No problems• 21 сентября 2021
Как приготовить рис для суши
Кто делает суши дома, поделитесь пожалуйста как правильно приготовить рис
Ласковая_львица• 21 сентября 2021
Лучше посмотрите видео в ютюб.
Там сушисты лучше обьяснят и покажут.
Ноунэйм• 21 сентября 2021
Я варю только в рисоварке, в кастрюле так не получается. Ну и заправка для риса - уксус, сахар и пару ложек красного вина.
Радость моя• 21 сентября 2021
Я не заморачиваюсь. Просто варю круглый рис, затем поливаю его водой с лимоном.
Ласковая_львица• 21 сентября 2021
Канал Школа сушиста. Виктор Бурда.
Очень люблю этот канал.
У меня дети сушиеды.поэтому приходится готовить.
У меня отлично подходит рас круглозернистый на развес.
Очень люблю этот канал.
No problems
• 21 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Канал Школа сушиста. Виктор Бурда.
Очень люблю этот канал.
Спасибо
КоКоКоКоКоКо...• 21 сентября 2021
Хорошо промыть.
Соотношение риса к воде 4/5.
Доводите до кипения.
1 минуту хорошо кипит, аккуратно перемешиваете, накрывает крышкой и на самый маленький огонь на 13 минут.
Снимаетес плиты и ещё 15 минут ’настаиваете’ рис.
КРЫШКУ НЕ СНИМАТЬ!!!
Соотношение риса к воде 4/5.
Доводите до кипения.
КРЫШКУ НЕ СНИМАТЬ!!!
Ласковая_львица• 21 сентября 2021
Блинннн теперь суши хочууууу.
У нас самые обычные больше всего любят.
Нори
Рис
Сыр для суши или Филадельфия
Авокадо огурец
Ну и красная рыбка.
У нас самые обычные больше всего любят.
Нори
Рис
Сыр для суши или Филадельфия
Авокадо огурец
Ну и красная рыбка.
Фея_3уровень• 21 сентября 2021
Ответ дляNo problems
Спасибо!
Посмотрите на Ютубе Виктор Бурда. Он лучше всего обьясняет как правильно делать. Я сначала по его рецепту готовила, сейчас же все на глаз делю. Рис мою три-четире раза. Заливаю водою что бы покрыла на два пальца больше чем рис. Как только закипел, огонь убавляю на минимум и варю не открывая крышки 15 минут. Потом под крышку кладу полотенце и опять накрываю и не трогаю 15 минут. Все это время рис не трогать, не перемешивать! Только потом добавляю заправку и оставляю остывать. Заправку делаю уже на глаз, уксус обычный, чуть-чуть водой разбавляю, соль, сахар.
No problems
• 21 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Спасибо! Посмотрела, супер видео! Буду сейчас готовить)
Фея_3уровень• 21 сентября 2021
Ответ дляNo problems
Удачи! Только рис берите обычный кроглозернистый. Главное не из АТБ, раз взяла оттуда так и выкинула.
БезПаспортаНеПродаю• 21 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
хороший рис для суши в метро их местной марки
Фея_3уровень• 21 сентября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
НЕ знаю, я в Метро не хожу, слишком далеко.
Беру всегад марку Ситий Двір в ближайшей Форе, отлично подходит для суши.
БезПаспортаНеПродаю• 21 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
у нас с Форой напряженка, на весь город 1 магаз, если не ошибаюсь
Ласковая_львица• 21 сентября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Зато в Киеве на каждом углу.но я например не люблю почемуто Фору.
Ласковая_львица• 21 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Дааа,его самое главное правильно приготовить и все получится с первого раза.
Ласковая_львица• 21 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Я бы все таки советовала рис для суши и рисовый уксус брать...
Когда вдруг нет дома рисового уксуса,так как беру в маленькой бутылке он быстро кончается,то использую яблочный 6%,но не обычный конечно.
Вечно недо...• 21 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Но согласитесь, что со спец.рисом и рисовым уксусом лучше! Или получается как в том анекдоте про рецепт салата.
Вечно недо...• 21 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
У нас нет рядом Форы...и АТБ...
Ангел-предохранитель• 21 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Вот фото из книги,всегда так готовлю.
Что делать тем, у кого нет смоченного водой японского таза для риса?
Вечно недо...• 21 сентября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Читайте ниже мой ответ...у меня тоже таза нет такого.
Ласковая_львица• 21 сентября 2021
Ответ дляNo problems
Спасибо!
Ну что там ,суши получились?
Делитесь фото.