Бусурманша• 17 сентября 2021
Забираю ребенка из сада.Это глупо? Могут ли такие дети потом ходить в школу?
Здравствуйте
Ребенку 2 года 5 месяцев
Ходили в сад 3 недели , и за эти 3 недели заболели два раза, и это при том что лето (август) , боюсь чтобы было зимой! В садике очень сильно плакала.
Первая простуда прошла довольно легко, вторая же тяжелее, оказалась это не просто простуда а энтеровирус (Коксаки), делали Рентген , ещё дополнительно ЛОР поставил диагноз риносинусит и тонзиллит . До сих пор сопли и ещё не понятно что дальше (((
Пришлось давать ребенку антибиотики которые она не хочет атегорически пить, держали всей семьёй ее. Не хочет ни нос капать, ни горло, ничего. Швырялась всем и плюс плохо спала, бессонная ночь. Заразила меня и мужа.
И я решила забрать ее из садика, и сидеть с ней дома, хоть и мы не богатые , и не помешало бы мне работать , но этот стресс я не хочу ребенку и всей семье.
Во дворе мамы мне говорят что это бред забирать ребенка из садика , что она должна поболеть ,у нас в саду и в соседнем саду тоже очень многие болели сильно ,но почти никто своих детей не забрал.
И одна мама мне говорит , а как она в школе будет если она очень плачет в саду и болеет ?
И вот у меня вопрос, мамы , у кого дети также сильно плакали в саду и болели и вы их забрали домой , как дети пошли в школу? Нормально в коллектив влились, вы не пожалели что забрали ? Не плакали в школе?
Ребенку 2 года 5 месяцев
Результат:
вже голосів:
394 (48.58%)
Вы не права,нужно дальше в сад
298 (36.74%)
Вы права что забрали ребенка
119 (14.67%)
Тык
Зоя Жорівна• 17 сентября 2021
мне педиатр говорила, что болячки в саду садят иммунитет и все зависит от иммунитета ребенка
старшая в сад не ходила - только посещала развивашки , меня тоже пугали, что в школе будет болеть сильно . В среднем в школе более 1-2 раза в год ( обычно легкая простуда) ( 6 класс)
фан L.O.S.T.• 17 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
версия о том,что кто не ходил в садик,будет страшно болеть в 1 классе - бредовая. зависит от иммунки,а не от садика. мы не ходили в садик ине болели страшно в 1 классе. эти сказки придумали сами мамаши. даже педиатр сказал,что это бред
В саду когда формируется иммунитет мы пичксем ребёнка лекарствами бесконечно. И гробим этот иммунитет с юных лет
Настя Снежок Воля• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
И вообще за это время лечения этой болячки мы потратили бы почти столько сколько я зарабатывала
Попробуйте через год, отпустите ситуацию, если вам не критично в сад , мы пошли в 4 года ребенок сам попросился в коллектив , до этого не отдавала , проблемы со здоровьем неврология , ребенок родился недоношенным , Сейчас ходит с удовольствием, самостоятельная , сама переодевается , снимает одежду лишнюю если жарко. Да и про сад рассказывает кто с соплями, кто плакал , как вообще дела обстоят. Мне так гораздо спокойнее
Я Главная• 17 сентября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Да ничего Вы не докажите им! Тут в другом проблема - изначально ребенок не видит границ!
границы - это вообще о ДРУГОМ)
совершенно...ребенок имеет право защищаться от того, что ему не нравится и не подходит.
А в 2 года нет достаточной осознанности, способности в полной мере оценивать причинно-следственные связи и понимать последствия.
Не все дети ведутся на родительское ’надо’ - и это норма.
Поэтому иногда проще просто запихнуть лекарство, а не прессовать своим ’надо’.
Да Щас же• 17 сентября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
именно. иммунитет не может сформироваться,потому что ребенок в саду постоянно болеет и пьет кучу гадости
Накрыло-не отпускает• 17 сентября 2021
Ответ дляУдачная
не помню за 8 лет, чтобы кто-то из первоклашек плакал домой)))
А я таких видела, и немало, когда ребенок пошел в школу. Ну, правда, не уверена, что они не ходили в сад, да и вообще, что от этого что-то критично зависит.
Очень-очень• 17 сентября 2021
Ответ дляБратья Капли
Что такое ба?
И сколько ребенок ходил в сад?
бронхиальная астма, диагноз после 11 обструктивных бронхитов за год. Ходила с 3,5 до 4,5г, сейчас 11 лет - улучшений пока нет.
Клептоманка• 17 сентября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
бронхиальная астма
Астма от садика? Я такого еще не слышала
бабка Бубка• 17 сентября 2021
Есть возможность быть с ребёнком дома - замечательно. Нет - тогда в сад.
