Бусурманша• 17 сентября 2021

Забираю ребенка из сада.Это глупо? Могут ли такие дети потом ходить в школу?

Здравствуйте
Ребенку 2 года 5 месяцев
Ходили в сад 3 недели , и за эти 3 недели заболели два раза, и это при том что лето (август) , боюсь чтобы было зимой! В садике очень сильно плакала.

Первая простуда прошла довольно легко, вторая же тяжелее, оказалась это не просто простуда а энтеровирус (Коксаки), делали Рентген , ещё дополнительно ЛОР поставил диагноз риносинусит и тонзиллит . До сих пор сопли и ещё не понятно что дальше (((

Пришлось давать ребенку антибиотики которые она не хочет атегорически пить, держали всей семьёй ее. Не хочет ни нос капать, ни горло, ничего. Швырялась всем и плюс плохо спала, бессонная ночь. Заразила меня и мужа.

И я решила забрать ее из садика, и сидеть с ней дома, хоть и мы не богатые , и не помешало бы мне работать , но этот стресс я не хочу ребенку и всей семье.

Во дворе мамы мне говорят что это бред забирать ребенка из садика , что она должна поболеть ,у нас в саду и в соседнем саду тоже очень многие болели сильно ,но почти никто своих детей не забрал.

И одна мама мне говорит , а как она в школе будет если она очень плачет в саду и болеет ?

И вот у меня вопрос, мамы , у кого дети также сильно плакали в саду и болели и вы их забрали домой , как дети пошли в школу? Нормально в коллектив влились, вы не пожалели что забрали ? Не плакали в школе?
Результат:
вже голосів: 811
394 (48.58%) Вы не права,нужно дальше в сад
298 (36.74%) Вы права что забрали ребенка
119 (14.67%) Тык
Vitalinka1987• 17 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
С чего вы взяли, что теряете? Водите на один день раз в два месяца за подарочек и будет всё ок. У нас в группе годами трёх детей не водили.
Очень рано отдали.
я тоже своего записала в 2 года, пошел, сильно заболел, мы не ходили в садик год и ничего, место не потеряли. Хотя в итоге оно и не понадобилось, потом забрали документы.

Я_на_кожухе• 17 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Зачем ребёнку в 2,5 года частные развивашки? Это бред придумали, чтоб вы вели своих 2-х годовалых детей в их платные кружки.
Ну а как же, модно. Т.е. самому поиграть с ребенком в кубики, почитать ему - суперсложно
Смыкалка• 17 сентября 2021
Ответ дляVitalinka1987
Аналогично. Вообще не имеют права без заявления родителя из сада выгнать. Многие дети болеют в этом возрасте без конца.
Vitalinka1987• 17 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
да, я просто писала какие-то заявления и все. Я думаю, они сами были не против, что в группе на 1 ребенка меньше. Тем более деньги я на все сдавала
Я Главная• 17 сентября 2021
Ответ дляБауди на ауди
А ночью это ещё проще сделать, но вы упёрлись и не хотите понимать ничего.
У вас нет доверия к методикам, потому что у вас нет знаний достаточных чтобы оценить ту или иную методику.

ооо...знаний у меня достаточно)
Только непризнанные гении на советчице знают универсальную методику, которая одинаково заходит ВСЕМ детям))
А все эти неучи типа Пиаже, Монтессори, Петрановской, Гиппенрейтер и пр говорят о каких-то там индивидуальных особенностях)) и индивидуальном подходе

