Бусурманша• 17 сентября 2021
Забираю ребенка из сада.Это глупо? Могут ли такие дети потом ходить в школу?
Здравствуйте
Ребенку 2 года 5 месяцев
Ходили в сад 3 недели , и за эти 3 недели заболели два раза, и это при том что лето (август) , боюсь чтобы было зимой! В садике очень сильно плакала.
Первая простуда прошла довольно легко, вторая же тяжелее, оказалась это не просто простуда а энтеровирус (Коксаки), делали Рентген , ещё дополнительно ЛОР поставил диагноз риносинусит и тонзиллит . До сих пор сопли и ещё не понятно что дальше (((
Пришлось давать ребенку антибиотики которые она не хочет атегорически пить, держали всей семьёй ее. Не хочет ни нос капать, ни горло, ничего. Швырялась всем и плюс плохо спала, бессонная ночь. Заразила меня и мужа.
И я решила забрать ее из садика, и сидеть с ней дома, хоть и мы не богатые , и не помешало бы мне работать , но этот стресс я не хочу ребенку и всей семье.
Во дворе мамы мне говорят что это бред забирать ребенка из садика , что она должна поболеть ,у нас в саду и в соседнем саду тоже очень многие болели сильно ,но почти никто своих детей не забрал.
И одна мама мне говорит , а как она в школе будет если она очень плачет в саду и болеет ?
И вот у меня вопрос, мамы , у кого дети также сильно плакали в саду и болели и вы их забрали домой , как дети пошли в школу? Нормально в коллектив влились, вы не пожалели что забрали ? Не плакали в школе?
Ребенку 2 года 5 месяцев
Результат:
вже голосів:
394 (48.58%)
Вы не права,нужно дальше в сад
298 (36.74%)
Вы права что забрали ребенка
119 (14.67%)
Тык
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
при чем школа к саду? в школе ребенок получает знания, которые дома ему дать не могут.
Ой та прям, ничего сложного нет в младшей школе. Семейное образование и никаких вирусов. Ну с 6-7 класса можно начинать думать, хотя дистанционка препочтительнее
из желе я• 17 сентября 2021
Ни дня в сад не ходили,в коллектив влилась норм.Я тоже в сад не ходила.
Творю чудеса• 17 сентября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
с чего бы это? к чему это ехидство? что бы оправдать необходимость всем ходить в сад и там болеть-социализироваться? так это миф, придуманный самими мамочками водящими в сад во что бы то ни стало.
КапитанльнаЯ• 18 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Абсолютно нет. Абсолютно поддерживаю желание адекватных мам быть полноценными мамами
Согласна! Это миф!
Сады и младшие школы - это только для работающих-неродивых, которые сами себе это все придумали!

Согласна! Это миф!
Творю чудеса• 18 сентября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Согласна! Это миф!

сад это не школа, тут нечего сравнивать.
Банан-барабан• 18 сентября 2021
Автор, если есть возможность- не водите. Болезни в саду не добавят,а наоборот -убьют иммунную систему вашего ребенка. Насчёт социализации...ну не в лесу же вы живёте, друзей на площадке,а потом на развивашках вполне достаточно.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну правильно, вот что там делать деткам неработающих? Заразу ловить?
Абсолютно согласна - не-че-го!! Это все дурь для работающих и вечно-болеющих.
Детям нужна мама! Не для садов и школ же рожают, йоптиль...
А если не работала мама официально до декрета, то и устроиться нереально. Пробовала... и не одна я такая....
Лично я перешла на подработки дома, просто другого выхода не было. Мы без папы живем, если что...
Ответ дляТворю чудеса
В школе, как и в саду, ребенок учиться находиться в социуме.
Неужели мама не может дать те знания, которые в 1-3 классе получают? (ой! Сорри... что это я написала? не каждая ведь может... вот вчера, например, вопрос был 3-й класс, математика... мама не могла решить... и папа, наверное
)
КапитанльнаЯ• 18 сентября 2021
Ответ дляЛена Кор
Зато ребенок здоров, а не вот это вот все
Ответ дляКапитанльнаЯ
Согласна полностью!! И времени свободного будет больше, чем в школе уроки отсиживать!!!
КапитанльнаЯ• 18 сентября 2021
Ответ дляЛена Кор
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня, к сожалению, не получилось... 4 года промаялась... все надеялась, что вот-вот и перерастет.... Не перерос!!! И в школе болеет. В этом году уже дома парочку дней сидели (я уже спец по быстрому ’вылечиванию’ дитяти)
Все 4 года периодически искала работу... в перерывах между болезнями ребенка... а потом плюнула! Начала исходить из того, что реально есть, чтобы не надо было у начальства каждый раз отпрашиваться.