Второй момент - иммунитет вырабатывается только после контакта с микроорганизмами. Т.е. не водя ребёнка в сад вы это отсрочите до школы. Но в школе в 6 все таки это все будет переносится попроще. Мой ходил, болел, болели всей семьей тоже иногда, но все равно ходил. Малому нравилось, да и мне не работать не вариан. Вышла из декрета в 2.3 ребенкиных
Ламборджини• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Вот в том то и дело что я теряю очередь в саду(((
Відразу видно що у вас це перша дитина. Вирішуйте самі або перехворіє зараз у садочку або буде хворіти у першому класі, а тоді ви що будете її переводити на домашнє навчання бо тиждень буде ходити у школу а два тижні хворіти? вважаю що ви порите гарячку, нехай дитина адаптується, для чого забирати з садочка? Потрібно це просто пережити, абсолютно усі діти так хворіють на початках, серйозно
Клептоманка• 17 сентября 2021
Вы не хотите идти на работу.
Я тоже отдала в 2,5. Пол года была адаптация, потом я вышла на работу.
Все дети плачут и болеют.
Маруська Му• 17 сентября 2021
Автор, решать только вам. И перестаньте мыслить шаблонными стереотипами. Из разряда все болеют одинаково, надо переболетт в садике всеми болезнями. Стыдно не работать и т д. Все дети РАЗНЫЕ. В одной и той же группе один ребёнок болеет 1 раз в полгода другой ребёнок- 1 раз в 2 недели. Одному помогает просто нос промыть, второй в стационаре окажется. У вас ребёнок один, а не вся группа, и смотрите по нему. Я упорно водила в сад, неделя через неделю, потому как болел все время. Потом сказала стоп и всю зиму сидели дома. Потом опять начала водить и то же самое. Оказалась 3 стадия аденоидита, ждём операцию
ДелиВерка• 17 сентября 2021
рыдал в яслях и младшей, почти не водила
средняя и старшая отдала в частный сад
в старшей рыдал что не хочет идти, хочет быть с мамой и спать там не хочет
в общем я заманалась канеш и ожидала рыданий в 1 классе
но на удивление рыдали другие
друзей много, класс дружный, все ок.
правда в школу особо не хочет ходить, тяжело ему эти локдауны..
Мальчик у меня высоко-чувствительный.
но третий класс начал на позитиве, ттт
сейчас неделя с насморком дома)))
средняя и старшая отдала в частный сад
но на удивление рыдали другие
друзей много, класс дружный, все ок.
Мальчик у меня высоко-чувствительный.
но третий класс начал на позитиве, ттт
сейчас неделя с насморком дома)))
Бутербродница• 17 сентября 2021
Автор, если не хотите букет хронических болячек и есть возможность, то оставляйте дома.
У меня дети в сад не ходили, да, 1-2класс болели ,потом меньше. Но не сравнить как в 3 года.
Блинчик Мой• 17 сентября 2021
Даже не знаю что вам сказать... Если вы сами не готовы морально, подождите. Может в другой сад отведете.
Я вот повела в ясли , дочке 1.9 мес. ходит уже 2,5 недели, да не на долго она тамостается, анпример сегодня была до 12часов впервые. Плакала конечно, и сейчас плачет но не все ж время. Но не заболела еще, и в группе человека всего 3 засопливило за это время что мы ходим
Кинг-Конгша• 17 сентября 2021
Моя дочь в сад пошла в 2,2 года.
4 дня ходила-2 недели лечились.
мы с мужем чуть крышей не поехали...
Потом попали к аллергологу и доктор нам сказал,что дети должны болеть до 4-5 лет для того,что бы вырабатывался их личный иммунитет.
После 4х лет- как пошептали... как рукой сняло.
После всего этого,я могу точно сказать,что врач прав. моя страшая дочь,которая вообще не болела в детстве( чем я гордилась) , сейчас залетает в простуду от дуновения ветра
4 дня ходила-2 недели лечились.
мы с мужем чуть крышей не поехали...
Бутербродница• 17 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
От тонзиллита и риносинусита?
Может вам нормального доктора поискать?
Да, представьте, разный синусит бывает, иногда и антибиотик нужен.
пАлАвинкА• 17 сентября 2021
По-моему, мнению сад как раз и есть самый большой рассадник всяческих инфекций, как вирусных, так и бактериальных, поэтому если есть возможность туда не водить ребенка, я бы не водила, собственно своих и не вожу. Группы переполнены, дети маленькие и находятся очень долгое время в очень тесном контакте. Очень много больных, либо не долеченных детей выводят мамы, я их не осуждаю, понимаю, что не везде можно неделями на больничном сидеть, но мне такое не подходит. Плюс пока организм еще не окрепший, все таки чем взрослее ребенок, тем крепче становится.
БеллаДонна• 17 сентября 2021
Рано отдали. все дети разные. Бред не забрать из сада, а слушать куриц дворовых.