Есть сензитивные периоды развития и своя ведущая деятельность в каждом возрастном периоде. Если ребенок живет в нормально ССР, его любят, о нем заботятся, то никакие специальные методики ему не нужны.
Скажите, что вы по своей методике развиваете в возрасте до года и что самое важное в этом периоде? и скажу вам кто вы
А потом оценим, у кого больше знаний
Анчо Ус• 17 сентября 2021
Сад ничего кроме хроника по итогу(в плане болезней)вам не даст.Если посмотреть на карты садиковских детей-то это «Война и мир»и тут правда только родителю решать бред -это сидеть дома или ходить и накапливать болезни.Дети после 7 имеют более крепкий иммунитет,поэтому далеко не факт,что в школе будет часто болеть хоть садиковский,хоть домашний-все индивидуально.
Анчо Ус• 17 сентября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
У нас дети, которые не ходили в сад - болели в итоге весь первый класс. Другое дело, что я не понимаю ясли. Дочь отдавала в младшую группу, после 3 лет. После выхода из сада нам отдали мед. карту, там было кол-во справок по болезни указано - 21 штука за 3 года. Тоесть в среднем болела 7 раз в год. Сейчас 11 лет, даже и не вспомню когда болела последний раз. Года 2 тому наверное...
Это неправда.Мнение это ошибочно,что не садиковские больше болеют в школе.Это все индивидуально.Дети в саду сначала болеют все,а потом переболев всем в конкретном коллективе,кто -то болеет реже.Но в школе снова новый коллектив и все по-кругу.Простому кого-то лучше иммунитет,у кого-то более восприимчив…Но то что накопительного иммунитета не существует-это факт.

МатьЧасть• 17 сентября 2021
В этом году летом все дети болели много, я сама в шоке. Забрать из сада не поможет, даже если просидеть весь сад дома, начнет болеть в школе. Это закономерность и никуда не деться. Ищите альтернативные виды лечения, если традиционная медицина дорого. Тем более, ничего хорошего пичканье лекарствами не приносит
Анчо Ус• 17 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
И что же это за альтернатива,расскажите?
МатьЧасть• 17 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
у каждого своя. ели не видите никакой, тогда вам в аптеку))
Marisha• 17 сентября 2021
Моя дочь пошла в сад в 4.5 года и это было отлично, для нее сад и режим был ’обязаловкой’, страдала ужасно от расстояния с мамой. Но у нас пуповина до сих пор)
Если у вас есть потребность сейчас забрать - пишите заявление на сохранение места и забирайте. Через три месяца посмотрите на дочь, на сад и напишите ещё раз, если потребуется, и пойдете весной.
Анчо Ус• 17 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Это не ответ;)Расскажите о своей
МатьЧасть• 17 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Это не ответ;)Расскажите о своей
что вам даст моя альтернатива? вам она может не подойти
Анчо Ус• 17 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Вам просто нечего сказать или сами понимаете,что это не серьезно.Может не мне,а кому-то из девочек подойдёт;)
МатьЧасть• 17 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
даже одним врачи ’ходим всей семьей годами’ другим ’не такие’. А вам весь список выдать свой? Я к нему шла, пинаясь, падая и ошибаясь. Готовой пилюли даже здесь нет. Стучитесь и вам откроют))
Гадаю_По_шнуркам• 17 сентября 2021
Забрала з садочка по причині, що донечка хворіла сильно за півроку було відвідано максимум 15 днів. Не жалію зараз вона в 3 класі хворіє так як і усі, і в першому класі також хворіла так як усі, але я вдома їй кращий розвиток дала чим в садочку.
Каравай-каравай• 17 сентября 2021
Ни на иммунитет, ни на адаптацию к коллективу в школе( если ребенок конечно дружит с ровесниками на площадке) отсутствие сада влияния не имеет. Проверено на своих детях и детях знакомых/ друзей с которыми мы вместе не ходили в сад.
Если вы чувствуете что ребенку в саду плохо - не ведите, если можете быть с ним дома конечно. Никого не слушайте,только свое сердце ❤️❤️❤️
СМСница• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
И вообще за это время лечения этой болячки мы потратили бы почти столько сколько я зарабатывала
Мой старший сын не ходил в сад. Просто не ходил. Сейчас в третьем классе. Все норм, болеет 1-2 р в год. Это с тем что в семье есть еще 2 детей, и средний ходит в сад, тоже болячки приносит. В сад пошел по своему желанию ему 4г ( захотел как брат, у них школа и сад это одно здание).
Оба общительные и без сада.
Чтооооооооооо?• 17 сентября 2021
Автор, тут многие понаписывают, по поводу того, что если не ходить в садик - потом ребенок много болеет. Тут я поспорю. У нас во дворе девочка болела в саду много, ее забрали, в школу пошла - болела не больше других детей. Еще 2-е деток несадиковских болели мало в школе.
Наш крестник с 2,5 лет ходил в садик, болел много первые 2 года. Потом редко. В первом классе болел первые полгода каждый месяц.