Вот и подрабатываю дома. Заработки малюсенькие, долгов куча, зато не завишу ни от кого. Если сопли, сразу дома на пару дней, чтобы потом на 1-2 недели не растягивать.
КапитанльнаЯ• 18 сентября 2021
Ответ дляЛена Кор
Семейное обучение и сохраните здоровье
Ответ дляКапитанльнаЯ
Семейное обучение и сохраните здоровье
Он пока не готов, хочет в школу ходить. Общительный очень! Но я его периодически к этому склоняю, подготавливаю, объясняю, что времени больше будет и с друзяшками погулять, и поиграть, и чем-то интересным заняться!
Домовенок Кузя• 18 сентября 2021
Я отдала в 2,8, жалею..рано((( вы все правильно сделали,пусть идет туда года в 4 и все будет ок
По поводу иммунитета: закаляла своего ребенка с первых дней! Начиталась умных книжек, по Доману на живот выкладывала, когда голову еще плохо держал. Обливала водой прохладной после душа... настолько прохладной, что, когда себе на руку попала, спросила:’ А тебе не холодная?’
’Нет, - говорит, - можно даже еще холоднее сделать!’
Еще в бассейн ходили с 6-й недели, до 1,5 лет где-то.
Гуляли постоянно по 2-3 раза в день.
Спал с открытым окном даже зимой (а я в соседней комнате в теплом свитере мерзла), когда сама ложилась спать, окно закрывала.
Первый раз заболел, когда зубы лезли... и то, можно сказать, что больше из-за зубов тем-ра была и сопельки.
Это все, пока в сад не пошли....
А пошли в сад... и закончилось закаливание.... начались болячки.... при тем-ре особо не погуляешь и водой не обольешь...
Гуляли постоянно по 2-3 раза в день.
Это все, пока в сад не пошли....
120-120-120 (не худею)• 18 сентября 2021
старший, интроверт при чем, ни дня не был в саду.
Социализация в школе -отлично
За 3года учебы болел по 1 разу за учебный год
Иммунная система детей дозревает только к 6 годам
п.с. Тоже эти бредни о болезнях в школе слышала в свое время
Социализация в школе -отлично
Мальчижка• 18 сентября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Очень субъективно.
Вполне нормальный возраст для сада.
Я отдала ребёнка в 1.10 именно для того, что б иметь возможность пройти период адаптации и болезней первого года в саду.
Вполне нормальный возраст для сада.
я в год и пять. вот это рано.. у автора все норм. было, сейчас дома просто отлична)
Девушка Прасковья• 18 сентября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ага. А у всех в саду увеличены аденоиды?
Практически у всех.
Творю чудеса• 18 сентября 2021
Ответ дляЛена Кор
)
не у всех есть время и возможности учить ребенка, есть риск научить не правильно. социум можно организовать и без сада, соплей и страданий. кружки, мастер классы и детские площадки на свежем воздухе.
Ответ дляТворю чудеса
В младшей школе достаточно, чтобы ’урок’ был 10-15 минут, больше не надо! В школе так и есть, остальное время урока тратится на успокоение детей, замечания и др. отвлечения, но не на полезное время ’учебы’.
Так неужели мама не в состоянии выделить ребенку около 1 часа в день? (по 4-5 уроков каждый день получается).
Д/з в младшей школе все равно мама должна проверять, а иногда и рядом сидеть.
Творю чудеса• 18 сентября 2021
Ответ дляЛена Кор
да как хотите, вашему достаточно 15 минут, вот и замечательно.
Ответ дляТворю чудеса
А больше по времени не получиться. Если считать плодотворный урок. Все остальное время - это отвлекаться на что-то другое.
В средних-старших классах в школе реальное время урока - минут 30, все остальное - болтовня.
Звездолётчица• 18 сентября 2021
С полтора года ребёнок в садике
Болела часто и много
Плакала
До трёх лет
Жива здорова
Путешествует по миру когда хочет и где хочет
Знает пять иностранных в свои 22
И я счастлива , что ребёнку могла всегда все купить и оплатить , и ребёнок благодарен мне за своё сегодня
Болела часто и много
Плакала
До трёх лет
Жива здорова
Знает пять иностранных в свои 22
Аноним_Галя• 18 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Практически у всех.
Откуда статистика? Я например, работаю в садике. В большом. На 20 групп. Часто болеющих после 4 лет единицы.
Девушка Прасковья• 18 сентября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Угу) конечно...