Пробуйте в 4 года и лучше не с августа-сентября, а с конца апреля- в мае.
Зашла на 5минут• 17 сентября 2021
ничего нового я не напишу. как и большинство выше- зря забрали.
надо перетерпеть...вы сдались через 3 недели. Вы если ее и в 4 отдадите будет тоже самое..это просто надо пройти. Только в 4 она ушлая будет и плакать будет начинать с вечера, что не хочет в сад. И эти исретики будут намного ярче.
Я отдала в 1,8...да он болел, он почти не говорил и плохо держал ложку. на больничных сидели все и я и муж и бабки и дедки. Но через 4-5 мес он научился делать там все. с 3х лет мы ходили с дня в день и лето и зимы...
В школе можно сказать не болеем, уже 5й класс.
1-2 класс дети, что сидели с нянями и мамами дома- почти весь проболели.
Ручки-Крючки• 17 сентября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
рано, очень рано отдали
Наоборот. Лучше раньше.
Ручки-Крючки• 17 сентября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
первый год сада, дочка болела очень часто и долго. Два дня ходит, две недели болеет. Следующие года, болела только по разу два за сезон.
В сад пошла с 1,6
Вот и я считаю что это оптимальный возраст.
Уточка• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Водите 1 день в месяц.
Мне заведующая говорила хотя бы 1 раз в 3 месяца и тогда исключить из сада не могут, место держат
Уточка• 17 сентября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так если в саду не переболеет, будет болеть в школе 100%, а там какая ни какая учеба, да и коммуникация с детьми.
Моя когда пошла в садик тоже год болела, то ходили, то не ходили-лечились, но садик не бросали.
Полный бред.
Никакой связи нет
Братья Капли• 17 сентября 2021
Ответ дляОчень-очень
Могу посоветовать - Фитоконцентрат Экомед Бронхин.
Применение препарата при бронхиальной астме помогает уменьшить дозу гормональных препаратов и муколитиков, облегчить ее течение, а в комплексе с фитоконцентратом «Лизорм» позволяет часто полностью избавиться от этого заболевания.
На сайте Экомед есть телефоны докторов, они консультирую бесплатно.
Умный хвост• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Ничего Вы не теряете, сейчас карантин можно напимать заявление и не ходить плюс потом просто 1-2 дня по пол дня приходить раз в 2 месяца, и все.....никто вас не отчислит.
Попа как у Кардашьян• 17 сентября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Наоборот. Лучше раньше.
оптимальный возраст от 4 лет
Стервочка• 17 сентября 2021
Ответ дляКонтрольница
Автор, если бы вернулось время я бы НИКОГДА не отдала ребенка в сад. У меня бабушка просила в сад не водить, мол будет сидеть. Но я послушала дворовых куриц, которые в один голос кудахтали, что ребенок без сада будет неразвитым. В итоге я подорвала ребенку здоровье и нервную систему.
Раз в пол года бронхит в с ационаре с антибиотиками, раз в два месяца простуда, которая длится по две-три недели. Нервные тики стали нашими верными спутниками до 6 класса. В школе половина класса несадовских детей, прекрасно себя чувствовали. Перед школой есть подготовка, где ребенок привыкает к новому коллективу. А если водить на спорт и развивали, то вообще супер.
Садик хороший, если что. Но я считаю, что это вынужденная мера и если да что возможность не водить, нужно не водить. Лучше в пять лет перед школой отдать.
Мне деваться было некуда. Первый год он успевал только один день сходить и на ночь темпа 40с, пневмоний было столько, что я со счету сбилась, ангин, коньюктивиты, болел безбожно, это при том, что закаляли, пил холодное, не кутала, таблетками не пичкала, но один день в саду и месяц дома. Где мы только не были, институт иммунологии, горы, море, озеро, река, лес, соляные комнаты.
Пончик Солнечный• 17 сентября 2021
Автор, вот моя история. Я мама двоих детей. Сын в сад пошёл в 2 года. Болел. ОРВ. Болел( лечились) шли опять в сад и так по кругу. Бесконечно. В школе такого уже не было.
Дочь пошла в 3 года. До трёх лет были лёгкие простуды пару раз. С походом в сад… начался Ад!!!
Отиты!!! Антибиотики …. Прежде никогда не давала. Приняли решение в сад Не водить!!!
Знакомые тоже говорили бред, что и вам!!! Мне пофиг. Здоровье моего ребёнка прежде всего!!!
Дочь водила на Развивашки, танцы, подготовка к школе.
Так вот… сейчас дочери 10 лет. Крайне редко может зацепить вирус. Школа + школа танцев…
Но!!!! Больше никаких антибиотиков. И забыли, что такое Отит.
И, да… многие знакомые, что вдували мне бред в уши… Ребёнок будет асоциален… болеть в школе… Изменили своё мнение.
Автор, слушаетесь себя!!!