не брешите.
Кросс сдают вмконце года.

Наши дети играют в пионербол, родтягиваются, прыгаю, бегают.
Юпитерная• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А детей и не надо на обследования без жалоб водить. К тому же компетенция наших врачей оставляет желать лучшего. К тому же стать плохо может абсолютно любому ребенку. Сейчас в школах нагрузки гораздо выше чем были 20 лет назад.
В смысле выше? Я застала ещё учебную субботу ( ужас)
БеллаДонна• 17 сентября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ага. Зараз дружними рядами покинули ігри в тел і побігли до басейну))
Я ’ЗА’ щоденні уроки фіз-ри, бо на додаткові заняття чи спортивні секціїї насправді ходять одиниці. У дітей геть поганий стан здоров´я через низьку рухову активність.
Вы не поняли моего посыла. Я ЗА обязательные физ.нагрузки, которые каждый выбирает себе, но не во время уроков. Почему достаточно понятно написала в предыдущем посте.
Физрукая• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот делали сводку по школам. Уроки физкультуры последние во всех школах
По каким школам делали сводки? У детей 1, 2, 3 - не разу нет последнии уроком

Булку Дай• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы голословны. У моего на втором, на четвертом и на пятом
Доктор Хаос• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
где? Киев. первые(скандинавская гимназия) вывели их на улицу как раз когда резко похолодало и 90% заболело ,нафига оно нужно(только не нужно тут про закаливание, пусть кто хочет после школы и закаляетс, а у нас до 15-05 каждый день уроки и один день 8-м.куда еще два этих пихать? 7-й класс
ЕлькиПальки• 17 сентября 2021
Ответ дляСметчица
Хилые, а есть и бесформенные… с гормональными сбоями и тд…
Ну так это все показание к физкультуре наоборот
Доктор Хаос• 17 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я в школе сдавала нормативы и знаю разницу сейчас и тогда Нас гоняли как сайгаков по нормативам И урок был два раза в неделю
это да. ненависть к любым физ нагрузкам на всю жизнь привили,после бега на время часть класса увозили на скорой, а остальные сидели полуживые до конца уроков и никого это не парило(как мы на траве валялись и выплевывали легкие и держались за правый бок т.к печень от перенаполнения кровью разрывалась)
ЕлькиПальки• 17 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
Аналогічно.

І ті, хто не хотів все це виконувати - виконували в пів сили.
У нас тоже такие есть. Но я своего ребёнка учу либо делать хорошо, либо не делать. Одно дело когда не получается делать хорошо, это нормально, но специально делать хуже не нужно. У нас как-то все на физру ходят с радостью. 10 мин разминка, все остальное время игры.
КрестьянинДиор• 17 сентября 2021
Моя дочка 3 раза в неделю ходит на айкидо, и ещё 3 - на брейданс, ей физ-ра в школе вообще ни к чему
Намакушка• 17 сентября 2021
Я бы подписала, чтобы убрали на фиг основы здоровья, для этого хватит классного часа, что там можно учить, образотворче мистецтво и художню культуру в средней школе, рисования в младших классах достаточно, православну культуру, предмет об истории области, забыла название, на это обычная история есть. У детей по 8 уроков, но половина из них протирание штанов, математику и мову лучше учили бы.
ТигрЛьвович• 17 сентября 2021
я за качественную физкультуру. не знаю, какой удалось моей учительнице по физ.к-ре, но в выпускных классах она смогла заинтересовать ей всех. У нас и группа была исключительно девчоночья (парни отдельно), и аэробика была, и танцы. Никто на скамейке не сидел, всем нравилось и было интересно. До этого физру я просто ненавидела.
ТигрЛьвович• 17 сентября 2021
Она научила измерять пульс, прислушиваться к своему телу. Все эти пионерболы и пр. я просто ненавидела.
Мао_Мяо• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Хмельницкий?
Мао_Мяо• 17 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
Ребёнок умер во время физической нагрузки.
вы знаете о каком случае речь?
кнопкодав• 17 сентября 2021
Я за уроки физкультуры, только не изматывающие нормативы, а как активное времяпровождение школьников. Дети сейчас все в гаджетах, малоактивны, гиподинамичны. Хоть где-то должны они двигаться.
Я только пешком нахаживаю со своей больной ногой больше 10000 шагов в день. Это моя норма , а ведь могла познакомится с инвалидкой. Поэтому движение -это жизнь и детки должны двигаться.

Мао_Мяо• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
сами придумали?
раз в год обьязательно ребенка по специалистам провести.
Прям все некомпентентные?выбор специалистов большой,а часных клиника даже делают проф.осмотры,в рамках которых приемы стоят дешевле.
Было бы желание следить за здоровьем ребенка.
Какие нагрузки?Мы,наши родители провели бегая,прыгая на улице,лазили по деревьям,играли в разные игры всем двором.
летом многие 3мес жили в селе в бабушек.
Сейчас дети сидят в инете все свободное время.
Мао_Мяо• 17 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
я писала -в виде факултатива. это означает после основных уроков и по желанию
после уроков дети ходят на секции.
Братья Капли• 17 сентября 2021
В США на физре всякие аэробика, игры, а наши, как дибилы круги на стадионе на время наматывают.
Мао_Мяо• 17 сентября 2021
Ответ дляБубль Гум)
с чего она ей лишняя?
в любом виде спорта дополнительная физ.нагрузка добавляется обьязательно.Если например спортсмен спринтер,то для его общего физического развития нужна не только беговая дорожка,а и другие физ.нагрузки.
Стеклянная мышь• 17 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
после уроков дети ходят на секции.
вот и пусть ходят, кто желает
Мао_Мяо• 17 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы знаете сколько должна длится разминка и прогрев мышц? сообенно перед кроссом и проч. не 5 и не 10 мин
перед каким кроссом?
Мстящий за Зайца• 17 сентября 2021
Того і помирають, що 2 роки майже дистанційно сиділи-не рухалися. Фізкультура має бути , але не брасом 3,5 км без підготовки, а ігри, фітнес, чарлідінг, аеробіка, волейбол…
Мао_Мяо• 17 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
вот и пусть ходят, кто желает
с таким успехом каждый может ходить куда хочет.Зачем эта школа?
кто то поза школой углубленно изучает англиский,кто то математику,кто то рисует,лепит и т.п.
Персонаж Аноним• 17 сентября 2021
Я бы отменила нормативы. Мой 6тиклассник мне жаловался по пути со школы вчера, что пробежал 30 метров еле-еле за 9 секунд, так как ноги болели. А учительница-мымра сказала, что это не норма и поставила двойку(
ПАЦАНКА О• 17 сентября 2021
Ответ дляНамакушка
ВернитеВалеру• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Как это не надо?
Как раз надо водить, чтобы знать что здоров.