Бусурманша• 17 сентября 2021
Забираю ребенка из сада.Это глупо? Могут ли такие дети потом ходить в школу?
Здравствуйте
Ребенку 2 года 5 месяцев
Ходили в сад 3 недели , и за эти 3 недели заболели два раза, и это при том что лето (август) , боюсь чтобы было зимой! В садике очень сильно плакала.
Первая простуда прошла довольно легко, вторая же тяжелее, оказалась это не просто простуда а энтеровирус (Коксаки), делали Рентген , ещё дополнительно ЛОР поставил диагноз риносинусит и тонзиллит . До сих пор сопли и ещё не понятно что дальше (((
Пришлось давать ребенку антибиотики которые она не хочет атегорически пить, держали всей семьёй ее. Не хочет ни нос капать, ни горло, ничего. Швырялась всем и плюс плохо спала, бессонная ночь. Заразила меня и мужа.
И я решила забрать ее из садика, и сидеть с ней дома, хоть и мы не богатые , и не помешало бы мне работать , но этот стресс я не хочу ребенку и всей семье.
Во дворе мамы мне говорят что это бред забирать ребенка из садика , что она должна поболеть ,у нас в саду и в соседнем саду тоже очень многие болели сильно ,но почти никто своих детей не забрал.
И одна мама мне говорит , а как она в школе будет если она очень плачет в саду и болеет ?
И вот у меня вопрос, мамы , у кого дети также сильно плакали в саду и болели и вы их забрали домой , как дети пошли в школу? Нормально в коллектив влились, вы не пожалели что забрали ? Не плакали в школе?
Ребенку 2 года 5 месяцев
Результат:
вже голосів:
394 (48.58%)
Вы не права,нужно дальше в сад
298 (36.74%)
Вы права что забрали ребенка
119 (14.67%)
Тык
ЗабежАЛОЧКА• 17 сентября 2021
Мой опыт-3 детей, старшие сад вообще не посещали,не болели,в школе пока тоже простуда пару раз в год,учатся на отлично,проблем в коллективе не было,но я с ними много гуляла. Младший походил месяц, в первую же неделю заболел, потом ещё. Вечно заплаканные узкие глаза как у китайца, тоже забрала.
Сад для вынужденно работающих,которые не могут сами заботиться о своих детях.
ЗабежАЛОЧКА• 17 сентября 2021
Кстати,меня пугали,что будут болеть в школе,раз в сад не ходят, но ,увы!) никто не болел, в табеле по 3-4 дня пропуска за год))) зато садиковские есть вообще неадекватные,невоспитанные и болеют только так,у них иммунитет хуже.
Бабушка-байкерша• 17 сентября 2021
У меня старшая дочка пошла в сад в 3 года. Промучались мы год в саду с бронхитами, аденоидами, ацетонами. Нам пришлось переехать на другую квартиру в другой район города, в сад больше ее не отдавала. И теперь жалею, что вообще ее отправляла в сад. В школе 5 детей кто посещал сад, все остальные были дома.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так если в саду не переболеет, будет болеть в школе 100%, а там какая ни какая учеба, да и коммуникация с детьми.
Моя когда пошла в садик тоже год болела, то ходили, то не ходили-лечились, но садик не бросали.
Бред!
Мой как в саду болел каждый месяц по 1-2 недели (а то и больше), так и в школе болеет. В прошлом году (1 класс) до НГ, т.е. за 4 месяца 8 раз болел!!!
Ответ дляОдноклассница
Если у Вас есть возможность сидеть с ребенком дома то это самое лучшее.И не обращайте внимания когда говорят что ребенку нужен социум ,все это фигня,пойдет в школу и получит этого социума´ сполна´. Гуляйте и укрепляйте здоровья ребенка,и получайте сами дома по годам,самое простое и элементарное.
Согласна на 100%!!!
Ребенку нужно здоровье и здоровая мама, а не нервная мама на больничных, которая отдает всю свою з/п на лекарства ребенку и себе успокоительные.!
Очень жалею, что в сад ходили, болел постоянно. И я 4 года надеялась, что вот-вот иммунитет выработается...

