Наивная Хо• 19 сентября 2021
Хозяюшки, что наготовили на неделю? Вдохновите!
Одноклассница• 19 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Меня больше смущает вот это ’не притронуться даже’...жесть.
Я знаю такой случай, на одной работе ГБ так сына воспитала - если суп остыл, он его уже не ест и это уже не свежее... Сама говорила - бедная невестка
Не куру• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Ну объясните теперь тем кто не понимает.
У меня 4 детей, работаю, но я готовлю еду на 1 раз всегда.
Готовка много времени не отнимает, готовлю простую еду без всяких там голубцев/котлет.
Мои в жизни не притронутся к еде приготовленной вчера. Про неделю это вообще за гранью.
Если остаётся еда, которую вы приготовили на раз, что делаете?
Творог для розжига• 19 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
чистая картошка слизью не покроется,а вот огурцы за 3 дня сдохнут
Не замечала такого, зелень вот да, если не просушить-хана ей приходит, а что то с огурцами не припомню такого
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2021
Ответ дляБурундучиха
100%
Я тоже включаю фильм и совмещаю приятное с полезным.
Я еще под готовку люблю кулинарные шоу смотреть..типа ’Правила моей кухни’.
Птица секретарь• 19 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И вероятно,сами даже омлет не приготовят
советский цирк• 19 сентября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Тю, я тоже так делаю. Беру моцарелу и тру в контейнер. Утром ем овсянку с сыром (люблю я так). Овсянку заварила, сыр кинула -все)
Я вообще покупаю 1кг, тру на мясорубке( спец насадка) и замораживаю
Да, для тех кто не понимает, у меня руки больные,тереть его на тёрке каждый раз нет сил, а включать и мыть каждый раз не могу по той же причине
У всех людей есть свои жизненные обстоятельства, если не хватит сил понять, то хоть не поливайте то, чем так богаты, ґаздині, вашу поварешку
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляПМСница
Вы уже вторая)
Отвариваете или запекаете тыкву.
Блендером ее вжух - добавляете сливки, чуть провариваете и снова вжух.
Посыпаете пармезаном.
Я в сливках морепродукты замороженые готовлю. И ободаю тыквенный суп с пармезаном и морепродуктами.
Тоже минуты три моих усилий, остальное ’оно само’ пока я кофе пью.
Посыпаете пармезаном.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Если готовят сами ,то простительно. Но такое редко бывает...есть подруга которая приходит с работы в 22.00 и готовит еде,хотя муж в 17.00 дома как штык...
Я_не_аноним_100%• 19 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Рецепт супа из тыквы ещё не просили? Можно я первая?)))
Картофеля и тыквы пополам. Тыквы может даже немного больше. Отварить. Воды в кастрюле, чтоб на 1 палец овощи покрывала.
Зажарка: лук и чеснок. Много. Если чеснока мало - будет слишком сладкий.
Зажарку в готовые овощи и перебить блендером.
Потом влить Сливки и прогреть.
Подавать с сухариками, беконом, кусочками красной рыбы, креветками- кому как нравится
Потом влить Сливки и прогреть.
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да - жесть. Здоровье превыше всего. Приучила с рождения к свежеприготовленной еде.
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Чувствую, невестки и не будет. Я б от такого бежала роняя тапки
Одноклассница• 19 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Невестка как раз появилась и ГБ говорила с сожалением, что вот бедная невестка - ребенок маленький и муж такой балованный...
Домовенок Зюзя• 19 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тоже не понимаю, как можно готовить так много, и потом есть всю неделю одно и тоже, еще и приготовленное неделю назад
Заморозка. Я могу приготовить фаршированные перцы, котлеты, отбивные и все это сырым заморозить. Котлеты в духовку в будний день и через 30-40 минут готовы. Очень экономит время))
Одноклассница• 19 сентября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Потом влить Сливки и прогреть.
Спасибо большое!!!!
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Стейки на гриле? Вот никак не решусь на покупку, но чувствую дозрела)) Какой у Вас, подскажите, или они все более-менее одинаковы?