так что тут как повезет. И лечить ребенка в 6-7 лет, и в 2 года, когда вероятность осложнений выше,тоже разные вещи. При том же не значит, что ребенок болеть не будет, если он будет ходить на кружки, играть на площадках, ходить в гости, он тоже будет болеть иногда. Но меньше, чем когда дети в соплях дружно сидят целый день и чихают друг на друга. Чем старше, тем легче все переносится. В 4 года юудет легче, чем в 3. В 6 легче, чем в 5. Потому что можно уже договориться, объяснить.

когда сопли у совсем маленьких, это очень тяжело. Тут вопрос необходимости. в 2,5 года ребенку садик не нужен. Обычно социализация больше нужна после 3-4 лет. Он нужен маме, если мама выходит скоро на работу, не справляется, и т.п.

Вам не повезло. Коксаки дрянь еще та. После этого вируса действительно желание ходить на время отпадает. Тонзиллит на фоне Коксаки - это обычное явление, еще и конъюктивит мог присоединиться.

Меня бы больше смущало, что ребенок плачет. Она не готова у вас. Попробуйте чуть позже, весной или следующей осенью. Если на еду хватает, как-то протянете.

Мона_Лиса• 17 сентября 2021
Тут таких решений не любят
Моя дочь ни дня в саду не была
Все ок у неё с школой сейчас
Анчо Ус• 17 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Вилами по-воде.Конкретики ноль.
Вы подорожники прикладываете?
Снегопадка• 17 сентября 2021
Ну и зачем вашему мужу дома лентяйка, которая работать не хочет, прикрываясь ребенком? Желаю вашему мужу поскорее найти хорошую работящую новую жену. А вы не работайте дальше, живите на официальные алименты и прикрывайтесь ребенком дальше.
Пьяная вишня• 17 сентября 2021
мой ребенок ни дня не был в саду. в школе все ок
пАлАвинкА• 17 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Нормальные мужчины, а не жлобы, только рады, если жена может побыть дома с ребенком, пока тот достаточно окрепнет, чтобы посещать коллектив без серьезного ущерба для здоровья, а не гробить ему здоровье бесконечными болячками, лишь бы жена работала.
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Да ничего Вы не докажите им! Тут в другом проблема - изначально ребенок не видит границ!

Если Вы принимаете лекарство и Ваш организм не принимает его, отторгает, у Вас начинается рвота па препарат, это значит что Вы избалованная и не видите границ?
Не спешите меня
Tolko-beauty• 17 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Вы хоть раз дома лентяйку видели, у которой ребенок?
На работе работать легче, чем ’ничегонеделатьдома’.
Яжемать Мне можно• 17 сентября 2021
Моя вообще в сад не ходила, в школе меньше всех болеет..в прошлом году за весь год только неделю болела , когда и все..нас тогда на карантин отправили всем классом..я считаю что дети в садике не укрепляют иммунитет болячккми, а подрывают
melisa-milena• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Вот в том то и дело что я теряю очередь в саду(((
водите на пол дня. Обед и сон дома. У ребенка будет стрес меньше, будет меньше болеть.
Мы за первый год садика столько болели, это страшный сон. На второй год все нормализировалось.
И кормите пока что дома (и завтрак, и обед). Полноценное питание очень много значит .
Губы рыбы• 17 сентября 2021
На собственном примере.
Продолжать водить.
Несоциализированный ребёнок - проблема огромная…
Молчалка• 17 сентября 2021
Это не глупо,это нормально)