Ответ дляУказка
Сын в младшей школе. Очень многие одноклассники, которые не ходили в сад, а только на развивайки, болели первое полугодие очень часто. И даже мальчишки по утрам рыдали - верните мне маму.
Я слышала другую версию: кто в сад ходил, болел периодически, так и в школе болел, а те, кто дома был, не так часто болели.
А плачут большинство в школе 6-летки, потому, как у них с мамой еще связь крепкая. Видела таких плачущих из нашей и других садовских групп: в саду уже не плакали, а в школу не хотели.
Я_канеша_извиняюсь• 17 сентября 2021
У меня обе не ходили, все ок. Болеют, как и все. С социализацией нет проблем. Вы ж не в квартире ребёнка закроете до школы.
Пенять на зеркало• 17 сентября 2021
Правильно, что забрали. это очень рано!!! Но попробуйте позже. Мой сын пошел в сад в 4.5 когда начал хотеть тусить с детьми. Кайфово адаптировался буквально за неделю. и любил сад очень. Потом с многими детьми из группы оказался в одном классе. с 1 сентября в школе как рыба в воде.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2021
Автор, в мене зараз син такого віку, як ваша донька. З вересня почав ходити в садок, два дні йшов з радістю, плакав в групі, але швидко відволікався, далі нежить, сидів вдома і після категорично відмовився йти в садок. Весь тиждень водила на пару годин, перші два дні сильно протестував, не виходив з роздягальні, далі краще і от сьогодні все було чудово, але закону привіт соплі
Мріяла вийти на роботу раніше, але розумію, що висиджу декрет повністю. Сподіваюсь за півроку син адаптується до садка, з хворобами будемо з чоловіком почерзі брати лікарняні.
Кундалини• 17 сентября 2021
Ответ дляУдачная
не помню за 8 лет, чтобы кто-то из первоклашек плакал домой)))
У нас в классе папа убегал со двора школы, чтоб сын за ним не шёл. Во втором классе)))
Продавец овец• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
И вообще за это время лечения этой болячки мы потратили бы почти столько сколько я зарабатывала
Мы тоже забрали сына, но у мужа заработок очень хороший
СноваЗдорова• 17 сентября 2021
Отдайте в 3 и все будет норм, переболеет первый год-два, зато потом сможете спокойно работать.Я знаю что говорю, сама сына дома держала,в итоге первых три года в школе из больниц не вылезали
Все будет, но потом• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Я дочку в гос сад отдала в 3, за 2 месяца она ходила 6 дней, остальное болела. Доболелась до аденлидов, причём до сада она может пару раз с соплями была за все время жизни. Забрала и забыла как страшный сон этот сад.
Сейчас дочке 5 лет. С 3.5 ходит в частный сад 3 раза в неделю, тттт, болела совсем чуток и легко, без слез и адаптации, всегда с радостью поход в сад.
Да это дорого, но это здоровье ребёнка. Если можете себе позволить, то это оптимальный вариант.
Асталависта бэйби• 17 сентября 2021
Рано отдали в сад, после трёх детки не так плачут.
Советую начинать весной апрель-май, ну или неважно когда, главное как.
Сначала водить, когда дети гуляют на улице, первые пару дней не уходить, просто присутствовать, как на обычной детской площадке, полчаса или пока ребёнок сам не захочет уйти. Потом оставить минут на 20-30, но не молча убежать, а предупредить - мне надо в магазин, соседний дом и т.д., погуляй пока с детками, а я скоро вернусь. Ребёнок должен согласится, если плачет и бежит за Вами, значит рано ещё так делать. И главное после возвращения обратить внимание на то что Вы не бросили его, обязательно сказать - ну вот я и вернулась, какой/ая ты молодец, что разрешила сходить мне в магазин. И так каждый день, увеличивая время. Потом можно предложить пойти с детками в группу, когда они идут обедать, просто посмотреть раздевалку. Если ребёнок попросит пойти пообедать с детками, подождать в раздевалке или в группе (если разрешат). Каждый день по дороге домой рассказывать как хорошо деткам в садике, как они там кушают, играют игрушками, спят и т.д. Со временем можно спросить ребёнка не хочет ли он/она остаться с детками поспать, обязательно подчеркнуть при этом, что как только детки проснутся Вы заберёте. И самое главное не обманывать, если сказали, что заберёте сразу после сна/обеда/прогулки, то надо так и делать. Иначе, когда ребёнок поймёт, что его обманули, он не захочет больше оставаться. Во времени дети не ориентируются, поэтому говорить приду через час/два/три для них не понятно, надо говорить после сна/ужина/прогулки и т.д.
Дети больше всего боятся, что мама их бросит и больше никогда не вернётся. Надо дать ребёнку понять, что это всё временно и мама обязательно придёт и заберёт домой.
По поводу школы, если не ходить в дет. сад - никто в первом классе уже не плачет, дети в этом возрасте уже понимают, что это временно и их заберут. Тем более, что многие посещают перед школой подготовительные курсы или кружки и понимают как это. Конечно обязательно надо перед школой готовить ребёнка и объяснять как всё будет происходить. Самое главное разговаривать с ребёнком, рассказывать что к чему, будь то школа, сад или другое заведение.
По поводу болезней - дома дети болеют реже, в саду/школе чаще. И это не зависит посещал ребёнок дет. сад или нет. В садике были одни дети и их бактерии/вирусы, а в школе другие.
Клептоманка• 17 сентября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
астма как осложнение частых бронхитов.
Еще, думаю и аллергия добавилась. Ребенок пошел в мир и мог столкнуться с теми же аллергенами кота через общение с детьми, у которых этот кот есть.
Кашель может быть аллергическим, а лечат как бронхит. Тоже самое с аденоидами.
У ребенка системная проблема с иммунитетом. Сад здесь ни при чем. Если его растили в стерильных условиях - это первая причина того, что произошло со здоровьем после посешения сада.
Тумба-юмба• 17 сентября 2021
У нас в школе мальчик, который не ходил в сад, постоянно болел в 1 классе. И плакал постоянно, мама очень часто под дверью стояла во время уроков
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2021
У всех по разному. Есть такие тепличные и болезненные дети, что чуть ли не до 18 лет сопливые.
Здесь на советчице уже темы были о болеющих первоклассниках и старше. Как будет у вас - кто вам даст гарантию?
Вы не работаете же я так понимаю? Зачем вам сад? Сидите дома, не болейте, на ваше место очередь наверняка
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Вот в том то и дело что я теряю очередь в саду(((
Ну и что? Ну не прийдется лекарства силой давать зато
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Та и в школу не надо, зачем. Семейное обучение
детям нужна мама