Ой, у меня обычная икеевская сковорода гриль :)))
Есть еще какая-то вафельница с насадками, но ею старшие дети ’играются’.
Мне хватает моей икеевской. Там 6-8 стейков телячих за раз или 3 филе дорадо помещается. Макс 2 минуты с одной стороны 2 с другой - и готово.
бибизяна• 19 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы шахтёр? Устает, но денег нет это как?
А вот так. Бывает, и у многих.
В моем случае - работа полный день + заболевший родственник + курсы длиной в полгода, которые тоже пока денег не приносят. Ситуация временная, но длительная.
Чупокабра• 19 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так и я работаю, но лучше потрачу время вечером чем весь выходной день
Кто-то работает до 16, а другой до 21. Кто-то пешком на работу ходит 5 минут, а другому 2 часа в одну сторону. Посмотрела бы я на вас на кухне в 22:00 после трудового дня, а в 6 утра опять вставать.
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Значит переучила наверное или ненадолго хватит. Это ж надо быть рабом кухни.
бибизяна• 19 сентября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
В этом и сбой программы: так много и тяжело работать, чтоб не было времени вечером макарон отварить, и при этом даже на пиццу не зарабатывать….
Серьёзно?) Ну давайте, расскажите мне и другим, как работать мало и легко, зарабатывая много денег))
Я свою ситуацию выше описала, у меня она временная. Но жизненного опыта достаточно, чтобы не заявлять инфантильно, что сбой в системы в том, что люди не живут легко и обеспеченно.
Однозначная• 19 сентября 2021
Сегодня варю борщ на три дня,мясо тушу 3-4 дня,запекаю батат в духовке на раз,чищу две селёдки ,варю толченку,следующая готовка среда- четверг,сварить рис,гречку ,макароны это не проблема и каждый день
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Ну, я воспитываю так, что возьмет и приготовит сам :)
И мужа так перевоспитала :)
А то попадется невестка готовящая на неделю - пускай сама ест недельной давности еду. Мой сын не сахарный - пасту отварит, стейк зажарит.
И мужа так перевоспитала :)
Однозначная• 19 сентября 2021
А,да икру из баклажан буду делать,только что сорвала свои беленькие баклажаны
Детские_Будут?• 19 сентября 2021
Я собираюсь запечь большой кусок мяса, котрый будет на пару дней как основа на второе. Пока еще горячий можно отрезать ломоть с гарниром, потом холодный хорош на бутеры, можно порезать кусочками и забабахать быстренько к нему какую-нибудь поливку или завернуть в лаваш с овощами и сыром...
КрейсерАвроровна• 19 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Это другое дело! Я не понимаю как именно вот готовой, в холодильнике, одно и тоже есть, потом оно там отмокает на дне, и вообще в конце недели уже не очень. А морозить это мы тоже любим
Домовенок Зюзя• 19 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Пятилитровок с едой я тоже не понимаю)) Такое не готовим)
Творог для розжига• 19 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
Таааааак, вчера научили меня тут пирог на тесте фило печь, теперь вопрос про батат)) Он меня всегда мучил и как то все не попробовала. Батат -это картошка или есть в нем какая то особая изюминка?
Непогодка• 19 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
А даже если в 18.
Второй сменой к мартену, доказывать, что жизнь боль и страдание?
А жизнь без выходных лучше? Каждый день работа, а на выходных целый день готовка. Вот это жесть.
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Редко когда остается, я не люблю выбрасывать еду, но если вдруг - то во дворе у нас живут два милых песика - всегда рады куску стейка. И гречку едят! Хотя жители дома скидываются и корм им покупают обычно.
Я спокойно могу добавку навернуть если например младшая дочь не захочет - мне не проблема. Да и мужу тоже.
Меньше тогда к кофе плюшек съем - стараюсь плюс/минус за калорадем следить, хотя от лишнего стейка проблемы не будет точно.
Пацелуйнитуда• 19 сентября 2021
Ответ дляТворог для розжига
я зелень наоборот водой сбрызгиваю и в пакет, она так дольше свежая. Только пакет не закрывать. А огурцы да, мытые не хранятся, гниют.
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Фантазируйте еще, не стесняйтесь :)))