Марс атакует• 17 сентября 2021
Мне кажется или большинство рожденных в 90-х не имеют детей?
Я 92-го детей нет и не планирую и много таких знакомых.
Результат:
вже голосів:
38 (33.33%)
да
38 (33.33%)
нет
38 (33.33%)
тыц
Булку Дай• 17 сентября 2021
Вам еще мало лет, можете поменять свое мнение и родить, в моем окружении рождённые в 91- 93, в большинстве имеют детей
Раздражевская• 17 сентября 2021
У меня я и все друзья 85-87 года, самая первая родила я в 28, остальные в 32-35. Так что рано еще)
Дама_с_караваем• 17 сентября 2021
Вообще все индивидуально, я такой закономерности не заметила. Мне 30, есть среди окружения почти у всех дети. Но я пока тоже не планирую
Я_канеша_извиняюсь• 17 сентября 2021
Брату 30, детей нет и по-моему уже не хочет, лет пять назад очень хотел.
А вот недавно• 17 сентября 2021
Я 89 и далеко не все мои подруги одного возраста имеют детей) я чуть ли не самая молодая мама из друзей сына... А может и самая. Все старше меня. В садике в группу с сыном ходил мальчик, чья сестра моя ровесница. Думала бабушка водит, а то мама. И все у них хорошо. Осознанно, попозже, без проблем 👍
СтелькаОТединицы• 17 сентября 2021
Такой возраст, когда только начинают обзаводиться семьями и детьми. Я сама родилась в конце 80х и у меня много друзей рождённых в начале 90-х, только сейчас постепенно начинают жениться и заводить детей. А про конец 90-х нет смысла говорить, они ещё слишком молодые для детей
Не обижаюсь• 17 сентября 2021
Что-то в ваших словах есть. Я 91 у меня был класс из 30 человек и только у 9 есть дети. У меня тоже нет детей. И у многих моих знакомых 90х годов тоже. С чем это связано я не знаю
Мне кажется, что у начала 2000х будет ещё меньше
Хитрушка-чекушка• 17 сентября 2021
Я 93 года , зумужем 9 лет ,детей нет . В моём окружении только у одной ребёнок .
Муууумие• 17 сентября 2021
моя дочь 1994 года, замужем 4 года, детей не хотят в ближайшие годы, пол мира увидели, живут очень не бедно, я за них рада...внуков еще не хотим.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2021
Я 91 года. У меня две дочки 8 и 5.5 лет. У многих знакомых этого возраста по 1-2 детей
Просто Филя• 17 сентября 2021
я 87 в окружении практически все с детьми и на 5-7 лет меньше меня, единицы без детей. В основном или без брака или какие-то проблемы с зачатием. У многих двое или трое.
СтелькаОТединицы• 17 сентября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Это связано с тем, что в современном мире люди не стремятся рано заводить семью и рожать детей. Сначала учеба, потом карьера, а потом уже дети в районе 30, а то и позже. 91-год это только 30 лет
Попа как у Кардашьян• 17 сентября 2021
Сын 93 г.р., детей пока нет. Или не спешат, или не получается. Не знаю, я в их личную жизнь не лезу.
Я такая боевая• 17 сентября 2021
Ваш опрос непонятен. Да - «да, вам кажется»? Или да - «да, вам не кажется». Нет- «Нет, нет детей, вы правы» или нет - «Нет, есть дети, вы неправы»?
Я такая боевая• 17 сентября 2021
Я родилась в 93, у меня нет детей. У одноклассников у половины есть дети, среди одногруппников - у 6-х есть из 27.
Среди коллег - ни у кого до 30 лет нет детей, у некоторых и в 32 нет детей. Среди подруг 90+ рождения ребенок только у 1.
Просто Филя• 17 сентября 2021
я до 32 тоже не планировала.... всё оттягивала, потом-потом, а теперь два года прошло и хз что делать или на лапароскопию идти или на ЭКО откладывать, так как третий год не можем забеременеть.....
а после 35 и ЭКО не всегда помогает
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2021
да, многие не могут или ни с кем не встречаются, а без мужа не хотят.
это 87-90 гг
Разведка Маша• 17 сентября 2021
Сейчас не модно в 18 рожать, люди сначала карьеру делают, на ноги встают, молодостью наслаждаются..
Нормальный возраст для первенца, поэтому многие еще без детей
Укуси меня• 17 сентября 2021
Родившимся в девяностых сейчас до 30, естественно что дети есть далеко не у всех и люди только начинают задумываться о этом вопросе. Что тут удивительного?
СССРовна• 17 сентября 2021
Я 90 гр, второй раз замужем, детей нет и не знаю хочу ли вообще. Есть в окружении девочки моего возраста с таким же мнением…Страшно, страшно брать ответственность, забыть о своём комфорте, нет уверенности финансовой, да и сейчас столько болячек… Много знакомых парней 35+, которые ни разу даже женаты не были.
Додекаэдр• 17 сентября 2021
Чаще думают о будущем своём и думают именно своими мозгами, а не живут так, как навязывает общество и стереотипы! Что дети это цветы жизни и они должны быть у всех. Бред!Ну не хотят детей, значит и не нужно! Это лучше, чем родить потому что все подают или по залету и потом не любить этого ребенка и не заниматься им. Если бы мне сейчас было 25-35, не рожала бы тоже.