жар-птица Нюра• 17 сентября 2021
авто, мой 3 месяца проходил в такой сад, чем только не переболел. я забрала. потом в 5 лет сдала в частный сад, там больных детей не разрешали водить и вся группа в 25 человек ходила без проблем, за год ребенок заболел 1 раз. Пошли в школу, там снова куча мамашек прут своих боьных детей и все по новой. И это не правда, что переболеет, а потом не будет. Просто есть разные дети. Мой, например, часто болел. Вот 7 класс, а он снова с простудой валяется. А в саду если такого ребенка оставить поболеть, то потом лечение дороже выйдет, ну, и здоровье ребенку подорвать можно. Ну и в 2,5 в сад рановать, как по мне.
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2021
У знакомых сыну 14 лет...
В сад не ходил, зимой на улицу не выводили - вот только выведут - сразу простыл. Поэтому зиму сидит в квартире.
В школу тоже решили не отдавать. В младшей школе на семейном обучении, мама сама учила. Ничего там сложного нет на самом деле. Экстернатом сдавал в конце года.
С 6 класса - дистанционная школа. Бред весь этот социум, ребенку нужна мама.
Автор, займитесь дочерью основательно, здоровьем, образованием. Вы же ее не для садов и школ рожали
И болеть не будет. А сами если выходите, в квартире масочку не забывайте надеть.
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот факт!
Считаю, что для неработающих вообще запретить сады на законодательном уровне.
Можно и младшую школу...
Форточка с диоптриями• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Я не водила в сад. Очень сильно болели первые два учебных года, сейчас третий , пока начался. Надеюсь, что хоть в этом году поучимся.Надо было водить в сад и там болеть. Там хоть не пропускаешь уроки и не отстаешь от программы.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот факт!
Можно и младшую школу...
Так это как раз работающие и тянут своих больных детей в сад, а потом и со школой то же самое!
Сама слышала, как мамочки педиатра нашего уговаривали дать справку, потому что с работы выгонят, больничные не оплачивают!

Аноним_Галя• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
У нас пишут заявление на сохранение места
Аноним_Галя• 17 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Наш ребёнок в первом классе болел не больше других детей. У него нет увеличеных аденоидов после сада) поэтому сопли проходят быстро и без осложнений.
Ага. А у всех в саду увеличены аденоиды?
Творю чудеса• 17 сентября 2021
ой как расскажут тут. моя в садике была несколько дней, болела и ненавидела его. в школу пошли как все дети, без проблем с коммуникацией и вообще каких либо особенностей. ребенок же не лишен общества вообще, играет во дворе, приходят знакомые, площадки, развивашки.
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2021
Ответ дляЛена Кор

Ну правильно, вот что там делать деткам неработающих? Заразу ловить?
Абсолютно согласна - не-че-го!! Это все дурь для работающих и вечно-болеющих.
Детям нужна мама! Не для садов и школ же рожают, йоптиль...
Творю чудеса• 17 сентября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
детям нужна мама

при чем школа к саду? в школе ребенок получает знания, которые дома ему дать не могут.